Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Мэром Норильска стал Дмитрий Карасев, Канск снова рискует обрасти мусором

Ачинский район: недавно избранный глава Петр Хохлов приступил к формированию новой управленческой команды. Сегодня на должность его…

26.01.2021, 18:30

Железногорец угрожал полицейским "гранатой" для привлечения внимания возлюбленной

В Железногорске нигде не работающий 37-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела за то, что сообщил оперативным службам ложную…

26.01.2021, 17:00

Чиновники Назарово никому не нужный "Мир" хотят сдать в аренду фото

На сайте администрации города Назарово появилось объявление о сдаче в аренду здания бывшего кинотеатра "Мир", которое ранее несколько раз…

26.01.2021, 16:47

В Норильске задержан ещё один чиновник по делу схода лавины

В Норильске в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц"…

26.01.2021, 15:53

За сутки в Красноярском крае от COVID-19 умерли еще 26 человек документ

За сутки в Красноярском крае от коронавирусной инфекции умерли еще 26 человек. Всего же количество смертей с начала пандемии давно…

26.01.2021, 15:35

В Ачинском районе депутаты заставили коммунальщиков раскрыть запасы угля в котельных

Просмотры 2 257     Комментарии 21     04.12.2020, 17:21
В Ачинском районе депутаты заставили коммунальщиков раскрыть запасы угля в котельныхВажный вопрос обеспечения нормативов запасов угля сегодня рассматривался на заседании постоянных комиссий в Ачинском районе. Доклад по вопросу озвучил руководитель МКУ «Управление строительства и ЖКХ» Сергей Рылов. Со слов главного коммунальщика, срывов в поставках угля на 10 твердотопливных котельных есть, жалоб от населения – нет. Также он озвучил сводку по остаткам угля на котельных по состоянию на полдень 4 декабря: Преображенка (РКК) – 110 тонн – на 12,5 дней, РКК село Белый Яр - 20 тонн – на 4,3 дня, поселок Зерцалы - 21 тонна – на 5 дней, Ястребово - 7 тонн – на 2 дня, Ключи - 21 тонна – на 3 дня, Горный - 61 тонна – на 8 дней, Причулымский – 54 тонны – на 4 дня, Тарутино (Коммунальщик) – 35 тонн – на 12 дней, Тарутино (модульная котельная) – 60 тонн – на 5 дней, РЖКС – 1950 тонн – на 40 дней.

Кроме того, коммунальщики сообщили, что заключили договор на поставку 2,5 тысяч тонн угля от нового разреза КТС марки 2БР. За три дня использования уже успели оценить его качество, депутатов заверили, что по теплоотдаче он на 30 процентов эффективнее Тарутинского, это позволит получить экономию, даже несмотря на то, что стоит он немногим дороже. Тонна Тарутинского угля вместе с доставкой обходилась в 750 рублей, сейчас за топливо платят 770 рублей. Сегодня на доставку угля, чтобы его хватило на выходные, ориентированы 3 машины. В несколько рейсов они должны поставить твердое топливо в Ястребово, Ключи, Горный и Белый Яр.

Интересный вопрос коммунальщикам задал депутат Виктор Колпаков, который не понаслышке знаком со всеми тонкостями дела: каким образом будет формироваться запас угля на январские праздники? С 20 декабря все котельные начнут делать запасы на месяц вперед, так как разрезы встанут, начнется ажиотаж, а в районе нет даже текущего нормативного запаса. Вот когда может назреть настоящий коллапс. На что был получен ответ, что новый поставщик работает круглосуточно и без выходных и переживать не стоит.

На это парламентарии парировали тем, что не готовы доверять словам, сегодня о бедственном положении дел они узнают через СМИ, а от власти слышат, что все на местах замечательно, хотя и озвучивают цифры, которые лишь подтверждают существующие проблемы. В понедельник рабочая группа, в которую войдут и.п. главы района Дмитрий Клесов и депутаты: Петр Тюмнев, Дмитрий Пинясов, Сергей Романов, Павел Переверзев и Сергей Прутовых, намерены объехать наиболее проблемные в плане обеспечения запасами котельные, чтобы проверить их уровень обеспеченности.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Село
04.12.2020, 17:31  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Что ездить то? Какой толк? Вам рыл доложил что угля на местах нет! Запаса нет! И.о. главы озвуч конкретно что ты сделал и сделаешь для того чтобы уголь на котельных появился!? Кресло новое купил! Так отрабатывай! Ты его купил на наши районные деньги с НДФЛ! Отчитайся перед жителями района!
Ответить   Цитировать      

район
04.12.2020, 17:40  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
рыл наоборот озвучил что уголь есть, поэтому в понедельник и проверят
Ответить   Цитировать      

