Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске снова «черное небо», «крылатым» в третий раз не повезло

По традиции, предлагаем вашему вниманию ТОП самых заметных новостей этого дня. Начнем с назначений: у министра здравоохранения…

21.01.2021, 18:04

Красноярский «Сокол» потерпел поражение в домашнем матче

В матче чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» встретился на домашнем льду с «Горняком». Как рассказали в краевом министерстве спорта, третий…

21.01.2021, 17:30

Оленей в Красноярском крае пересчитают с неба

В Красноярском крае проведут авиационный учёт популяции северного оленя. Это необходимо сделать для того, чтобы определить, как…

21.01.2021, 17:00

Дело по подозрению Анатолия Быкова в организации двойного убийства потянуло на 18 томов

Красноярские следователи отчитались в завершении расследования еще в сентябре 2020 года. Сейчас материалы переданы в прокуратуру для…

21.01.2021, 16:57

Стали известны подробности обысков в администрации Минусинского района видео

20 января в здании администрации Минусинского района прошли обыски. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края…

21.01.2021, 16:32

Вновь прогремели: изнанка демонстрирует несостоятельность медицины Ачинска

Просмотры 4 837     Комментарии 19     07.12.2020, 10:22
Вновь прогремели: изнанка демонстрирует несостоятельность медицины АчинскаБлаготворительный фонд «Добро24_ру» начал срочный сбор средств, чтобы закупить 100 комплектов постельного белья для центра охраны материнства и детства №2 в Ачинске. С просьбой о помощи к волонтерам обратился главный врач Александр Третьяков. Сообщается, что потребность в «простынях» возросла вместе с открытием ковидных отделений на базе детского больничного городка, где еще вчера гордились вводом в эксплуатацию нового медицинского центра. Положение в местных клиниках удивляет и депутатов.

Так, на своей странице во вконтакте Максим Шпаков сообщил, что вместе с коллегой Федором Синкевичем и при поддержке почетного жителя города Татьяны Кабенко привезли в инфекционное отделение: писчую бумагу, клей, писчую бумагу и пакеты для мусора! При этом Максим Николаевич приводит еще один, выбивший его из колеи пример, что его коллегу в ковид-госпитале заставляли мыть одноразовую посуду.

- О чем рапортует администрация ЦРБ? О чем еженедельно проводятся совещания? Как в сюжетах Второй Мировой войны. Вот вам, солдаты, одна винтовка и три патрона на троих, остальное добывайте в бою. И вот вам реальность системы обеспечения и системы руководства. Я не удивлюсь, что скоро в новую больницу места будут продаваться, - заявил Максим Шпаков.

Интересно и мнение людей по поводу происходящего, они также возмущены необеспеченностью здравниц и нелогичностью действий властей. Мы опубликуем несколько мнений, которые ачинцы оставили под публикациями в социальных сетях (стиль, орфография и пунктуация авторов сохранены):
Стас Дьяченко Очередной прорыв.

Инна Ершова: Слушайте. Сначала дайте продукты. Теперь постельное. Дальше зарплату нечем платить. ??? Просите у губернатора.

Михаил Хаменков: Зато по телеку у них все хорошо всегда.

Polya Prosto: За то парк победы хотят что то переделать вот пусть эти деньги и отправят в больницы на нужды. На постельное лекарство итд. Или главный врач все деньги себе кармянит?!

Олег Кныш: Так можно же и депутатский запрос сделать - пусть отчитаются , покажут Вам , Вы проконтролируете. Жалоба же есть!

Анастасия Осадчик: Легче купит , чем разобраться !? Полномочия то зачем тогда ?! Деньги то выделялись , куда делись ?! Надо заниматься работай , а не пуль пускать.

Напомним, ранее ситуация со сбором продуктов для ковид-госпиталей в Ачинске стала мемом в интернете и вызвала реакцию красноярского общественника Игоря Болбата, заявившего, что качество работы Министерства здравоохранения и администрации Красноярского края не укладывается ни в какие рамки здравого смысла.Помимо этого депутат законодательного собрания Красноярского края Иван Серебряков сравнил с геноцидом, складывающуюся на фоне пандемии ситуацию в крае.

