Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

К сыну главы Ужурского района возникли серьезные вопросы у правоохранительных органов

Сына главы Ужурского района Станислава Зарецкого в конце декабря 2020 года допросили в качестве подозреваемого в незаконной рубке леса на…

17.01.2021, 14:15

Председатель Ачинского горсовета для самопиара готов уже на все видео

В конце этой рабочей недели, как сообщил официальный сайт администрации Ачинска, главным событием стало торжественное открытие мемориальной…

17.01.2021, 11:42

В Красноярском крае контрабандист драгметаллами отделался условным сроком видео

В Красноярском крае на скамье подсудимых оказался 42-летний местный житель, замешанный в контрабанде драгметаллами. В этой связи в…

16.01.2021, 15:00

Известно как выглядит майнинг-ферма на бывшем заводе в Норильске фото видео

Bloomberg показал майнинг-ферму, которая расположена в Норильске на бывшем заводе «Норникеля». Как оказалось, ферма принадлежит компании…

16.01.2021, 14:30

В Красноярске пьяный водитель протаранил 4 припаркованных автомобиля фото видео

В Красноярске от манёвра пьяного водителя повреждены 4 припаркованных автомобиля. ДТП произошло минувшей ночью в 3:40 на улице Партизана…

16.01.2021, 13:30

Ачинцы уверены - чиновники погрязли в коррупции и от этого все беды

Просмотры 1 737   |   Комментарии 20     12.10.2020, 19:51
Ачинцы уверены - чиновники погрязли в коррупции и от  этого все бедыЖители Ачинска возмущены, что ремонт дороги по улице Зверева вновь производят в дождь. Несмотря на то, что с обеда осадки не прекращаются, дорожникам они не помеха. Невзирая ни на что, они производят укладку дорожного полотна, частично меняя покрытие. На одном из вырезанных участков асфальта, которые были подготовлены еще несколько дней назад, дорожники пытаются убрать воду , но это у них не получается. Тут же в воду льют жидкий битум, укладывают асфальт погрузчиком и разравнивают лопатами вручную, дальше укатывают все небольшим катком, который не может должным образом произвести уплотнение, при этом вода превращается в пар, на дороге видны новые заплатки издалека.

"Опять в очередной раз отмывают деньги, так нельзя, никакого контроля! Этот Хохлов вообще ничего контролировать не может, надо его срочно гнать. Площадь изуродывал, благоустройство сделал так, что можно ноги переломать, столько миллионов наших денег он пустил "коту под хвост", хуже градоначальника не было еще в истории города", - возмущенно говорит Мария Васильевна, коренная ачинска.


Ачинцы уверены - чиновники погрязли в коррупции и от  этого все беды
Ачинцы уверены - чиновники погрязли в коррупции и от  этого все беды
Ачинцы уверены - чиновники погрязли в коррупции и от  этого все беды
Ачинцы уверены - чиновники погрязли в коррупции и от  этого все беды

На улице "5 июля" картина не лучше - также в дождь на мокрую поверхность производят укладку асфальта без какой-либо подготовки на подъезде к мосту. Со всего виадука стекает вода прямо в те места, где будет уложено новое покрытие, которое, судя по всему, прослужит не долго. Проезжающие водители возмущены до предела, в сторону дорожников летят маты и проклятья. Тем не менее, Камазы с горячим асфальтом подходят, а работы продолжаются. На объекте нет никого со стороны заказчика, рабочие предоставлены сами себе и технология укладки у них соблюдается по собственному усмотрению.

"Я в жизни не поверю, что ачинские чиновники не получили откат с дорожной мафии, они нас всех ограбили, заплатив из бюджета за такой ремонт дороги. Я тут езжу каждый день несколько раз, мы ждали этого ремонта с нетерпением, я за лето угробил всю подвеску, но понимаю, что сейчас просто отмыли деньги и все. Асфальт этот и месяца не простоит, как это уже было под трубой, как этот Хохлов вместе с Книгой людям в глаза будет смотреть или купюры уже все заслонили? Гнать их в шею срочно надо, где правоохранительные органы, наши депутаты? Никого нет", - с надрывом говорит водитель Андрей.


