Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске снова «черное небо», «крылатым» в третий раз не повезло

По традиции, предлагаем вашему вниманию ТОП самых заметных новостей этого дня. Начнем с назначений: у министра здравоохранения…

21.01.2021, 18:04

Красноярский «Сокол» потерпел поражение в домашнем матче

В матче чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» встретился на домашнем льду с «Горняком». Как рассказали в краевом министерстве спорта, третий…

21.01.2021, 17:30

Оленей в Красноярском крае пересчитают с неба

В Красноярском крае проведут авиационный учёт популяции северного оленя. Это необходимо сделать для того, чтобы определить, как…

21.01.2021, 17:00

Дело по подозрению Анатолия Быкова в организации двойного убийства потянуло на 18 томов

Красноярские следователи отчитались в завершении расследования еще в сентябре 2020 года. Сейчас материалы переданы в прокуратуру для…

21.01.2021, 16:57

Стали известны подробности обысков в администрации Минусинского района видео

20 января в здании администрации Минусинского района прошли обыски. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края…

21.01.2021, 16:32

Ситуация со сбором продуктов для ковид-госпиталей в Ачинске стала мемом в интернете

Просмотры 5 021     Комментарии 22     13.11.2020, 09:30
Ситуация со сбором продуктов для ковид-госпиталей в Ачинске стала мемом в интернетеНа этой неделе администрация Ачинска разместила на своем официальном портале новость о готовности местных клиник принимать от неравнодушных горожан продукты питания для персонала и пациентов ковид-госпиталей. Главным требованием является соответствие продуктов: принять готовы сладости в заводских упаковках, овощи и фрукты, в особенности картофель, макаронные изделия и крупы. Перед тем, как отправиться в пункты приёма продуктов необходимо обязательно сообщить о своём визите заранее. Оповестить центр охраны материнства и детства № 2 нужно по телефону 6-83-15 с 8:00 до 18:00, Ачинскую МРБ по телефону 6-85-30 с 8:00 до 14:00.

- Несмотря на то, что ковид-госпиталя полностью оснащены всем необходимым, мы готовы откликнуться на пожелания горожан оказать такую помощь, тем более это важно в период второй волны COVID-19, когда заболевших стало в разы больше, - отметил главный врач красноярского центра охраны материнства и детства №2 Александр Третьяков.

Вместе с этим ситуация уже стала мемом в интернете. Внимание на нее обратил проект МБХ медиа – «Ёшкин Крот». Они провели аналогии между новостью о том, что Россия выделила один миллиард рублей на восстановление Сирии, в то время, как в глубинке больным и медикам собирают еду неравнодушные горожане.

- Какие «неравнодушные граждане» попросили отправить десятки миллиардов рублей из российского бюджета на помощь Сирии в то время как в российских регионах настоящий медицинский коллапс, а многие врачи до сих пор не могут получить обещанных выплат, — об этом не сообщается, - говорится в публикации источника.

Ситуация со сбором продуктов для ковид-госпиталей в Ачинске стала мемом в интернете

Ситуация со сбором продуктов для ковид-госпиталей в Ачинске стала мемом в интернете

Ситуация со сбором продуктов для ковид-госпиталей в Ачинске стала мемом в интернете
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
врач-рвач
13.11.2020, 10:15  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
- Несмотря на то, что ковид-госпиталя полностью оснащены всем необходимым, мы готовы откликнуться на пожелания горожан оказать такую помощь, тем более это важно в период второй волны COVID-19, когда заболевших стало в разы больше, - отметил главный врач красноярского центра охраны материнства и детства №2 Александр Третьяков.
Какой славный главный врач Третьяков, так широко шагает к своей всероссийской славе. Проверьте штанишки доктор.
После таких призывов к населению и подобных высказываний СМИ на них, реакция прокурора Иванова должна быть молниеносной. А если её нет, значит вопросы должны быть к самому ачинскому прокурору.
Ответить   Цитировать      

анти пресса
13.11.2020, 10:27  
  • Не нравится
  • -68
  • Нравится
После этой жёлтой лживой вашей публикации пропало желание открывать ваш сайт. Спрашивается: где должен был врач, заботящийся о более усиленном питании "ковидных" пациентов разместить объявление? Уж ли не на вашей бульварной странице? Причем тут государство и желание граждан помочь людям? Вы чем конкретно помогли?
Ответить   Цитировать      

Трудовик
13.11.2020, 10:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: врач-рвач
тем более это важно в период второй волны COVID-19, когда заболевших стало в разы больше

В прошлую волну было 190 если посмотрите, сейчас 330. Пока даже не дотягиваем "в 2 раза". Или у вас как то по другому считается?
Ответить   Цитировать      

Оооо началось
13.11.2020, 11:17  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: анти пресса
ям? Вы чем конкретно помогли?

