Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

Игорная мафия в Красноярском крае связана с главными борцами с коррупцией

Игорная мафия в Красноярском крае была связана с теперь уже бывшими начальником и заместителем отделения Управления экономической…

10.04.2021, 18:49

В Лесосибирске пешеходы едва не погибли под колесами иномарки

Накануне, 9 апреля, в Лесосибирске на улице Партизанской автомобиль "Ниссан" едва не сбил пешеходов, когда на большой скорости его занесло.…

10.04.2021, 13:04

В Боготоле "Эко-Транспорт" оштрафован за нарушения в сфере обращения с отходами

Старший государственный инспектор Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора своим постановлением признал ООО «Эко-Транспорт»…

10.04.2021, 12:24

В Канском районе угнанный автомобиль сдали в пункт приема металлолома

К полицейским обратился 18-летний житель села Левобережное Канского района с заявлением о похищении у него автомобиля "ВАЗ - 2101".…

10.04.2021, 11:38

Заболевший коронавирусом ачинец поделился условиями прохождения лечения

Просмотры 13 620     Комментарии 15     16.10.2020, 15:55
Заболевший коронавирусом ачинец поделился условиями прохождения леченияВ Ачинске мужчина, заболевший коронавирусом, поделился с ИА "Запад24" условиями, в которых он проходит лечение. Известно, молодой человек госпитализирован в городской инфекционный госпиталь, расположенный в Привокзальном районе города.

Пациент предоставил редакции фотографии, на которых видно, как выглядит палата медучреждения, а также количество блюд, предоставляемых больным. Со слов ковидного больного, в общем и целом его устраивают все условия содержания, в палате чисто, постельное бельё не рваное, санузел в приличном состоянии. Также он отметил, что медицинский персонал, который находится в необходимом обмундировании, очень приветливый и заботливый.

Как выяснилось, в палате ачинец находится в другим заболевшим вышеуказанным недугом человеком, покидать стены палаты им категорически запрещено, еду им приносят через специальный проём. Качеством и объёмом порций пациенты довольны.

Отметим, на настоящий момент в Ачинске коечный фонд занят на 88,8%. Напомним, инфекционный госпиталь развёрнут в называемой в народе НПЗ-ской больнице, здесь 112 койко-мест. Также в Ачинске до 21 сентября были развёрнуты ещё 20 койко-мест в перинатальном центре. Со слов пресс-секретаря Ачинской МРБ, пока необходимости в открытии дополнительных мест в городе нет.

Фото: https://pixabay.com/

Заболевший коронавирусом ачинец поделился условиями прохождения лечения
Заболевший коронавирусом ачинец поделился условиями прохождения лечения
Заболевший коронавирусом ачинец поделился условиями прохождения лечения
Заболевший коронавирусом ачинец поделился условиями прохождения лечения
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Платон
16.10.2020, 17:17  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Тож не столица, а Сибиряки не столичные жители. Для тех кто живет постоянно в центральном районе РФ Сибирь воспринемается как глубоко перефирийное приложения к России.
Ответить   Цитировать      

Юлия
16.10.2020, 20:17  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Цитата: Платон
Тож не столица, а Сибиряки не столичные жители. Для тех кто живет постоянно в центральном районе РФ Сибирь воспринемается как глубоко перефирийное приложения к России.
ты сам то к чему приложение?
Ответить   Цитировать      

Борец
16.10.2020, 21:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вето говорят Донзаленко заболел в Назарово
Ответить   Цитировать      

Да уж..
16.10.2020, 21:26  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Терпеливый народ.. Палата без столика для приёма пищи, линолеум порван, на стенах в ванной комнате нет плитки. Это ни есть хорошо. Слава Богу персонал относится хорошо. А как иначе?🤔, Получают достойную зарплату.
Ответить   Цитировать      

Игорь
16.10.2020, 23:32  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Да-а, непритязательный мы народ. Ведь реально то, по фото, палата убита, ремонта не видела давно. На койках доски... Получается, на безрыбье... Медицина у нас в плачевном состоянии, а вот медработники молодцы. Спасибо им, что в таких условиях стараются лечить людей.
Ответить   Цитировать      

Игорь
16.10.2020, 23:32  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Да-а, непритязательный мы народ. Ведь реально то, по фото, палата убита, ремонта не видела давно. На койках доски... Получается, на безрыбье... Медицина у нас в плачевном состоянии, а вот медработники молодцы. Спасибо им, что в таких условиях стараются лечить людей.
Ответить   Цитировать      

Ачинка
17.10.2020, 01:10  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Что-то не верится, что там так кормят. Сама не понаслышке знаю, что порции там смех, котлет таких сроду не давали. Знакомая в начале лета там лежала, в ковид госпитале, кормили отвратительно. Лечили как-то, выписали с кашлем и запахи не ощущал человек. Ребята, надеяться надо на самих себя у нас в городе, соблюдать все меры безопасности.
Ответить   Цитировать      

Платон
17.10.2020, 09:59  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Юлия, в варианте «Богатство России будет прирастать Сибирью» каждый из нас знает высказывание Михайло Ломоносова. На самом деле в 1763 году Ломоносов сказал несколько иное: «Российское могущество прирастать будет Сибирью»... Случайно ли то, что на неверную цитату «Яндекс» выдаёт 183 тыс. ссылок, а на верную — всего 54 тыс.? Или это оговорка по Фрейду? Вполне материальные богатства Сибири многим сегодня понятнее, чем «российское могущество», которое нельзя прикарманить, вывезти, спрятать.
В Красноярском крае продолжают «ковать чьё–то богатство», оставаясь энергетически–сырьевой «кормушкой» страны?,
И пока есть выше указаное другой интерпритации цитаты Ломоносова не будет.
Ответить   Цитировать      

Лисицина Елена Анатольевна
17.10.2020, 10:32  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Платон,Слышь,периферия ?! Да в сибири,ещё и как у христа за пазухой! Ты по другим острогам России матушки поездий и посмотри! Ну и сильно не плачь.Она собственно почти вся такая! Россия давно делится на МКАД и всё остальное это замкадье!
Ответить   Цитировать      

Анастасия
17.10.2020, 12:17  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Да эти условия еще ничего. Гинекологическое отделение, которое раньше находилось в НПЗ больнице переселили в ЦРБ, 5 этажное здание, на 4 этаж, вот там условия, беременных ложат не понятно с какими, еда отвратительная, а ванная комната просто ужас, она даже и не отмывается вовсе ничем, и тараканы. Ну где это видано! Просто ужас!!!
Ответить   Цитировать      

Настя
18.10.2020, 14:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Борец, ну и кто это?
Ответить   Цитировать      

Настя
18.10.2020, 14:18  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Борец, ну и кто это? Анастасия, у вас либо требования охреневшей бабы, либо стандарты изменились. В ЦРБ лежала и нормально там кормили. Даже проблемы с кухней были и к нам бабуля постоянно бегала с этими огромными бедонами с горячей едой. Всегда все были сыты и никто не жаловался. И еда вкусная.
Ответить   Цитировать      

Кирилл
23.10.2020, 00:16  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Везде показуха, новости ли
повые Настя,
Ответить   Цитировать      

Татьяна М.
03.11.2020, 21:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А я вот только мечтаю попасть в госпиталь со всеми перечисленными недочетами. Пока "лечусь" дома, чем могу. А лечиться нечем, аптеки пустые по ковиду. В больнице хоть умереть не дадут.....Так что все относительно.
Ответить   Цитировать