Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Хакасии за сутки 45 новых случаев заражения COVID-19

В Хакасии за истекшие 24 часа лабораторно подтверждён коронавирус ещё у 45 жителей республики. А именно, 12 человек обратились с признаками…

28.01.2021, 11:53

Котельные Ачинского района обеспечены нормативным запасом угля

С приходом нового главы Петра Хохлова в Ачинском районе стабилизировалась обстановка на котельных. Еще до нового года упорядочили поставки…

28.01.2021, 11:44

В некоторых районах Хакасии были необоснованно завышены цены на продукты

Прокуратура в ходе проверки в некоторых района Хакасии выявила необоснованное завышение стоимости отдельных видов продовольственных…

28.01.2021, 11:30

В Хакасии психически больная мать и её сожитель истязали 6-летнего сына

В Хакасии 26-летняя жительница Боградского района и её 19-летний сожитель причастны к истязанию 6-летнего мальчика, являющегося сыном…

28.01.2021, 11:00

В аварии между Ачинском и Назарово пострадали шесть автомобилей видео

Несмотря на большое количество участников аварии, в ГИБДД ее зарегистрировали, как мелкое происшествие. Пострадавших нет. Инцидент…

28.01.2021, 10:49

Глав трех сельсоветов переизбрали в Ачинском районе

Просмотры 2 110     Комментарии 32     26.11.2020, 11:02
Глав трех сельсоветов переизбрали в Ачинском районеПока в Ачинском районе разыгрывается интрига по выбору главы территории, как-то тихо и скромно состоялись выборы в сельсоветах. Как рассказали в пресс-службе, в этом году закончились сроки исполнения полномочий у глав пяти сельсоветов Ачинского района: Горного, Тарутинского, Лапшихинского, Белоярского и Причулымского. Процедура их избрания тоже подразумевает проведение конкурса, по результатам которого местные депутаты отдают голоса за одного из лидирующих кандидатов, которому доверят бразды правления на пять лет.

Решением Тарутинского сельского Совета депутатов главой сельсовета избран Владимир Потехин. Главой Горного сельсовета, по решению сельских депутатов, стал Сергей Мельниченко. Оксана Шмырь заняла пост главы Лапшихинского сельсовета. Отметим, что все три руководителя уже возглавляли данные сельсоветы. В Причулымском сельсовете пройдет повторный конкурс по отбору кандидатур на должность главы. В Белоярском сельсовете депутаты будут выбирать главу на сессии, которая, предположительно, состоится на следующей неделе.

Уточняется, что срок полномочий главы Малиновского сельсовета истекает в 2022 году, а главы Ястребовского, Преображенского и Ключинского сельсоветов будут продолжать работу на своих постах до 2024 года.

Фото: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Причулымка около чулыма
26.11.2020, 11:06  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Тома до свидания¡¡¡¡¡¡¡ Да здравствует Зуева!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

житель района
26.11.2020, 11:35  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
показуха а не выборы. Потехин,бывший мент, вместе со своим братцем и местным лесозаготовителем проводят махинации по лесу. причем все про это знают. может стоит проверить имущественное положение Потехина и его родственников?
Ответить   Цитировать      

Улыбнуло
26.11.2020, 12:10  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Вот это новости! Глава Причулымска, бывшая глава района, живущая всю жизнь в Причулымске и так провалилась!! Вот это авторитетище заработала.
Ответить   Цитировать      

Наблюдатель икс
26.11.2020, 13:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
На мосточке утром рано повстречались два барана.... вам не кажется, что это о двух подружках из Причулымска? Ну и кто кого победил?
Ответить   Цитировать      

Муму
26.11.2020, 13:28  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Тома что ты так за это кресло вцепилась? пора коров доить!
Ответить   Цитировать      

Профсоюз наташ
26.11.2020, 15:58  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Не правда, она победила,было объявлено на сессии, потому что у неё баллов больше на конкурсе получено. Поздравляем.
Ответить   Цитировать      

Причулымск
26.11.2020, 16:19  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Осипова, дружить надо было сама знаешь с кем а не ходить со своим писанцом за ручку по домам перед выборами. теперь получай бумеранг
Ответить   Цитировать      

Сельчане
26.11.2020, 16:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А чему вы радуетесь то ? В клубе уже давно мертвая зона и на селе будет тоже ! В 73 года уже надо отдыхать , а не заниматься интригами .
Ответить   Цитировать      

Сергей Иванович Т
26.11.2020, 17:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Профсоюз наташ
Не правда, она победила,было объявлено на сессии, потому что у неё баллов больше на конкурсе получено. Поздравляем.

