Запад24

В Ачинске задержали "заминировавшего" здание суда мужчину

22.10.2020, 17:00   1 223 просмотра
В Ачинске задержали "заминировавшего" здание суда мужчинуВ Ачинске стражи порядка установили личность лжетеррориста, который "заминировал" здание суда. Им оказался 50-летний местный житель, который не смог пояснить причины своего поступка.
Так, сотрудникам полиции поступило сообщение о том, что на телефон экстренной службы поступил анонимный звонок. В ходе него заявитель сообщил, что в административном здании суда находится запрещенное устройство.

В связи с поступившим сообщением силовики выехали на место. По итогам проведенного обследования помещения предметов, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, не обнаружено.

Позже стала известна личность "минёра". Как оказалось, на момент сообщения о минировании ему избиралась мера пресечения по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Теперь в его копилку добавилось ещё одно уголовное дело, в этот раз по ч. 3 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, до 8 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МО МВД России "Ачинский".

Также ИА "Запад24" стало известно, что в настоящий момент злоумышленник арестован и находится в СИЗО города Ачинска. Содержание под стражу ему назначено по первому уголовному делу.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное