Региональный оператор по вывозу мусора «Эко-транспорт» вновь допустил ошибки при начислении платы за вывоз мусора. На этот раз пострадали жители Ачинского района. Почти месяц семьи из пяти человек отсутствовала дома, сообщила об этом в «Эко-транспорт» для перерасчета. В компании посмотрели, сделали перерасчёт, однако в неполном объеме. Такое поведение недобросовестного регоператора послужило поводом для обращения в краевой стройнадзор.
Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда «Эко-транспорт» допускает грубейшие нарушения при работе с населением. Такое поведение компании становится достаточно стабильным и регулярным.
В Ужусрком районе плату «Эко-транспорт» начислял плату за вывоз мусора с участка, на котором нет капитальных строений, никто не зарегестрирован и даже не ведется стройка.
В Шарыпово «Эко-транспорт» начислял плату за сортировку мусора, хотя эту услугу населению не оказывает. По мнению общественников у «Эко-транспорта» нет экономической мотивации разделять отходы на фракции, поскольку, совершив это, он уменьшит общий объем ТКО и, следовательно, уменьшит собственную прибыль по тарифу, который утверждается за все то количество кубометров коммунальных отходов, которые вывозятся.
В самом Шарыповоском районе местные жители негодуют по поводу свалки, которая разрастается уже второй год на месте площадки временного хранения, где складирует отходы «Эко-транспорт». Причем свалка расположилась неподалеку от местного озера Линево.
В Ачинском районе «Эко-транспорт» свыше полугода жительнице деревни начислял плату за вывоз мусора из дома, которого нет.
Фото: eco-transport24.ru |