Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске сотрудница банка уберегла старушку от нападок мошенников

В Красноярске благодаря бдительности сотрудницы кредитного учреждения пенсионерка не лишилась своих сбережений, а именно, полумиллиона…

18.01.2021, 13:59

За транспорт и охрану клубов будет отвечать визажист в Ачинском районе фото

На должность руководителя МКУ "Центр обслуживания учреждений" Ачинского района назначена супруга действующего председателя райсовета -…

18.01.2021, 12:46

В выходные спасатели подняли тело мужчины из Енисея

В КГКУ «Спасатель» рассказали, 17 января к ним поступило сообщение об обнаружении в Енисее в районе Песчанки тела человека. В ЕДДС об…

18.01.2021, 12:04

В Красноярском крае появится свой тепловетрогенерационный комплекс

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев посетил развивающееся предприятие ООО "ОКБ Микрон" в Емельяновском районе…

18.01.2021, 12:01

Короткое замыкание - МЧС озвучили причину пожара в доме депутата ЗС края Ивана Серебрякова видео

В МЧС по Красноярскому краю назвали предварительную причину пожара в доме депутата Законодательного Собрания Ивана Серебрякова. По мнению…

18.01.2021, 11:29

В Ачинском районе на котельных практически нет угля

Просмотры 1 593     Комментарии 18     23.11.2020, 09:01
В Ачинском районе на котельных практически нет угляВ Ачинском районе вновь назревает коммунальный коллапс в связи с отсутствием надлежащего количества угля на котельных, а также их эксплуатацией с нарушениями.

Так, в котельной поселка Белый Яр накануне остаток угля составлял не более 10 тонн, запаса как такого вовсе нет и то, чем топят котельную, снабжающую теплом все социальные объекты поселка, навряд ли можно назвать углем, это скорее отсев с землей. Зола также не вывозится и хранится вблизи от здания и этих минимальных запасов топлива, подвергая весь поселок пожароопасности. Подобная ситуация сложилась и в других котельных Ачинского района, при этом исполняющий обязанности главы района Дмитрий Клесов ранее заявлял, что бесперебойное и устойчивое теплоснабжение населенных пунктов района является для него приоритетом.

Напомним, что часть котельных находится в ведении МУПа, который в свою очередь поставщики угля из Назарово пытаются признать банкротом, так как муниципальное предприятие, стабильно получая деньги за поставленное тепло, с поставщиками не рассчитывалось полностью. Помимо этого сами котлы в нескольких котельных находятся в аварийном состоянии. По прогнозу синоптиков, к концу недели в Красноярском крае установится морозная погода, тогда расход угля значительно возрастет, также как и нагрузка на оборудование.

Остается непонятно, куда в данном случае смотрят надзорные органы, каким образом осуществляется контроль и почему не применяются экстренные меры для изменения ситуации в корне. Многим уже понятно, что местная власть с ситуацией не справляется и навряд ли это удастся сделать в ближайшее время, а жители Ачинского района остаются подвержены опасности.



В Ачинском районе на котельных практически нет угля
В Ачинском районе на котельных практически нет угля
В Ачинском районе на котельных практически нет угля
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Районник124
23.11.2020, 10:30  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ну первое, я бы наказал за открытое хранение угля, он же разлетается по округе, а котельная стоит в центре
Ответить   Цитировать      

Мозго.....бы
23.11.2020, 10:32  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Роза выжал всё из котельных. Часовских, как самый безграмотный деятель, досмотрелся сквозь пальцы на деяния его кормильца. Бросили всё это дело с хвостами и собираются свалить технично. Неее Вова, так не получится. Ты себе ещё одну статью пришил.
Ответить   Цитировать      

