Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

За сутки в Красноярском крае заболели коронавирусом ещё 322 человека фото

В Красноярском крае за истекшие 24 часа лабораторно подтверждён коронавирус ещё у 322 жителей региона, общее число инфицированных с начала…

19.01.2021, 15:32

В Ачинске разыскивают несовершеннолетнюю девушку фото

Оказать помощь в поисках жителей города и края просят волонтеры группы «Поиск пропавших детей Красноярск». Известно, что 17-летняя Дарья…

19.01.2021, 15:22

Житель Таймыра выловил осетров на 802 тысячи рублей фото

На севере Красноярского края житель Таймыра попался на незаконной ловле осетров. Так, сотрудники Таймырского линейного отдела полиции…

19.01.2021, 15:00

Красноярский спортсмен стал победителем второго этапа кубка России по фристайлу

Соревнования проходили в Чусовом в Пермском крае. В дисциплине «ски-кросс» в большом финале помимо красноярского спортсмена Кирилла Сысоева…

19.01.2021, 14:54

В администрации Назаровского района признались в безответственности своих сотрудников

Речь идет о руководителе отдела организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района Елене Любавиной.…

19.01.2021, 14:53

Запаса угля в большинстве котельных Ачинского района может не хватить до понедельника

Просмотры 1 835     Комментарии 26     28.11.2020, 12:07
Запаса угля в большинстве котельных Ачинского района может не хватить до понедельникаВ котельных Ачинского района бедственное положение с запасами угля. Необходимый 7-дневный норматив есть лишь в Преображенке и Малиновке. По данным депутата в Причулымском топлива еле-еле хватит до понедельника и это с учетом того, что за окном стабильные минусовые температуры. Вопрос обеспечения людей теплом депутаты райсовета подняли на прошедшей сессии. Присутствующий на заседании прокурор Сергей Иванов отметил, что на неделе лично объезжал ресурсоснабжающие организации, в Белом Яру топлива был минимум, а в поселке Горный уголь отсутствовал вовсе.

Исполняющий полномочия главы района Дмитрий Клесов сказал, что уголь на котельные довозят по будням каждый день. Кроме того, администрацию Ачинского района прокуратура обязала предоставлять ежедневные отчеты по сформированному в котельных запасу топлива. Напомним, после публикации ИА «Запад24» вопрос обеспечения сельчан теплом взяли под особый контроль.

Помимо этого парламентарии поинтересовались, почему невозможно выполнить ремонт участка теплотрассы в Горном. В прошлом году подрядчики проводили такие работы зимой и справились за две недели, практически без ущерба для сельчан. Депутаты опасаются, что район может потерять средства, которые пришли из краевого бюджета на оплату контракта. Напомним, в этом году в Горном планировалось заменить 160 метров теплотрассы за 4,4 млн рублей. Подрядчик отказался выполнять контракт из-за установившихся минусовых температур и отсутствия резервных сетей для переподключения потребителей. Со слов Дмитрия Клесова, сейчас они ведут с подрядчиком переговоры, так как техзаданием было предусмотрено производство работ зимой.

Под вопросом и тема замены котла в поселке Горный. На него в этом году край выделил более 5,5 миллионов рублей. Аукционная документация на производство работ размещена на сайте госзакупок, но пока процесс торгов приостановлен из-за поступившей в УФАС жалобы.

Чтобы не потерять, выделенные из краевой казны 10 млн рублей депутаты настояли на создании рабочей группы совместно с исполняющим полномочия главы района Дмитрием Клесовым. Парламентарии намерены контролировать процесс переговоров с подрядчиками и ведения конкурсных процедур, чтобы предусмотреть возможность перераспределения средств на другие работы, например, устройство теплоизоляции для трубопровода в Малиновке.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
губернатор
28.11.2020, 12:25  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Переверзев договорился с Назаровским разрером, в любой день в причулымск привезут уголь, даже на выходных в случае экстренной ситуации. спасибо ему за это
Ответить   Цитировать      