Ну началась известная байда. А ты чем-то помог, херой? если да - назови себя, расскажи про подвиги, вызови к себе корреспондента, покажи ему всё, пусть напишет про тебя. А пока что ты трепло собачье.
Ответить   Цитировать      

незабвенный Михаил Афанасьевич
13.11.2020, 11:36  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: анти пресса
После этой жёлтой лживой вашей публикации пропало желание открывать ваш сайт. Спрашивается: где должен был врач, заботящийся о более усиленном питании "ковидных" пациентов разместить объявление? Уж ли не на вашей бульварной странице? Причем тут государство и желание граждан помочь людям? Вы чем конкретно помогли?

Почему-то на это ответить хочется только этим:
- Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии - По полтиннику штука…
Нет, не возьму. - Но почему вы отказываетесь? - Не хочу. - Вы не сочувствуете детям Германии?- Сочувствую. - А, полтинника жалко? - Нет. - Так почему же? - Не хочу… (М. Булгаков. Собачье сердце)
Ответить   Цитировать      

Локти
13.11.2020, 12:31  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Третьяков на место Лебедева метит? Если так, то понятно его большое львинное сердце.
Ответить   Цитировать      

кв 19.--..- ..-....
13.11.2020, 13:06  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
врач-рвач, обязательно надо проверить, может Третьяков агент госдепа, и специально дал такое объявление чтобы подорвать величие РФ. И пусть не думают враги, что какие то сирийцы получат миллиард, ведь он будет освоен заранее и компетентными бизнесменами.
Ответить   Цитировать      

а как по сирийский будет заяц
13.11.2020, 13:51  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Цитата: кв 19.--..- ..-....
врач-рвач, обязательно надо проверить, может Третьяков агент госдепа, и специально дал такое объявление чтобы подорвать величие РФ. И пусть не думают враги, что какие то сирийцы получат миллиард, ведь он будет освоен заранее и компетентными бизнесменами.

Не, агент госдепа это ты, ушастый, а ваш рвач -бюджетный мошенник и низкий человек, проложивший себе карьеру тем, что носил деньги со строительства перинаталки в нужные кабинеты, а там, за это, прикрывали уголовные врачебные дела.
Ответить   Цитировать      

Евгения
13.11.2020, 14:06  
  • Не нравится
  • -56
  • Нравится
Люди, вы действительно больны, вы сидите целый день на диване и позволяете себе нести всякую чушь, все такие бедные, голодные, несчастные, а может в большинстве своем вы просто лентяи? Сирийцам позавидовали, что Путин им миллиард подкинул, а как же в 44-45 наша страна освобождала другие страны от фашизма, несмотря на то, что самим надо было восстанавливаться, своих голодных сирот кормить, лечить раненных и т.д.? Всегда говорю, начни с себя... Теперь жду ваших гнусных комментариев.
Ответить   Цитировать      

Третьякову привет от Павлова
13.11.2020, 14:20  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Евгения
Люди, вы действительно больны, вы сидите целый день на диване и позволяете себе нести всякую чушь, все такие бедные, голодные, несчастные, а может в большинстве своем вы просто лентяи? Сирийцам позавидовали, что Путин им миллиард подкинул, а как же в 44-45 наша страна освобождала другие страны от фашизма, несмотря на то, что самим надо было восстанавливаться, своих голодных сирот кормить, лечить раненных и т.д.? Всегда говорю, начни с себя... Теперь жду ваших гнусных комментариев.

Когда нет адекватных аргументов, а их у вас нет, начинаются оскорбления. Причём здесь 44-45-ые, когда в больнице итак всего в достатке?
Ответить   Цитировать      

КСМ
13.11.2020, 14:21  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Конечно, многие не согласятся со мной и будут хаить, но думаю, что деньги для ковидных больниц можно изыскать через ужесточение взимания штрафов с нарушителей санитарных норм в период пандемии и направления этих денег на закупку необходимого в больницы. Извиняюсь, это утопическая, если не сказать бредовая идея для нашего общества. Это я так, в теории. Все равно деньги ушли бы в центр и "адью".
Ответить   Цитировать      

Нарушитель санитарных норм
13.11.2020, 14:42  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
КСМ, шутить изволите, уважаемый?
Ответить   Цитировать      

Антипресса без того что ниже пресса
13.11.2020, 14:55  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Цитата: анти пресса
После этой жёлтой лживой вашей публикации пропало желание открывать ваш сайт. Спрашивается: где должен был врач, заботящийся о более усиленном питании "ковидных" пациентов разместить объявление? Уж ли не на вашей бульварной странице? Причем тут государство и желание граждан помочь людям? Вы чем конкретно помогли?

