Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Промахи списали на пандемию и мороз в Назарово, завидные премии в Ачинском районе

Про «отмазки»: в Назарово безуспешно пытаются сбыть муниципальное имущество. Впервые за 10 лет план приватизации был провален, и чиновники…

20.01.2021, 18:10

Жителей старой Покровки предупредили об отключении воды 21 января в Красноярске

Завтра, 21 января, с 10:30 часов до 20:00 часов будет отключена холодная вода по нескольким адресам в частном секторе микрорайона Покровка.…

20.01.2021, 17:30

Муниципальные объекты в Назарово оказались никому не нужны фото

Сегодня на заседании комиссии по собственности и землепользованию перед депутатами городского Совета с итоговым докладом о продаже…

20.01.2021, 17:13

За оскорбление полицейского житель Хакасии отделался штрафом

В Хакасии оглашён приговор в отношении 33-летнего жителя посёлка Аскиз, который оскорбил сотрудника полиции. В отношении сельчанина было…

20.01.2021, 17:00

До 343 увеличилось количество летальных случаев от Covid-19 в Хакасии

Оперативный штаб при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, сообщил о гибели еще семи человек,…

20.01.2021, 17:00

УК Ачинского района нестандартно исполнила предостережение Стройнадзора

Просмотры 3 578     Комментарии 21     03.10.2020, 10:58
УК Ачинского района нестандартно исполнила предостережение СтройнадзораУправляющая компания посёлка Малиновка Ачинского района нестандартно подошла с решению проблемы по устранению нарушений в своей работе. ИА "Запад24" ранее сообщало, депутат района Семён Семёнов осветил проблему, создавшуюся в жилом доме №40 вышеуказанного населённого пункта. А именно, отмостка у входа в последний подъезд проседает, а трещины на той самой отмостке имеются по всему периметру.

Помимо этого, в подъезде на лестничном пролете между вторым и третьим этажом во время дождей вода проникает в подъезд. Данная ситуация длится далеко не один год, а управляющая компания, по мнению парламентария, никаких мер по устранению недостатков не предпринимает.

В этой связи народный избранник, действуя в интересах жильцов вышеуказанного дома, обратился в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края с просьбой провести проверку и обязать УК устранить нарушения.

В результате проверки нарушения подтвердили своё существование. В связи с этим в адрес управляющей компании ООО "УК ЖКХ Малиновское", обслуживающей вышеуказанный дом, объявлено предостережение об устранении нарушений.

Сегодня в распоряжении редакции появились фотографии работы, которую провели специалисты вышеуказанной УК. На фото отчётливо видно, что трещины в отмостке залили монтажной пеной. Жильцы многоэтажки от такой работы в полном "восторге". Стоит отметить, что руководителем управляющей компании является действующий депутат Ачинского района Виктор Колпаков.

УК Ачинского района нестандартно исполнила предостережение Стройнадзора
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пена
03.10.2020, 11:23  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Вот это ноу хау по Колпаковски
Ответить   Цитировать      

Район
03.10.2020, 11:26  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
С жителей такие деньги собирают и ничего не делают. Крыши текут, подъезды убиты, траву не косят, тарифы поднимают
Ответить   Цитировать      

Руководитель
03.10.2020, 12:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Пена
Вот это ноу хау по Колпаковски

Радуйтесь что пеной заделал, а мог бы и ватой затыкать. Слишком многова хотите, платите больше и сделаю вам нормальные отмостки,а то платить не хотите, а спрашиваете. А траву УК должна косить один раз за лето.
Ответить   Цитировать      

Пaвел
03.10.2020, 13:31  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: Район
С жителей такие деньги собирают и ничего не делают. Крыши текут, подъезды убиты, траву не косят, тарифы поднимают

Малиновцы всё стерпят
Ответить   Цитировать      

Монтажная пена
03.10.2020, 15:30  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Руководитель, Трава во дворах должна быть не выше 15 см в течение всего летнего периода, а не скашиваться 1 раз в год. Данный ЖЭК давно уже использует пену для ремонта ЖБИ , но раньше они ее использовали для ремонта несущих стен в подвалах, теперь решили выйти на свет... Ну а че, прочность бетона и монтажной пены одинакова ведь с руководителем не поспоришь.
Ответить   Цитировать      

Для Малиновки
03.10.2020, 20:50  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Еще раз, Колпаков бесплатно качает воду из скважины, нагревает воду на своей котельной и продает жителям Малиновки. Также его Колпакова УК выписывает квитанции на услуги. Это супер бизнес, это Эльдорадо. Как говорил Остап, с таким счастьем и на свободе. Необходимо заказать аудит тарифов от Колпакова, и это тюрьма. Видимо алкоголизм это за грехи его тяжкие перед жителями.
Ответить   Цитировать      

