Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Инаугурация мэра Ачинска, Норильску угрожают хищники

Про безопасность: в Норильске в рамках расследования уголовного дела задержали начальника городского управления по ГО и ЧС. Он не вел за…

18.01.2021, 18:10

В пригороде Норильска усилен контроль за дикими животными

Это связано с участившимися случаями выхода волков в пригороде – районах Талнах и Кайеркан. Опасных животных неоднократно видели на…

18.01.2021, 17:25

Объявлена дата первого заседания по делу экс-мэра Канска Надежды Качан

Информацию озвучили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Сегодня было принято решение, что предварительное судебное слушание пройдет…

18.01.2021, 16:57

ЕРКЦ в городе Назарово прекратили расчет по картам и собирают наличку фото

С самого утра назаровцы возмущаются нововведением, которое придумали в ЕРКЦ города Назарово - в этом месяце у людей перестали принимать…

18.01.2021, 16:44

Назаровских предпринимателей накажут за снег на прилегающих территориях

Административная комиссия города Назарово провела рейд по торговым объектам. Члены комиссии обследовали состояние прилегающих к объектам…

18.01.2021, 16:41

"Единая Россия" в Ачинске получит 17 депутатских портфелей

Просмотры 5 845     Комментарии 18     14.09.2020, 09:51
"Единая Россия" в Ачинске получит 17 депутатских портфелейПо предварительным данным уже становится понятно распределение мандатов в Ачинском городском Совете депутатов. Ранее ИА Запад24 обнародовало победителей по одномандатным округам, а также процентное соотношение между партиями, получившими поддержку избирателей в городе Ачинск. Исходя из этих данных, новый состав горсовета, состоящий из 28 парламентариев, может выглядеть следующим образом:

У партии "Единая Россия" будет в общей сложности 17 мандатов, которые они получат: 5 по партийным спискам и 12 на округах.

Кандидатам от партии "ЛДПР" на округах поддержки не оказали вообще, а по партийному списку пройдут 4 человека. Но также стоит напомнить, что в списке партии идут: Владимир Жириновский, Александр Глисков, Дмитрий Кузнецов, Роман Хохлов, Валерий Гусаров, Борис Гребенюк. В фактической работе в Ачинском городском Совете первых двух усомнится каждый здравомыслящий человек, так что список ЛДПР продвинется, и в горсовет попадут те люди, о которых избиратели могли и вообще не слышать, прикрывшись популярными партийными функционерами, которые по сути обманули своих избирателей, встав в список партии в первые ряды.

Партию КПРФ будут представлять 4 человека - 3 мандата получат от партии и один депутат-окружник.

Партия "Справедливая Россия" будет представлена 3-мя депутатами, это Юрий Любкин, если он сможет "удержать" свой мандат по 11 округу, и от партии 2 человека - под номером 1 и 2 значатся: Владимир Озереденко, не прошедший в ЗС, и Наталья Сусанина, руководитель местной телекомпании.

Стоит также отметить, что в предыдущем составе горсовета были также представители партии "Патриоты России", но в этот раз количество полученных в Ачинске голосов не позволило получить ни одного мандата. Тем не менее, на данный момент в составе депутатов работает представитель этой партии Валерий Гусаров, который теперь примкнул к ЛДПР и может войти в горсовет уже под знаменами бело-голубых.

Исходя из такой раскладки, городской Совет вновь возглавит Сергей Никитин - лидер партии "Единая Россия" в Ачинске, депутат с многолетним опытом, пользующийся реальным авторитетом у населения города и коллег. А вот кресло зампредседателя, которое на данный момент занимает Василий Мизинко, в новом составе депкорпуса он может потерять.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дмитрий
14.09.2020, 13:42  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Всё как всегда...
Ответить   Цитировать      

это обман населения от власти
14.09.2020, 13:46  
  • Не нравится
  • +67
  • Нравится
Это все туфта, приписки и подкуп, Лиля Чернышенко платила по 2500 рублей за голос, Мизинко-Бородкина-Власенко никто не выбирал, это Единая Россия любой ценой, страна скатывается в глубокую яму, полиции и прокуратуры просто нет.
Ответить   Цитировать      

Васек
14.09.2020, 14:29  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Поздравляю ачинцы! Вы и прежде то как сыр в масле не катались, а теперь вообще-то дерьма не выберетесь. Ну, что заслужили, теперь не нойте!
Ответить   Цитировать      

Мутко
14.09.2020, 14:39  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
это обман населения от власти, докажи
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
14.09.2020, 14:46  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Походу родовые усилия ахметовских троллей насчет Гусарова оказались напрасны. Печально, правда? fellow
Ответить   Цитировать      

