Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинские депутаты предлагают горожанам заработать на участии в конкурсах фото

Ачинский горсовет подготовил горожанам на текущий год три творческих конкурса. Все они посвящены праздникам: дню космонавтики, дню Победы и…

28.01.2021, 15:32

Каждый день в Красноярском крае от COVID-19 умирают десятки людей фото

За последние сутки в Красноярском крае зарегистрировали еще 27 новых смертей от коронавирусной инфекции. Всего в регионе уже 2 271…

28.01.2021, 15:28

Пост замглавы Ачинска по соцвопросам остаётся вакантным

Должность заместителя главы Ачинска в настоящее время продолжает оставаться вакантной. Как нам стало известно, на этот пост рассматриваются…

28.01.2021, 15:22

Пьяный житель Енисейского района попал в ДТП на угнанной машине умершего человека видео

В Енисейском районе злостный любитель пьяной езды попал в ДТП, причём на угнанной машине умершего человека. Дорожно-транспортное…

28.01.2021, 15:00

Перемещаться по городу после снегопада для назаровцев стало небезопасно фото

После очередного снегопада в Назарово оценку работе подрядчика дал градоначальник. Сегодня Сергей Сухарев лично отправился по городу вместе…

28.01.2021, 14:51

Ачинский депутат Лилия Чернышенко погрязла в судебных тяжбах

Просмотры 3 661     Комментарии 30     09.12.2020, 10:48
Ачинский депутат Лилия Чернышенко погрязла в судебных тяжбахДепутат Ачинского Горсовета Лилия Чернышенко нарушает требования закона, из-за чего на неё поданы исковые заявления. А именно, истцами выступают Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, Ачинская налоговая инспекция и пенсионный фонд. Об этом говорится на сайте мировой юстиции Красноярского края.

Примечательно, что Лилия Владимировна в Горсовете является председателем постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан. Однако несмотря на то, что Ирина Вавилова, возглавляющая местный пенсионный фонд, коллега Лилии Чернышенко по депутатскому корпусу, вопросы они решают в судебном порядке.

Помимо этого, к народной избраннице имеются вопросы и у трудовой инспекции, в которую обращались работники возглавляемой ею фирмы ООО "Универсал". В результате за неоднократные нарушения трудового законодательства в отношении Лилии Чернышенко было составлено три административных протокола, которые она позже пыталась признать незаконными в Ачинском горсуде, однако этого ей не удалось. Речь идёт о двух материалах за выплату зарплаты менее минимального размера оплаты труда по ч. 6 ст.5.27 КоАП РФ "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" и одного по той же статье, но по части 5 - это задержка заработной платы.

Что касается защиты прав граждан. Вспомним о жителях многострадальной улицы Совхозная, которые так и не дождались выполнения обещаний, данных тогда ещё кандидатом в депутаты Лилией Чернышенко.

Кроме того, ИА "Запад24" ранее сообщало, что девочка получила травму в аквацентре «Форма» 20 июня 2018 года, когда пришла на тренировку по плаванию. Судебные тяжбы длились почти два года, в итоге по решению суда маме пострадавшей девочки должны были выплатить компенсацию в размере 15 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ну и депутаты нынче
09.12.2020, 11:24  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
А какую правильную из себя строит. А с комиссии по законности лучше уйти, если сам не образец законопослушенности.
Ответить   Цитировать      

Древогрызов Николай
09.12.2020, 11:31  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Нихрена себе ленточка !!!
Ответить   Цитировать      

знаем мы ее
09.12.2020, 11:54  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Лилька Чернышка еще тот фрукт, это сейчас маску благоразумия одела, депутатом случайно стала, на самом деле грубая и борзая бикса.
Ответить   Цитировать      

Дикий Ачинск
09.12.2020, 12:02  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Ну и подкинули же нам сброд, спасибо бабушкам и дедушкам. Кошмар. Такого депкорпуса в Ачинске не было даже в постперестроечные годы.
Ответить   Цитировать      

Слава не Зайцев
09.12.2020, 12:07  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Боже! Она куда так оделась? На ёлку в школу?
Ответить   Цитировать      

Колхозник
09.12.2020, 12:18  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
В цивилизованной стране она бы не депутатом была ,а "изгоем" общества......но мы же в россии живем ,да лилек?
Ответить   Цитировать      

О
09.12.2020, 12:22  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Сами выбрали такого "законника"в депутаты, кто за денежку проголосовал, кто дома отсиделся и позволил за себя сделать выбор...
Ответить   Цитировать      

Модный приговор
09.12.2020, 12:25  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: Слава не Зайцев
Боже! Она куда так оделась? На ёлку в школу?