район
28.11.2020, 12:27  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
в причулымске всё плохо, но наш депутат не дремлет, сказал что сам купит уголь в случае необходимоасти
Ответить   Цитировать      

Осип
28.11.2020, 12:39  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: район
в причулымске всё плохо, но наш депутат не дремлет, сказал что сам купит уголь в случае необходимоасти

помойму он придурок
Ответить   Цитировать      

Рыбак
28.11.2020, 12:43  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: губернатор
Переверзев договорился с Назаровским разрером, в любой день в причулымск привезут уголь, даже на выходных в случае экстренной ситуации. спасибо ему за это


ну у него деньги халявные,этим ребятам выдают на майн крамп
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
28.11.2020, 13:42  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: губернатор
Переверзев договорился с Назаровским разрером, в любой день в причулымск привезут уголь, даже на выходных в случае экстренной ситуации. спасибо ему за это

Сам себя не похвалишь никто тебя не похвалит
Ответить   Цитировать      

Айн цвайн
28.11.2020, 13:50  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Рыбак
Цитата: губернатор
Переверзев договорился с Назаровским разрером, в любой день в причулымск привезут уголь, даже на выходных в случае экстренной ситуации. спасибо ему за это


ну у него деньги халявные,этим ребятам выдают на майн крамп

Из Германии присылают?
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
28.11.2020, 14:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: губернатор
Переверзев договорился с Назаровским разрером, в любой день в причулымск привезут уголь, даже на выходных в случае экстренной ситуации. спасибо ему за это

Чего??? Павлик с СУЭК договорился?! Ну делала! А зачем тогда главу выбирать? Павлик же в силе все проблемы порешать!
Ответить   Цитировать      

Палата 6
28.11.2020, 14:56  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Осип
Цитата: район
в причулымске всё плохо, но наш депутат не дремлет, сказал что сам купит уголь в случае необходимоасти

помойму он придурок

Точно!
Ответить   Цитировать      

позор на весь край, губернатору позор
28.11.2020, 15:12  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Позорище - позорное с весны - лето - осень - зима в Сибирских поселках не освоены халявные деньги края 10 млн.рублей, в поселке где живет Председатель Райосвета и Глава района. На сегодня на котельной нет угля.
Ответить   Цитировать      

Паулс
28.11.2020, 15:40  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: губернатор
Переверзев договорился с Назаровским разрером, в любой день в причулымск привезут уголь, даже на выходных в случае экстренной ситуации. спасибо ему за это

Ага, и контролировать будет весь процесс замерзания жителей из Турции , долболоб
Ответить   Цитировать      

депутат переверзев
28.11.2020, 16:59  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
я хоть и молодой, новичок но вам всем дам просра..ся падлы
Ответить   Цитировать      

пашка наш фюрер
28.11.2020, 17:52  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: губернатор
Переверзев договорился с Назаровским разрером, в любой день в причулымск привезут уголь, даже на выходных в случае экстренной ситуации. спасибо ему за это

Надо было Пашку Переверзева главой района выбирать, у него есть даже белые крылья, будет летать над Ачинским районом смотреть.
Ответить   Цитировать      

Наказ Куранину
28.11.2020, 19:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Куранин мышей не ловит, на все наплевал. А мог бы проявить хоть какую то заботу о жителях района. Проблемы с углем это его халатность и наплевательское отношение к населению района. Пока не избран глава он должен отвечать за все что происходит в районе, иначе он не председатель а просто фуфел.
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
28.11.2020, 19:46  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: депутат переверзев
я хоть и молодой, новичок но вам всем дам просра..ся падлы

Это тебя твой хозяин подогревает?
Ответить   Цитировать      

Изосим
28.11.2020, 20:30  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
К чему эти сказки... подрядчик отказался выполнять работы? Это ты Часик меня уговариваешь не заходить на объект!
Не морочьте людям голову
Ответить   Цитировать      

НКВД
29.11.2020, 01:58  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Айн цвайн
Цитата: Рыбак
Цитата: губернатор
Переверзев договорился с Назаровским разрером, в любой день в причулымск привезут уголь, даже на выходных в случае экстренной ситуации. спасибо ему за это


ну у него деньги халявные,этим ребятам выдают на майн крамп

Из Германии присылают?


Не с Витебска украины,а так Байден рулит
Ответить   Цитировать      

Изосим
29.11.2020, 09:36  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Если работы не перенесете на май и умеете. Тогда в суд. И вернёте мне бабки за закуп материалов на этот объект . А это всего то два мульта. Суши штаны Клесов . Не на тех нарвался клоун.
Ответить   Цитировать      

Причулымск
29.11.2020, 12:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Осип, На основанные деньги у нас на 28млн можно и не только уголь. Помнишь Переверзев как мы вас фашистов разбили и не за горами день когда и тебя посадим. Беги без оглядки. Я говорил тебе не ходи по моей улице. Видели опять тебя у Зуевой что грехи замаливаете водочкой.
Ответить   Цитировать      

Не забухай
29.11.2020, 14:10  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Причулымск
Осип, На основанные деньги у нас на 28млн можно и не только уголь. Помнишь Переверзев как мы вас фашистов разбили и не за горами день когда и тебя посадим. Беги без оглядки. Я говорил тебе не ходи по моей улице. Видели опять тебя у Зуевой что грехи замаливаете водочкой.

Томка, не гунди, все равно тебе не быть главой сельсовета. Заведи коровку и ставь рекорды по надоям.
Ответить   Цитировать      

Глухому о глупом
29.11.2020, 14:18  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Изосим
Если работы не перенесете на май и умеете. Тогда в суд. И вернёте мне бабки за закуп материалов на этот объект . А это всего то два мульта. Суши штаны Клесов . Не на тех нарвался клоун.

Говорила я тебе Димон, не слушай чушь от часовского, заведёт он тебя под уголовную ответственность и глазом не моргнет. Изосим тёртый калач, сделает так что мы за ним теперь бегать будем. Выставит штрафы за то что не допустили вовремя на объект, в фас стукнет, а там уже другая ответственность.
Ответить   Цитировать      

Изосим
29.11.2020, 17:20  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
УГОЛОВНАЯ??
Ответить   Цитировать      

Жека
29.11.2020, 17:27  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Глухому о глупом
Цитата: Изосим
Если работы не перенесете на май и умеете. Тогда в суд. И вернёте мне бабки за закуп материалов на этот объект . А это всего то два мульта. Суши штаны Клесов . Не на тех нарвался клоун.

Говорила я тебе Димон, не слушай чушь от часовского, заведёт он тебя под уголовную ответственность и глазом не моргнет. Изосим тёртый калач, сделает так что мы за ним теперь бегать будем. Выставит штрафы за то что не допустили вовремя на объект, в фас стукнет, а там уже другая ответственность.

А часик крыса еще та! Подставляет на ровном месте а потом в кусты! А все это от его не далёкого ума!
Ответить   Цитировать      

Изосим
29.11.2020, 17:38  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Я с понедельника вам всем жопы развалтцую. Тем кто кинуть меня пытался. Кто врал мне и моему сотруднику в глаза. Замуж, посажу и опустошу ваши счета . Которые и так сухие. Я вам не Колпаков. Долго с вами базарить не буду. Всё по этапу пойдете. Мальчика для литья увидели во мне что ли???
Ответить   Цитировать      

Час Ик Влад
29.11.2020, 19:16  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Изосим
Я с понедельника вам всем жопы развалтцую. Тем кто кинуть меня пытался. Кто врал мне и моему сотруднику в глаза. Замуж, посажу и опустошу ваши счета . Которые и так сухие. Я вам не Колпаков. Долго с вами базарить не буду. Всё по этапу пойдете. Мальчика для литья увидели во мне что ли???

Зося у них крыша серьёзная, в море поплывешь и заблудешься за третьей волной справа
Ответить   Цитировать      

ФАС
30.11.2020, 13:12  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Зося стукани нам, мы на них давно зуб точим поможем тебе развальцевать жо...ы
Ответить   Цитировать