Глупости, не вводите в заблуждение, это на комиссии ставят баллы и допускают кандидатов до сессии, а на сессии Осипова и второй кандидат набрали равное количество голосов. Должен быть ещё объявлен конкурс. Забирайте назад своё поздравление. И будьте правдивы.
Ответить   Цитировать      

павликдепутат
26.11.2020, 18:39  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Сергей Иванович Т
Цитата: Профсоюз наташ
Не правда, она победила,было объявлено на сессии, потому что у неё баллов больше на конкурсе получено. Поздравляем.

Глупости, не вводите в заблуждение, это на комиссии ставят баллы и допускают кандидатов до сессии, а на сессии Осипова и второй кандидат набрали равное количество голосов. Должен быть ещё объявлен конкурс. Забирайте назад своё поздравление. И будьте правдивы.

так и есть балы никчему не обязывают и на победу не влияют. просто тамара хотела всех нае..ть а потом поняла что не получиться и бобежала к Зуевой голоса выпрашивать. надо запрос сделать в органы на предмет её мошеннических действий
Ответить   Цитировать      

губернатор
26.11.2020, 19:26  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
да успокойтесь вы уже Тамара официально с 13 ноября не глава и ничего не решает. а нового срока ей не видать, если только тюремного
Ответить   Цитировать      

Оля Б
26.11.2020, 20:08  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Что ли Зуева-депутат вывела на чистую воду главу?
Ответить   Цитировать      

Осб
26.11.2020, 20:09  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Цитата: житель района
показуха а не выборы. Потехин,бывший мент, вместе со своим братцем и местным лесозаготовителем проводят махинации по лесу. причем все про это знают. может стоит проверить имущественное положение Потехина и его родственников?

А что проверять, у Потехи коттедж в Сочи стоит в 3 этажа. Запасной аэродром готов!
Ответить   Цитировать      

Профсоюз наташ
26.11.2020, 20:11  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Приносим извинения, поздравлять пока некого. Разочарование, так врать с честным лицом .Теперь она объявит конкурс и так с пятого раза возьмёт деревню измором, она будет участвовать много раз совести нет и никто не запретит. Как в мультфильме: "я ваша навеки".
Ответить   Цитировать      

Всёзнающий
26.11.2020, 22:33  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Выборы главы Причулымского сельсовета, конечно, прошли безобразно! Голоса разделились,приплели юридически ничего не значащие баллы с конкурсной комиссии.. с тем же успехом могли присвоить победу по количеству пуговиц на одежде - ни то, ни другое (баллы)- не является юридическим фактом. Бардак, который требует порядка ! И это в сельсовете где Глава Осипова Т.И. - юрист по образованию..
Ответить   Цитировать      

Наплевать ий на нас
27.11.2020, 00:41  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Гнать эту тому надо, пять лет главой района отработала, пять лет главой сельсовета, ничего не изменилось в поселке. Кругом бардак. СХПК угробила, коровы дохли без кормов, а ей все по фиг.
Ответить   Цитировать      

Доярку в стайку
27.11.2020, 08:29  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Оля Б
Что ли Зуева-депутат вывела на чистую воду главу?

Зуева молодец! Она не доярка. Стоило ей взяться за сельсовет и уже порядок начинается. Ольга Зуева молодец!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Житель п.Причулымский
29.11.2020, 00:15  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Не говорите ерунды, что ничего не сделано Осиповой Т.И. Сделано многое. В посёлке построена детская площадка, проект написала Т.И. Положен асфальт на двух «убитых» улицах. На кладбищах сельсовета везде убрали мусор и поставили ящики для мусора. В деревнях появились колонки с водой. Постоянно поддерживается порядок, убираются парки. С любым вопросом можно к ней обратиться, всегда поддержит и поможет. И всё плохая Осипова! Московцев 8 лет был главой, палец о палец не ударил. Как вы можете лить грязь на человека, что она, лично вам, плохого сделала? Зуева всегда была у Осиповой под крылом, и вот, получай, Тамара Ивановна, от той, которую всегда поддерживала. Неблагодарные люди! И СХПК зачем приплели сюда? Это вы о чём? СХПК – это политика государства. Эх…..УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!
Ответить   Цитировать      

