Запад24

Депутатам райсовета 13 ноября предстоит сделать двойной выбор в Ачинском районе

10.11.2020, 13:47   1 717 просмотров   22 комментария
Депутатам райсовета 13 ноября предстоит сделать двойной выбор в Ачинском районеСтала известна дата проведения внеочередной сессии совета депутатов Ачинского района. Заседание состоится 13 ноября, его будет предварять комиссия по законности и правопорядку. В повестке значатся четыре вопроса, рассмотрение двух из которых, судя по последним заседаниям, может затянуться. Речь идёт о назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Ачинского района. Напомним, на предыдущем заседании, состоявшемся 5 ноября, парламентарии не смогли прийти к единому мнению по этому вопросу.

В члены комиссии предлагали избрать несколько кандидатов: Шухрат Тонготоров, Евгения Кириенко, Татьяну Лялюгину, Павла Дорошка, Ивана Лиепу, Александра Корсакова и Семёна Семёнова. Лишь один из них получил одобрение большинства – Шухрат Тонготоров. По остальным проводить переголосование не стали, вынеся этот вопрос на новое заседание. Напомним, согласно муниципальному регламенту, у депутатов есть 20 дней с момента опубликования объявления о проведении конкурса на пост главы района, чтобы сформировать комиссию. И этот срок будет сорван, если парламент не достигнет консенсуса в ближайшую пятницу.

Помимо этого депутатам предстоит выбрать заместителя председателя Ачинского районного совета депутатов. Напомним, этот вопрос рассматривался 23 сентября. Тогда за кресло заместителя председателя боролись Ольга Ключеня, Павел Дорошок и Шухрат Тонготоров. Выборы претендентов затянулись на два тура, но так и не закончились положительно ни для кого из кандидатов. Добавим, что пост зампредседателя райсовета не предполагает постоянной основы и не оплачивается.

Мы поинтересовались у председателя совета депутатов Ачинского района Сергея Куронена, кого он сам видит в числе своих замов? Сергей Александрович ответил, что мнения относительного своего кандидата он не менял, и будет поддерживать Шухрата Тонготорова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 15
Рус 10.11.2020, 14:38  

Танготоров давай досвиданья!
Нравится 9   Не нравится 10
Гена 10.11.2020, 14:44  

Скоро Куралеса выкинут,русал уже всё порешал
Нравится 11   Не нравится 6
Житель города 10.11.2020, 15:10  

Рус, Русский грамотей сначала научись писать правильно!
Нравится 11   Не нравится 6
Бац 10.11.2020, 15:12  

А где розя с своими у**рками?
Нравится 9   Не нравится 8
Кадры 10.11.2020, 15:16  

Цитата: Рус
Танготоров давай досвиданья!

Для чего козе боян?,ну пусть людей лучше лечит.
Нравится 6   Не нравится 8
Рус 10.11.2020, 15:20  

Цитата: Житель города
Рус, Русский грамотей сначала научись писать правильно!

Ты маму свою поучи,филолог хре....в
Нравится 8   Не нравится 10
НеРус 10.11.2020, 15:22  

Шухрата Тонготоров давай досвидания!
Нравится 8   Не нравится 10
Круто 10.11.2020, 15:25  

Быстро же председатель слил своего зама, Семёнова.
Нравится 4   Не нравится 4
цаБ 10.11.2020, 15:31  

Цитата: Бац
А где розя с своими у**рками?

За розю ответишь
Нравится 9   Не нравится 8
Илай 10.11.2020, 15:44  

скоро придет человек РусАла под фамилией Хохлов и поменяет все комиссии,ждите перемен.
Нравится 15   Не нравится 6
124 10.11.2020, 15:48  

Олю в зама.председателя? Она же хотела вроде на зарплату? Оля в администрации все развалила, на работе не появлялась с февраля ни дня. Все нормальные поувольнялись только из-за нее. Вы что, люди?
Нравится 9   Не нравится 11
Сема 10.11.2020, 15:50  

Павел Дорошок 13 числа голосуем за тебя!
Нравится 12   Не нравится 6
район 10.11.2020, 17:02  

Цитата: Илай
скоро придет человек РусАла под фамилией Хохлов и поменяет все комиссии,ждите перемен.

