Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Инаугурация мэра Ачинска, Норильску угрожают хищники

Про безопасность: в Норильске в рамках расследования уголовного дела задержали начальника городского управления по ГО и ЧС. Он не вел за…

18.01.2021, 18:10

В пригороде Норильска усилен контроль за дикими животными

Это связано с участившимися случаями выхода волков в пригороде – районах Талнах и Кайеркан. Опасных животных неоднократно видели на…

18.01.2021, 17:25

Объявлена дата первого заседания по делу экс-мэра Канска Надежды Качан

Информацию озвучили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Сегодня было принято решение, что предварительное судебное слушание пройдет…

18.01.2021, 16:57

ЕРКЦ в городе Назарово прекратили расчет по картам и собирают наличку фото

С самого утра назаровцы возмущаются нововведением, которое придумали в ЕРКЦ города Назарово - в этом месяце у людей перестали принимать…

18.01.2021, 16:44

Назаровских предпринимателей накажут за снег на прилегающих территориях

Административная комиссия города Назарово провела рейд по торговым объектам. Члены комиссии обследовали состояние прилегающих к объектам…

18.01.2021, 16:41

В день тишины наблюдателя поймали на агитации ЛДПР на территории УИК в Ачинске

Просмотры 2 643     Комментарии 17     12.09.2020, 19:09
В день тишины наблюдателя поймали на агитации ЛДПР на территории УИК  в АчинскеНа избирательном участке в Ачинске агитировали за ЛДПР. Инцидент произошел на избирательном участке № 30 (Средняя школа № 13) по ул. Республики ручку с фирменной символикой партии постоянно крутил в руках, либо оставлял на столе наблюдатель от данной партии. После того, как аккредитованный корреспондент ИА Запад24 сфотографировал наблюдателя и агитацию во время работы УИК, назвать аккредитованному журналисту свои имя и фамилию он отказался, после вопросов спрятал ручку в карман, а после и вовсе заявил, что такой ручки у него не было.

Крайне необычно в данной ситуации повела себя председатель участковой избирательной комиссии Марина Коснырева: сначала она уверенно сообщила аккредитованному журналисту, что агитационную ручку наблюдатель поднял с пола, через несколько минут она выдвинула новую версию о том, что журналист сфальсифицировал фото и сделал его где-то в другом месте, после этого она вообще сказала, что журналист нарушил закон, проводя фотосъемку внутри УИКа.

На вопрос о том, как так вышло, что избиратели сообщили о невозможности проголосовать на данном участке из-за того, что их причину отсутствия в Ачинске 13-го сентября признали необоснованной, Марина Коснырева сообщила, что у нее другая версия событий. Она считает, что все, кто хотел, тот проголосовал.

Безучастно за происходящим наблюдал представитель полиции. Примечательно, что это был сотрудник ДПС, который сообщил, что вопросы агитации в день тишины его не интересует, он на участке «следит за правопорядком».

В субботу в России запрещена любая предвыборная агитация, так как воскресенье – единый день голосования. Хотя единый день голосования пройдет 13 сентября, 11 и 12 сентября предусмотрено досрочное голосование.

День тишины наступает в каждом регионе, где проходят выборы, в полночь по местному времени. За сутки до ЕДГ запрещаются любая агитация, партийные акции, политическая реклама. Уже размещенные агитационные материалы могут оставаться на месте при условии, что они находятся не ближе 50 метров от помещений для голосования. Интернет-СМИ могут не удалять опубликованную ранее политическую рекламу.

С морально-этической точки зрения, надменное поведение председателя УИК, позволяющего себе при полиции и наблюдателях выдвигать несколько версий события, прикрывать откровенное нарушение закона относительно дня тишины, несмотря на непрерывный процесс видеосъемки, при этом - откровенную ложь наблюдателя ЛДПР, полностью дискредитирует избирательный процесс в России.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
не гость
12.09.2020, 19:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А я то думал ,что он как Жириновский "бабло" раздавал. А тут ручка. Но автор как я понял не прочь и за ручку зацепиться, и гаишнику досталось за одно.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
12.09.2020, 19:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Это агитация? А если едросовца поймают с плакатом?
Ответить   Цитировать      

Цирк уехал клоуны остались
12.09.2020, 19:56  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: не гость
А я то думал ,что он как Жириновский "бабло" раздавал. А тут ручка. Но автор как я понял не прочь и за ручку зацепиться, и гаишнику досталось за одно.