В огород ворон пугать по ходу. Скажите ей кто-нибудь что со вкусом у нее прям беда
Ответить   Цитировать      

Модный приговор в силе
09.12.2020, 13:06  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Вот это бантик.... Он к земле не тянет?
Ответить   Цитировать      

Панталоны
09.12.2020, 13:58  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Модный приговор
Цитата: Слава не Зайцев
Боже! Она куда так оделась? На ёлку в школу?

В огород ворон пугать по ходу. Скажите ей кто-нибудь что со вкусом у нее прям беда

Я представляю какое у неё нижнее белье..
Ответить   Цитировать      

живу я тут
09.12.2020, 14:09  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Прокуратура скажет, все законно
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
09.12.2020, 14:22  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: О
Сами выбрали такого "законника"в депутаты, кто за денежку проголосовал, кто дома отсиделся и позволил за себя сделать выбор...

Ты прав.
Ответить   Цитировать      

Пора лечить сайт
09.12.2020, 14:29  
  • Не нравится
  • -48
  • Нравится
То ли на этом сайте собираются неадекватны, то ли имбецилы... Предлагаю администратору интернет-ресурса пригласить психиатров , чтобы обследовать контингент форумов с последующим выявлением патологических личностей и их госпитализацией.
Ответить   Цитировать      

Психиатр
09.12.2020, 14:50  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Пора лечить сайт
То ли на этом сайте собираются неадекватны, то ли имбецилы... Предлагаю администратору интернет-ресурса пригласить психиатров , чтобы обследовать контингент форумов с последующим выявлением патологических личностей и их госпитализацией.

Это наверное ваши друзья?
Ответить   Цитировать      

депутат
09.12.2020, 14:51  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Пора лечить сайт, Лилька, ты ли это. И нахрена лезла в депутаты. без папаши ты никто.
Ответить   Цитировать      

Интересно
09.12.2020, 15:16  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Цитата: Пора лечить сайт
То ли на этом сайте собираются неадекватны, то ли имбецилы...

Ага... То есть ты реально погрязла в нарушениях закона, умудрилась вылезти в депутаты, заявляя этим, что ты представитель народа. Люди вполне адекватно это обсуждают - и они же имбицилы? Хорошенькое же у тебя, депутата, отношение к населению! К слову, кто тебя избрал - уж не хочешь ли сказать, что народ? Чей ты представитель, Лиля, и чей "слуга"? Не наш это точно. А чей? Что наобещала пенсионерам, пенсию поднять?
Ответить   Цитировать      

Фантомас разбушевался
09.12.2020, 15:21  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Цитата: депутат
Пора лечить сайт, Лилька, ты ли это. И нахрена лезла в депутаты. без папаши ты никто.

А папаша ее кто сам по себе? Тот же барыга, вылезший в депутаты на псевдомеценатстве. Он же денег тратил больше на публикацию своих подвигов, чем на сами подвиги. Точно надо пенсов ачинских собрать и строго потребовать чтоб ни одна старая задница даже не смотрела в сторону избирательных участков.
Ответить   Цитировать      

Народная мудрость
09.12.2020, 16:32  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Яблоко от яблони недалеко падает.

От осинки не родятся апельсинки.

На словах он Лев Толстой, а на деле Чернышенко.
Ответить   Цитировать      

Фантомас разбушевался
09.12.2020, 16:44  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Народная мудрость

На словах он Лев Толстой, а на деле Чернышенко.

