Этой зимой три открытых катка будут работать в Ачинске
1 437
8 25.11.2020, 11:13
Предстоящей зимой в Ачинске будут обустроены три катка под открытым небом. Они расположатся уже в привычных для горожан локациях: парке Победы и на стадионах «Строитель» и «Нефтяник». Заливать площадку в сквере Металлургов в этом году не будут, так как там установлены габаритные экстрим-площадки, что несет угрозу безопасности. Заливкой льда будут заниматься работники спорткомплекса «Олимп» и специалисты МУП «Ачинский транспорт». В мэрии пообещали, что с открытием ледовых арен заработают и пункты проката коньков.
- На данный момент проводится подготовительная работа по формированию и утрамбовке снежного покрова, заливка первых слоёв. Как только установится среднесуточная температура ниже -5 градусов Цельсия, будет проведена заливка данных территорий. Сроки сдачи готовых объектов в первую очередь зависят от погодных условий и достаточного количества снега. Напомним, что в прошлом году ледовые катки были открыты только к декабрю, - прокомментировал директор ГСК «Олимп» Александр Блискавка.
Что касается крытого катка «Звездный», то в связи с эпидемиологической ситуацией он открыт только для воспитанников отделений «фигурное катание» и «хоккей».
Фото: архив ГСК «Олимп»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.