Респект Зуевой
29.11.2020, 09:01  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Житель п.Причулымский
Не говорите ерунды, что ничего не сделано Осиповой Т.И. Сделано многое. В посёлке построена детская площадка, проект написала Т.И. Положен асфальт на двух «убитых» улицах. На кладбищах сельсовета везде убрали мусор и поставили ящики для мусора. В деревнях появились колонки с водой. Постоянно поддерживается порядок, убираются парки. С любым вопросом можно к ней обратиться, всегда поддержит и поможет. И всё плохая Осипова! Московцев 8 лет был главой, палец о палец не ударил. Как вы можете лить грязь на человека, что она, лично вам, плохого сделала? Зуева всегда была у Осиповой под крылом, и вот, получай, Тамара Ивановна, от той, которую всегда поддерживала. Неблагодарные люди! И СХПК зачем приплели сюда? Это вы о чём? СХПК – это политика государства. Эх…..УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!

Зуева подняла Осипову, все ей помогала, а в ответ благодарности не получила. У Зуевой связи и авторитет, которого у Томы нет.
Ответить   Цитировать      

Не ври про себя
29.11.2020, 09:32  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Житель п.Причулымский
Не говорите ерунды, что ничего не сделано Осиповой Т.И. Сделано многое. В посёлке построена детская площадка, проект написала Т.И. Положен асфальт на двух «убитых» улицах. На кладбищах сельсовета везде убрали мусор и поставили ящики для мусора. В деревнях появились колонки с водой. Постоянно поддерживается порядок, убираются парки. С любым вопросом можно к ней обратиться, всегда поддержит и поможет. И всё плохая Осипова! Московцев 8 лет был главой, палец о палец не ударил. Как вы можете лить грязь на человека, что она, лично вам, плохого сделала? Зуева всегда была у Осиповой под крылом, и вот, получай, Тамара Ивановна, от той, которую всегда поддерживала. Неблагодарные люди! И СХПК зачем приплели сюда? Это вы о чём? СХПК – это политика государства. Эх…..УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!

Тома ты то что сделала? Дороги в посёлке чистят всегда и до тебя это делали. От посёлка до деревни чистят краевые, это не твоя заслуга. Колонки которые ты сделала полный отстой, вода в них не пригодна и т.д.
Ответить   Цитировать      

Сосед
29.11.2020, 10:46  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
После томиного правления нужно ревизию делать! Вода из колонок не пригодна для употребления, техническая, деньги вбуханы, ничего не оформлено законнои результата нет.
Ответить   Цитировать      

Не Тома
29.11.2020, 11:27  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
[quote=Житель п.Причулымский]Не говорите ерунды, что ничего не сделано Осиповой Т.И. Сделано многое. В посёлке построена детская площадка, проект написала Т.И. Положен асфальт на двух «убитых» улицах. На кладбищах сельсовета везде убрали мусор и поставили ящики для мусора. В деревнях появились колонки с водой. Постоянно поддерживается порядок, убираются парки. С любым вопросом можно к ней обратиться, всегда поддержит и поможет. И всё плохая Осипова! Московцев 8 лет был главой, палец о палец не ударил. Как вы можете лить грязь на человека, что она, лично вам, плохого сделала? Зуева всегда была у Осиповой под крылом, и вот, получай, Тамара Ивановна, от той, которую всегда поддерживала. Неблагодарные люди! И СХПК зачем приплели сюда? Это вы о чём? СХПК – это политика государства. Эх…..УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ![/quote.
И это все дела за пять лет работы Главой района и пять лет руководством сельсовета??? И это за 10 лет???? Рассмешили!
Ответить   Цитировать      

Тома не позорься
29.11.2020, 12:10  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
не позорься не пиши себе хвалебные комментарии. Тома 10 лет была главой больше чем Московцев, а сделала меньше чем он. И ещё хочет 5 лет посидеть в кресле ясно же чтоб зарплату получать. Надо депутатов просить чтоб полномочия оставили в сельсовета, хоть работать начнёте.
Ответить   Цитировать      

