Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Потери в руководстве Ачинского района, ФСБ в администрации Большого Улуя

Опасно быть депутатом: в ночь на пятницу сгорел загородный дом депутата законодательного собрания края Ивана Серебрякова. Парламентарий…

15.01.2021, 18:40

В Хакасии общее число случаев коронавируса превысило 19 тысяч человек

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки лабораторно…

15.01.2021, 18:00

Красноярский юрист не перестает удивляться действующему правовому полю в Ачинске видео

Речь идет об Оксане Яковлевой, которая усмотрела признаки коррупции в местной судебной системе. ИА «Запад24» сообщало ранее о споре, в…

15.01.2021, 17:56

В Хакасии сотрудники МЧС готовятся к подъему уровня воды в Енисее видео

В Хакасии подразделения МЧС находятся в полной боевой готовности, чтобы в случае необходимости оказать помощь дачникам, находящимся в зоне…

15.01.2021, 17:00

Назаровский ГДК стал лучшим в крае и получит 100 тысяч на развитие фото

Городской Дворец культуры стал победителем ежегодного профессионального краевого конкурса «Вдохновение» в номинации «Лучший городской Дом…

15.01.2021, 16:30

Плакать или радоваться: в Ачинске задумали реновацию парка Победы

Просмотры 4 072   |   Комментарии 36     28.11.2020, 14:42
Плакать или радоваться: в Ачинске задумали реновацию парка ПобедыВ будущем году власти Ачинска задумали провести реновацию парка Победы. Как сообщили в пресс-службе администрации на реализацию проекта направят порядка 90 миллионов рублей – это гранты краевого конкурса регионального министерства строительства и РУСАЛа. Разработчики проекта преображения задумали создать зелёный досуговый кластер. Основная идея - патриотика: жители Ачинска помнят героев прошлого и воспитывают героев настоящего и будущего. В парке планируют обновить зеленый фонд, создать локации под посетителей разных возрастов и предусмотреть возможности для работы предпринимателей.

Что ж, идея хорошая и значимая, только после реноваций площади дворца культуры и сквера по улице Зверева, которые раскритиковали горожане, закрадывается сомнение, что ее смогут достойно реализовать.

Плакать или радоваться: в Ачинске задумали реновацию парка Победы
Плакать или радоваться: в Ачинске задумали реновацию парка Победы
Плакать или радоваться: в Ачинске задумали реновацию парка Победы
Плакать или радоваться: в Ачинске задумали реновацию парка Победы
Плакать или радоваться: в Ачинске задумали реновацию парка Победы
Плакать или радоваться: в Ачинске задумали реновацию парка Победы
Плакать или радоваться: в Ачинске задумали реновацию парка Победы
Плакать или радоваться: в Ачинске задумали реновацию парка Победы


Фото: пресс-служба администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Привет из СССР
28.11.2020, 15:16  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
РЕНОВАЦИЮ? Вы ничего не перепутали?
Ответить   Цитировать      

Горожанин
28.11.2020, 16:13  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
П........ц парку Победы
Ответить   Цитировать      

Бабушка
28.11.2020, 16:45  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Как надоели эти ваши новые словечки, типа : реновация, реализация проекта, программа улучшения среды обитания! А на с амом деле старое, нормальное что-то демонтируете (на это много ума не надо), а новое...- уж как получится: главное 90 млн. освоить... А уж как? Посмотрим. Интересно- это когда-нибудь кончится, этот бардак с бюджетными деньгами?
Ответить   Цитировать      

пенсионер
28.11.2020, 17:43  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Тогда надо поменять название парка, только убрать одну букву первую в названии. Побед у Росси не мало, да вот узкое понимание авторов названия и содержание парка. Не плакать , а вернуть разработчикам их творчество.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
28.11.2020, 17:47  
  • Не нравится
  • +79
  • Нравится
Очередная Распилиада в Ачинске!! wink
Ответить   Цитировать      

Екатерина
28.11.2020, 17:55  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Из Парка Победы превратят в Парк Поражения(( За нынешним парком то никто не смотрит!Повыкорчевывают деревья, сделают уродские конструкции на млн.5, остальное разгребут по карманам
Ответить   Цитировать      

По-Беда парк
28.11.2020, 19:18  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Только пусть начинают прямо в январе 2021 года, чтобы успеть до ноября месяца, может что то тогда сделают.
Ответить   Цитировать      

Ужас
28.11.2020, 19:53  
  • Не нравится
  • +111
  • Нравится
Если заговорили о патриотизме, значит что-то собрались украсть.
Ответить   Цитировать      

Питирим
28.11.2020, 20:55  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
В Ачинске для властей больше нет задач и проблем, кроме осваивания денег на сомнительные проекты? Я обозначу лишь некоторые - безопасные дороги, доступное высшее образование для молодежи, создание рабочих мест, эффективное управление муниципальной собственностью, чистый воздух. А ведь есть еще медицина, социалка, ЖКХ...
90 млн. будут освоены со скандалами и большей частью разворованы "командой профессионалов города в котором хочется жить"... Руки прочь от парка! Дворы в порядок приведите!
Ответить   Цитировать      

Любопытный
28.11.2020, 21:03  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Огласите данные "разработчиков проекта преображения". Уточним, откуда ветер дует и кто еще греет руки на этой вакханалии. Когда планируют провести публичные слушания по поводу "преображения"?
Ответить   Цитировать      

ольга
28.11.2020, 23:45  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Кашмар, все растребушили в городе, до конца ничего не доведено, добрались и до парка. И ему пипец..... Умного и интересного ничего не предложат, а старое изувечат.
Ответить   Цитировать      

Ну тик.
29.11.2020, 00:13  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
А в Боготоле уже давно провели реновацию в парке.
Вот уже несколько лет стоит, вместо парка, лысый пустырь.
Ответить   Цитировать      

Сосед
29.11.2020, 05:59  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Екатерина, как в Назарово, в парке им. Марины Ладыниной или на Мемориале Победы.
Ответить   Цитировать      

Вырви глаз
29.11.2020, 08:59  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Плакать или радоваться

Ни то, ни другое. Скорее не допустить осквернения парка Победы. Уже судя по фото предлагается ядреная жесть! Что употребляют проектировщики? У администрации Ачинска не хватало чести и совести содержать парк Победы в приличном состоянии, а тут, ё...
Что это за странные конструкции и арт-объекты, не несущие никакого функционала и смысловой нагрузки? На втором кадре, где дама с ребенком смотрит на обрезок дерева - что за конструкция, воздушная дорога? На третьем - какие-то кубы-фонтанчики? На кадре с танком - рвы, окопы, мостки, противотанковые ежи? На следующем кадре - раскаряченная сцена из бруса обшитая поликарбонатом? Вы серьезно? 90 МЛН???
Основная идея - патриотика: жители Ачинска помнят героев прошлого...

... и не допускают осквернения парка, который закладывали ветераны. И не надо учить нас патриотизму! В Ачинске дворы и дороги как после бомбежки, а в городском бюджете дефицит. Пир во время чумы.
Ответить   Цитировать      

Михаил
29.11.2020, 10:28  
  • Не нравится
  • -48
  • Нравится
Одни нытики и те кто сам бы своровал. Не комменты, а стон неудачников. В городе лучше и красивее. То что было лет десять назад- вообще п...ц. Правильно, пусть делают. И на Зверева сейчас просторно и приятно глазу. Вообще зря написал... смысл писать вечно недовольным, которые сами ничего не сделали и , самое главное, не сделают.
Ответить   Цитировать      

сам
29.11.2020, 10:29  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
это уже не патриотикой пахнет а казнокрадством ,и как раз противоположные мнения возникают
Ответить   Цитировать      

Vasiliy
29.11.2020, 10:57  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Чё за народ у нас в Ачинске ещё раз убеждаюсь. Надо радоваться, что хоть что то делается, а они лишь бы обосрать все поэтому у нас и город так тяжело развивается из за таких вот комментаторов
Ответить   Цитировать      

Valdis
29.11.2020, 11:06  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Был парк Победы. Будет пора Беды
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
29.11.2020, 14:38  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: Vasiliy
Чё за народ у нас в Ачинске ещё раз убеждаюсь. Надо радоваться, что хоть что то делается, а они лишь бы обосрать все поэтому у нас и город так тяжело развивается из за таких вот комментаторов

Слышь, да пошел, умный! Был парк, вместо него судя по картинкам сделают площадь. Этому что ли радоваться? На первом микрорайоне за 17 школой был нормальный сквер, деревья, трава. Можно было навести порядок, облагородить и успокоиться. А эти новаторы принялись свои делишки обтяпывать и теперь вместо сквера имеем площадь имени Костюченко. Сейчас и парк Победы превратят в каменную пустыню. Ты этому предлагаешь радоваться, идиота ты кусок?
Ответить   Цитировать      

Елега
29.11.2020, 14:52  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А что у нас другого пространства нет? Где можно освоить эти деньги, глупо на одном месте рыть, все равно не получается. И опрос должны провести, хотя голосуй не голосуй будет так как властям выгодно
Ответить   Цитировать      

Vasiliy
29.11.2020, 15:48  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
делишки обтяпывать и теперь вместо сквера

Идиота кусок видимо - ты, за всю жизнь видимо ничего полезного стоящего не сделал, только срать на город научился и комментатором стал. На даче у себя деревья высаживай- засаживай раз тебе не хватает. А норд и так зарос в зарослях
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
29.11.2020, 16:08  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Елега
А что у нас другого пространства нет? Где можно освоить эти деньги, глупо на одном месте рыть, все равно не получается. И опрос должны провести, хотя голосуй не голосуй будет так как властям выгодно

Да давно бы уже у того Озереденки выкупили парк за восемь лямов и им бы занялись. Нет, они предпочитают десятки миллионов тратить на то, чтоб опаскудить имеющееся.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
29.11.2020, 16:12  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Vasiliy
Цитата: Привет из СССР
делишки обтяпывать и теперь вместо сквера

Идиота кусок видимо - ты, за всю жизнь видимо ничего полезного стоящего не сделал, только срать на город научился и комментатором стал. На даче у себя деревья высаживай- засаживай раз тебе не хватает. А норд и так зарос в зарослях

Не знаю, какой НОРД и в каких зарослях у тебя зарос, но ты если хочешь сделать себе каменные игрушки - выделяй участок и делай там все что хочешь. Места тебе мало? А городские зеленые массивы не лапай, понял? И так сколько городских скверов под топор пустили ради барыжьих магазинов!
Ну и? Я что-то не так говорю?
Ответить   Цитировать      

журнашлюха в деле
29.11.2020, 16:50  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Да давно бы уже у того Озереденки выкупили парк за восемь лямов и им бы занялись. Нет, они предпочитают десятки миллионов тратить на то, чтоб опаскудить имеющееся.

ой, смотрите, кто тут волосатой опой завилял wink озереденка так всё отдаст, будь спок, рогатый bully
Ответить   Цитировать      

Имя
29.11.2020, 17:18  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
После реконструкции парка победы в стиле тайского парка обезьян, вы еще уговаривать будете Озереденко, чтобы он парк Городу не продавал.
Ответить   Цитировать      

Игнат
29.11.2020, 17:24  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Vasiliy
Чё за народ у нас в Ачинске ещё раз убеждаюсь. Надо радоваться, что хоть что то делается, а они лишь бы обосрать все поэтому у нас и город так тяжело развивается из за таких вот комментаторов

Мы бы радовались, если бы за реализацию этих проектов брались компетентные люди, у которых цель не освоить бюджеты, а сделать для города реально что-то хорошее.
Ответить   Цитировать      

Vasiliy
29.11.2020, 17:53  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Vasiliy
Цитата: Привет из СССР
делишки обтяпывать и теперь вместо сквера

Идиота кусок видимо - ты, за всю жизнь видимо ничего полезного стоящего не сделал, только срать на город научился и комментатором стал. На даче у себя деревья высаживай- засаживай раз тебе не хватает. А норд и так зарос в зарослях

Не знаю, какой НОРД и в каких зарослях у тебя зарос, но ты если хочешь сделать себе каменные игрушки - выделяй участок и делай там все что хочешь. Места тебе мало? А городские зеленые массивы не лапай, понял? И так сколько городских скверов под топор пустили ради барыжьих магазинов!
Ну и? Я что-то не так говорю?

Город - опечатка. Живи дальше в своем мирке, который повторяется изо дня в день и комментируя, не желая самому поменять свою жизнь приложить какие то усилия. Я здесь написал свое мнение, что парк обновят - это большой плюс для города! Более здесь разводить комменты не собираюсь
Ответить   Цитировать      

Vasiliy
29.11.2020, 17:58  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Цитата: Игнат
Цитата: Vasiliy
Чё за народ у нас в Ачинске ещё раз убеждаюсь. Надо радоваться, что хоть что то делается, а они лишь бы обосрать все поэтому у нас и город так тяжело развивается из за таких вот комментаторов

Мы бы радовались, если бы за реализацию этих проектов брались компетентные люди, у которых цель не освоить бюджеты, а сделать для города реально что-то хорошее.

Радоваться надо, что хоть эти бюджеты есть. Это вообще не планировалось делать так то. Город победил на конкурсе. Вот о чем речь, в чем суть. Посмотрите на Боготол или ещё маленькие города нам ещё везет. Есть надежда, что город не умрет а будет развивиаться. Пусть и откатят пару тройку миллионов с этих 90. Но все равно сделают и будет лучше. Без коррупции никуда в нашей стране, к сожалению пока...
Ответить   Цитировать      

Ахилуй
29.11.2020, 19:09  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
"Реновация"будет идти, ну чуть-чуть дольше чем длилась вся ВОВ, И в итоге ничерта сделано не будет, площадь ДК тому пример
Ответить   Цитировать      

горожанин