сельчанин
23.11.2020, 11:34  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
У нас в Причулымске живой действующий депутат и экс директор котельни ПЕРЕВЕРЗЕВ украл 26 миллионов, выделенные на покупку котла и 2.5 миллион нами уплачены сельчанами и не рассчитался за свет. Почему прокуратура не проверит. Он здесь и деньги заставить вернуть. ЗУЕВА старая вонючка купила ему за ворованные деньги голоса жителей Сосновое озеро, 44 голоса. Вот и с нее высчитать эти 26 миллионов. Теперь понятно зачем этот фашист и уголовник прорывался в депутаты. Я предлагаю всем нам написать письмо о снятии его с депутатов и судить. КСтати Осипова Т.И. у нас остается нашей главой. Мы очень рады. А Зуева которая тянула ворёнка с УК Ачинска ООО ЖЭК игорька Бахмутова, проиграл. Сколько грязи было вылито Зуевой на Осипову, но к хорошим людям грязь не прилипает. А потом эта вонючка своими погаными руками стала обнимать Тамару Ивановну и приговаривать я так рада за вас, я знала что вы победите. Вот такая тварь проиграла и с ней Куимов, который ей помогал протянуть Переверзева и денежку пополам делили. Власть Ачинского района у нас столько живет молодых талантливых молодых людей, назначьте их заведующим клубом. Умирают Куимов и Зуева и с ними наша клубная система. А хочется что бы молодежь оставалась на нашей земле. Зуева вонючка уже и так не куда не уедет, никому не нужна. А вы знаете когда она поет хоре всегда пердит, такая вонь.Удачи новому главе и прислушаться к нам. Зуева с Куимрвым разворовали все в клубах.
Ответить   Цитировать      

Районник
23.11.2020, 11:38  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Все это от безграмотности и безответственности руководителей района! Сидят в тёплых кабинетах и получат бюджетную зарплату! День прошёл и ладно. А не ладно господа! Гнать вас надо! Если у вас мозгов а иногда и смелости не хватает ставить грамотных руководителей на социально значимые объекты! Поставили идиота Шейнмайера в муп вот и получите результат! Последнее разворовал и пьяным поездил все лето по району. Где подготовка котельных к озп? А сейчас кто руководит мупом??? Человек который ни разу рядом с жкх не стоял! Идиотизм и безграмотность
Ответить   Цитировать      

Простой вопрос
23.11.2020, 12:48  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Мозго.....бы, а что делал на работе Тюмнев?! Котельные- это вопрос Тюмнева, а он утром просто приходил на работу, а вечером уходил. Всю дорогу штаны протирал.
Ответить   Цитировать      

Розя это от Куры
23.11.2020, 13:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Районник124
Ну первое, я бы наказал за открытое хранение угля, он же разлетается по округе, а котельная стоит в центре

Это не уголь, это отходы от угля, это угольная пыль радиоактивная которая ветром разлетается по Вашим дворам сельчане. Такие отходы нормальный хозяин не привезет на котельную. Это работа Розанчугова и Куронена, Клесова и Часика. Это позорная и мерзкая, вороватая власть Ач.района.
Ответить   Цитировать      

Мозго.....бы
23.11.2020, 14:23  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Простой вопрос
Мозго.....бы, а что делал на работе Тюмнев?! Котельные- это вопрос Тюмнева, а он утром просто приходил на работу, а вечером уходил. Всю дорогу штаны протирал.

Чё Часик, обосра...ся? Щас тебе гайки закрутили седьмого декабря. Ты зае....ал там всех в отделах администрации. Девчонки вешаются от таких дураков , как ты и Роза. Бегут, ни хотят с вами баранами работать. Натворили дел. Теперь и Клеса с собой в камеру возьмёте. Ваше время закончилось. Сбитые лётчики 😎
Ответить   Цитировать      

Да ну на х
23.11.2020, 15:04  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Мозго.....бы
Цитата: Простой вопрос
Мозго.....бы, а что делал на работе Тюмнев?! Котельные- это вопрос Тюмнева, а он утром просто приходил на работу, а вечером уходил. Всю дорогу штаны протирал.

