Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Экс-министру вменяют новое дело, трио глав города сошлось в горсовете Назарово

Бывшего главу Минлесхоза Дмитрия Маслодудова теперь подозревают еще и в мошенничестве: он пообещал бизнесмену за миллион рублей выделить…

25.02.2021, 18:20

В этом сезоне дорожные работы начнут на 44 новых участках в Красноярском крае

В краевом управлении автодорог завершился основной этап заключения государственных контрактов на выполнение дорожного ремонта 2021 года. В…

25.02.2021, 17:27

Медики краевой клинической больницы рассказали про 5 мифов о COVID-19

Вокруг коронавируса существует множество мифов и заблуждений. В этой связи врачи краевой клинической больницы опровергли наиболее из них…

25.02.2021, 17:00

Сертификаты на приобретение жилья вручили молодым семьям в Ачинском районе

Глава Ачинского района Петр Хохлов вручил двум семьям из Преображенского и Тарутинского сельсоветов свидетельства о праве на получение…

25.02.2021, 16:57

Пьяный водитель в Курагинском районе пойдет под суд по уголовной статье видео

В Курагинском районе дорожные инспекторы в третий раз задержали водителя, который управлял транспортным средством будучи в состоянии…

25.02.2021, 16:46

Ремонт дорог в Ачинске продолжается в дождь

Просмотры 3 054     Комментарии 27     13.10.2020, 14:44
Ремонт дорог в Ачинске продолжается в дождьВ данный момент продолжается ямочный ремонт в Ачинске: невзирая на осадки и истерики чиновников, рабочие продолжают укладку асфальта в лужи в самом центре года по улице Зверева, двигаясь в сторону улице Ленина. При этом никого из контролеров на месте нет, рабочие вновь предоставлены сами себе, действуя на собственное усмотрение. При этом рабочие не имеют спецодежды, ограничившись жилетами, на дороге не выставлены знаки, которые могли бы предупредить водителей об опасности и не допустить возможных аварий. Однако данная ситуация вероятно не очень интересует сотрудников полиции.

При этом чиновники предпочитают свое рабочее время проводить в кабинетах за закрытыми дверями, депутатов также не видно, вся их активность закончилась в день голосования и теперь большинство из них также предпочитают проводить время в зале для заседаний, а не на своих округах.



Ремонт дорог в Ачинске продолжается в дождь
Ремонт дорог в Ачинске продолжается в дождь

Ремонт дорог в Ачинске продолжается в дождь
Ремонт дорог в Ачинске продолжается в дождь
Ремонт дорог в Ачинске продолжается в дождь
Ремонт дорог в Ачинске продолжается в дождь
Ремонт дорог в Ачинске продолжается в дождь
Ремонт дорог в Ачинске продолжается в дождь
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Зёма Глинозёмов
13.10.2020, 15:22  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
Пора заканчивать этот беспредел! Требуем отставки чиновников мэрии Ачинска за халатность, безответственность, растрату бюджетных средств, которые формируются за счет налогоплательщиков! Кто-нибудь из числа "опозиционных депутатов" проявит инициативу по сбору подписей горожан за прямые выборы мэра, за расследование и привлечение к уголовной ответственности чиновников? ПОЗОР!!!
Ответить   Цитировать      

Цирк уехал, клоуны остались
13.10.2020, 16:12  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Просто нет слов. Такая тёплая была весна, жара началась еще в апреле, очень тёплое лето... нет же, дороги надо асфальтировать в октябре, в дождь и снег... когда уже у власти будут адекватные люди, которым не безразличен наш город, а не те, которым важно только набить свой карман! Смотреть на все это противно. И таким все сходит с рук, рука руку моет
Ответить   Цитировать      

Сочувствующий
13.10.2020, 16:28  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Цирк уехал, клоуны остались, согласен на все 100% !!! Вертикаль власти не работает, в цивилизованной стране давно бы уже отстранили от должности и дело завели, а у нас все Ок! Тишь да гладь. Срочно писать письмо в администрацию Губернатора в ОНФ.
Ответить   Цитировать      

стажер
13.10.2020, 16:39  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
дождь идет, а мы стогуем, дождь прошел - домой пиз...ем
Ответить   Цитировать      

Дебил
13.10.2020, 16:54  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Эти фото и видео надо отправлять в Москву, а не в Край. Там губернатор такой же клоун.
Ответить   Цитировать      

Зёма Глинозёмов
13.10.2020, 17:10  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Дебил
Эти фото и видео надо отправлять в Москву, а не в Край. Там губернатор такой же клоун.

