Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске в этом году отремонтируют один из любимых горожанами фонтан

Реконструкция в 2021 году ждет фонтан "Северное сияние", об этом сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска. Событие предваряла большая…

27.01.2021, 13:56

В Красноярском крае женщина-ефрейтор избежала ответственности за сбитого пешехода

В Красноярском крае прекращено уголовное дело в отношении военнослужащей, которая на своём автомобиле сбила пьяного пешехода. ДТП было…

27.01.2021, 13:51

В годовщину снятия блокады Ленинграда назаровцы присоединились к акции "Блокадный хлеб"

В день снятия блокады Ленинграда в назаровских школах вновь прошли открытые уроки, посвященные памяти погибших и выживших в смертельном…

27.01.2021, 13:44

Двух жителей Хакасии осудили за придавленного бревном приятеля

В Хакасии на скамье подсудимых оказались двое мужчин в возрасте 35 и 36 лет, жителями деревни Луговая Аскизского района. В отношении…

27.01.2021, 13:27

Любовь к спорту "подогревают" деньгами в Красноярске

В Красноярске стартовала регистрация на спортивный фестиваль "На лыжи", запланированный в рамках акции "Лыжня России". Гонка пройдет 13…

27.01.2021, 13:07

Евгений Розанчугов сможет вновь претендовать на пост главы Ачинского района

Просмотры 2 150     Комментарии 22     04.12.2020, 09:19
Евгений Розанчугов сможет вновь претендовать на пост главы Ачинского районаПо имеющейся у ИА Запад24 информации, у Евгения Розанчугова в декабре истекает срок возможного привлечения его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность", это было связано с приобретением жилья для сирот, которое чиновники начали покупать еще в 2016 году. Несмотря на массу жалоб сирот, получивших квартиры в непригодном для проживания доме, освещение в СМИ и общественный резонанс, долгие годы чиновники Ачинского района оставались неприкасаемыми и многие уже думали, что предъявление обвинения Евгению Розанчугову является верховенством закона над коррупцией и кумовством, но на практике это оказалось не так.

Позиция следственного отдела по Ачинскому району СК России вообще выглядит странно, ограничения, запрошенные в суде для Евгения Ивановича в период уголовного преследования, состоят из массы непонятных запретов, но при этом Евгения Розанчугова от работы не отстраняют и он, будучи "под следствием", продолжает руководить районом и только после общественного резонанса старший следователь СО по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии Артем Федоренко обращается в суд об отстранении Евгения Ивановича, при этом оставляя ему лазейку - на несколько часов вернуться к власти и как минимум назначить Дмитрия Клесова своим первым замом, и передать ему полную власть в районе. Выходит, что не Евгений Розанчугов был все это время под следствием, а, возможно, следствие было под ним.

По имеющейся у ИА Запад24 информации, на данный момент Евгений Розанчугов может вновь появиться в администрации Ачинского района в статусе кандидата на пост главы района, тем более прямых на это запретов у него нет. Намеченный конкурс в декабре 2020 года, возможно, не состоится и это вполне вероятно связано со скорым наступлением срока, когда он уже будет находиться в полной юридической безопасности от суда и органов следствия, по информации ИА Запад24 - это 24 декабря 2020 года, и тогда он сможет продолжить свою головокружительную политическую карьеру и в Ачинском районе политический кризис еще усилится. Краевым властям много лет не удается взять ситуацию под контроль, их желание сменить председателя райсовета уже потерпело фиаско в этом году, скорее всего, с назначением главы произойдет тоже самое.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Губернатору Красноярского края
04.12.2020, 09:45  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Прокуратура и следственный комитет вы когда начнёте работать??? Вас бы на место сирот, чтоб ощутили на себе какого это.
Ответить   Цитировать      

районный беспредел
04.12.2020, 10:19  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
ай да Щеголев, ай да молодец, отработал бабки вложенные в него. Сразу было видно что начальник местного СК завалит дело. Не будет ведь он садить своего спонсора. Яровицкий за все будет отдуваться.
Ответить   Цитировать      

Каменка
04.12.2020, 10:37  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Скорей бы пришел Евгений Иванович , хоть порядок будет в Каменке.
Ответить   Цитировать      

рыжая лохматая
04.12.2020, 13:05  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Каменка
Скорей бы пришел Евгений Иванович , хоть порядок будет в Каменке.