Вновь прогремели: изнанка демонстрирует несостоятельность медицины Ачинска


Фото: Максим Шпаков/Vk
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Шпакову
07.12.2020, 10:24  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Писали в комментариях что на Шпакова 500 000 тратится, вот он и побежал отрабатывать. Шпаков давай доведи начатое до конца, пора Лебедева переводить в терапевты, не справляется парень.
Ответить   Цитировать      

Колеги
07.12.2020, 10:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Шпаков молодец, поднял на уши правду.
Ответить   Цитировать      

PR-асты
07.12.2020, 10:53  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Когда помощь является "благотворительной" о ней не следует заявлять во всеуслышание, иначе она превращается в дешевый хайп. Решили срубить политические очки, но вляпались по уши в очередное дерьмо! Шпаков, тебе самому не противно пиариться на фоне заводских субботников, пиарить и благодарить Кабенко за "помощь", подмазываться к событиям к которым лично ты не имеешь никакого отношения и т.п.? Ты в округе, за который отвечаешь, попытайся навести порядок и порешать проблемы там, а уж потом лезь поучать своих однопартийцев Лебедева и Третьякова, как нужно правильно бюджетные деньги осваивать. Будет вам скоро одна винтовка и три патрона на троих...
Ответить   Цитировать      

Слабое звено
07.12.2020, 12:33  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Мощный сюжет о положении здравоохранения в Красноярском крае! Обращайтесь к Андрею Караулову, программа "Момент истины" - он обязательно снимет эфир. Только так можно донести информацию в Москву, в Министерства и ведомства о положении дел в Ачинске.
Ответить   Цитировать      

Вот вам, солдаты...
07.12.2020, 13:01  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Нередко настоящий героизм граничит с идиотизмом. Либо Шпаков пошел против ЕдРа, либо второе. Так технично "подставить" коллег по цеху нужно умудриться. Минздрав еще не в курсе?
Ответить   Цитировать      

Лебедев
07.12.2020, 13:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Татьяна Семёновна большое вам спасибо за помощь, вот ещё бы другие почётные жители последовали бы вашему примеру
Ответить   Цитировать      

Третьяков и Волков, пора делиться
07.12.2020, 13:25  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Третьяков и Волков, вы столько уже украли, пора нести назад хотя бы малую часть украденного, купите что то для больницы сами. Третьяков дай задание Лехе Волкову пусть постельное белье купит и сам на на своем Крузере пусть привезет. Дачу одну продайте, которые строили вместе с Перинатальным центром. Делитесь жулики.
Ответить   Цитировать      

Опа на...
07.12.2020, 14:26  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Третьяков ведёт себя , как конченная попрашайки. И это руководитель по вашему. Да чёрт он и пиз...бол после всего этого. Нихера организовать не может. Владлен, когда придёшь директором ЦРБ , выгони эту лебедевскую шестерку взашей
Ответить   Цитировать      

избиратели с привокзального
07.12.2020, 15:00  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Шпаков если на тебя будут оказывать давление из-за твоего выступления зови нас, избирателей со своего округа, мы за тебя!!! А ты молодец! Если все бы так поднимали правду и проблемы, то давно был бы порядок. А Третьякова и Лебедева давно пора менять.
Ответить   Цитировать      

ольга
07.12.2020, 20:55  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Господи, что же творится в нашем городе в медицине?! Полный пипец, сначала помогите продуктами, сейчас постельными принадлежностями, скоро на самом деле и на зарплату врачам будет просьба скинуться. Чем занимаются главные врачи поликлиник, охотой, рыбалкой, воровством денег и пр. Гнать Третьякова и Лебедева с больницы как можно быстрее, не справляются, пусть идут на завод разнорабочими, только ни дай бог Лебедева в больницу терапевтом... Он же не знает как и больных лечить, сразу показатель смертности увеличится.Это не руководители, а одно название, зато отчеты в министерство здравоохранения строчат, что в городе все под контролем. Да нет ни какого контроля, поэтому и крах в здравоохранении Ачинска
Ответить   Цитировать      

Ачинск - Краснодар 2020
07.12.2020, 22:04  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Цитата: ольга
Господи, что же творится в нашем городе в медицине?! Полный пипец, сначала помогите продуктами, сейчас постельными принадлежностями, скоро на самом деле и на зарплату врачам будет просьба скинуться. Чем занимаются главные врачи поликлиник, охотой, рыбалкой, воровством денег и пр. Гнать Третьякова и Лебедева с больницы как можно быстрее, не справляются, пусть идут на завод разнорабочими, только ни дай бог Лебедева в больницу терапевтом... Он же не знает как и больных лечить, сразу показатель смертности увеличится.Это не руководители, а одно название, зато отчеты в министерство здравоохранения строчат, что в городе все под контролем. Да нет ни какого контроля, поэтому и крах в здравоохранении Ачинска

Их удел - не изгнание из доходного теплого местечка, которое они взахлеб потрошат, а уголовные дела и нары! Также сядут те силовики, которые бездействуют и потворствуют коррупции в Ачинске! И Ахметов присядет, если здоровье позволит.
Ответить   Цитировать      