Кому не безразлична судьба и будущее Ачинска пишите Андрею Викторовичу Караулову - журналисту, телеведущему. В письме, соцсетях или комментариях на его YouTube канале "Официальный канал Андрея Караулова" расскажите о ситуации в городе! Он обозначит все наши беды на всю страну!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.10.2020, 17:25  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
В гололёд асфальт дожить, воще крутяк он чётко та берётся схватывается промерзает намертво до весны не отдерешь.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
13.10.2020, 17:39  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Зёма Глинозёмов
Цитата: Дебил
Эти фото и видео надо отправлять в Москву, а не в Край. Там губернатор такой же клоун.

Кому не безразлична судьба и будущее Ачинска пишите Андрею Викторовичу Караулову - журналисту, телеведущему. В письме, соцсетях или комментариях на его YouTube канале "Официальный канал Андрея Караулова" расскажите о ситуации в городе! Он обозначит все наши беды на всю страну!

Ну вот и напиши, чего других то агитируешь!
Ответить   Цитировать      

Мага
13.10.2020, 18:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Петя хорош уйней занимается!,Алкашей своих когда в чувство привидешь?
Ответить   Цитировать      

Питирим
13.10.2020, 18:18  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Дураки и дороги - вечная классика. Шабашники работают и в ночь, и в дождь за свои кровные копейки - им здесь не жить. Да и родственникам в солнечный Таджикистон нужно быстрее копеечку отправить... Но те, кто выше - кто отдает приказы и распоряжения, подписывает и согласовывает сроки и контракты, осуществляет надзор и выделяет финансы... даже уже не дураки. Это преступники - будем называть вещи своими именами. Такие горе-управленцы Ачинску не нужны.
Ответить   Цитировать      

Анна Березенко
13.10.2020, 18:25  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Уважаемые Ачинцы, хочу немного умерить Ваш пыл. Начну вот с чего, Вы все негодует на счёт укладки асфальта в осадки? Так вот,у компании есть договор согласно которого они должны придерживаться срока сдачи работ. Согласно ФЗ44 за каждый день просрочки,компания обязана оплатить штраф и не маленький. В договоре не предусмотрен пунк про неблагоприятные условия укладки асфальта. Поэтому все вопросы и все Ваши претензии должны быть в адрес Администрации. Если Вас не устраивает,что работы производятся в дождь,давайте будем тогда складываться на штрафные санкции и ждать благоприятную погоду.
Ответить   Цитировать      

Эвоно как
13.10.2020, 20:03  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Полный беспредел, халатность налицо. Где прокурор? Спит?
Ответить   Цитировать      

Что за пурга
13.10.2020, 20:27  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Анна Березенко
В договоре не предусмотрен пунк про неблагоприятные условия укладки асфальта.

Анька, ты просто дура. Все строительно-ремонтные работы, в том числе и ремонт дорог, должны выполнятся в строгом соответствии с требованиями ГОСТа. Если работы проведены с нарушением этих нормативов, их приёмка и оплата не возможна. В данном случае нарушение ГОСТа на лицо.
Ответить   Цитировать      

Игнат
13.10.2020, 20:43  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Анна Березенко, а когда компания подавалсь на эти работы, она не догадывалась, что пригодные для выполнения данных работ метеоусловия в октябре месяце маловероятны?
Ответить   Цитировать      

