Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Норильске задержан чиновники по уголовному делу о гибели людей из-за схода лавины

Следственный комитет по Красноярскому краю, в рамках расследования уголовного дела о халатности, повлекшей по неосторожности смерть троих…

23.01.2021, 12:36

Под Канском жители обнаружили ящики с опасными медицинскими отходами фото видео

Под Канском, примерно в полутора километрах от города, в районе так называемых дач «Мелькомбината», жители обнаружили подозрительные ящики…

23.01.2021, 12:17

В центре Красноярска горел «Государственный центр народного творчества» фото видео

Как сообщили в МЧС по краю, сегодня в 5 часов утра произошло возгорание в «Государственном центре народного творчества», который расположен…

23.01.2021, 11:35

Силовики перекрывают центр Красноярска из-за объявленного шествия за Навального

Силовые ведомства Красноярска готовятся дать отпор митестантам, если те начнут собираться на несанкционированное шествие в поддержку…

23.01.2021, 11:09

Список кандидатов на кресло мэра Норильска сократился вдвое

В пятницу, 22 января, в Норильске состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на участие в выборах главы города, которая…

23.01.2021, 10:42

Аукцион на ремонт котла в поселке Горный отменен по приказу и.п. главы Ачинского района

Просмотры 1 622     Комментарии 28     08.12.2020, 12:20
Аукцион на ремонт котла в поселке Горный отменен по приказу и.п. главы Ачинского районаВ распоряжении ИА «Запад24» появился документ за подписью исполняющего обязанности главы Ачинского района Дмитрия Клесова, которым он отменяет проведение электронного аукциона по капитальному ремонту водогрейного котла №1 ВК-Р-4,65 в котельной поселка Горный. Оказывается, что на торги подавали документы три фирмы, и даже состоялось определение поставщика, правда, решение комиссии с сайта госзакупок сейчас удалено. Согласно данным электронной системы, решение комиссии было опубликовано 11 ноября 2020 года, а накануне жалобу в УФАС отправило общество с ограниченной ответственностью «Сибагротранс», впрочем, эта жалоба была признана необоснованной.

Уже 12 ноября в управление федеральной антимонопольной службы жалобу отправила компания «АтлантикПро», ее доводы УФАС признал обоснованными, но предписаний не выдавали. Это может означать, что аукцион можно было продлить или переиграть, но по распоряжению Дмитрия Клесова его решили отменить вообще.

Неравнодушные жители Ачинского района, позвонившие в редакцию, этой ситуацией весьма озадачены. По их мнению, стиль управления Дмитрия Клесова очень напоминает манеру ведения дел назначившего его предшественника Евгения Розанчугова. Наш источник связывает отмену аукциона с тем, что освоение денег при ремонте котла могло пойти не теми фирмами, которые выгодны самому Дмитрию Владимировичу, а возможно, и Евгению Ивановичу. По мнению жителей, такой подход к делам говорит лишь о непрофессионализме и нежелании власти вникать в проблемы территории.

Напомним, что на последнем заседании профильных комиссий в райсовете депутатов главный коммунальщик Сергей Рылов пытался пояснить ситуацию с ремонтом котла, о которой сам имеет размытое представление, так как его пояснение парламентарии сочли сказками.

Аукцион на ремонт котла в поселке Горный отменен по приказу и.п. главы Ачинского района


Фото1: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Кто слил распоряжение
08.12.2020, 12:23  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Главатских что документами разбрасываешься? Кому копию отдала? Или это сам Клесов слил?
Ответить   Цитировать      

идиоты
08.12.2020, 12:46  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Это распоряжение висит в открытом доступе, Клес думал об№;%ать депутатов сказками, да не тут то было!
Ответить   Цитировать      

таблетка от власти
08.12.2020, 13:40  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
А посмотрите какая у него подпись шикарная, человек большой души, широкая поступь, что то наверно все таки с головой. Прямо пирамиду, домик нарисовал, надо отдать специалистам для составления психологического портрета.
Ответить   Цитировать      

Председатель района
08.12.2020, 13:54  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А что Куралес молчит, почему не сел на Мерина в своей норковой шубе и папахе не помчался людей спасать, Куралес ты где.
Ответить   Цитировать      

Вигвам
08.12.2020, 14:07  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
таблетка от власти, Это индейская народная изба...
Ответить   Цитировать      

Дормидонт
08.12.2020, 14:24  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Размер подписи шизика
Ответить   Цитировать      

Однако
08.12.2020, 14:27  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Вигвам
таблетка от власти, Это индейская народная изба...

Нее это изба чукчей. А вообще в глазах читается церковно приходская школа не более 3х классов
Ответить   Цитировать      

Жека
08.12.2020, 14:49  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Уберите этого д@****ба клесова! Пока он район не замомозил! Это не чиновник это американский диверсант! Сложение тела выдаёт его корни-гамбургер с ногами!
Ответить   Цитировать      

Районник124
08.12.2020, 15:19  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Схема простая, чтоб свои могли заработать доводиться до ситуации ЧП, потом вводится режим ЧП в Горном. по режимк ЧП покупается по прямому договору что требуется без снижения и конкуренции. Вуаля, свои заработали.
А то что жители в Ж будут их не волнует. Тем более если школа на каникулах
Ответить   Цитировать      

Карюн
08.12.2020, 16:48  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Жека
Уберите этого д@****ба клесова! Пока он район не замомозил! Это не чиновник это американский диверсант! Сложение тела выдаёт его корни-гамбургер с ногами!

Это брат2 лехи толпыги, оба стройные пухлые полицаи бизнесмены.
Ответить   Цитировать      

Ума нет, считай калека
08.12.2020, 20:12  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Чел подписывает распоряги, не задумываясь о последвиях для населения...
Ответить   Цитировать      

ирония судьбы или с легким паром
08.12.2020, 20:33  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: таблетка от власти
А посмотрите какая у него подпись шикарная, человек большой души, широкая поступь, что то наверно все таки с головой. Прямо пирамиду, домик нарисовал, надо отдать специалистам для составления психологического портрета.

Подпись у Клесова похожа на шапку в парилку ходить.
Ответить   Цитировать      

Не трудно понять
08.12.2020, 22:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Там что вся власть в районе такая тупая осталась? Думали председатель маразматик, а тут и это чудо такое же. Остановить торги, отказаться от денег это конечно "феномен" от феномента.😆😆 И даже не смешно. Если и остальные кандидаты на главу такие же, то это беда...
Ответить   Цитировать      

Ужас
08.12.2020, 22:46  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Куронин, ты как людям в глаза будешь смотреть? Открыто плюешь им в глаза. Уйди добровольно, не позорься.
Ответить   Цитировать      

Угу
08.12.2020, 22:49  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Видимо колесу голова нужна чтоб шапку носить.
Ответить   Цитировать      

Западу зачет
08.12.2020, 22:58  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Западу респект!!!! Вывели падонка на чистую воду. Втирал всему району что ФАС виноват во всем, что желающих участвовать в торгах нет. Какой же гаденыш. Гнать такого управленца, чтоб ноги его в районе небыло.
Ответить   Цитировать      

В СССР
08.12.2020, 23:05  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Интересно сейчас есть статья за вредителбство? Если нет, то плохо, она бы ему как раз сейчас подошла. Это же надо такое придумать, лешить население безопасности проживания. Одна надежда на МЧС, если что.
Ответить   Цитировать      

Кадровик
08.12.2020, 23:37  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Карюн, Леху уже уволили за недоверие
Ответить   Цитировать      

111
08.12.2020, 23:59  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Красавчик! Вот это я понимаю, руководитель! Взял и принял решение! Как говорится "пацан сказал пацан сделал"! Наверно он уже и дом в районе купил, где нибудь в Горном, или в Причулымске, или может в Ладановке, что бы прочувствовать последствия за принятые решения!
Ответить   Цитировать      