Грехи
03.10.2020, 22:25  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Для Малиновки
Еще раз, Колпаков бесплатно качает воду из скважины, нагревает воду на своей котельной и продает жителям Малиновки. Также его Колпакова УК выписывает квитанции на услуги. Это супер бизнес, это Эльдорадо. Как говорил Остап, с таким счастьем и на свободе. Необходимо заказать аудит тарифов от Колпакова, и это тюрьма. Видимо алкоголизм это за грехи его тяжкие перед жителями.

Точно надо аудит проводить. А вот почему органы не проверяют тарифы или он делится деньгами?
Ответить   Цитировать      

Избушка лубяная от колпака
03.10.2020, 22:29  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Дом в Краснодарском крае надо же содержать. Органы прижмут, будет куда соскочить. А Малиновцы, ну что малиновцы, все стерпят. Только когда прижмут, вся империя развалится, как карточный домик/
Ответить   Цитировать      

Потекло у колпака
03.10.2020, 22:38  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Заделка пеной отмостки, это колпакову стройнадзор согласовал, иначе бы они с пеной у рта ревели, а так тишь да гладь. Проверьте надзор на предмет взятки, приятно удивитесь. Колпаков всегда с ними находит "общий язык". Так же как с ростехнадзором,(Науменковым) запчасти, ГСМ и все в шоколаде...
Ответить   Цитировать      

Во живёт
04.10.2020, 07:35  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Потекло у колпака
Заделка пеной отмостки, это колпакову стройнадзор согласовал, иначе бы они с пеной у рта ревели, а так тишь да гладь. Проверьте надзор на предмет взятки, приятно удивитесь. Колпаков всегда с ними находит "общий язык". Так же как с ростехнадзором,(Науменковым) запчасти, ГСМ и все в шоколаде...

Это он ростехнадзор запчастями и ГСМом подкупает? Вот негодяй какой если это правда!
Ответить   Цитировать      

Все не так
04.10.2020, 11:32  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Потекло у колпака,уважаемые жители, а вы хоть когда то, чем то были довольны? Какая платежеспособность за обслуживание? 60 процентов? Вы почему то бесплатно не идёте и не делаете ничего, даже для себя. А почему вы хотите, что бы для вас все ежеминутно делалось. Ну заделали пеной трещины, вода не потечёт в подвал, тепло не выйдет. Весной зацементируют, сейчас какой смысл? И меньше надо на отмостки автомобили ставить.
Ответить   Цитировать      

Малиновка
04.10.2020, 11:39  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Потекло у колпака
Заделка пеной отмостки, это колпакову стройнадзор согласовал, иначе бы они с пеной у рта ревели, а так тишь да гладь. Проверьте надзор на предмет взятки, приятно удивитесь. Колпаков всегда с ними находит "общий язык". Так же как с ростехнадзором,(Науменковым) запчасти, ГСМ и все в шоколаде...

Вам жителям никогда не уладишь!Плохо вам в Малиновке, езжайте в новостройки в Ачинск. Там все отлично будет.И там бы вы помалкивали... А то раскукарекались.
Ответить   Цитировать      

Малиновка
04.10.2020, 13:55  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Все не так
Потекло у колпака,уважаемые жители, а вы хоть когда то, чем то были довольны? Какая платежеспособность за обслуживание? 60 процентов? Вы почему то бесплатно не идёте и не делаете ничего, даже для себя. А почему вы хотите, что бы для вас все ежеминутно делалось. Ну заделали пеной трещины, вода не потечёт в подвал, тепло не выйдет. Весной зацементируют, сейчас какой смысл? И меньше надо на отмостки автомобили ставить.

Витя работникам команду дал в комментариях отбиваться? Откуда такие познания какая платежеспособность?
Ответить   Цитировать      

Чья бы корова мычала......
04.10.2020, 15:16  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: Малиновка
Цитата: Потекло у колпака
Заделка пеной отмостки, это колпакову стройнадзор согласовал, иначе бы они с пеной у рта ревели, а так тишь да гладь. Проверьте надзор на предмет взятки, приятно удивитесь. Колпаков всегда с ними находит "общий язык". Так же как с ростехнадзором,(Науменковым) запчасти, ГСМ и все в шоколаде...

