Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

У замглавы могут отобрать премию в Ачинском районе, сторонникам Навального отказали в марше

В Ачинске с рабочим визитом побывал министр строительства Красноярского края Сергей Козупица. Если коротко, его оценка городу: засилье…

22.01.2021, 18:30

В Хакасии отмечено снижение заболеваемости Covid-19

По данным оперативного правительственного штаба, за последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 98 новых случаев заражения Covid-19:…

22.01.2021, 17:30

Скульптуру Марины Ладыниной в Назарово назвали "трупом культурной жизни"

Скульптуру Марины Ладыниной в сквере с одноименным названием после начала там работ по благоустройству стали называть "трупом культурной…

22.01.2021, 16:43

В Красноярске возлюбленные разодрались в лифте многоэтажки видео

В Красноярске парочка влюблённых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью рукоприкладства выясняла отношения. Момент драки…

22.01.2021, 15:43

Количество умерших от COVID-19 в Красноярском крае превысило 2 тысячи человек фото

На сегодняшний день в Красноярском крае от коронавирусной инфекции скончались 2115 человек, из них за последние сутки 26 новых летальных…

22.01.2021, 15:33

Красноярский юрист возмущена коррупцией и готова стать мэром Ачинска

Просмотры 5 590     Комментарии 48     06.11.2020, 16:29
Красноярский юрист возмущена коррупцией и готова стать мэром АчинскаКреативный юрист, так себя позиционирует Оксана Яковлева из города Красноярска, поделилась подробностями процесса, в котором она представляет интересы ачинского автосервиса. В размещенном в соцсетях видео она смело заявила о процветающей коррупции в Ачинске. Правозащитника возмущает поведение следователя отделения по расследованию преступлений против личности ачинской полиции Надежды Киссер, которая выступает в качестве истца. Этому есть объяснение: следователь подала в городской суд иск о защите прав потребителя, по которому запрашивала взыскать ущерб до 100 тысяч рублей и выиграла дело, решение по которому вынесла судья Наталья Панченко.

По существующим нормам закона, городской суд вправе рассматривать дела, где ущерб оценивается свыше суммы в 100 тысяч. Это помогло адвокату оспорить решение в вышестоящей инстанции, откуда дело вернули в мировой суд Ачинска. Заседание должно было состояться сегодня, но выяснилось, что Надежда Киссер, уточнила требования и сумма её иска теперь превышает 100 тысяч рублей, а значит, дело надо передать обратно в городской суд, где его рассматривали ранее.

Адвокат объясняет, почему для истицы важно, чтобы дело оказалось в городском суде, она предполагает, что Надежда Александровна якобы имеет в этом личную заинтересованность, так как до поступления на службу в полицию работала в судебной системе города, но под фамилией Войнова.

Кроме того, в иске заявительница указывает себя обманутым потребителем и претензии предъявляет по собственному автомобилю, который она использовала в служебной деятельности. Она обвиняет автосервис в поломке техники, но в той части, которую специалисты не обслуживали. Фактически, автосервис является «ненадлежащим ответчиком». А дело вправе рассмотреть и арбитражный суд.

Заседание по определению подсудности дела назначили на 26 ноября. Адвокат уверена, что мировой суд направит материалы в городской суд Ачинска. Уже интересно узнать, как будут разворачиваться события.

К слову, Оксана Яковлева озвучила идею принять участие в конкурсе по выбору главы города Ачинска. Тем более, по сложившейся традиции, мэр работает здесь, а живет в Красноярске. Юрист заявила о готовности решать проблемы муниципалитета и начать, например, с ремонта дорог.



Красноярский юрист возмущена коррупцией и готова стать мэром Ачинска

Красноярский юрист возмущена коррупцией и готова стать мэром Ачинска

Красноярский юрист возмущена коррупцией и готова стать мэром Ачинска

Красноярский юрист возмущена коррупцией и готова стать мэром Ачинска


Скриншот, фото, видео: www.instagram.com/oksanayakovleva30
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Да как вы все зае..
06.11.2020, 16:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Еще одна пожелала заработать. Гнать к чертям собачьим!
Ответить   Цитировать      

богини наступают))
06.11.2020, 17:16  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Да как вы все зае..
Еще одна пожелала заработать. Гнать к чертям собачьим!