интересно как будущий глава сможет снять председателя райсовета? ты чего несёшь то?
Нравится 18   Не нравится 0
мармеладка 10.11.2020, 17:03  

Цитата: Сема
Павел Дорошок 13 числа голосуем за тебя!

я больше ролтон люблю
Нравится 9   Не нравится 9
Правильный выбор 10.11.2020, 17:06  

Цитата: Сема
Павел Дорошок 13 числа голосуем за тебя!
Правильно Семён Валерьевич, хрен с маслом тонготоруву&
Нравится 12   Не нравится 3
Комиссия 10.11.2020, 18:05  

Граждане, почему не активно заносим дары?! Почему не проходим регистрацию на Главу района?! Активнее, активнее! Добро пожаловать!
Нравится 13   Не нравится 5
Юлия 10.11.2020, 18:42  

Цитата: 124
Олю в зама.председателя? Она же хотела вроде на зарплату? Оля в администрации все развалила, на работе не появлялась с февраля ни дня. Все нормальные поувольнялись только из-за нее. Вы что, люди?

Олю? Ну это вообще цирк. Толку с неё. Безвинная дамочка.
Нравится 7   Не нравится 9
Все просто 10.11.2020, 18:52  

Цитата: район
Цитата: Илай
скоро придет человек РусАла под фамилией Хохлов и поменяет все комиссии,ждите перемен.

интересно как будущий глава сможет снять председателя райсовета? ты чего несёшь то?

Скоро увидишь. Председатель если фары не врубит, то пойдёт весной черемшу собирать.
Нравится 3   Не нравится 10
пусть стучат друг другу 10.11.2020, 21:52  

Цитата: Гена
Скоро Куралеса выкинут,русал уже всё порешал

Курунена в одну камеру а Розанчугова в другую камеру рядом, только с видом на Чулым, да пол с ламинатом и телевизор.
Нравится 10   Не нравится 5
Жека 10.11.2020, 23:05  

Цитата: Юлия
Цитата: 124
Олю в зама.председателя? Она же хотела вроде на зарплату? Оля в администрации все развалила, на работе не появлялась с февраля ни дня. Все нормальные поувольнялись только из-за нее. Вы что, люди?

Олю? Ну это вообще цирк. Толку с неё. Безвинная дамочка.

Нет нет, олю нельзя в замы. Барышня не привыкла головой работать. Все больше рт0м
Нравится 7   Не нравится 7
Точно 11.11.2020, 03:16  

Цитата: пусть стучат друг другу
Цитата: Гена
Скоро Куралеса выкинут,русал уже всё порешал

Курунена в одну камеру а Розанчугова в другую камеру рядом, только с видом на Чулым, да пол с ламинатом и телевизор.

А ведь эти люди управляли районом, и давольно таки не плохо. Не буди лихо, пока оно тихо. Сговорятся ещё на пять лет, тогда тебе и русалу капец..., замучиетись штрафы платить...
Нравится 1   Не нравится 1
Русаловцы 11.11.2020, 17:23  

Цитата: Точно
Цитата: пусть стучат друг другу
Цитата: Гена
Скоро Куралеса выкинут,русал уже всё порешал

Курунена в одну камеру а Розанчугова в другую камеру рядом, только с видом на Чулым, да пол с ламинатом и телевизор.

А ведь эти люди управляли районом, и давольно таки не плохо. Не буди лихо, пока оно тихо. Сговорятся ещё на пять лет, тогда тебе и русалу капец..., замучиетись штрафы платить...

Эти двое управляли районом - не плохо, воры и судимые не могут управлять а могут только шельмовать и воровать.