Житель п.Причулымский
29.11.2020, 19:55  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Ну если вам хочется думать, что это пишет Тамара Ивановна, думайте))) Здесь были приведены факты последних пяти лет.Приведите хоть один пример, что же сделал Московцев??? Не думаю, что у вас есть такие примеры. При чём тут чистка дорог от снега? Сказано было о том, что асфальтированы две улицы в п.Причулымский. Внимательнее читайте, а не выдумывайте того, чего не написано. Ржавая вода, говорите, в колонках? Так она и в центральном водопроводе ржавая))) Опять Осипова не доглядела?))) Для этого есть ресурсоснабжающие компании, которые берут плату за техническую воду, как за питьевую) А про авторитет Зуевой тоже знаем)))))
Ответить   Цитировать      

Оттепель ноября
29.11.2020, 22:02  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Житель п.Причулымский
Ну если вам хочется думать, что это пишет Тамара Ивановна, думайте))) Здесь были приведены факты последних пяти лет.Приведите хоть один пример, что же сделал Московцев??? Не думаю, что у вас есть такие примеры. При чём тут чистка дорог от снега? Сказано было о том, что асфальтированы две улицы в п.Причулымский. Внимательнее читайте, а не выдумывайте того, чего не написано. Ржавая вода, говорите, в колонках? Так она и в центральном водопроводе ржавая))) Опять Осипова не доглядела?))) Для этого есть ресурсоснабжающие компании, которые берут плату за техническую воду, как за питьевую) А про авторитет Зуевой тоже знаем)))))

На дороги деньги это не её заслуга. Не приписывпйте ей заслуг. За зарплатой идёт туда. Пусть лучше другой глава придёт
Ответить   Цитировать      

Житель п.Причулымский
30.11.2020, 22:06  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
А вот как раз таки её заслуга, если бы не были заявлены эти дороги и денег на них не дали бы. А чем будет лучше другой глава? Пусть другой сидит и ничего не делает, лишь бы не Осипова, которая реально работает. Не сидит в кабинете, а в первых рядах и на уборке улиц, и памятник покрасить лично, и снежные фигуры для ребят построить, и пожары тушить вместе со всеми. И все это прекрасно видят. Злые у нас люди, сами не знают чего хотят...Добра вам побольше!
Ответить   Цитировать      

Эдак
30.11.2020, 22:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Доярку в стайку
Цитата: Оля Б
Что ли Зуева-депутат вывела на чистую воду главу?

Зуева молодец! Она не доярка. Стоило ей взяться за сельсовет и уже порядок начинается. Ольга Зуева молодец!!!!!!

Ну и где продолжение? Кто теперь руководит сельсоветом?
Ответить   Цитировать      

Повышай удои
30.11.2020, 22:55  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Житель п.Причулымский
А вот как раз таки её заслуга, если бы не были заявлены эти дороги и денег на них не дали бы. А чем будет лучше другой глава? Пусть другой сидит и ничего не делает, лишь бы не Осипова, которая реально работает. Не сидит в кабинете, а в первых рядах и на уборке улиц, и памятник покрасить лично, и снежные фигуры для ребят построить, и пожары тушить вместе со всеми. И все это прекрасно видят. Злые у нас люди, сами не знают чего хотят...Добра вам побольше!

Сама себя не похвалишь, никто не похвалит. Тома твой уровень правильно убирать улицы. Нам вода нужна хорошая, питьевая, а не твои снежные фигуры.
Ответить   Цитировать      

Арифметика простая
01.12.2020, 00:08  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Больше десяти лет у власти и такие скудные дела. Умножьте дни в году на десять лет правления, а потом разделите на количество дел и что получится? По полделу в год, так что ли?
Ответить   Цитировать      

Снежные фигуры
01.12.2020, 08:15  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Арифметика простая
Больше десяти лет у власти и такие скудные дела. Умножьте дни в году на десять лет правления, а потом разделите на количество дел и что получится? По полделу в год, так что ли?

Ну как скудные дела? Как тут уже писали: убирает улицы, красит памятники, делает снежные фигуры. И это она считает, что глава должен этим заниматься???!!!!!! Вот это логика, просто.....!!!
Ответить   Цитировать