Ну или как минимум сам Гусаров бабок уговаривал у входа. wink Щас понесется: Гусаров, Гусаров. Щас говномесы активизируются. Ох и боятся они его! все ведь известны. не жай божок Гусар вылезет во власть п...дец вам. подпевадлы остетков ахметовской воровской
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.09.2020, 20:29  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Граждане Товарищи и конечно господа,а нам это нужно,Должны быть депутаты от Народа а не от шизофреников, предурков, воров, жуликов и прочего отрепья. Где Народные Депутаты, Где Избранники Народа, нам это партийного говна от всех партий не надо Дайте Нам НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ. За говно партийное и голосовать не БУДЕМ идите На Хер.
Ответить   Цитировать      

Сам такой
12.09.2020, 21:07  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Что за бред, ручка! Вы лучше бы посмотрели, что твориться рядом с уик. Скупают голоса и подвозят. А он в дети ли ручку увидел. Ты ещё в трусы загляни, может там лдпр написано. Как то странно. Хорошо видать платит Мизинко 😂😂😂
Ответить   Цитировать      

Прокоп
12.09.2020, 21:17  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
ЛДПР едро разрешило агитировать, все под контролем. Этоже не коммунисты нарушают, а ИЗБРАННЫЕ.
Ответить   Цитировать      

Время всё показало
12.09.2020, 22:21  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Цирк уехал клоуны остались
Щас понесется: Гусаров, Гусаров. Щас говномесы активизируются.

Что Гусаров? Всех уже выловили с этими подкупами. Все уже попались как последние твари. Даже тихоня и тупица Чевгаев , от кого вроде не ожидали от тупого боксера и тот попался. Из всех только один Гусаров не попался, везде тотальная слежка, а его никто на этом поганом деле до сих пор не поймал! Вот так, время всё показывает. Ну что, сожрали информацию, остатки ахметовской банды? Бойтесь, что Гусар во власть вылезет, бойтесь и тряситесь. Все на зону колбаской покатитесь, за все ответите, за все 13 лет издевательств над городом.
Ответить   Цитировать      

Время всё показало
12.09.2020, 22:22  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Мне может и не сильно то и нравится Гусаров. Но только за то чтоб вы, твари, сели лет на 10 каждый я только за это пойду за Гуся голосовать.
Ответить   Цитировать      

О
12.09.2020, 22:59  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Все увидевшие ручку проголосовали за ЛДПР. Вот секрет успеха ЕР на выборах - наверное ручу с надписью показывали избирателям...
Ответить   Цитировать      

ёлка
13.09.2020, 07:17  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Марина, не лги! Тебе конкретно сказали, что не будет людей в городе, но твоя коллега Галина заявила, а что она будет писать в заявлении. Хотя заявление пишет не она, а избиратель! На участке бардак! Маргинальные личности голосовали досрочно целыми подъездами, а нормальные люди, пока ты да Галина там, больше не придут на участок. Господину полицейскому вообще было безразлично, что нарушаются конституционные права граждан.
Ответить   Цитировать      

ёлка
13.09.2020, 07:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Кстати, и за маской на этом участке придумали целый квест.
Ответить   Цитировать      

Батька
13.09.2020, 08:55  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Вы чего там, с дуба рухнули??? Вон в назаровском районе наблюдателей не допускают, а вы ручку увидели...
Ответить   Цитировать      

Кот в сапогах
13.09.2020, 13:40  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Такой бред! Ручка!
Сколько одежды вокруг люди носят с надписями, никого не смущают эти надписи. Футболки сейчас с надписью полиция и Т. Д. Боже куда мир катится?! Из крайности в крайность.
Ответить   Цитировать      

иди иди голосуй
13.09.2020, 18:13  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Время всё показало
Мне может и не сильно то и нравится Гусаров. Но только за то чтоб вы, твари, сели лет на 10 каждый я только за это пойду за Гуся голосовать.

Петухи идут голосовать за Гуся, иди и голосуй получишь х...й.
Ответить   Цитировать      

иди иди голосуй
13.09.2020, 18:13  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Время всё показало
Мне может и не сильно то и нравится Гусаров. Но только за то чтоб вы, твари, сели лет на 10 каждый я только за это пойду за Гуся голосовать.

Петухи идут голосовать за Гуся, иди и голосуй получишь х...й.
Ответить   Цитировать      

Андрей
13.09.2020, 18:17  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ручка!
Вот в день голосования в округах с поселками Ключи и Белый Яр около УИКов расставили ДНД бойцов с АГК..! Вот это технологии... И полиции не почем... И крайизбирком промолчал.
Ответить   Цитировать      

Едро в ведро
13.09.2020, 18:24  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Привет из СССР,Это и был едросовец-провокатор
Ответить   Цитировать