Депутаты не одобрили программу приватизации муниципального имущества в Ачинском районе
1 791 |
24 27.11.2020, 17:52
На третьей сессии Ачинского районного совета депутатов, состоявшейся 27 ноября 2020 года, депутаты рассматривали и финансовые вопросы. Их сведению был представлен отчёт выполнения плана приватизации муниципального имущества района за 2019 год. К слову, исполнить его в полном объеме у чиновников не получилось. Выступающая с докладом по данному вопросу руководитель управления муниципальной собственности, земельных отношений и экономики Ксения Брилева мотивировала это тем, что большинство сотрудников её отдела были заняты на мероприятиях после трагических событий в Каменке, а остальные – актуализацией документов в связи с изменениями в законе.
Часть плана по приватизации муниципальной собственности с 2019 года чиновники решили перевести на 2021. На вопрос депутатов, почему «хвосты» не закрыли в 2020 году был дан ответ, что помешала пандемия. Кроме смеха это ничего другого не вызвало.
Шутки шутками, но план приватизации муниципальной собственности на 2021 год депутатов и вовсе не устроил. Ксения Брилева доложила, что администрация собирается продать два ПАЗика и одну Газель. Точной цифры, которую планируют выручить с продажи техники, чиновница озвучить не смогла. Она лишь сказала, что оценку автобусов ПАЗ проводила лицензированная фирма, которая в качестве рекомендованной цены транспорта указала 70 тысяч рублей за единицу техники, Газель еще даже не оценивали.
То, что депутатам предлагают принять программу с виртуальными цифрами, а ходовые автобусы отдать за бесценок, вызвало шквал негодования. Депутаты отклонили программу и попросили к следующему заседанию подготовить документы, где будут описаны технические характеристики, готовящегося к продаже транспорта, а также обоснование установленной на них стоимости.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.