Розанчугов должен отвечать по закону
04.12.2020, 17:51  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Тарутинским углем топить котельные нельзя, это замерзшая земля с углем огромными кусками с которыми мучаются рабочие котельных. Пригласите рабочих с котельных Розанчугова - Горный и Причулымск, пусть депутатам расскажут как они угробили котлы котельных(котлы бегут), а депутаты Переверзев и Тюмнев пусть расскажут как покупали за наличку тарутинский уголь а счета выписывали по другой цене для МУПа. На тарутинском угле котельные работают на пределе а температуры нет, но деньги за дешевый уголь идут в карман Розанчугову. Откуда и как создали долги МУПа надо грамотно проверить, почему МУП банкрот, дела темные Розанчугова. Деньги на закуп угля остались в карманах Розанчугова и долги за эл.энергию около 30 млн.рублей это деньги населения и деньги бюджета района.
Ответить   Цитировать      

Сплошная лож
04.12.2020, 17:52  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Клес чихал на район, не пришёл на комиссии, прячется от депутатов и сми. В районе бардак с углем. Врут смишникам. 750 рублей за тонну с тарутино, так это с доставкой. 770 рублей с шарыпово это только стоимость угля, плюс ещё 900 рублей доставка будет. Итого 1670 рублей, не хили "чуть дороже"!? Прокуратура срочно проверьте договора на уголь, вам бессовестно врут. Такое ощущение что эти замы ведут МУП к преднамеренному банкротству. Мошеннические действия Клесса и Часика на лицо. Запад24, сделайте запрос на это КТС о стоимости угля с доставкой, не бросайте жителей Ачинского района!!!
Ответить   Цитировать      

Сельчане
04.12.2020, 18:40  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Срочно пригласить на котельные Ростехнадзор. Рыл фактически признал что топлива нет. Опять мутят с поставщиками угля. Куда смотрит Минэнерго края, где их контроль прохождения зимнего периода ?
Ответить   Цитировать      

Уголь 2 сорта некрашенный
04.12.2020, 18:56  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Предложите все котельные Колпакову, он вытянит их и будет в районе тип топ. А эти специально с МУПом мутят чтоб потом без конкурса отдать частнику Катьке или Пашке.
Ответить   Цитировать      

Раб Розы
04.12.2020, 19:39  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Уголь 2 сорта некрашенный
Предложите все котельные Колпакову, он вытянит их и будет в районе тип топ. А эти специально с МУПом мутят чтоб потом без конкурса отдать частнику Катьке или Пашке.

Как разговор заходит про котельные сразу просыпается депутатик Павлик, он хочет как и прежде владет хоть каким нибудь котельным, лучше конечно в причулымске, подальше от глаз, и думает про себя, что будет мутит, мутит и мутит, только теперь без хозяина, и в это время у него появляется искорка в глазах и бегут слюнке по бледному и запалому лицу и идиотская ухмылка на дебильной обезьяной мордочке
Ответить   Цитировать      

губернатор
04.12.2020, 20:34  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Уголь 2 сорта некрашенный
Предложите все котельные Колпакову, он вытянит их и будет в районе тип топ. А эти специально с МУПом мутят чтоб потом без конкурса отдать частнику Катьке или Пашке.

так вот Павлику и отдавайте. О нём хотя бы от жителей все хорошие отзывы и проблем не было с теплом и водой
Ответить   Цитировать      

горный
04.12.2020, 20:47  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Уголь 2 сорта некрашенный
Предложите все котельные Колпакову, он вытянит их и будет в районе тип топ. А эти специально с МУПом мутят чтоб потом без конкурса отдать частнику Катьке или Пашке.

да этот алкаш угробит всё совсем!!! Верните нам Переверзева!
Ответить   Цитировать      

перевёрзев
04.12.2020, 21:15  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Раб Розы
Цитата: Уголь 2 сорта некрашенный
Предложите все котельные Колпакову, он вытянит их и будет в районе тип топ. А эти специально с МУПом мутят чтоб потом без конкурса отдать частнику Катьке или Пашке.

Как разговор заходит про котельные сразу просыпается депутатик Павлик, он хочет как и прежде владет хоть каким нибудь котельным, лучше конечно в причулымске, подальше от глаз, и думает про себя, что будет мутит, мутит и мутит, только теперь без хозяина, и в это время у него появляется искорка в глазах и бегут слюнке по бледному и запалому лицу и идиотская ухмылка на дебильной обезьяной мордочке

так вот мне и отдайте, сделаю опять порядок как и было раньше
Ответить   Цитировать      

за уголь надо деньги платить
04.12.2020, 22:05  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Зачем Рылов врет, зачем Куронен задает глупые вопросы хотя сам живет в Горном и ездит мимо котельной несколько раз в день, какой то цирк с дурдомом устроили, деньги с кассы забирали люди Розанчугова, а Клесов и Куронен вопросы задают, вы на улице соберитесь и спросите кто деньги с кассы забрал в Горном и Причулымске, окажется Переверзев депутат и Блинникова, отвезли Розанчугову домой.
Ответить   Цитировать      

Кур
05.12.2020, 01:35  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Кто назначил этого д****а Рылова? Это разве доклад руководителя? Руки трясутся, язык заплетается! За год уже можно выучить территорию и докладывать чётко и корректно!
По слухам это часик его привёл в район. Часик любит сброд всякий собирать
Ответить   Цитировать      

Рылов это Рылов
05.12.2020, 11:30  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Кур
Кто назначил этого д****а Рылова? Это разве доклад руководителя? Руки трясутся, язык заплетается! За год уже можно выучить территорию и докладывать чётко и корректно!
По слухам это часик его привёл в район. Часик любит сброд всякий собирать

Часовских работал в Б.Улуе в Райпо, торгаш делил арбузы и колбасу, Рылов работал в администрации Б.Улуя замом у Любкина, даже чистил двор дома Любкина и жарил мясо на огне, но не помогло, выгнали, также судимый как многие в районе.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
05.12.2020, 12:54  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Уголь 2 сорта некрашенный
Предложите все котельные Колпакову, он вытянит их и будет в районе тип топ. А эти специально с МУПом мутят чтоб потом без конкурса отдать частнику Катьке или Пашке.