Чё Часик, обосра...ся? Щас тебе гайки закрутили седьмого декабря. Ты зае....ал там всех в отделах администрации. Девчонки вешаются от таких дураков , как ты и Роза. Бегут, ни хотят с вами баранами работать. Натворили дел. Теперь и Клеса с собой в камеру возьмёте. Ваше время закончилось. Сбитые лётчики 😎

Девченки не вешаются. Девченки карьеру делают. Брилеву назначили зам главы! Ребята это @бзац! Хорошо видимо учила уроки Ключени по подстольному искусству!
Ответить   Цитировать      

команда банда жуликов и воров
23.11.2020, 15:42  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Районник
Все это от безграмотности и безответственности руководителей района! Сидят в тёплых кабинетах и получат бюджетную зарплату! День прошёл и ладно. А не ладно господа! Гнать вас надо! Если у вас мозгов а иногда и смелости не хватает ставить грамотных руководителей на социально значимые объекты! Поставили идиота Шейнмайера в муп вот и получите результат! Последнее разворовал и пьяным поездил все лето по району. Где подготовка котельных к озп? А сейчас кто руководит мупом??? Человек который ни разу рядом с жкх не стоял! Идиотизм и безграмотность

Задавайте вопросы Куронену, это он этих бездарей притащил, Розанчугов сосед Куронена в Горном, Часик подельник Розанчугова, Тюмнев работал с Часиком в ДРСП.
Ответить   Цитировать      

губернатор
23.11.2020, 18:09  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: сельчанин
У нас в Причулымске живой действующий депутат и экс директор котельни ПЕРЕВЕРЗЕВ украл 26 миллионов, выделенные на покупку котла и 2.5 миллион нами уплачены сельчанами и не рассчитался за свет. Почему прокуратура не проверит. Он здесь и деньги заставить вернуть. ЗУЕВА старая вонючка купила ему за ворованные деньги голоса жителей Сосновое озеро, 44 голоса. Вот и с нее высчитать эти 26 миллионов. Теперь понятно зачем этот фашист и уголовник прорывался в депутаты. Я предлагаю всем нам написать письмо о снятии его с депутатов и судить. КСтати Осипова Т.И. у нас остается нашей главой. Мы очень рады. А Зуева которая тянула ворёнка с УК Ачинска ООО ЖЭК игорька Бахмутова, проиграл. Сколько грязи было вылито Зуевой на Осипову, но к хорошим людям грязь не прилипает. А потом эта вонючка своими погаными руками стала обнимать Тамару Ивановну и приговаривать я так рада за вас, я знала что вы победите. Вот такая тварь проиграла и с ней Куимов, который ей помогал протянуть Переверзева и денежку пополам делили. Власть Ачинского района у нас столько живет молодых талантливых молодых людей, назначьте их заведующим клубом. Умирают Куимов и Зуева и с ними наша клубная система. А хочется что бы молодежь оставалась на нашей земле. Зуева вонючка уже и так не куда не уедет, никому не нужна. А вы знаете когда она поет хоре всегда пердит, такая вонь.Удачи новому главе и прислушаться к нам. Зуева с Куимрвым разворовали все в клубах.

кубюк, успокойся ты уже. завтра тебя проверит прокуратура
Ответить   Цитировать      

Глаз.
23.11.2020, 18:12  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
сельчанин, Заткни свой сосальник и петушиный пердильник позорник. Тебе ли говорить и осуждать человека,который тебя урод вскармил содержал возле себя бездарного все эти годы? Ты молиться на нее должен тварь. А пердеть будешь ты,если будет чем? Скоро все встанет на свои места, а ты гнида пойдешь на вольные хлеба. Узнаешь как пахать, а не на пердильнике сидеть дома, да в окно выглядывать.
Ответить   Цитировать      

