Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Мэром Норильска стал Дмитрий Карасев, Канск снова рискует обрасти мусором

Ачинский район: недавно избранный глава Петр Хохлов приступил к формированию новой управленческой команды. Сегодня на должность его…

26.01.2021, 18:30

Железногорец угрожал полицейским "гранатой" для привлечения внимания возлюбленной

В Железногорске нигде не работающий 37-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела за то, что сообщил оперативным службам ложную…

26.01.2021, 17:00

Чиновники Назарово никому не нужный "Мир" хотят сдать в аренду фото

На сайте администрации города Назарово появилось объявление о сдаче в аренду здания бывшего кинотеатра "Мир", которое ранее несколько раз…

26.01.2021, 16:47

В Норильске задержан ещё один чиновник по делу схода лавины

В Норильске в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц"…

26.01.2021, 15:53

За сутки в Красноярском крае от COVID-19 умерли еще 26 человек документ

За сутки в Красноярском крае от коронавирусной инфекции умерли еще 26 человек. Всего же количество смертей с начала пандемии давно…

26.01.2021, 15:35

О сказках и реалиях: совместное заседание депутатских комиссий состоялось в Ачинском районе

Просмотры 2 190     Комментарии 32     04.12.2020, 18:04
О сказках и реалиях: совместное заседание депутатских комиссий состоялось в Ачинском районеВ совете депутатов Ачинского района состоялось совместное заседание постоянных комиссий, повесткой которого было предусмотрено несколько вопросов. В частности, депутаты вновь заслушали доклад об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Ачинского района на 2021 год. Напомним, на предыдущем заседании 27 ноября депутаты отклонили программу, так как по предлагаемым ей параметрам не было четкой картины того, из-за чего планируют «пустить с молотка» два ПАЗика и Газель, и почему доход от них спрогнозирован в сумме 70 тысяч рублей, если такую сумму можно выручить от продажи только одной единицы техники.

Доклад вновь озвучивала руководитель управления муниципальной собственности, земельных отношений и экономики – и.о. замглавы района по общественно-политической работе и правовым вопросам Ксения Брилёва. Она рассказала о запрашиваемых технических характеристиках транспорта и указала, что ожидаемый доход от сделок увеличен на сумму свыше 200 тысяч рублей, хотя в раздаточном материале у депутатов осталась сумма прогнозируемого дохода – 70 тысяч рублей. На это обратила внимание председатель ревизионной комиссии Ачинского района Наталья Попельницкая. Неточность обещали исправить. Вопрос предложили вынести на рассмотрение сессии, за что и проголосовали депутаты.

Помимо этого вновь был поднят вопрос о краевых субсидиях, которые выделялись на ремонт участка теплотрассы и замену резервного котла в поселке Горный. Ответ вновь пришлось держать главному коммунальщику Сергею Рылову. Он озвучил информацию, которая уже проходила ранее, о том, что и.п. главы района Дмитрий Клёсов и замглавы Владимир Часовских посетили министерство промышленности, энергетики и ЖКХ края, где ходатайствовали о переносе выделенных в этом году средств на 2021 год и заручились поддержкой по этому вопросу. Напомним, речь идет о сумме порядка 10 млн рублей. У части депутатов появились сомнения в том, что край в новом году согласится вновь выделять неосвоенные средства.

Что касается выполнения самих работ, то Сергей Рылов признал, что ремонт теплотрассы сейчас невозможен и, скорее всего, контракт будет расторгнут. А вот по вопросу замены котла состоялся и вовсе занимательный диалог. Сергей Рылов сказал, что на место приезжал подрядчик из Алтая и сказал, что работы зимой проводить не будет, так как второй котел в неудовлетворительном состоянии, если в морозы он встанет, поселок топить будет нечем.

- В прошлый раз Дмитрий Клесов озвучивал, что процедуру торгов приостановили из-за жалобы, поступившей в УФАС. О каком поставщике идёт речь? Разве торги состоялись? – возразил Павел Дорошок.

На это Сергей Рылов ответил, что УФАС рассмотрел жалобу, вмешался, и его проведение отменили. Правда, на чем основывалась жалоба и какой была формулировка антимонопольщиков, Сергей Рылов не озвучил.

- Так зачем вы нам сейчас сказки рассказываете про каких-то поставщиков? - задал риторический вопрос Павел Дорошок.

Последним рассматривался вопрос бюджета на 2021 и плановый период до 2023 года. Так как доклад о доходах был озвучен неделей ранее, здесь депутаты ограничились лишь вопросами, а расходную часть решили рассматривать отдельно по программам и сразу обсуждать. Об этом ИА «Запад24» выпустит дополнительный материал.