Дела
14.09.2020, 16:15  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Представители америкосов в органах гор.власти
Ответить   Цитировать      

Потап
14.09.2020, 17:03  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Столько подкупа было просто зашкаливает, ЕдРо как всегда только самыми подлым способами побеждает!!! Воры, сволочи и мразота!!
Ответить   Цитировать      

Бог все видит и накажет
14.09.2020, 17:25  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Это шельмование, сначала досрочное голосование, затем три дня мутного голосования, всем своим нарисовали - Мизинко,Мачехин, Власенко,Бородкин. За Бородкина и Мизинко избиратели не голосовали это точно, это нарисованные депутаты властью.
Ответить   Цитировать      

Замучаетесь
14.09.2020, 20:16  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Походу родовые усилия ахметовских троллей насчет Гусарова оказались напрасны. Печально, правда? fellow

Администрации пипец. Сусанина и раньше вытворяла все что хотела, теперь вообще берегов не будет. А противопоставить ей у администрации некого. Одно пустоголовое бабье во главе с Чернышкой. Пусть ваши едросы готовятся к тому что ближайшие пчть лет им будет грустно.
Ответить   Цитировать      

Питирим
14.09.2020, 23:26  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Потап
Столько подкупа было просто зашкаливает, ЕдРо как всегда только самыми подлым способами побеждает!!! Воры, сволочи и мразота!!

Разве подлость и победа это синонимы? Юридически это квалифицируется как мошенничество, подлог... Далее по списку - группой лиц, по предварительному сговору и т.д. Это пиррова победа! Это поражение, выдаваемое за триумф! Просыпайся, Ачинск - ты не один!
Ответить   Цитировать      

Семен
15.09.2020, 00:38  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Замучаетесь
Цитата: Привет из СССР
Походу родовые усилия ахметовских троллей насчет Гусарова оказались напрасны. Печально, правда? fellow

Администрации пипец. Сусанина и раньше вытворяла все что хотела, теперь вообще берегов не будет. А противопоставить ей у администрации некого. Одно пустоголовое бабье во главе с Чернышкой. Пусть ваши едросы готовятся к тому что ближайшие пчть лет им будет грустно.
а все потому что баба не выполнившая своё предназначение громит все и вся кругом
Ответить   Цитировать      

Ачинцы вы профукали
15.09.2020, 02:16  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Никогда не поверю в победу ЕР. Особенно избрание Бородкина. Все жители срывали твоё фото. Ни стыда у вас и ни совести.
Ответить   Цитировать      

С ума сошли.
15.09.2020, 02:18  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Как можно было отдавать голоса за тех, кто отсидя уже в этом кресле ничего не сделал. Люди, проснитесь.
Ответить   Цитировать      

Питирим
15.09.2020, 11:31  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Цитата: С ума сошли.
Как можно было отдавать голоса за тех, кто отсидя уже в этом кресле ничего не сделал. Люди, проснитесь.

Это действительно похоже на абсурд. Примерно, как голосовать за своего палача. Очевидно, что цифры, которые предъявили общественности, не имеют ничего общего со здравым смыслом! Предлагаю, через инициативные группы на округах, начинать процедуру отзыва депутатов, как не вызывающих доверие. При поддержке СМИ и общественности справедливость должна быть восстановлена! Хватит молчать!
Ответить   Цитировать      

Нигилист
15.09.2020, 11:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
это обман населения от власти, и где это такие деньжищи по 2500 выдавались? Почему вы до выборов это не опубликовали ?
Ответить   Цитировать      

Марина Григорьевна
15.09.2020, 15:20  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Слова как прежде прям убивают! Как прежде грязный город??? Или как прежде замазать людям глаза и стырить бабла!???
Ответить   Цитировать      

это не депутаты это туфта полная
15.09.2020, 17:14  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: это обман населения от власти
Это все туфта, приписки и подкуп, Лиля Чернышенко платила по 2500 рублей за голос, Мизинко-Бородкина-Власенко никто не выбирал, это Единая Россия любой ценой, страна скатывается в глубокую яму, полиции и прокуратуры просто нет.

Лиля Чернышенко на черной дорогой машине с улыбкой до ушей ездила по Ачинску кругами, показывая всем, что ее с пятого раза выбрали депуаткой, купила голоса от 500 до 2500 рублей и стала депутатом. Это будет самый безграмотный депутат за всю историю Ачинска.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
15.09.2020, 20:06  
  • Не нравится
  • +84
  • Нравится
А что, в этой стране есть выборы? Да ладно...
Терпилы продолжают верить в сказки?
Ответить   Цитировать