Всё верно! Ждут ЧС и тогда опять без конкурса котельные перейдут в вороватые руки Ушастого! Депутаты, бейте в набат!
Ответить   Цитировать      

так до беда не далеко
05.12.2020, 16:37  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Нормальный человек когда видит этих - Рылова,Клесова,Куронена, Часовских,Розанчугова, это просто психбольница, судимые или под следствием, полицейские, вот собралась банда жуликов, будет конец Ачинскому району. Губеру все до лампочки, ЕР и надзорникам все по колено, это что за страна, доведут народ до бунта.
Ответить   Цитировать      

Дуримор
05.12.2020, 17:05  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: так до беда не далеко
Нормальный человек когда видит этих - Рылова,Клесова,Куронена, Часовских,Розанчугова, это просто психбольница, судимые или под следствием, полицейские, вот собралась банда жуликов, будет конец Ачинскому району. Губеру все до лампочки, ЕР и надзорникам все по колено, это что за страна, доведут народ до бунта.

Цитата: так до беда не далеко
Нормальный человек когда видит этих - Рылова,Клесова,Куронена, Часовских,Розанчугова, это просто психбольница, судимые или под следствием, полицейские, вот собралась банда жуликов, будет конец Ачинскому району. Губеру все до лампочки, ЕР и надзорникам все по колено, это что за страна, доведут народ до бунта.

Понятие нормальный это что? Для кого то гомики нормальные😆😆😆
Ответить   Цитировать      

Ух ты какой
05.12.2020, 17:07  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Просто читатель
Цитата: Уголь 2 сорта некрашенный
Предложите все котельные Колпакову, он вытянит их и будет в районе тип топ. А эти специально с МУПом мутят чтоб потом без конкурса отдать частнику Катьке или Пашке.

Всё верно! Ждут ЧС и тогда опять без конкурса котельные перейдут в вороватые руки Ушастого! Депутаты, бейте в набат!

Завидуйте молча.
Ответить   Цитировать      

Даа уж
05.12.2020, 23:05  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Ух ты какой
Цитата: Просто читатель
Цитата: Уголь 2 сорта некрашенный
Предложите все котельные Колпакову, он вытянит их и будет в районе тип топ. А эти специально с МУПом мутят чтоб потом без конкурса отдать частнику Катьке или Пашке.

Всё верно! Ждут ЧС и тогда опять без конкурса котельные перейдут в вороватые руки Ушастого! Депутаты, бейте в набат!

Завидуйте молча.

Цитата: Ух ты какой
Цитата: Просто читатель
Цитата: Уголь 2 сорта некрашенный
Предложите все котельные Колпакову, он вытянит их и будет в районе тип топ. А эти специально с МУПом мутят чтоб потом без конкурса отдать частнику Катьке или Пашке.

Всё верно! Ждут ЧС и тогда опять без конкурса котельные перейдут в вороватые руки Ушастого! Депутаты, бейте в набат!

Завидуйте молча.

Кому завидовать то? Тебе ущербная? Кончились халявные зарплаты.
Ответить   Цитировать      

Ибо
06.12.2020, 01:29  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: так до беда не далеко
Нормальный человек когда видит этих - Рылова,Клесова,Куронена, Часовских,Розанчугова, это просто психбольница, судимые или под следствием, полицейские, вот собралась банда жуликов, будет конец Ачинскому району. Губеру все до лампочки, ЕР и надзорникам все по колено, это что за страна, доведут народ до бунта.

Посмотрите как усиленно минусуют! Читают враги народа про себя! Ну читайте! Сос@лки ваши пади усиленно минусуют!?
Ответить   Цитировать      

Эхо
07.12.2020, 09:41  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Скоро зайдут нормальные и образованные люди в руководство района . И начнут выметать всё это дерьмо созданное розой. Не будет ни Клесова на месте сидеть, ни Часовских, ни Рылова , ни Брилевой. Будет порядок. Это я вам говорю точно. Всё. Аллес. Цирк уедет.
Ответить   Цитировать      

Цветок
07.12.2020, 10:21  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Эхо
Скоро зайдут нормальные и образованные люди в руководство района . И начнут выметать всё это дерьмо созданное розой. Не будет ни Клесова на месте сидеть, ни Часовских, ни Рылова , ни Брилевой. Будет порядок. Это я вам говорю точно. Всё. Аллес. Цирк уедет.

Правильно говоришь, Розанчугов на подходе
Ответить   Цитировать