В ходе заседания председатель райсовета Сергей Куронен также озвучил примерную дату, в которую станет известно имя нового главы Ачинского района: «Так как конкурс пройдет 14, то сессию, на которой будем выбирать главу, ориентировочно назначим на 18 декабря», - сказал Сергей Александрович. Парламентарий очень рассчитывает на то, что новый руководитель наведет порядок на территории, и все будет делаться своевременно, четко и профессионально.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Вот как бывает...
04.12.2020, 18:56  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
В КУМи района через пару месяцев придет новый руководитель, который умеет считать, писать и грамотно излагать свои мысли. А не эта...
Ответить   Цитировать      

павлик
04.12.2020, 20:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да дорошок х...ю всякую несёт, второй мля Жириновский. зачем его слушать вобще? только время отнимает наше, придурок
Ответить   Цитировать      

Привeт
04.12.2020, 21:19  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Дима ты там всё вопросы Ксюше задаёшь? Вот и тебе ребус, расскажи ка про джип, ты знаешь какой. Многим интересно станет узнать.
Ответить   Цитировать      

111
04.12.2020, 21:31  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Дорошок всё правильно сказал! А Рылов бессовестно врет: контракт то не заключался! Клес подставил Рылова, Рылов тут вообще не приделах и действительно ничего не знает, так как всем занимается сам Клес!
Ответить   Цитировать      

Зубр
04.12.2020, 21:57  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Дорошок единственный кто понимает как администрация на#_#выает жителей района и депутатов.
Ответить   Цитировать      

Горный
05.12.2020, 01:29  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
А где Клес? Ссыканул что ли идти на сессию? На кого то похоже это поведение!
Вот Димон и показал свое истинное лицо! Трус и мямля! За юбку спрятался!
А этого балбеса старого Рыла кто научил так нагло врать? Деньги просрали, документы не подготовили, торги вовремя не провели! Позор таким руководителям! Лучше сами уйдите пока вас метлой не вымели!
Ответить   Цитировать      

Доширок
05.12.2020, 04:25  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Зубр
Дорошок единственный кто понимает как администрация на#_#выает жителей района и депутатов.

Он как собака, умный, только сказать не может😂
Ответить   Цитировать      

Очки
05.12.2020, 04:27  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Рыл депов за дураков держит, всякую хрень собирает.
Ответить   Цитировать      

Гоните клеса
05.12.2020, 04:31  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Уважаемые депутаты, как и говорили рание, Клес будет избегать комиссий и сессий. Что он может вам ответить? Ничего. Он просто бестолоч. И Ментовские замашки ему не помогут.
Ответить   Цитировать      

Очковый клес
05.12.2020, 07:42  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Седня клес от колпаковпа таких.издячек получил, что с комиссии убежал поджавши хвост. Так смешно было смотреть на этого диграданта... И поделом ему...
Ответить   Цитировать      

Коты говорят мяу
05.12.2020, 09:20  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Зубр
Дорошок единственный кто понимает как администрация на#_#выает жителей района и депутатов.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалить.
Ответить   Цитировать      

Лихо одноглазое
05.12.2020, 09:56  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Очки
Рыл депов за дураков держит, всякую хрень собирает.

Рылов прошел любкинскую школу вранья и лжи.Теперь он настоящий руководитель и политик wink
Ответить   Цитировать      

Дорошок реальный депутат
05.12.2020, 11:24  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Рылов и Клесов, это два чудака от Розанчугова, одного выгнали из администрации Б.Улуя а второго выгнали из ГИБДД города Томска, где его крышевал генерал Черников, но не помогло. Оба глупые и бездарные личности, которое могут только врать и изворачиваться. Певел Дорошок все правильно сказал и поставил Рылова в позицию раком.
Ответить   Цитировать      

Бухгалтерия
05.12.2020, 11:25  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Привeт
Дима ты там всё вопросы Ксюше задаёшь? Вот и тебе ребус, расскажи ка про джип, ты знаешь какой. Многим интересно станет узнать.

Не тупи,где Дима и где КУМи которое реализовывала транспорт.
Ответить   Цитировать      

Горный
05.12.2020, 12:12  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Лихо одноглазое
Цитата: Очки
Рыл депов за дураков держит, всякую хрень собирает.

Рылов прошел любкинскую школу вранья и лжи.Теперь он настоящий руководитель и политик wink

Чмо он одноглазое в не политик! Сидит штаны протирает и зп получает. Развалил управление! Торги по трассе и котлу не провел потому что трус тупой!
Ответить   Цитировать      

Витя
05.12.2020, 12:42  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Очковый клес
Седня клес от колпаковпа таких.издячек получил, что с комиссии убежал поджавши хвост. Так смешно было смотреть на этого диграданта... И поделом ему...

Когда Колпаков станет главой там много кто по коридорам щемится будет!
Всех замов метлой под зад! Всех руковолителей отделов под замену!
Ответить   Цитировать      

Гнать поганой метлой
05.12.2020, 15:05  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Работники администрации начали подыскивать себе работу.. Хохлав сказал всех под метлу...
Ответить   Цитировать      

Навредит немного
05.12.2020, 15:09  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Витя
Цитата: Очковый клес
Седня клес от колпаковпа таких.издячек получил, что с комиссии убежал поджавши хвост. Так смешно было смотреть на этого диграданта... И поделом ему...