Вам жителям никогда не уладишь!Плохо вам в Малиновке, езжайте в новостройки в Ачинск. Там все отлично будет.И там бы вы помалкивали... А то раскукарекались.
Кинзуль, ты штоль? Колпакова за причинное место возьмут, он и про тебя все расскажет, как на зарплате тебя держал, все твои мутные схемы с Олеськой поведает следствию,загремишь с ней по полной.
Ответить   Цитировать      

Не вводите людей в заблуждение
04.10.2020, 17:04  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Цитата: Чья бы корова мычала......
Цитата: Малиновка
Цитата: Потекло у колпака
Заделка пеной отмостки, это колпакову стройнадзор согласовал, иначе бы они с пеной у рта ревели, а так тишь да гладь. Проверьте надзор на предмет взятки, приятно удивитесь. Колпаков всегда с ними находит "общий язык". Так же как с ростехнадзором,(Науменковым) запчасти, ГСМ и все в шоколаде...

Вам жителям никогда не уладишь!Плохо вам в Малиновке, езжайте в новостройки в Ачинск. Там все отлично будет.И там бы вы помалкивали... А то раскукарекались.
Кинзуль, ты штоль? Колпакова за причинное место возьмут, он и про тебя все расскажет, как на зарплате тебя держал, все твои мутные схемы с Олеськой поведает следствию,загремишь с ней по полной.

Про Кинзуль не сочиняйте. А про Олесю вы имеете ввиду схемы с земелькой? Так она за них ответила.
Ответить   Цитировать      

Все не так
04.10.2020, 23:15  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Малиновка
Цитата: Все не так
Потекло у колпака,уважаемые жители, а вы хоть когда то, чем то были довольны? Какая платежеспособность за обслуживание? 60 процентов? Вы почему то бесплатно не идёте и не делаете ничего, даже для себя. А почему вы хотите, что бы для вас все ежеминутно делалось. Ну заделали пеной трещины, вода не потечёт в подвал, тепло не выйдет. Весной зацементируют, сейчас какой смысл? И меньше надо на отмостки автомобили ставить.

Витя работникам команду дал в комментариях отбиваться? Откуда такие познания какая платежеспособность?

Все есть в открытом доступе. И к тому же, проблема с платежеспособностью повсеместная. Платить не желаем, а работу исполни вам.
Ответить   Цитировать      

Все не так
04.10.2020, 23:15  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Малиновка
Цитата: Все не так
Потекло у колпака,уважаемые жители, а вы хоть когда то, чем то были довольны? Какая платежеспособность за обслуживание? 60 процентов? Вы почему то бесплатно не идёте и не делаете ничего, даже для себя. А почему вы хотите, что бы для вас все ежеминутно делалось. Ну заделали пеной трещины, вода не потечёт в подвал, тепло не выйдет. Весной зацементируют, сейчас какой смысл? И меньше надо на отмостки автомобили ставить.

Витя работникам команду дал в комментариях отбиваться? Откуда такие познания какая платежеспособность?

Все есть в открытом доступе. И к тому же, проблема с платежеспособностью повсеместная. Платить не желаем, а работу исполни вам.
Ответить   Цитировать      

Саросека
05.10.2020, 13:17  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Все не так,А вот про автомобили на отмостке не надо глупости писать. Отмостка и с тыльной стороны 40-го дома вся в трещинах, что там кто-то машины на отмостку ставил? За дом даже дети ходить боятся, там под окнами трава почти до второго этажа. Вот на овцеферме Колпакова и в гараже, и вокруг него чистота и порядок, новый асфальт вокруг и отмомстка с арматурой по уровню уложена без волн как в 26 и других домах. То есть 60%, которые собирает он с жителей хватает и еще остается.
Ответить   Цитировать      

Машина на отмоске
05.10.2020, 13:46  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Саросека
Все не так,А вот про автомобили на отмостке не надо глупости писать. Отмостка и с тыльной стороны 40-го дома вся в трещинах, что там кто-то машины на отмостку ставил? За дом даже дети ходить боятся, там под окнами трава почти до второго этажа. Вот на овцеферме Колпакова и в гараже, и вокруг него чистота и порядок, новый асфальт вокруг и отмомстка с арматурой по уровню уложена без волн как в 26 и других домах. То есть 60%, которые собирает он с жителей хватает и еще остается.

Может это Витя писал и ему после когда выпьет кажется что машины по отмоскам ездят?
Ответить   Цитировать      

Сароспка
06.10.2020, 08:38  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Машина на отмоске, Не в бровь, а в глаз lol
Ответить   Цитировать      

Лояльность
06.10.2020, 23:17  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
не пойму почему предостережение, а не предписание?
Ответить   Цитировать