Поздние оправдания
25.11.2020, 16:06  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
сельчанин,Молодые талантливые кадры, это Емелин то молодой и талантливый? Трутень!!!! Сколько ле просидел на жопе, спросите у нее у этой самой жопы,что эта жопа зделала за столько лет? Все участники самодеятельности по его мнению бездарные, безталантливые. Только его жопа дрыгалась и колебалась от самолюбования. Какой же он неотразимый и какой же он талантливый, никого не видя и не замечая вокруг себя. Все успехи коллектива и работу дома культуры, примерял на свою питушинную жопу. Сколько лет живет в причулымске, столько и обсирал Осипову, а теперь крылышками захлопал, жопай задергался, хочет свою жопу пристроить опять на тепленькое место на обсиженный шесток, теперь стал кукарекать, какая я же Осипова прекрассная и что она посодействует и подсадит его опять на 32 см. И он вновь закукарекает как прежде, но все уже изменилось,того курятника уже нет и петушинные песни закончились. Гребешь, скребешь, своими питушинными лапами на свою разорванную жопу, что нибудь и нагребешь...
Ответить   Цитировать      

Горбун
25.11.2020, 16:26  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
сельчанин, Земляки до каких пор, будет лится грязь из уст этого ошметка. Емелин когда наконец оставишь в покое Переверзева и Зуеву. Тебя просто давит жаба, что Переверзев с тобой в баньку не сходил и не отодрал тебя. Что успокоится не можешь или жопа чешется. Хочешь мы у тебя как раньше, посмотрим кто белок омолаживающий пососет, а кто жопой подвижит. Эх ты шестерка, как ты на Осипову волок из за ее племянников, не забыл как драли тебя, может пригласить их снова в гости к тебе и не одних. Зажал бы ты свою питушинную жопу и не лил на порядочных людей грязь. Сколько тебя прикрывала Зуева алкоголика, хотела сделать из тебя человека не получилось, она просто не знала что тебя выгнали из совхоза тупицу. Уже весь район знает что не вышла Осипова в Главы, зря ты радовался и обмывал ее должность.Ты чудо в перьях каких ты специалистов хочешь поставить работать и куда? не себя ли ты имеешь в виду, ты же ноль без палочки а без Ольги Григорьевны и тем более. Тебе надо в ногах у нее кататься что она тебя не выгнала, а ты нечесть льешь грязь и сам в ней купаешся, недоделок!!!! Ведь с тобой рядом стоять нельзя от тебя вечно участники все шарахались, говорили что этот Емелин вонючий как параша, это тебя надо гнать из депутатов ты по ошибке попал. Депутат работает для народа, а ты ИУДА на всех пишешь доносы, всех выживаешь,вот ты фашист и есть. Чем тебе помешала парикмахерша??? Ты выжил ее со своей соской, а ведь к ней весь поселок ходил,ее очень уважают люди, а тебя прокляли ИУДА, она людям делала добро особенно пожилым, а ты питух начал кляузы строчить в ладоши хлопать. А Осипова она не прошла и не пройдет сколько бы она не пыталась. Наша страна многонациональная и мы не выделяем никого и не оскорбляем, а ты мразь вонючая и есть самый настоящий фашист. Вот за такое вас и выгнали из Красноярска. Ты теплотехник недоделаный, толку с тебя что у тебя диплом вышка. А что ж ты сельчанам не расскажешь, что получил 150 тыс за выборы, но тебе этого мало,но ничего тебе Осипова вернет. Возьмет у Зуевой 26 миллионов и с тобой рассчитается, за твои питушинные песни что ты ей поешь. Тварь ты последняя и УРОД.
Ответить   Цитировать      

Журналист ..
25.11.2020, 17:12  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Ого, какие страсти в маленьком посёлке. А что Осипова проиграла выборы главы? Потеряла она авторитет видимо навсегда?
Ответить   Цитировать      

