Известный общественник Красноярска Игорь Болбат раскритиковал ситуацию со сбором продуктов для больницы Ачинска. Он считает это как минимум позором не только для региона, но и для таких всемирно известных предприятий как Полюс золото, Норникель, и других градообразующих фирм.
- Качество работы Министерства здравоохранения и администрации Красноярского края не укладывается ни в какие рамки здравого смысла. Чиновники продолжают вести обычный образ жизни, ездят на дорогих иномарках, летают на самолётах, получают заработную плату, депутаты получают ордена и медали, а в это время в городах и районах края жители должны собирать и нести последнее, чтобы прокормить больных в ковидных госпиталях и больницах? - недоумевает по данному поводу общественник. - Жители Красноярского края теперь будут не только возить участковых терапевтов за свой счёт, но и собирать продукты для больниц. Лично я не против, и уже принимал участие в такой акции, но зачем тогда нам такая региональная власть? Получать ордена и медали?
ИА "Запад24" ранее сообщало, что 13 ноября текущего года на официальном портале мэрии Ачинска была размещена информация о готовности местных клиник принимать от неравнодушных горожан продукты питания для персонала и пациентов ковид-госпиталей.
Примечательно, данная ситуация сразу же стала мемом в интернете. Внимание на нее обратил проект МБХ медиа – «Ёшкин Крот». Они провели аналогии между новостью о том, что Россия выделила один миллиард рублей на восстановление Сирии, в то время, как в глубинке больным и медикам собирают еду неравнодушные горожане.
В свою очередь, главврач красноярского центра охраны материнства и детства №2 Александр Третьяков выражает благодарность неравнодушным горожанам, которые по собственной инициативе откликнулись на зов помощи медикам и пациентам, и подчеркнул, что все продукты принимаются ими только при наличии необходимых документов, подтверждающих качество продукции. Благотворительную акцию, со слов медика, организовали неравнодушные горожане, в частности, один из депутатов Ачинского Горсовета.
- Пациенты, находящие на лечении в ковидном госпитале и ковид-отделениях не голодают — нет, - написал на своей странице в соцсети Александр Петрович.
Фото: Игорь Болбат, ВК
Видео: "7 канал Красноярск", ВК |