Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Людмиле Степановой нашли замену в Ачинске, полиции интересен Назаровский район

Деятельностью главы Назаровского района заинтересовалась полиция. Это случилось после публикации ИА «Запад24» о критической ситуации,…

02.03.2021, 18:47

Служебные проверки начались после массового отравления школьников в Красноярске

В краевом министерстве образования уведомили о старте служебных проверок после отравления школьников. В период с 18 февраля по 1 марта в…

02.03.2021, 17:35

В Туруханске на пищеблоках школ нарушают требования санитарного законодательства

МКП «Оптима», осуществляющее организацию горячего питания в общеобразовательных учреждениях Туруханска, на пищеблоках школ не соблюдаются…

02.03.2021, 17:00

Республиканская детская больница Хакасии вошла в сотню лучших в России

Расположенная в Абакане «Республиканская детская клиническая больница» получила сертификат «100 лучших медицинских организаций» и была…

02.03.2021, 16:54

Горожанка решила пристроить соперницу и попала под уголовное дело в Хакасии

О преступлении в полицию Саяногорска заявила 42-летняя пострадавшая. Женщина рассказала, что в социальной сети неизвестным создана фейковая…

02.03.2021, 16:25

Заявился возможный технический кандидат на пост главы Ачинска

Просмотры 2 749     Комментарии 15     08.12.2020, 09:27
Заявился возможный технический кандидат на пост главы АчинскаПоявился еще один претендент на пост главы города Ачинска, им стала экс-депутат Ачинского горсовета Наталия Григорьева (Заикина). Необходимые документы уже поданы в Ачинский городской Совет депутатов. Стоит отметить, что у Наталии Валерьевны политические амбиции есть уже давно: в сентябре 2020 года она попыталась стать вновь депутатом от партии "Единая Россия", но ачинцы ее не поддержали, отдав голоса Юрию Любкину.

После выборов Наталия Григорьева продолжила свою работу в ООО УК "Енисей", компания, которая принадлежит семье другого одиозного политика Евгения Бородкина и состояние дел в возглавляемой ею фирме успешными назвать нельзя. Фирма постоянно находится в долгах. А сегодняшний поход Наталии Валерьевны во власть - это, возможно, побег с "тонущего корабля", или попытка поправить бизнес "друга" за счет административного ресурса.

Но, как известно ИА Запад24, реальных возможностей занять пост главы города Ачинска у Наталии Григорьевой нет, а, скорее всего, она выступит в роле технического кандидата. При этом за такую политическую услугу она рассчитывает на пост заместителя главы по вопросам ЖКХ, который, по заверению ее покровителя, должен появиться специально для нее.

Первым на пост главы Ачинска заявился 32-летний Владимир Тарабаев, ведущий ревизор отдела контроля финансово-хозяйственного подразделения ОАО "РЖД".

Однако реальный кандидат на пост главы Ачинска документы еще не подал.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сельсовет
08.12.2020, 09:53  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Возьмут и выберут этого "технического". Как ту уборщицу.
Ответить   Цитировать      

Ясно
08.12.2020, 11:32  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Серега Мачехин собрался на Главу города,это нормально.
Ответить   Цитировать      

О
08.12.2020, 12:11  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Губернатор не одобрит ее кандидатуру, есть более близкие по духу...
Ответить   Цитировать      

Бровкин
08.12.2020, 12:11  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Петьку давай мэры!,он уже знает как деньги делать.
Ответить   Цитировать      

Конкурент
08.12.2020, 12:17  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Ясно
Серега Мачехин собрался на Главу города,это нормально.

Я вам сразу сказал, раз он из комиссии вышел, значит пошёл на главу. А это не его родственник прав лишался не так давно?
Ответить   Цитировать      

тупая движуха от бородкина
08.12.2020, 13:47  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Бородкин ты зачем эту дурочку картавую толкаешь под танки, у нее мозгов на Авиатор не хватает, зачем Борода издеваешься на девахой. Григорьеву(Заикину) даже депутатом на второй срок не выбрали, кого удивить они с Бородкиным собрались. Бородкин ты сам весь край уже удивил со своими залетами с откатами.
Ответить   Цитировать      

Кандидат
08.12.2020, 13:49  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
О, Зинаида, с Горного?!
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
08.12.2020, 14:58  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Да успокойтесь вы. Мэра города выбирают депутаты - из числа депутатов. Кто-нибудь это отменял? Какие в жопу ревизоры из ЖД, какие еще Натальи Григорьевы? Наворотили интриг. Кто бы ни стал, мы в этом не будем виноваты.
Ответить   Цитировать      

ВИКИЛИКС Теле 2
08.12.2020, 15:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Конкурент
Цитата: Ясно
Серега Мачехин собрался на Главу города,это нормально.

Я вам сразу сказал, раз он из комиссии вышел, значит пошёл на главу. А это не его родственник прав лишался не так давно?

Точно, ОН !!!
Ответить   Цитировать      

Александр
08.12.2020, 16:00  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Заикина мэр, wink wink давайте сразу Бородкина заявите, что бы администрация в настоящий цирк превратилась. Чем дальше тем всё страшнее.
Ответить   Цитировать      

Житель городка Х
08.12.2020, 16:12  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Какое глупое решение, зато амбиций море. Пусть бы на маленькой территории Авиатор для начала навела порядок!!! Хотя бы под носом своего офиса! Цирк!
Ответить   Цитировать      

Сергейка
08.12.2020, 18:05  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Наташка клевая такая, я б замутил с ней
Ответить   Цитировать      

Снег
08.12.2020, 18:10  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Думаю, что в этот раз Главу не обязательно выберут из числа депутатов. А вот то, что Григорьеву могут поставить на ЖКХ, по-моему, вполне вероятно. Это будет "расстрельная" должность. Но ей дадут время на то, чтобы с её помощью Бородкин перехватил бизнес Мачехина. Сергею Михалычу стоит задуматься. Его шансы стать Главой города - очень малозначительны. Ни с АГК, ни с Губернатором никогда не был связан.Так что... Будем посмотреть...
Ответить   Цитировать      

Света
13.01.2021, 21:51  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Депутаты на такое дно Ачинск опустили, что доверять им выборы главы города глупо. Граждан Ачинска лишили права выбора. Самым лучшим решением был бы выбор не замараного связями с местным бизнесом человека.
Ответить   Цитировать      

Вася
13.02.2021, 18:23  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Конкурент, ну да
Ответить   Цитировать