Семен
09.12.2020, 00:20  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Ничего страшного, угля не будет, будет гаишными палочками кательные топить. На последней планерке клессов двинул речь, и дал указание, продумать альтернативный вид топлива для кательных. Видели бы вы лицо Рылова, похоже он ничего не понял, впрочем как и все присутствующие, шол до лифта и бубнил что то себе под нос. По этажам теперь шушукаются, все в шоке от услышенного рацпредложения.
Ответить   Цитировать      

Клесову
09.12.2020, 00:24  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Помнится этот человек сказал, что не подпишет ни одного не законного решения
Ответить   Цитировать      

Семенов
09.12.2020, 00:29  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Председатель, ты когда предложешь этому недоразумению уволиться? Не позорь район. Если не можешь этого сделать, тогда сам уходи!!! Он угробит все, что удалось сделать за последние годы.
Ответить   Цитировать      

Прокурор
09.12.2020, 06:28  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Семенов, председатель ни чем не лучше Розанчугова, на публике поносит, а по факту на конспиративной квартире деньги делят. А что сделано за последние годы хорошего для района?
Ответить   Цитировать      

Вредители
09.12.2020, 09:26  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Семен
Ничего страшного, угля не будет, будет гаишными палочками кательные топить. На последней планерке клессов двинул речь, и дал указание, продумать альтернативный вид топлива для кательных. Видели бы вы лицо Рылова, похоже он ничего не понял, впрочем как и все присутствующие, шол до лифта и бубнил что то себе под нос. По этажам теперь шушукаются, все в шоке от услышенного рацпредложения.

Вот что значит человек который ноль в ЖКХ. И где они таких только набирают, в районе что мёдом помазано для недоумков
Ответить   Цитировать      

круг замкнулся
09.12.2020, 13:22  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Семенов
Председатель, ты когда предложешь этому недоразумению уволиться? Не позорь район. Если не можешь этого сделать, тогда сам уходи!!! Он угробит все, что удалось сделать за последние годы.

Цитата: Прокурор
Семенов, председатель ни чем не лучше Розанчугова, на публике поносит, а по факту на конспиративной квартире деньги делят. А что сделано за последние годы хорошего для района?

Куронен притащил Розанчугова, Розанчугов(талпыга) притащил Клесова, это значит Куронен притащил сам Клесова, вот так. Скоро Куронен притащит нового Розанчугова, за откат большой.
Ответить   Цитировать      

Не переживайте за район
09.12.2020, 13:28  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Семенов
Председатель, ты когда предложешь этому недоразумению уволиться? Не позорь район. Если не можешь этого сделать, тогда сам уходи!!! Он угробит все, что удалось сделать за последние годы.
Какой толк взывать к председателю Сергею, он чемодан без ручки, ничего не решающий персонаж. Хохлову ПЯ предется решать все ситуационные вопросы. Конечно только после формирования работоспособного штата администрации,сменить придётся всех.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
09.12.2020, 13:31  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Семен
Ничего страшного, угля не будет, будет гаишными палочками кательные топить. На последней планерке клессов двинул речь, и дал указание, продумать альтернативный вид топлива для кательных. Видели бы вы лицо Рылова, похоже он ничего не понял, впрочем как и все присутствующие, шол до лифта и бубнил что то себе под нос. По этажам теперь шушукаются, все в шоке от услышенного рацпредложения.

Что это значит альтернативный вид топлива? Паяльная лампа что ли?
Ответить   Цитировать      

Что происходит
09.12.2020, 13:40  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Клес с утра в истерике бьётся, увидел как розя документы на главу принёс в райсовет. Председатель закрылись с ЕИ в кабинете и просидели до обеда. Никто не понимает что происходит. Часик на больничном, брулева на всех матом орет.
Ответить   Цитировать