Ачинцы уверены - чиновники погрязли в коррупции и от  этого все беды
Ачинцы уверены - чиновники погрязли в коррупции и от  этого все беды
Ачинцы уверены - чиновники погрязли в коррупции и от  этого все беды
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дебил
12.10.2020, 23:37  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Хохлов-дирекцией по производству не смог управлять, сбежал. А тут город доверили... Книгу в*******и за воровство. «Команда» в рот меня по нотам...
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
13.10.2020, 01:01  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Что-то мне эти постоянные ссылки на коррупцию чиновников уже мозоли на ушах натерли. Больше версий никаких нет, фантазия закончилась? А обратить внимание на разгильдяйство подрядчиков не судьба?
При чем тут "чиновники заплатили за такой ремонт дорог"? Подрядчики на торгах очко друг другу рвут, цены снижают за контракт. Если он за эту работу получит пять копеек, так это его личная заслуга - он сам эти пять копеек и наторговал, лишь бы контракт получить. А получил - и начиинааааается: да за что рабооооотать, да за эти копееееейки, да мне людям платиииииить нечем!
Ответить   Цитировать      

любовник рогатого импотента
13.10.2020, 08:06  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Что-то мне эти постоянные ссылки на коррупцию чиновников уже мозоли на ушах натерли. Больше версий никаких нет, фантазия закончилась? А обратить внимание на разгильдяйство подрядчиков не судьба?
При чем тут "чиновники заплатили за такой ремонт дорог"? Подрядчики на торгах очко друг другу рвут, цены снижают за контракт. Если он за эту работу получит пять копеек, так это его личная заслуга - он сам эти пять копеек и наторговал, лишь бы контракт получить. А получил - и начиинааааается: да за что рабооооотать, да за эти копееееейки, да мне людям платиииииить нечем!

О, моя чепушилка опять умничать начал wink
Ответить   Цитировать      

Тырса
13.10.2020, 08:38  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Для справки.
Литая укладка применяется при строительстве дорог I и II категории, для ремонта, строительства оснований дорожных одежд, тротуарного покрытия. Готовую смесь доставляют на дорожно-строительную площадку в специальных цистернах-термосах. Температура асфальтной массы составляет 200-250 градусов. Дорожное покрытие, выполненное литым асфальтом, выдерживает нагрузку потока транспорта более 3000 автомобилей в сутки. Климатические условия: температура не ниже – 10 градусов по Цельсию, покрытие допускается при выпадении осадков (кроме ливня). Очень высокая стоимость материала.
Ответить   Цитировать      

Назарий успокаивает
13.10.2020, 10:32  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Не беспокойтесь наши ачинские собратья. В Назарово всё тоже самое. Прямо в лужи асфальт кидают. А значит нет никакой коррупции, ведь не могут же сразу два главы разных городов быть коррупционерами. Тем более оба из Единой России. А там случайных людей не держат. Всем известно, что эти товарищи всей душой болеют за Россию. Поэтому их иногда ещё называю "душевно больными". wink
Ответить   Цитировать      

Прохожий
13.10.2020, 11:24  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Что-то мне эти постоянные ссылки на коррупцию чиновников уже мозоли на ушах натерли. Больше версий никаких нет, фантазия закончилась? А обратить внимание на разгильдяйство подрядчиков не судьба?
При чем тут "чиновники заплатили за такой ремонт дорог"? Подрядчики на торгах очко друг другу рвут, цены снижают за контракт. Если он за эту работу получит пять копеек, так это его личная заслуга - он сам эти пять копеек и наторговал, лишь бы контракт получить. А получил - и начиинааааается: да за что рабооооотать, да за эти копееееейки, да мне людям платиииииить нечем!

Не ожидал от тебя !! А ведь ты прав! Снимаю шляпу.
Ответить   Цитировать      

Народ
13.10.2020, 11:55  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Ужас дикий,таких людей в Китай там им быстро ямку в голове сделают.
Ответить   Цитировать      

Очевидно
13.10.2020, 11:59  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Подождите ещё Холова мэром за такие заслуги оставят
Ответить   Цитировать      

Давай как иди сюда
13.10.2020, 13:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Прохожий
Не ожидал от тебя !! А ведь ты прав! Снимаю шляпу.

Снимай свою шляпу я тебе хреном по лбу настучу. И заодно снимай часы, куртку, мобильник давай сюда и лопатник. А теперь снимай рейтузы. feel
Ответить   Цитировать      

Цирк уехал клоуны остались
13.10.2020, 14:57  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Прохожий
Цитата: Привет из СССР
Что-то мне эти постоянные ссылки на коррупцию чиновников уже мозоли на ушах натерли. Больше версий никаких нет, фантазия закончилась? А обратить внимание на разгильдяйство подрядчиков не судьба?
При чем тут "чиновники заплатили за такой ремонт дорог"? Подрядчики на торгах очко друг другу рвут, цены снижают за контракт. Если он за эту работу получит пять копеек, так это его личная заслуга - он сам эти пять копеек и наторговал, лишь бы контракт получить. А получил - и начиинааааается: да за что рабооооотать, да за эти копееееейки, да мне людям платиииииить нечем!

Не ожидал от тебя !! А ведь ты прав! Снимаю шляпу.

Чего ты не ожидал? Думал здесь все такое говно, как твой друг из авату, а оказалось не так?
Ответить   Цитировать      

Ачинские ямы
13.10.2020, 15:05  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Эти видео необходимо отправлять в приемную президента с требованием привлечь виновных чиновников к ответственности. Они только за свои ж..пы в креслах и боятся. Контролирующие органы все бабки уже получили и реальных действий не предпримут.
Ответить   Цитировать      

Нет мераи это не мэр
13.10.2020, 15:43  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Вот по этому в Ачинском районе дороги лучше чем в городе. Розя таких подрядчиков давно бы вывил как вид!
Ответить   Цитировать      

Цирк уехал клоуны остались
13.10.2020, 17:11  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Давай как иди сюда

Снимай свою шляпу я тебе хреном по лбу настучу. И заодно снимай часы, куртку, мобильник давай сюда и лопатник. А теперь снимай рейтузы. feel

Адиёт! Беги за цирком, скучают там без тебя.
Ответить   Цитировать      

Прохожий
13.10.2020, 17:18  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Давай как иди сюдаТю-ю! Моськи , ни одной умной мысли, одно злобное тявканье!
Ответить   Цитировать      

имя
13.10.2020, 18:09  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
10 диванных комментаторов из палаты №6. Вот кому на Руси жить хорошо.
Ответить   Цитировать      

Цирк уехал клоуны остались
13.10.2020, 18:17  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: имя
10 диванных комментаторов из палаты №6. Вот кому на Руси жить хорошо.

Брысь отсюда, здесь взрослые дяденьки разговаривают. Винти в свой детсад к своим избранникам.
Ответить   Цитировать      

Пат
13.10.2020, 22:39  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
имя, если бы десять?!. Тут два дебила - вот и вся сила) Пишут под разными никами.
Ответить   Цитировать      

Имя
14.10.2020, 00:20  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Цирк уехал клоуны остались
Цитата: имя
10 диванных комментаторов из палаты №6. Вот кому на Руси жить хорошо.

Брысь отсюда, здесь взрослые дяденьки разговаривают. Винти в свой детсад к своим избранникам.

Действительно клоуны. Андрюху на побывку в СССР отпустили из палаты
Ответить   Цитировать      

Пой пташечка
14.10.2020, 05:55  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Пат, Имя, может и два, а ты вообще один. Тихо сам с собою левою рукою. Клоун.
Ответить   Цитировать      

Пат
14.10.2020, 07:53  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Пой пташечка, Цирк сприветом тихо сами с собою и не только левою рукою...))))
Ответить   Цитировать