Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярском крае контрабандист драгметаллами отделался условным сроком видео

В Красноярском крае на скамье подсудимых оказался 42-летний местный житель, замешанный в контрабанде драгметаллами. В этой связи в…

16.01.2021, 15:00

Известно как выглядит майнинг-ферма на бывшем заводе в Норильске фото видео

Bloomberg показал майнинг-ферму, которая расположена в Норильске на бывшем заводе «Норникеля». Как оказалось, ферма принадлежит компании…

16.01.2021, 14:30

В Красноярске пьяный водитель протаранил 4 припаркованных автомобиля фото видео

В Красноярске от манёвра пьяного водителя повреждены 4 припаркованных автомобиля. ДТП произошло минувшей ночью в 3:40 на улице Партизана…

16.01.2021, 13:30

Появилось видео взрыва на угольном разрезе «Черногорский» видео

Момент взрыва, произошедший на угольном разрезе «Черногорский», попало в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в депо. ИА…

16.01.2021, 13:00

Краевая власть продвигает в кресло мэра Норильска Владислава Логинова

Норильским депутатам представитель региональной власти тонко намекнул о необходимости выбрать в мэры Норильска человека, "близкого к…

16.01.2021, 11:27

КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ

Просмотры 3 940   |   Комментарии 32     02.10.2020, 16:42
КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУНа прошедших сегодня, 2 октября, комиссиях и внеочередной сессии Ачинского районного Совета депутатов шестого созыва народные избранники вплотную принялись за работу. В частности ими были рассмотрены вопросы о передаче функции одного из распорядителей средств бюджета другому распорядителю. Речь идет о МКУ "Управление строительства и ЖКХ", операции по счетам которого в настоящее время заморожены, и КУМИ, кому хотят доверить средства того самого Управления. Под КУМИ понимать "Управление муниципальной собственностью, земельно-имущественных отношений и экономики администрации Ачинского района".

ИА "Запад24" ранее сообщало, что казначейство арестовало счета МКУ «Управление Строительства и жилищно-коммунального хозяйства» из-за долга в 5,9 млн рублей, который по решению суда районная администрация должна была выплатить ООО «РХК», как компенсацию части оплаты граждан за коммунальные услуги, или так называемые выпадающие доходы. Причем решение суда в администрации находилось с апреля, с краевого бюджета дважды приходили деньги на эти цели, но долг не погашен до сих пор.

Пост руководителя МКУ в то время занимал Александр Чайковский, которому 30 сентября был вынесен приговор относительно произошедшей ситуации с невыплатами.

Перед депутатами с предложением передать функции МКУ в КУМИ выступила руководитель последнего Ксения Брилева. Дослушав доклад, Павел Дорошок справедливо отметил, каким образом люди, не понимающие тонкостей в сфере ЖКХ, будут выполнять эти функции. Его поддержал коллега по депкорпусу. В результате предложенный сомнительный проект народными избранниками был отклонён и, соответственно, не вынесен на сессию.

Также народными избранниками были утверждены постоянные комиссии, их составы, председатели и их замы. В итоге в районе будут работать 4 комиссии. У трёх комиссий председатели и заместители были избраны без колебаний, а на четвёртой решение приняло интересный оборот. Из предложенных четырёх кандидатур ни одна не победила, все претенденты набрали по 6 голосов "за". В этой связи было принято решение отложить выбор председателя этой комиссии до следующего её заседания, тем более, что провести её есть все законные основания, потому что заместитель был выбран без проволочек.

Ориентировочно, очередная сессия райсовета пройдёт 22 октября.

КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ
КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ
КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ
КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ
КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ
КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ
КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ
КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ
КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ
КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ
КУМИ Ачинского района желает распоряжаться средствами МКУ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Клоун дорошок
02.10.2020, 17:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Сессия еще раз показала что доширак и в Африке доширак. Два года отработав в администрации так ничего и не понял, не научился разбираться в простейших вопросах бюджетирования.
Ответить   Цитировать      

горный
02.10.2020, 17:05  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
доширак придурок, ты видел вобще теплотрассу против ремонта которой ты голосовал? там живого места нет, мы мучаемся уже годами
Ответить   Цитировать      

район
02.10.2020, 18:00  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: горный
доширак придурок, ты видел вобще теплотрассу против ремонта которой ты голосовал? там живого места нет, мы мучаемся уже годами

с дурака спросу нет! Сам сегодня Петю упрекнул что тот развалил ЖКХ и спустя 10 минут голосует против ремонта теплотрассы и котла. одним словом ДЭБИЛ
Ответить   Цитировать      

Светлана
02.10.2020, 18:29  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Это что цари трапезу требуют?не ,ну &&&&&.
Ой,господи.за главой и бегалиис ФСБ?
Хитро!!!ещё что ачинсы.меня оборали и Ачинск и держат нагло и сфб судами держат под домашнем ерамтом оборав и вишь трапезу желают!!мои пожелания не учли !!!!
Ой,господи,где ж он господи !!!
Ответить   Цитировать      

Я
02.10.2020, 18:54  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Переверзев прямо задумался, без присмотра Ключени остался...Не мечтай, твоя контора, а значит Главы, не победит на торгах по ремонтам котельной в Горном... Интересно, а отстраненный Глава весь валидол выпил?
Ответить   Цитировать      

Дошрошок
02.10.2020, 19:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Я
Переверзев прямо задумался, без присмотра Ключени остался...Не мечтай, твоя контора, а значит Главы, не победит на торгах по ремонтам котельной в Горном... Интересно, а отстраненный Глава весь валидол выпил?

Дорашок дешёвая китайская еда! Что вы хотели от тупова полупокера-банкира, куриные мозги плюс лень,плюс крылья от эйфории. Не где не пригодился, бесполезный чудак.
Ответить   Цитировать      

Район
02.10.2020, 19:31  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Ааа, зассали марионетки ушастика, последние бабки вам не дали украсть. Привыкайте и сушите сухари, Дорошок вас раком ещё поставит.
Ответить   Цитировать      

Малиновцы
02.10.2020, 19:36  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Хоть один адекватный и умный депутат, не даёт Часику и Ушастому пилить последние деньги в районе!
Ответить   Цитировать      

губернатор
02.10.2020, 19:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Район
Ааа, зассали марионетки ушастика, последние бабки вам не дали украсть. Привыкайте и сушите сухари, Дорошок вас раком ещё поставит.

доширак, у тебя даже фантазии не хватает ник придумать (чужой взял), кого ты можешь раком то поставить?!))
Ответить   Цитировать      

27
02.10.2020, 20:05  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
ключеню куда избрали, председателем какой комиссии?
Ответить   Цитировать      

Колпак
02.10.2020, 20:26  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Малиновка за 5 лет ни рубля не получила на ЖКХ, теперь горный ничего не получит, привыкайте терпеть
Ответить   Цитировать      

Мурло
02.10.2020, 20:27  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: 27
ключеню куда избрали, председателем какой комиссии?

Ее комиссия теперь - вокзал, билет, давай до свидания!
Ответить   Цитировать      

Оля
02.10.2020, 21:14  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: 27
ключеню куда избрали, председателем какой комиссии?

Сосательной наверное, в единственном лице. Ей сейчас надо новую жертву искать....
Ответить   Цитировать      

Дошик Раком
02.10.2020, 21:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: губернатор
Цитата: Район
Ааа, зассали марионетки ушастика, последние бабки вам не дали украсть. Привыкайте и сушите сухари, Дорошок вас раком ещё поставит.

доширак, у тебя даже фантазии не хватает ник придумать (чужой взял), кого ты можешь раком то поставить?!))

А как ты понял что я ник чужой взял?
Ответить   Цитировать      

Малиновка
02.10.2020, 21:48  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Малиновцы
Хоть один адекватный и умный депутат, не даёт Часику и Ушастому пилить последние деньги в районе!