Шерлок Холмс
07.12.2020, 23:00  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Что тут у нас, Ватсон?! На фото вижу две пачки "писчей" бумаги, упаковку Доместоса и мешок стирального порошка Миф. И из-за этого столько шума? Зачем 3 раза фотографировать эти предметы? Парадокс... Машина, судя по всему, принадлежит коллеге депутату Федору С. Судя по повествованию, этого коллегу заставляли мыть одноразовую посуду. Думаю, не открою секрет, что продаются места не только в госпиталь, но и в горсовет. Что скажете, Ватсон? Если речь идет о дискредитации руководства медицинской системы Ачинска, то помощь оказана просто неоценимая, вплоть до служебной проверки на соответствие со всеми вытекающими! Меня немного смущает образ "передовой линии коронавирусной пандемии, бушующей в нашей стране, как в сюжетах Второй Мировой Войны..." Это же надо так загнуть... Думаете это из-за морфия, Ватсон? Впрочем, время покажет.
Ответить   Цитировать      

Имя
08.12.2020, 00:12  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Да поставьте вы в горсовете коробку добрых дел. Зашёл депутат на комиссию- кинь в коробку денюжку. Вышел- ещё кинь. Пришел на сессию- кинь денюжку в коробку, домой пошёл ещё кинул. 28 депутатов по 1 тысяче рублей 4 раза в месяц, сотка тысяч денег на благотворительность в месяц, 1 миллион в год. Глядишь, и люди будут по другому о вас здесь писать.
Ответить   Цитировать      

Дырка от бублика
08.12.2020, 07:06  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: Имя
Да поставьте вы в горсовете коробку добрых дел. Зашёл депутат на комиссию- кинь в коробку денюжку. Вышел- ещё кинь. Пришел на сессию- кинь денюжку в коробку, домой пошёл ещё кинул. 28 депутатов по 1 тысяче рублей 4 раза в месяц, сотка тысяч денег на благотворительность в месяц, 1 миллион в год. Глядишь, и люди будут по другому о вас здесь писать.

Они и без коробки должны служить людям. Ибо нахер тогда избираться, чего-то обещать? Тот же Шпаков много чего обещал - толку от него никакого уже 5 лет как. Зато на его содержание за это время 2,5 млн. рублей из бюджета ушли. Где отдача, депутат? Должок за тобой.
Ответить   Цитировать      

Третьяк
08.12.2020, 09:03  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Максим, а что ты Третьякова с собой не взял, а взял Федю?
Ответить   Цитировать      

Макcим
08.12.2020, 12:21  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Цитата: Дырка от бублика
Цитата: Имя
Да поставьте вы в горсовете коробку добрых дел. Зашёл депутат на комиссию- кинь в коробку денюжку. Вышел- ещё кинь. Пришел на сессию- кинь денюжку в коробку, домой пошёл ещё кинул. 28 депутатов по 1 тысяче рублей 4 раза в месяц, сотка тысяч денег на благотворительность в месяц, 1 миллион в год. Глядишь, и люди будут по другому о вас здесь писать.

Они и без коробки должны служить людям. Ибо нахер тогда избираться, чего-то обещать? Тот же Шпаков много чего обещал - толку от него никакого уже 5 лет как. Зато на его содержание за это время 2,5 млн. рублей из бюджета ушли. Где отдача, депутат? Должок за тобой.

Я свои долги всем прощаю.
Ответить   Цитировать      

Долг платежом красен
08.12.2020, 14:10  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Макcим, Это заявление можно транслировать работникам банка, после получения кредита - уверен, определенные последствия не заставят себя долго ждать! Когда получен кредит доверия населения - спрос и последствия могут быть непредсказуемыми. Даже если ты ordinarius idiota.
Ответить   Цитировать      

Москва, ул. Большая Лубянка, д. 1
08.12.2020, 19:18  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
В Ачинск срочно требуется комиссия из Минздрава и следователи из Москвы! Местные чиновники и силовики настолько оборзели, что превратили город в территорию махровой коррупции!
Ответить   Цитировать      

Шпакову
11.12.2020, 07:39  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
О чем рапортует администрация ЦРБ? О чем еженедельно проводятся совещания? И вот вам реальность системы обеспечения и системы руководства. Я не удивлюсь, что скоро в новую больницу места будут продаваться, - заявил Максим Шпаков.

Сколько популизма... Ты дурачком давай не прикидывайся! Это все результаты работы партии в которой ты состоишь, результаты твоих голосований и подмахиваний! Не за горами время, когда за все придется ответить перед людьми.
Ответить   Цитировать