Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В феврале дольщикам недостроя на Грунтовой, 28А начнут выплачивать компенсации в Красноярске

С 1 февраля начнут выплачивать компенсации дольщикам проблемного дома застройщика ООО «Сибстройинвест» на Грунтовой, 28А в Красноярске. Об…

25.01.2021, 16:16

В теплицах по выращиванию овощей в Красноярском крае обнаружен мышьяк

В Красноярском крае 6 собственников и арендаторов земельных участков сельскохозяйственного назначения подверглись проверке…

25.01.2021, 15:52

Обманутым жителям Большого Улуя разъяснили порядок действий видео

В Большом Улуе в выходные представители агентства по страхованию вкладов провели встречу с жителями, на которых были оформлены фиктивные…

25.01.2021, 15:41

"Бесстрашный" сын ачинского депутата-единоросса закрыл свою страницу в соцсети фото

После разгоревшегося скандала с сыном ачинского депутата-единоросса Евгения Бородкина, который накануне опубликовал в соцсети свои фото с…

25.01.2021, 15:26

Количество заболевших COVID-19 в Красноярском крае приближается к 55 тысячам фото

В Красноярском крае на сегодня всего зарегистрировано 54539 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, в том числе за…

25.01.2021, 15:17

Депутатам райсовета 13 ноября предстоит сделать двойной выбор в Ачинском районе

Просмотры 1 397     Комментарии 22     10.11.2020, 13:47
Депутатам райсовета 13 ноября предстоит сделать двойной выбор в Ачинском районеСтала известна дата проведения внеочередной сессии совета депутатов Ачинского района. Заседание состоится 13 ноября, его будет предварять комиссия по законности и правопорядку. В повестке значатся четыре вопроса, рассмотрение двух из которых, судя по последним заседаниям, может затянуться. Речь идёт о назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Ачинского района. Напомним, на предыдущем заседании, состоявшемся 5 ноября, парламентарии не смогли прийти к единому мнению по этому вопросу.

В члены комиссии предлагали избрать несколько кандидатов: Шухрат Тонготоров, Евгения Кириенко, Татьяну Лялюгину, Павла Дорошка, Ивана Лиепу, Александра Корсакова и Семёна Семёнова. Лишь один из них получил одобрение большинства – Шухрат Тонготоров. По остальным проводить переголосование не стали, вынеся этот вопрос на новое заседание. Напомним, согласно муниципальному регламенту, у депутатов есть 20 дней с момента опубликования объявления о проведении конкурса на пост главы района, чтобы сформировать комиссию. И этот срок будет сорван, если парламент не достигнет консенсуса в ближайшую пятницу.

Помимо этого депутатам предстоит выбрать заместителя председателя Ачинского районного совета депутатов. Напомним, этот вопрос рассматривался 23 сентября. Тогда за кресло заместителя председателя боролись Ольга Ключеня, Павел Дорошок и Шухрат Тонготоров. Выборы претендентов затянулись на два тура, но так и не закончились положительно ни для кого из кандидатов. Добавим, что пост зампредседателя райсовета не предполагает постоянной основы и не оплачивается.

Мы поинтересовались у председателя совета депутатов Ачинского района Сергея Куронена, кого он сам видит в числе своих замов? Сергей Александрович ответил, что мнения относительного своего кандидата он не менял, и будет поддерживать Шухрата Тонготорова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Рус
10.11.2020, 14:38  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Танготоров давай досвиданья!
Ответить   Цитировать      

Гена
10.11.2020, 14:44  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Скоро Куралеса выкинут,русал уже всё порешал
Ответить   Цитировать      

Житель города
10.11.2020, 15:10  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Рус, Русский грамотей сначала научись писать правильно!
Ответить   Цитировать      

Бац
10.11.2020, 15:12  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А где розя с своими у**рками?
Ответить   Цитировать      

Кадры
10.11.2020, 15:16  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Рус
Танготоров давай досвиданья!

Для чего козе боян?,ну пусть людей лучше лечит.
Ответить   Цитировать      

Рус
10.11.2020, 15:20  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Житель города
Рус, Русский грамотей сначала научись писать правильно!

Ты маму свою поучи,филолог хре....в
Ответить   Цитировать      

НеРус
10.11.2020, 15:22  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Шухрата Тонготоров давай досвидания!
Ответить   Цитировать      

Круто
10.11.2020, 15:25  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Быстро же председатель слил своего зама, Семёнова.
Ответить   Цитировать      

цаБ
10.11.2020, 15:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Бац
А где розя с своими у**рками?

За розю ответишь
Ответить   Цитировать      

Илай
10.11.2020, 15:44  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
скоро придет человек РусАла под фамилией Хохлов и поменяет все комиссии,ждите перемен.
Ответить   Цитировать      

124
10.11.2020, 15:48  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Олю в зама.председателя? Она же хотела вроде на зарплату? Оля в администрации все развалила, на работе не появлялась с февраля ни дня. Все нормальные поувольнялись только из-за нее. Вы что, люди?
Ответить   Цитировать      

Сема
10.11.2020, 15:50  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Павел Дорошок 13 числа голосуем за тебя!
Ответить   Цитировать      

район
10.11.2020, 17:02  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Илай
скоро придет человек РусАла под фамилией Хохлов и поменяет все комиссии,ждите перемен.

интересно как будущий глава сможет снять председателя райсовета? ты чего несёшь то?
Ответить   Цитировать      

мармеладка
10.11.2020, 17:03  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Сема
Павел Дорошок 13 числа голосуем за тебя!

я больше ролтон люблю
Ответить   Цитировать      

Правильный выбор
10.11.2020, 17:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Сема
Павел Дорошок 13 числа голосуем за тебя!
Правильно Семён Валерьевич, хрен с маслом тонготоруву&
Ответить   Цитировать      

Комиссия
10.11.2020, 18:05  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Граждане, почему не активно заносим дары?! Почему не проходим регистрацию на Главу района?! Активнее, активнее! Добро пожаловать!
Ответить   Цитировать      

Юлия
10.11.2020, 18:42  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: 124
Олю в зама.председателя? Она же хотела вроде на зарплату? Оля в администрации все развалила, на работе не появлялась с февраля ни дня. Все нормальные поувольнялись только из-за нее. Вы что, люди?

Олю? Ну это вообще цирк. Толку с неё. Безвинная дамочка.
Ответить   Цитировать      

Все просто
10.11.2020, 18:52  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: район
Цитата: Илай
скоро придет человек РусАла под фамилией Хохлов и поменяет все комиссии,ждите перемен.

интересно как будущий глава сможет снять председателя райсовета? ты чего несёшь то?

Скоро увидишь. Председатель если фары не врубит, то пойдёт весной черемшу собирать.
Ответить   Цитировать      

пусть стучат друг другу
10.11.2020, 21:52  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Гена
Скоро Куралеса выкинут,русал уже всё порешал

Курунена в одну камеру а Розанчугова в другую камеру рядом, только с видом на Чулым, да пол с ламинатом и телевизор.
Ответить   Цитировать      

Жека
10.11.2020, 23:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Юлия
Цитата: 124
Олю в зама.председателя? Она же хотела вроде на зарплату? Оля в администрации все развалила, на работе не появлялась с февраля ни дня. Все нормальные поувольнялись только из-за нее. Вы что, люди?

Олю? Ну это вообще цирк. Толку с неё. Безвинная дамочка.

Нет нет, олю нельзя в замы. Барышня не привыкла головой работать. Все больше рт0м
Ответить   Цитировать      

Точно
11.11.2020, 03:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: пусть стучат друг другу
Цитата: Гена
Скоро Куралеса выкинут,русал уже всё порешал

Курунена в одну камеру а Розанчугова в другую камеру рядом, только с видом на Чулым, да пол с ламинатом и телевизор.

А ведь эти люди управляли районом, и давольно таки не плохо. Не буди лихо, пока оно тихо. Сговорятся ещё на пять лет, тогда тебе и русалу капец..., замучиетись штрафы платить...
Ответить   Цитировать      

Русаловцы
11.11.2020, 17:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Точно
Цитата: пусть стучат друг другу
Цитата: Гена
Скоро Куралеса выкинут,русал уже всё порешал

Курунена в одну камеру а Розанчугова в другую камеру рядом, только с видом на Чулым, да пол с ламинатом и телевизор.

А ведь эти люди управляли районом, и давольно таки не плохо. Не буди лихо, пока оно тихо. Сговорятся ещё на пять лет, тогда тебе и русалу капец..., замучиетись штрафы платить...

Эти двое управляли районом - не плохо, воры и судимые не могут управлять а могут только шельмовать и воровать.
Ответить   Цитировать