Ольга Ключеня, прекрати ничего в вас больше не будет, все амба.
Ответить   Цитировать      

жека, мы все помним и не забудем
04.12.2020, 13:12  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Розанчугов это политический труп, который уже не оживить. Ему надо ехать к Пономаренко и просить что бы спрятал на какой то тихой должности, иначе его поймают и сделают из него черепаху.
Ответить   Цитировать      

два дебила это сила
04.12.2020, 13:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Розанчугов и Куронен уничтожили практически Ачинский район, пусть Розанчугов возвращается и долбит мозги Куронену, им не хватает друг друга. Прокурору и Убэп нравится когда работает дебил и уголовник, нормальная парочка.
Ответить   Цитировать      

оля работай головой
04.12.2020, 13:41  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Каменка
Скорей бы пришел Евгений Иванович , хоть порядок будет в Каменке.

Ольга, тебе пора начинать шарить в других штанах, работай головой. В Каменке после ЧС все украл твой Розанчугов, твой Евгений иванович.
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
04.12.2020, 14:22  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Интересно знать, сколько стоит так тупить? Прокурор ничего не делает, Брянский получает полковника не понятно за какие заслуги. Местный отдел СК, изнемогая не может расследовать и направить в суд 293 часть 1 в отношении Розанчугова, уже полгода. Как можно расследовать отдельно 159 часть 4 и 293 часть 1 УК РФ по одному и тому же событию преступления, по одним и тем же лицам? Кто сможет разгадать такую загадку?
Ответить   Цитировать      

Назарово с белой завестью
04.12.2020, 15:02  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Розанчугов с Куроненым не потопляемые. Молодцы!! взяли власть в свои руки. Район будет жить и развиваться!!!
Ответить   Цитировать      

Заказное дело
04.12.2020, 15:08  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
Интересно знать, сколько стоит так тупить? Прокурор ничего не делает, Брянский получает полковника не понятно за какие заслуги. Местный отдел СК, изнемогая не может расследовать и направить в суд 293 часть 1 в отношении Розанчугова, уже полгода. Как можно расследовать отдельно 159 часть 4 и 293 часть 1 УК РФ по одному и тому же событию преступления, по одним и тем же лицам? Кто сможет разгадать такую загадку?
Да потому что явно дело сфабриковано. Другого ответа на весь этот бред не придумать. 293 часть 1 откройте и посмотрите, станет все понятно.
Ответить   Цитировать      

Афтар
04.12.2020, 17:17  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Заказное дело
Цитата: лаврентий берия
Интересно знать, сколько стоит так тупить? Прокурор ничего не делает, Брянский получает полковника не понятно за какие заслуги. Местный отдел СК, изнемогая не может расследовать и направить в суд 293 часть 1 в отношении Розанчугова, уже полгода. Как можно расследовать отдельно 159 часть 4 и 293 часть 1 УК РФ по одному и тому же событию преступления, по одним и тем же лицам? Кто сможет разгадать такую загадку?
Да потому что явно дело сфабриковано. Другого ответа на весь этот бред не придумать. 293 часть 1 откройте и посмотрите, станет все понятно.

А кто заказал то? Интересно же!
Ответить   Цитировать      

Край и контора крышуют Розанчугова
04.12.2020, 18:12  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
Интересно знать, сколько стоит так тупить? Прокурор ничего не делает, Брянский получает полковника не понятно за какие заслуги. Местный отдел СК, изнемогая не может расследовать и направить в суд 293 часть 1 в отношении Розанчугова, уже полгода. Как можно расследовать отдельно 159 часть 4 и 293 часть 1 УК РФ по одному и тому же событию преступления, по одним и тем же лицам? Кто сможет разгадать такую загадку?