О, Приветик, ты штоль? Чё забздел, как женщинку увидел? wink
Ответить   Цитировать      

Электорат
06.11.2020, 17:29  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
После Илая, хоть оконная форточка!
Ответить   Цитировать      

Судь да дело
06.11.2020, 17:41  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Молодец Оксана, точно креативный юрист!
Ответить   Цитировать      

Неместный
06.11.2020, 19:17  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Если я правильно понял, механики автосервиса не качественно выполнили работу. Не закрутили что то, и по этой причине загнуло клапана. Владелец авто подал в суд и выиграл, а теперь появляется весёлый юрист,который
будет устраивать шоу и разводить сервис на деньги. Скупой платит дважды, отдали бы сразу деньги и не позорились из-за неквалифицированных механиков.
Ответить   Цитировать      

всяко развод
06.11.2020, 19:49  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Неместный
Если я правильно понял, механики автосервиса не качественно выполнили работу. Не закрутили что то, и по этой причине загнуло клапана. Владелец авто подал в суд и выиграл, а теперь появляется весёлый юрист,который
будет устраивать шоу и разводить сервис на деньги. Скупой платит дважды, отдали бы сразу деньги и не позорились из-за неквалифицированных механиков.

Да, есть несостыковочка с эим защитником smile, если "рыжик" представляла интересы автосервиса в первой инстанции, то почему вопрос о ненадлежащей подсудности сразу ею не ставился? smile
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
06.11.2020, 20:49  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Бодливой корове Бог рога не дал, не будешь ты мэром Ачинска у нас своих пруд пруди, не чета вашей кандидатуре.
Ответить   Цитировать      

Гусаров Валерий.
06.11.2020, 20:51  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Сучка крашеная,не быть этому.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
06.11.2020, 21:18  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: богини наступают))
Цитата: Да как вы все зае..
Еще одна пожелала заработать. Гнать к чертям собачьим!

О, Приветик, ты штоль? Чё забздел, как женщинку увидел? wink

Да я-то вот он. Кстати, давно уже хочу тебя увидеть, да ты ж ссышь кислотой и отмазываешься.
Ответить   Цитировать      

ещё та сучка
06.11.2020, 22:06  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Гусаров Валерий.
Сучка крашеная,не быть этому.

Друзей - наркошек наймёшь? wink
Ответить   Цитировать      

конечно увидишь
06.11.2020, 22:37  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: богини наступают))
Цитата: Да как вы все зае..
Еще одна пожелала заработать. Гнать к чертям собачьим!

О, Приветик, ты штоль? Чё забздел, как женщинку увидел? wink

Да я-то вот он. Кстати, давно уже хочу тебя увидеть, да ты ж ссышь кислотой и отмазываешься.

Кстати, долби, отмазываешься всегда ты.
Ответить   Цитировать      

Ксюша попала в цель
06.11.2020, 22:38  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: всяко развод
Цитата: Неместный
Если я правильно понял, механики автосервиса не качественно выполнили работу. Не закрутили что то, и по этой причине загнуло клапана. Владелец авто подал в суд и выиграл, а теперь появляется весёлый юрист,который
будет устраивать шоу и разводить сервис на деньги. Скупой платит дважды, отдали бы сразу деньги и не позорились из-за неквалифицированных механиков.

Да, есть несостыковочка с эим защитником smile, если "рыжик" представляла интересы автосервиса в первой инстанции, то почему вопрос о ненадлежащей подсудности сразу ею не ставился? smile

Что хвоста прещимили раз блажишь так?
Ответить   Цитировать      

tom26
06.11.2020, 22:45  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Неместный, ты не правильно понял
Ответить   Цитировать      

Ужастик
06.11.2020, 22:48  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Эта криативщица ещё в Назаровском суде не была. После него Ачинский суд раем покажется.
Ответить   Цитировать      

Аким
07.11.2020, 01:17  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Юристу не подобает так выглядеть, как эта женщина. Или что в процесс, что на клоунаду, разницы нет?
Ответить   Цитировать      

Веня
07.11.2020, 01:34  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Что за жаргон 🤢 юристом в тюряге что ли стала? Такой бред нести... Говорит она, а стыдно мне 🤦‍♂️
Ответить   Цитировать      

Гость
07.11.2020, 03:28  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Конечно есть косяк судьи. Но это мелочи. Кричать надо когда выйграешь процесс, а не до этого.
Ответить   Цитировать      

Туки тук стучит наш дятел:)
07.11.2020, 03:55  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Неместный, если быть точнее, вина авторема доказана экспертизой:) только владельцы авторема ведут себя мягко говоря не добросовестно, пытаются такими статьями и роликами в сети затравить истца, вместо того, чтоб тупо извиниться и выплатить то, что положено.
Ответить   Цитировать      

Facepalm
07.11.2020, 06:51  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
О боже, явление Христа народу?! Это юрист???? Типичная хабалка.
Ответить   Цитировать      

точно дятел
07.11.2020, 06:58  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Туки тук стучит наш дятел:)
Неместный, если быть точнее, вина авторема доказана экспертизой:) только владельцы авторема ведут себя мягко говоря не добросовестно, пытаются такими статьями и роликами в сети затравить истца, вместо того, чтоб тупо извиниться и выплатить то, что положено.

