Запад24

Депутат Ачинского Горсовета Евгений Бородкин за два года не смог помочь жителям общежития

02.12.2020, 15:00   3 721 просмотр   7 комментариев
Депутат Ачинского Горсовета Евгений Бородкин за два года не смог помочь жителям общежитияНакануне, 1 декабря, при обсуждении бюджета во втором чтении депутат Дмитрий Куликов обратился к чиновникам с вопросом, заложены ли в проект бюджета на 2021-2023 года финансовые средства на ремонт ливневой канализации у общежития, расположенного в Южной промзоне, 10Б. Со слов народного избранника, из-за постоянного подтопления состояние здания в настоящее время находится в плачевном состоянии. И не исключено, что через несколько лет это строение придётся признать аварийным, а жителей расселять.

Ситуацию пояснил руководитель "Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска" Дмитрий Книга. Дмитрий Николаевич подтвердил серьёзность ситуации, подчеркнув, что проблемы присутствуют не только с ливневой канализацией, но и с постфикальной. Однако полного понимания у них, как выяснилось, нет. Вышеуказанные инженерные сети на балансе администрации не состоят, поэтому схемы расположения этих сетей у чиновников нет, ранее сети принадлежали "Стройиндустрии" и "Ачинск-Алюминстрою".

В этой связи до проведения полного технического анализа сетей многострадального общежития говорить о каком-либо финансировании нет смысла, полагает Книга.

Слово взял Евгений Бородкин, который заявил, что этот объект находится у него на округе.

- Каждую неделю фактически там нахожусь и общаюсь примерно каждые три дня. Собираюсь и встречаюсь там на месте с представителями разных служб. За последние буквально два года нам так и не удалось найти действительно правильного решения, как поступить. Поэтому я как контролировал этот вопрос, так дальше и буду контролировать, - изложил проблему Евгений Валерьевич.

Весной следующего года будет проведён комплексный осмотр общежития и будет дана оценка создавшейся многолетней проблемы для принятия технического решения, заверил присутствующих руководитель ЦОЖа.

А жильцам общежития придётся набраться сил, чтобы дождаться весенней комиссии.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 0
А где прокуратура 02.12.2020, 18:00  

Как здесь люди живут? Просто ужас!
Нравится 50   Не нравится 0
Борода болтун конченный 02.12.2020, 18:11  

Бородкин будет контролировать еще много лет и держать вопрос на контроле, уже держал пять лет, еще пять лет будет держать на контроле из Питера. Дать бы тебе Борода подержать, пиз....ол!!!
Нравится 38   Не нравится 0
Контролер 02.12.2020, 19:15  

Так борода может и 10 лет контролировать а что толку, у него то все в порядке с канализацией чего торопиться люди подождут
Нравится 2   Не нравится 20
Вы смешны 02.12.2020, 19:53  

Бородкин два года пытается провернуть эту махину. А проблеме лет 20 уже. Хоть кто-то взялся. И журналистам было хнер на людей. А про Бородкина написали.
Нравится 29   Не нравится 2
Горожани 02.12.2020, 21:45  

Г-к Бородкины Е. В., Вы вор и врун, ты ж струя бобрячья не знаешь как подъехать к этой общаге. Ты только свой детородный орган держать можешь (с мизинчик, я был с тобой в бане) когда нужду малую справляешься.
Нравится 7   Не нравится 0
Неместный 03.12.2020, 03:02  

Жалко людей. Но причём разруха в общежитии и ливневая канализация. Жилые дома платят за капремонт, а общежитие платит?
Нравится 14   Не нравится 0
гость 03.12.2020, 09:32  

Книга красавчик, отбомбил общими фразами и всё, а второй чёрт будет контролировать ... страшное дело, уважаемые жильцы ну если это ни чьё так может за это и платить не надо, ( думаю сразу хозяин найдётся) Тут простому сантехнику всё понятно КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ВСЕХ СЕТЕЙ, а они смотреть и контролировать. Друзья ЦИрк в следующем году не планируйте в Ачинск, у нас уже два клоуна есть. Тот 1 мил который запланировали на автотранспорт (для гор совета), на телефонные переговоры, на ДНД ... отдайте на кап ремонт за это вас ни кто не осудит, а вот за такие цирковые речи скоро в эту каныгу вас опустят.да и" ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ , что сказать лучше молчать"
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное