Запад24

Аукцион на ремонт котла в поселке Горный отменен по приказу и.п. главы Ачинского района

08.12.2020, 12:20   2 007 просмотров   28 комментариев
Аукцион на ремонт котла в поселке Горный отменен по приказу и.п. главы Ачинского районаВ распоряжении ИА «Запад24» появился документ за подписью исполняющего обязанности главы Ачинского района Дмитрия Клесова, которым он отменяет проведение электронного аукциона по капитальному ремонту водогрейного котла №1 ВК-Р-4,65 в котельной поселка Горный. Оказывается, что на торги подавали документы три фирмы, и даже состоялось определение поставщика, правда, решение комиссии с сайта госзакупок сейчас удалено. Согласно данным электронной системы, решение комиссии было опубликовано 11 ноября 2020 года, а накануне жалобу в УФАС отправило общество с ограниченной ответственностью «Сибагротранс», впрочем, эта жалоба была признана необоснованной.

Уже 12 ноября в управление федеральной антимонопольной службы жалобу отправила компания «АтлантикПро», ее доводы УФАС признал обоснованными, но предписаний не выдавали. Это может означать, что аукцион можно было продлить или переиграть, но по распоряжению Дмитрия Клесова его решили отменить вообще.

Неравнодушные жители Ачинского района, позвонившие в редакцию, этой ситуацией весьма озадачены. По их мнению, стиль управления Дмитрия Клесова очень напоминает манеру ведения дел назначившего его предшественника Евгения Розанчугова. Наш источник связывает отмену аукциона с тем, что освоение денег при ремонте котла могло пойти не теми фирмами, которые выгодны самому Дмитрию Владимировичу, а возможно, и Евгению Ивановичу. По мнению жителей, такой подход к делам говорит лишь о непрофессионализме и нежелании власти вникать в проблемы территории.

Напомним, что на последнем заседании профильных комиссий в райсовете депутатов главный коммунальщик Сергей Рылов пытался пояснить ситуацию с ремонтом котла, о которой сам имеет размытое представление, так как его пояснение парламентарии сочли сказками.

Аукцион на ремонт котла в поселке Горный отменен по приказу и.п. главы Ачинского района


Фото1: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 3
Кто слил распоряжение 08.12.2020, 12:23  

Главатских что документами разбрасываешься? Кому копию отдала? Или это сам Клесов слил?
Нравится 23   Не нравится 0
идиоты 08.12.2020, 12:46  

Это распоряжение висит в открытом доступе, Клес думал об№;%ать депутатов сказками, да не тут то было!
Нравится 19   Не нравится 0
таблетка от власти 08.12.2020, 13:40  

А посмотрите какая у него подпись шикарная, человек большой души, широкая поступь, что то наверно все таки с головой. Прямо пирамиду, домик нарисовал, надо отдать специалистам для составления психологического портрета.
Нравится 9   Не нравится 11
Председатель района 08.12.2020, 13:54  

А что Куралес молчит, почему не сел на Мерина в своей норковой шубе и папахе не помчался людей спасать, Куралес ты где.
Нравится 12   Не нравится 0
Вигвам 08.12.2020, 14:07  

таблетка от власти, Это индейская народная изба...
Нравится 18   Не нравится 1
Дормидонт 08.12.2020, 14:24  

Размер подписи шизика
Нравится 16   Не нравится 0
Однако 08.12.2020, 14:27  

Цитата: Вигвам
таблетка от власти, Это индейская народная изба...

Нее это изба чукчей. А вообще в глазах читается церковно приходская школа не более 3х классов
Нравится 24   Не нравится 0
Жека 08.12.2020, 14:49  

Уберите этого д@****ба клесова! Пока он район не замомозил! Это не чиновник это американский диверсант! Сложение тела выдаёт его корни-гамбургер с ногами!
Нравится 37   Не нравится 3
Районник124 08.12.2020, 15:19  

Схема простая, чтоб свои могли заработать доводиться до ситуации ЧП, потом вводится режим ЧП в Горном. по режимк ЧП покупается по прямому договору что требуется без снижения и конкуренции. Вуаля, свои заработали.
А то что жители в Ж будут их не волнует. Тем более если школа на каникулах
Нравится 15   Не нравится 0
Карюн 08.12.2020, 16:48  

Цитата: Жека
Уберите этого д@****ба клесова! Пока он район не замомозил! Это не чиновник это американский диверсант! Сложение тела выдаёт его корни-гамбургер с ногами!

Это брат2 лехи толпыги, оба стройные пухлые полицаи бизнесмены.
Нравится 14   Не нравится 0
Ума нет, считай калека 08.12.2020, 20:12  

Чел подписывает распоряги, не задумываясь о последвиях для населения...
Нравится 14   Не нравится 0
ирония судьбы или с легким паром 08.12.2020, 20:33  

Цитата: таблетка от власти
А посмотрите какая у него подпись шикарная, человек большой души, широкая поступь, что то наверно все таки с головой. Прямо пирамиду, домик нарисовал, надо отдать специалистам для составления психологического портрета.

Подпись у Клесова похожа на шапку в парилку ходить.
Нравится 7   Не нравится 6
Не трудно понять 08.12.2020, 22:41  

Там что вся власть в районе такая тупая осталась? Думали председатель маразматик, а тут и это чудо такое же. Остановить торги, отказаться от денег это конечно "феномен" от феномента.😆😆 И даже не смешно. Если и остальные кандидаты на главу такие же, то это беда...
Нравится 8   Не нравится 10
Ужас 08.12.2020, 22:46  

Куронин, ты как людям в глаза будешь смотреть? Открыто плюешь им в глаза. Уйди добровольно, не позорься.
Нравится 16   Не нравится 0
Угу 08.12.2020, 22:49  

Видимо колесу голова нужна чтоб шапку носить.
Нравится 37   Не нравится 0
Западу зачет 08.12.2020, 22:58  

Западу респект!!!! Вывели падонка на чистую воду. Втирал всему району что ФАС виноват во всем, что желающих участвовать в торгах нет. Какой же гаденыш. Гнать такого управленца, чтоб ноги его в районе небыло.
Нравится 36   Не нравится 0
В СССР 08.12.2020, 23:05  

Интересно сейчас есть статья за вредителбство? Если нет, то плохо, она бы ему как раз сейчас подошла. Это же надо такое придумать, лешить население безопасности проживания. Одна надежда на МЧС, если что.
Нравится 13   Не нравится 0
Кадровик 08.12.2020, 23:37  

Карюн, Леху уже уволили за недоверие
Нравится 15   Не нравится 0
111 08.12.2020, 23:59  

Красавчик! Вот это я понимаю, руководитель! Взял и принял решение! Как говорится "пацан сказал пацан сделал"! Наверно он уже и дом в районе купил, где нибудь в Горном, или в Причулымске, или может в Ладановке, что бы прочувствовать последствия за принятые решения!
Нравится 19   Не нравится 0
Семен 09.12.2020, 00:20  

Ничего страшного, угля не будет, будет гаишными палочками кательные топить. На последней планерке клессов двинул речь, и дал указание, продумать альтернативный вид топлива для кательных. Видели бы вы лицо Рылова, похоже он ничего не понял, впрочем как и все присутствующие, шол до лифта и бубнил что то себе под нос. По этажам теперь шушукаются, все в шоке от услышенного рацпредложения.
Нравится 30   Не нравится 0
Клесову 09.12.2020, 00:24  

Помнится этот человек сказал, что не подпишет ни одного не законного решения
Нравится 7   Не нравится 1
Семенов 09.12.2020, 00:29  

Председатель, ты когда предложешь этому недоразумению уволиться? Не позорь район. Если не можешь этого сделать, тогда сам уходи!!! Он угробит все, что удалось сделать за последние годы.
Нравится 6   Не нравится 9
Прокурор 09.12.2020, 06:28  

Семенов, председатель ни чем не лучше Розанчугова, на публике поносит, а по факту на конспиративной квартире деньги делят. А что сделано за последние годы хорошего для района?
Нравится 13   Не нравится 0
Вредители 09.12.2020, 09:26  

Цитата: Семен
Ничего страшного, угля не будет, будет гаишными палочками кательные топить. На последней планерке клессов двинул речь, и дал указание, продумать альтернативный вид топлива для кательных. Видели бы вы лицо Рылова, похоже он ничего не понял, впрочем как и все присутствующие, шол до лифта и бубнил что то себе под нос. По этажам теперь шушукаются, все в шоке от услышенного рацпредложения.

Вот что значит человек который ноль в ЖКХ. И где они таких только набирают, в районе что мёдом помазано для недоумков
Нравится 3   Не нравится 7
круг замкнулся 09.12.2020, 13:22  

Цитата: Семенов
Председатель, ты когда предложешь этому недоразумению уволиться? Не позорь район. Если не можешь этого сделать, тогда сам уходи!!! Он угробит все, что удалось сделать за последние годы.

Цитата: Прокурор
Семенов, председатель ни чем не лучше Розанчугова, на публике поносит, а по факту на конспиративной квартире деньги делят. А что сделано за последние годы хорошего для района?

Куронен притащил Розанчугова, Розанчугов(талпыга) притащил Клесова, это значит Куронен притащил сам Клесова, вот так. Скоро Куронен притащит нового Розанчугова, за откат большой.
Нравится 5   Не нравится 8
Не переживайте за район 09.12.2020, 13:28  

Цитата: Семенов
Председатель, ты когда предложешь этому недоразумению уволиться? Не позорь район. Если не можешь этого сделать, тогда сам уходи!!! Он угробит все, что удалось сделать за последние годы.
Какой толк взывать к председателю Сергею, он чемодан без ручки, ничего не решающий персонаж. Хохлову ПЯ предется решать все ситуационные вопросы. Конечно только после формирования работоспособного штата администрации,сменить придётся всех.
Нравится 8   Не нравится 0
Просто читатель 09.12.2020, 13:31  

Цитата: Семен
Ничего страшного, угля не будет, будет гаишными палочками кательные топить. На последней планерке клессов двинул речь, и дал указание, продумать альтернативный вид топлива для кательных. Видели бы вы лицо Рылова, похоже он ничего не понял, впрочем как и все присутствующие, шол до лифта и бубнил что то себе под нос. По этажам теперь шушукаются, все в шоке от услышенного рацпредложения.

Что это значит альтернативный вид топлива? Паяльная лампа что ли?
Нравится 25   Не нравится 1
Что происходит 09.12.2020, 13:40  

Клес с утра в истерике бьётся, увидел как розя документы на главу принёс в райсовет. Председатель закрылись с ЕИ в кабинете и просидели до обеда. Никто не понимает что происходит. Часик на больничном, брулева на всех матом орет.