Когда Колпаков станет главой там много кто по коридорам щемится будет!
Всех замов метлой под зад! Всех руковолителей отделов под замену!

Кто за него проголосует, смешно. Так же как и за клесса. Реальный кандидат, это Хохлов!
Ответить   Цитировать      

губернатор
05.12.2020, 16:07  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Навредит немного
Цитата: Витя
Цитата: Очковый клес
Седня клес от колпаковпа таких.издячек получил, что с комиссии убежал поджавши хвост. Так смешно было смотреть на этого диграданта... И поделом ему...

Когда Колпаков станет главой там много кто по коридорам щемится будет!
Всех замов метлой под зад! Всех руковолителей отделов под замену!

Кто за него проголосует, смешно. Так же как и за клесса. Реальный кандидат, это Хохлов!

реальный кандидат это Розанчугов, отличный глава!
Ответить   Цитировать      

Розанчугов это позор Ачинского района
05.12.2020, 16:45  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: губернатор
Цитата: Навредит немного
Цитата: Витя
Цитата: Очковый клес
Седня клес от колпаковпа таких.издячек получил, что с комиссии убежал поджавши хвост. Так смешно было смотреть на этого диграданта... И поделом ему...

Когда Колпаков станет главой там много кто по коридорам щемится будет!
Всех замов метлой под зад! Всех руковолителей отделов под замену!

Кто за него проголосует, смешно. Так же как и за клесса. Реальный кандидат, это Хохлов!

реальный кандидат это Розанчугов, отличный глава!

Розанчугов это ЧМО ушастое, воруга жадная и дебильная.
Ответить   Цитировать      

район
05.12.2020, 17:05  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: губернатор
Цитата: Навредит немного
Цитата: Витя
Цитата: Очковый клес
Седня клес от колпаковпа таких.издячек получил, что с комиссии убежал поджавши хвост. Так смешно было смотреть на этого диграданта... И поделом ему...

Когда Колпаков станет главой там много кто по коридорам щемится будет!
Всех замов метлой под зад! Всех руковолителей отделов под замену!

Кто за него проголосует, смешно. Так же как и за клесса. Реальный кандидат, это Хохлов!

реальный кандидат это Розанчугов, отличный глава!

да, голосуем за розю и будет нам счастье
Ответить   Цитировать      

Хохма
05.12.2020, 17:22  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Клес очень тупой валенок. Тешит себя, что будет главой. Весь серый дом над ним смеётся.
Ответить   Цитировать      

Привeт
05.12.2020, 18:18  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Бухгалтерия
Цитата: Привeт
Дима ты там всё вопросы Ксюше задаёшь? Вот и тебе ребус, расскажи ка про джип, ты знаешь какой. Многим интересно станет узнать.

Не тупи,где Дима и где КУМи которое реализовывала транспорт.

Видишь понятно о чем речь. Сейчас кому нибудь из депутатов солью инфу, он вопрос и задаст
Ответить   Цитировать      

Рыжая Оля
05.12.2020, 18:47  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Розя давай жги, розя наш глава!!!
Ответить   Цитировать      

Никого не боюсь
05.12.2020, 19:52  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Цитата: Хохма
Клес очень тупой валенок. Тешит себя, что будет главой. Весь серый дом над ним смеётся.

Ты сам тупой, только тупые и могут сидеть здесь грязью всех поливать. Нет чтобы за собой смотреть и на себя в зеркале. Всякую чушь пишите здесь лодыри. Ущербные.
Ответить   Цитировать      

Пухляшка
05.12.2020, 19:53  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Рыжая Оля
Розя давай жги, розя наш глава!!!

Куралес балбес давай жги
Ответить   Цитировать      

С района
06.12.2020, 12:22  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Розанчугов это позор Ачинского района, погоди, он всяко уже доки на второй срок готовит.хахаха
Ответить   Цитировать      

полиция рулит
06.12.2020, 14:14  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: С района
Розанчугов это позор Ачинского района, погоди, он всяко уже доки на второй срок готовит.хахаха

Если он подаст документы, то Клесов с Толпыгой его пристрелят.
Ответить   Цитировать      

111
06.12.2020, 16:53  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
полиция рулит, ВАУ!!!!! ЭТО УЖЕ УГРОЗА И ПАХНЕТ УК РФ!
Ответить   Цитировать      

Добалтались до УК
06.12.2020, 18:45  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: 111
полиция рулит, ВАУ!!!!! ЭТО УЖЕ УГРОЗА И ПАХНЕТ УК РФ!

Открытая угроза! Пора компетентным органам вмешаться.
Ответить   Цитировать