Не путайте божий дар с яичницей! Помогать продуктами это ПРАВО граждан, а вот обеспечение питания при бесплатной медицинской помощи, это ОБЯЗАННОСТЬ государства. Сегодня государство не выполняет эти обязанности перед населением, но это отнюдь не означает, что вы можете держать нас за идиотов и задавать вопросы о том, кто и кому чем помог. Даже если и не помог, то просто не должен был.
Ответить   Цитировать      

Ветеран
13.11.2020, 15:47  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Цитата: Евгения
Люди, вы действительно больны, вы сидите целый день на диване и позволяете себе нести всякую чушь, все такие бедные, голодные, несчастные, а может в большинстве своем вы просто лентяи? Сирийцам позавидовали, что Путин им миллиард подкинул, а как же в 44-45 наша страна освобождала другие страны от фашизма, несмотря на то, что самим надо было восстанавливаться, своих голодных сирот кормить, лечить раненных и т.д.? Всегда говорю, начни с себя... Теперь жду ваших гнусных комментариев.


Не сирийцам здесь завидуют а удивляются политике государства когда раздают миллиарды списывают долги странам а у самих детям на операции по федеральным каналам деньги собираем, продуктов нет в госпиталя, врачей нет, в аптеках лекарств нет. Это по-вашему нормальное отношение властей к своим гражданам ? И не надо здесь приводить примеры ВОВ не заводите людей в заблуждение
Ответить   Цитировать      

Правда
13.11.2020, 16:52  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Это не город, а утопия. В поликлинику не дозвониться, телефон коллцентра не работает, тесты и результаты кт делают неделями, при этом и никакого лечения не назначают. А после результатов, назначенные препараты пришлось брать в другом регионе. Да мне не жалко принести мешок картошки, только когда ответственно начнут реагировать на наши проблемы власти? Гнать вас главврачи надо в три шеи. Бардак у вас везде.
Ответить   Цитировать      

123 123
13.11.2020, 17:13  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
А что это у городской администрации за слоган "год памяти и славы 2020"?
Кого они поминают и что празднуют-уход ахметова и конец его правления! Чудна ты земля русская.......
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
13.11.2020, 17:34  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Евгения
Люди, вы действительно больны, вы сидите целый день на диване и позволяете себе нести всякую чушь, все такие бедные, голодные, несчастные, а может в большинстве своем вы просто лентяи? Сирийцам позавидовали, что Путин им миллиард подкинул, а как же в 44-45 наша страна освобождала другие страны от фашизма, несмотря на то, что самим надо было восстанавливаться, своих голодных сирот кормить, лечить раненных и т.д.? Всегда говорю, начни с себя... Теперь жду ваших гнусных комментариев.

Лично мне тебе сказать нечего. Что можно сказать идиотке? Наслаждайся своей добротой (за чужой счёт), тебе же за это ничего не сделаешь. Празднуй.
Ответить   Цитировать      

Вот это да...
13.11.2020, 20:24  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
А страховые взносы мы зачем платим? Платим ВСЕ , но не все же госпитализированы.. Идиотство какое то этот сбор продуктов.
Ответить   Цитировать      

Гость
13.11.2020, 22:33  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Совершенно верно зачем гражданам собирать что то когда каждый платит налог и мед сбор а правительство помогает всем кроме гражданам России времена то трудные внутри порядка нет зато всем снаружи помогает обидно как то за что наши деды воевали что бы народ собилал помощь в больницу больным
Ответить   Цитировать      

КСМ
13.11.2020, 22:33  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Может быть и шучу. "Горжусь" земляками-ачинцами бестрашно смотрящими в глаза заразе и невидящим, что мы практически лидируем в крае по количеству заражений на душу населения.
Ответить   Цитировать      

Светлана
08.12.2020, 07:57  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
У нас в Ачинске теперь простыни для ковидных больных требуются?
Ответить   Цитировать      

Москва, ул. Большая Лубянка, д. 1
08.12.2020, 09:09  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Светлана
У нас в Ачинске теперь простыни для ковидных больных требуются?

В Ачинске требуется комиссия из Минздрава и следователи из Москвы! Местные чиновники и силовики настолько оборзели, что превратили город в территорию махровой коррупции!
Ответить   Цитировать