Мир дружба жвачка
25.11.2020, 17:14  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
А кто знает почему Осипова с Зуевой поссорились, что не поделили? Мужика?
Ответить   Цитировать      

Зуйзуйка
25.11.2020, 19:51  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Горбун
сельчанин, Земляки до каких пор, будет лится грязь из уст этого ошметка. Емелин когда наконец оставишь в покое Переверзева и Зуеву. Тебя просто давит жаба, что Переверзев с тобой в баньку не сходил и не отодрал тебя. Что успокоится не можешь или жопа чешется. Хочешь мы у тебя как раньше, посмотрим кто белок омолаживающий пососет, а кто жопой подвижит. Эх ты шестерка, как ты на Осипову волок из за ее племянников, не забыл как драли тебя, может пригласить их снова в гости к тебе и не одних. Зажал бы ты свою питушинную жопу и не лил на порядочных людей грязь. Сколько тебя прикрывала Зуева алкоголика, хотела сделать из тебя человека не получилось, она просто не знала что тебя выгнали из совхоза тупицу. Уже весь район знает что не вышла Осипова в Главы, зря ты радовался и обмывал ее должность.Ты чудо в перьях каких ты специалистов хочешь поставить работать и куда? не себя ли ты имеешь в виду, ты же ноль без палочки а без Ольги Григорьевны и тем более. Тебе надо в ногах у нее кататься что она тебя не выгнала, а ты нечесть льешь грязь и сам в ней купаешся, недоделок!!!! Ведь с тобой рядом стоять нельзя от тебя вечно участники все шарахались, говорили что этот Емелин вонючий как параша, это тебя надо гнать из депутатов ты по ошибке попал. Депутат работает для народа, а ты ИУДА на всех пишешь доносы, всех выживаешь,вот ты фашист и есть. Чем тебе помешала парикмахерша??? Ты выжил ее со своей соской, а ведь к ней весь поселок ходил,ее очень уважают люди, а тебя прокляли ИУДА, она людям делала добро особенно пожилым, а ты питух начал кляузы строчить в ладоши хлопать. А Осипова она не прошла и не пройдет сколько бы она не пыталась. Наша страна многонациональная и мы не выделяем никого и не оскорбляем, а ты мразь вонючая и есть самый настоящий фашист. Вот за такое вас и выгнали из Красноярска. Ты теплотехник недоделаный, толку с тебя что у тебя диплом вышка. А что ж ты сельчанам не расскажешь, что получил 150 тыс за выборы, но тебе этого мало,но ничего тебе Осипова вернет. Возьмет у Зуевой 26 миллионов и с тобой рассчитается, за твои питушинные песни что ты ей поешь. Тварь ты последняя и УРОД.

Наезд понятен, а из-за чего весь сыр бор начался? Тома главой стала или нет?
Ответить   Цитировать      

Правда
25.11.2020, 20:59  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Журналист ..
Ого, какие страсти в маленьком посёлке. А что Осипова проиграла выборы главы? Потеряла она авторитет видимо навсегда?

Дааааа, страсти ещё какие в посёлке, коммунисты за фашиста вели агитацию, а остальные за деньги, а авторитета у Томы как не было так и нет, надеялось на ручных депутатов и эти подвели, прям трагедия
Ответить   Цитировать      

Людмила ш.
26.11.2020, 00:12  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Правда
Цитата: Журналист ..
Ого, какие страсти в маленьком посёлке. А что Осипова проиграла выборы главы? Потеряла она авторитет видимо навсегда?

Дааааа, страсти ещё какие в посёлке, коммунисты за фашиста вели агитацию, а остальные за деньги, а авторитета у Томы как не было так и нет, надеялось на ручных депутатов и эти подвели, прям трагедия

Сидела бы дома да пекла пироги, но нет- интриги и сплесни ее конёк. Надо же так обгадиться , что в своём посёлке и не выбрали?
Ответить   Цитировать