Пономаренко не дает Прокуратуре и СК наказать Розанчугова за долю малую, его давно бы посади, есть фейсики которые покрывают мутные дела Розанчугова и его наглое поведение.
Ответить   Цитировать      

Горный
04.12.2020, 20:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Каменка
Скорей бы пришел Евгений Иванович , хоть порядок будет в Каменке.

А что в Каменке не так? У них угля хватает, котельная работает. Пусть дома в Горном наведёт порядок. И при чем тут Оля? Оля как Оля.
Ответить   Цитировать      

парочка гусь да гагарочка
05.12.2020, 11:57  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Назарово с белой завестью
Розанчугов с Куроненым не потопляемые. Молодцы!! взяли власть в свои руки. Район будет жить и развиваться!!!

Куронен много судимый, Розанчугов скоро судимый, оно не тонет.
Ответить   Цитировать      

откаты откачены
05.12.2020, 12:04  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Край и контора крышуют Розанчугова
Цитата: лаврентий берия
Интересно знать, сколько стоит так тупить? Прокурор ничего не делает, Брянский получает полковника не понятно за какие заслуги. Местный отдел СК, изнемогая не может расследовать и направить в суд 293 часть 1 в отношении Розанчугова, уже полгода. Как можно расследовать отдельно 159 часть 4 и 293 часть 1 УК РФ по одному и тому же событию преступления, по одним и тем же лицам? Кто сможет разгадать такую загадку?

Пономаренко не дает Прокуратуре и СК наказать Розанчугова за долю малую, его давно бы посади, есть фейсики которые покрывают мутные дела Розанчугова и его наглое поведение.

Часовских и Розанчугов должны давно уже сидеть рядом с Трикманом, но край крышует своих жуликов за подношения.
Ответить   Цитировать      

Район
05.12.2020, 20:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Назарово с белой завестью
Розанчугов с Куроненым не потопляемые. Молодцы!! взяли власть в свои руки. Район будет жить и развиваться!!!

?????????
Ответить   Цитировать      

Так просто
05.12.2020, 21:42  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Ну будет и будет. Что поменяется то? Ааааа, заместитель. Оля сядет на свое кресло.
Ответить   Цитировать      

Заказное ПИСЬМО
06.12.2020, 00:20  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Материал весь СОБРАН и ОТПРАВЛЕН СК. Свидетелей вызывали в Москву , НИТОЧКИ ТЯНУТЬСЯ ДО КРАЯ И ДАЛЬШЕ . Ачинскими ЧИНОВНИКАМИ занялись ОЧЕНЬ ПЛОТНО .
Ответить   Цитировать      

Евгений Розанчугов
06.12.2020, 14:32  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Так просто
Ну будет и будет. Что поменяется то? Ааааа, заместитель. Оля сядет на свое кресло.

Оля если надо, и сядет и ляжет и возьмет, это добросовестная лохматая рыжая очень работоспособная, очень выносливая и терпеливая деваха, на все согласная и классная.
Ответить   Цитировать      

перевод с финского
06.12.2020, 18:55  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Назарово с белой завестью
Розанчугов с Куроненым не потопляемые. Молодцы!! взяли власть в свои руки. Район будет жить и развиваться!!!

Куронен, это не Кура или Куралес, переводится как КурваЛайнен.
Ответить   Цитировать      

Смотри за собой
06.12.2020, 18:55  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Евгений Розанчугов
Цитата: Так просто
Ну будет и будет. Что поменяется то? Ааааа, заместитель. Оля сядет на свое кресло.

Оля если надо, и сядет и ляжет и возьмет, это добросовестная лохматая рыжая очень работоспособная, очень выносливая и терпеливая деваха, на все согласная и классная.

Наталка за собой смотри что и как и с кем у тебя было, все пялишься в чужие отношения
Ответить   Цитировать      

Всё хорошо
17.12.2020, 23:18  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Заказное ПИСЬМО
Материал весь СОБРАН и ОТПРАВЛЕН СК. Свидетелей вызывали в Москву , НИТОЧКИ ТЯНУТЬСЯ ДО КРАЯ И ДАЛЬШЕ . Ачинскими ЧИНОВНИКАМИ занялись ОЧЕНЬ ПЛОТНО .
что то не верится.
Ответить   Цитировать