Когда этот адекват будет исполнять что нам малиновцам обещал на выборах?
Ответить   Цитировать      

Родитель
02.10.2020, 22:11  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А это вот куда Хасанова седня ездила а нашим детям занятия отменила. И что теперь так всегда будет?
Ответить   Цитировать      

Депутат
03.10.2020, 00:25  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Ну, что позорно выглядел Часовских при вопросах депов , это да !полный пиз...ц!
Ответить   Цитировать      

Требуют наши сердца
03.10.2020, 00:53  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Судя по сегодняшней сессии появились вновь избранные депутаты которые не просто понимают бюджет, но и разбираются в нем и вопросах ЖКХ. Наверняка разнесут в пыль и прах ....(все голубые мечты Часовских).
Я так понимаю, что у этих выскочках еще и между собой не в чем нет договоренности,ну если договорятся между собой и найдут в друг друге соратников то начнут создавать не просто конкуренцию но и ....(а там посмотрим)
Я верю в людей!,обратите внимание!
P.S.надо разбавлять кровь, иначе уродство....
Ответить   Цитировать      

Дрозд
03.10.2020, 01:04  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Да. что там доширак, там судя по сессии и без этого проблемных депов хватит
Готовся председ! избранный по договорникам.
Ответить   Цитировать      

Лапшин до ширак
03.10.2020, 01:07  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Дохлый шрек разнес пол сессии ,нах...р там куроновирус ?
Шрека в предси и район на ребре...
Ответить   Цитировать      

Чайник
03.10.2020, 01:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А я пук.....мул, откуда этих понабрали?,еще и грузят
Ответить   Цитировать      

Депутат
03.10.2020, 01:21  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
горный,
А мне зачем видеть ?,зачем дерьмо разграбить после .....
Все по чесноку и в сроки,жили с такой трубой ( а вы не одни в районе с такой трубой и д.сады с такими трубами есть)и причем здесь я?.Вопросы в писменов виде к Куронину и Розанчугову
Ну или сейчас ко мне как депутату, ну не вашей территории...я все равно разберусь
Ответить   Цитировать      

а сейчас тост
03.10.2020, 10:14  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Колпак
Малиновка за 5 лет ни рубля не получила на ЖКХ, теперь горный ничего не получит, привыкайте терпеть

Колпак ты опять пьёшь? ты в одного бухаешь или с кампанией?
Ответить   Цитировать      

Толку то
03.10.2020, 12:05  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Мурло, толку то с этой мадам! Бровки домиком, губки бантиком..
Ответить   Цитировать      

Юлия
03.10.2020, 12:07  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Оля
Цитата: 27
ключеню куда избрали, председателем какой комиссии?

Сосательной наверное, в единственном лице. Ей сейчас надо новую жертву искать....
Противно уже читать про неё. Позорище. ДЕПУТАТКА.
Ответить   Цитировать      

27
03.10.2020, 12:26  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
А сколько всего натворила в районе?Вместе со своим шефом.Обидно за людей, проживающих в районе. Достойнее кандидата в депутаты не нашлось?
Ответить   Цитировать      

Малиновый доширак
03.10.2020, 12:54  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Малиновцы учудили, выбрали Доширака, теперь с района только на доширак и могут расчитывать.
Ответить   Цитировать      

Район не город
03.10.2020, 13:02  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Из 10 одномандатных округов в районе от русала выбрался только один Прутавых по Ястребово(и то потому что всех конкурентов до выборов сняли) Остальных 9 русаловцев просто пнули с района. Районные жители не подкупны. За 500 рублями это в город🤩🤩🤩
Ответить   Цитировать      

Павлу
03.10.2020, 20:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Паша надо думать прежде чем говорить.Причём здесь спецы КУМИ,если все работы будут контролировать упр.ЖКХ.Теряешь очки по заму,так скатишься до ключи,за тебя проголосуют только три русаловца.
Ответить   Цитировать      

журнал с картинками
04.10.2020, 00:45  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Часик маску одевает даже на глаза, прячется от депутатов. Потом осмелел и снял маску совсем, начал пулять вирусами по депутатам. Интересно как смотрит теперь из депутатского кресла Петя Тюмнев на Часика, смотрит и думает - как я там сидел, как стыдно. Семена посадили на Камчатку, выборы просрал Дорошку в Малиновке, теперь сидит дышит ему в спину, Семена удалили от президиума.
Ответить   Цитировать