Да ну, двух слов никогда не мог связать. Меценат трёхкопеечный.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
09.12.2020, 16:46  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Цитата: Колхозник
В цивилизованной стране она бы не депутатом была ,а "изгоем" общества......но мы же в россии живем ,да лилек?

Думаю, в цивилизованной стране ей в таком виде разрешили бы только в гей-парадах для эскимосов участвовать. А у нас она депутат.
Ответить   Цитировать      

Обещать - не значит жениться
09.12.2020, 16:48  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
ответственность за невыполнение предвыборных обещаний. Такое предложение появилось на сайте Российской общественной инициативы (РОИ). Автор инициативы считает, что наказание должно быть максимально жестким, так как затрагиваются интересы широкого круга лиц.

«На сегодняшний день депутаты всех уровней обещают с три короба и не обязаны ничего делать, а наказание – в худшем случае, снимут. Нужно добавить отдельным пунктом уголовную ответственность за то, что не выполнены конкретные предвыборные обещания», — говорится в обосновании инициативы.

Она предполагает внести изменения в статью 159 УК РФ («Мошенничество»).

Факт того, что предвыборное обещание не было выполнено, должен считаться особо опасным преступлением. По мнению автора инициативы, в этом случае «во власть не будут лезть пустозвоны». «Хоть что-то будет выполняться для народа, а не только для слуг народа», — добавляет автор.

В настоящее время за данную инициативу проголосовали свыше 6 тысяч человек.
Ответить   Цитировать      

Алексей
09.12.2020, 18:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ну и депутаты нынче
А какую правильную из себя строит. А с комиссии по законности лучше уйти, если сам не образец законопослушенности.

Что им все тогда нужно уйти!
Ответить   Цитировать      

Игнат
09.12.2020, 18:18  
  • Не нравится
  • +85
  • Нравится
депутат, Они с папашей два сапога пара. Рабовладельцы, на этом и поднялись.
Ответить   Цитировать      

Звезда в шоке
09.12.2020, 18:23  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Глядя на наряд "депутэссы" почему-то вспомнилась передача "Каламбур", а если точнее, то её часть - "Деревня дураков". Психологи утверждают, что внешний вид человека, в т.ч. манера одеваться, отражает его внутренний мир и психическое состояние. Одним словом, Сереже Звереву и не снилось такое...
Ответить   Цитировать      

Главный врач
09.12.2020, 18:32  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Маску нужно использовать по назначению! Или на подбородке второй рот?!
Ответить   Цитировать      

НЕДОВЕРИЕ
09.12.2020, 19:14  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Как налогоплателтщик, избиратель и житель Ачинска, я выражаю недоверие этой особе и требую инициировать процедуру отвода из числа муниципальных депутатов. Человек с таким "багажем" правонарушений не имеет право занимать какую-либо должность, относящуюся к управлению муниципальной территорией. Среди депутатов много подобных персон - пришла пора прореживать ряды! ПРОЧЬ ИЗ ГОРСОВЕТА!
Ответить   Цитировать      

Сталеваров Арсений
09.12.2020, 19:30  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: Древогрызов Николай
Нихрена себе ленточка !!!

Почти георгиевская - похожа на растяжку с парада. Не пропадать же добру! Ждем платье с триколором!
Ответить   Цитировать      

Грибник со стажем
09.12.2020, 19:34  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
Цитата: О
Сами выбрали такого "законника"в депутаты, кто за денежку проголосовал, кто дома отсиделся и позволил за себя сделать выбор...

В стране нет выборов! Все депутаты выращены на пеньках Эллы Панфиловой. По внешнему виду и содержимому эти депутаты полностью оправдывают свое название - поганки.
Ответить   Цитировать      

Губкам
10.12.2020, 23:52  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Лиля, а чего помада размазалась? Ай, да целовалась или маску сняла не аккуратно ))))
Ответить   Цитировать      

Илай но не Узбекович
09.01.2021, 23:26  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Да все они конченные, в поля их гнать урожаем засеивать, по накупали места в думе ну в принципе как и все остальные во всей стране
Ответить   Цитировать