Дмитрий Книга из ЦОЖ
13.10.2020, 21:00  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
В распоряжении, изданном федеральным дорожным агентством от 06.09.2018 № 3372-р, есть «Методические рекомендации по устройству асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях». Их пункты указывают на допущение укладки асфальтобетонных и щебёночно-мастичных материалов на предварительно подготовленное основание при выпадении осадков в виде дождя и снега. В данном случае подготовка основания была произведена заранее, и снег пошёл уже в процессе укладки асфальтобетонной смеси на подгрунтованное основание. Свободной воды в виде луж в месте укладки асфальтобетонной смеси не наблюдалось.
Ответить   Цитировать      

Анна Березенко
13.10.2020, 21:37  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Ты дибил,т.к строительно-ремонтные работы регламентируются СНиП 3.06.03-85, а не ГОСТом. Если не соображаешь,не лезть туда куда не просят.
Ответить   Цитировать      

Мигрант
13.10.2020, 21:58  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Что за пурга, Анька ты поди не только дура но видимо и интерес имеешь. Помимо соблюдения Гостов и всего прочего этим "бедным" подрядчиками которые так боятся штрафов не судьба заглянуть в прогноз погоды и увидеть что например в выходные будет сухая и тёплая погода. Им просто наср..ть на всех нас, они бабло попилили купили очередные джипы а в следующем году когда этот асфальт смоет у них снова будет работа. Это ж золотая жила.
Ответить   Цитировать      

Кто виноват-дураки, Что делать-дороги
13.10.2020, 23:41  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Дак, товарищи, все ж наглядно и просто! Именно в такую погоду с дорожным полотно обязательно случится чудо - чудо герметика! Ну, а нам, простым обывателям, по весне и лету - чудо развала и схождения колес, ремонт подвески и использование неправильного русского языка.
На Привозе хоть ( нпзовцы, кажется ) смогли до дождей ямы закатать... Урра, товарищи smile
Ответить   Цитировать      

Дебил
14.10.2020, 00:39  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
А депутаты новоиспеченные чего мимо ходят, ездят?! Или все... следующий выход в люди через 5 лет...
Ответить   Цитировать      

Марат
14.10.2020, 01:51  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Анька, не гони! Тут очередная схема как по всей РОССИИ.
Ответить   Цитировать      

не важно
14.10.2020, 04:11  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Питирим, Дураки и дороги - вечная классика.
Не дураки и дороги, А дуракам дают дорогу!
Ответить   Цитировать      

сахарок
14.10.2020, 06:30  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
мужики непонятно откуда без спец одежды,трудовой десант видимо
Ответить   Цитировать      

Прилетевшее НЛО
14.10.2020, 10:52  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Пусть тут полежат номера извещений с сайта закупок РФ.
0119300000120000396
0119300000120000327
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
14.10.2020, 18:32  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
В гололёд асфальт дожить, воще крутяк он чётко та берётся схватывается промерзает намертво до весны не отдерешь.
Да ладно, а весной со снегом Ваш асфальт уплывёт!! wink
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
15.10.2020, 07:51  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Сибиряк
Цитата: Ух ты...
В гололёд асфальт дожить, воще крутяк он чётко та берётся схватывается промерзает намертво до весны не отдерешь.
Да ладно, а весной со снегом Ваш асфальт уплывёт!! wink

Таки так и Говору, "До Весны Не Отдерешь". С Уважением и достопочтением, долгих лет вашей жизни. Во как могу, сказывается летная школа и Четверка по лУскому языку.
Ответить   Цитировать      

Илай
15.10.2020, 22:25  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
совсем не смешно,может органы что то сделают пока Петька в Москве...
Ответить   Цитировать      

Консультант
20.10.2020, 12:31  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Данные работы по укладке асфальта не могут быть приняты и оплачены заказчиком, так как производились в нарушение требований СНиП. Просьба проследить за принимающими и оплачивающими - это будет поводом для серьезных разбирательств. То же самое касается благоустройства скверов и площади ДК.
Ответить   Цитировать