Экспертиза устанавливает не вину, а наличие причинно-следственной связи между ремонтными работами и последующими дефектами запчастей автомобиля. Только в решении не наблюдается никакого заключения экспертизы. А второй авторем чем не такая же шарашка?
Ответить   Цитировать      

хлебушек юриста
07.11.2020, 07:09  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Ксюша попала в цель
Цитата: всяко развод
Цитата: Неместный
Если я правильно понял, механики автосервиса не качественно выполнили работу. Не закрутили что то, и по этой причине загнуло клапана. Владелец авто подал в суд и выиграл, а теперь появляется весёлый юрист,который
будет устраивать шоу и разводить сервис на деньги. Скупой платит дважды, отдали бы сразу деньги и не позорились из-за неквалифицированных механиков.

Да, есть несостыковочка с эим защитником smile, если "рыжик" представляла интересы автосервиса в первой инстанции, то почему вопрос о ненадлежащей подсудности сразу ею не ставился? smile

Что хвоста прещимили раз блажишь так?

О, значит вопрос был в цель. Я не блажу, а спрашиваю. И раз такой простой вопрос не был разрешён таким продвинутым юристом сразу, ответ напрашивается сам собой - дело затягивается намеренно, и, как видится, поучаствовали в этом и судья и защитники с обеих сторон.
Ответить   Цитировать      

рыжик подтверди))
07.11.2020, 09:10  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: точно дятел
Цитата: Туки тук стучит наш дятел:)
Неместный, если быть точнее, вина авторема доказана экспертизой:) только владельцы авторема ведут себя мягко говоря не добросовестно, пытаются такими статьями и роликами в сети затравить истца, вместо того, чтоб тупо извиниться и выплатить то, что положено.

Экспертиза устанавливает не вину, а наличие причинно-следственной связи между ремонтными работами и последующими дефектами запчастей автомобиля. Только в решении не наблюдается никакого заключения экспертизы. А второй авторем чем не такая же шарашка?

Даже можно уточнить, эксперт делает выводы о наличии причинно-следственных связей, а есть ли такая связь, а тем более вина конкретного лица, устанавливает только суд.
Ответить   Цитировать      

Мишка желтушник
07.11.2020, 09:45  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата:"Креативный юрист, так себя позиционирует Оксана Яковлева из города Красноярска, поделилась подробностями процесса, в котором она представляет интересы ачинского автосервиса".
Во жизнь пошла, какая то рыжая сикалка возмутилась коррупцией и за это готова согласиться стать мэром славного города Ачинск. Лохушка и Лохов ищет.
Я, Мишка желтушник всю жизнь борюсь с коррупцией и несправедливостью и даже депутатом Назаровского городского совета не могу стать. Правда пообещали в общественную палату взять, но тоже боюсь обманут. Несправедливо всё это
no
Ответить   Цитировать      

Гусаров Валерий
07.11.2020, 10:54  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: ещё та сучка
Цитата: Гусаров Валерий.
Сучка крашеная,не быть этому.

Друзей - наркошек наймёшь? wink

Я тебя падла по ай пи адресу вычислю и раком нагну, поняла плесень.
Ответить   Цитировать      

Рыжая
07.11.2020, 11:04  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А что, достойный кандидат в меры.
Ответить   Цитировать      

Ачинские узбеки.
07.11.2020, 12:50  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Мы её прошлое не знаем, может с ней сидеть за одним столом и пить с одной кружки западло. Мы коренные Ачинцы требуем, разъяснения что по чем хоккей с мячом.
Ответить   Цитировать      

777
07.11.2020, 14:01  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
точно дятел,
А при чем второй авторем.
Если авторем ООО ЦЕНТР самый херывый в Ачинске.
Закрыть его на всегда.
Ответить   Цитировать      

777
07.11.2020, 14:03  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Рыжая юрист, это клоун.
На дней весь красноярский край смеется. Она людей разводит на деньги. Самая тупая юрист.
Ответить   Цитировать      

Привет Ачинск
07.11.2020, 14:53  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Прикольно. Видимо Красноярск столько глупости и гламура от креативного юриста заглотить не может. Отсюда "ЮРИСТ" пошла на пиар в провинции.
Да уж унизительно для горожан высокотехнологичного города получить предложение от такого МЭРА.
И электорат классный (рядом стоящий). Это же житель нашего города. Удивляешься как не будет стыдно дальше по улицам ходить.
Горожане помните это наша малая Родина!
И такие люди пояляться в городе, комментировать нашу деятельность не должны...
Ответить   Цитировать      

овЭчка))
07.11.2020, 15:31  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Гусаров Валерий
Цитата: ещё та сучка
Цитата: Гусаров Валерий.
Сучка крашеная,не быть этому.

Друзей - наркошек наймёшь? wink

Я тебя падла по ай пи адресу вычислю и раком нагну, поняла плесень.

От падлы слышу, ну ты понял, да?
Ответить   Цитировать