Запад24

В новогодние праздники усилят контроль соблюдения масочного режима в Ачинске

09.12.2020, 17:16   1 464 просмотра   6 комментариев
В новогодние праздники усилят контроль соблюдения масочного режима в АчинскеОб этом сегодня говорили на заседании оперативного штаба администрации города по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории Ачинска. В ходе заседания озвучили итоги рейдов, направленных на проверку соблюдения масочного режима в период со 2 по 9 декабря, сообщили в пресс-службе. За неделю мобильные группы совершили 38 выездов, в которые успели посетить 477 объектов торговли, 128 транспортных средств, 2 религиозные организации. За отчётный период составлено 200 административных протоколов за нарушение масочного режим», а неделей ранее их было 400.

- Из общего числа выявленных нарушений, 49,7% приходится на отсутствие масок у посетителей торговых объектов. В то же время подобные нарушения в транспорте фиксируются только у 3% пассажиров автобусов и трамваев, - отмечают участники рейдов.

Работа мобильных групп будет продолжена. Сегодня обсудили усиление контрольного режима в новогодние праздники. Проверки намерены проводить в общественном транспорте, магазинах, развлекательных центрах, объектах общественного питания.

Добавим, что на текущий момент ачинский городской суд уже завален протоколами за нарушение масочного режима, в день судьям приходится рассматривать не один десяток поступивших дел. ИА "Запад24" сообщало ранее, что поступившие в горсуд материалы зачастую возвращаются на доработку и исправление ошибок в МВД. Причина - невнимательность составляющих протоколы.

Фото: пресс-служба мэрии Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 12
тремарев сергей анатольевич 09.12.2020, 23:18  

вот деньгу администрация гребет...как говориться кому война а кому мать родна...и полицаи палки раскрытия рубят...а это и премии и звездочки на погоны...это не бандюг ловить....
Нравится 13   Не нравится 2
гражданин 10.12.2020, 08:50  

да просто граждане тупые овцы, думают не головой а телефоном в руках, защищать себя не хотят, вот и идут как овцы на бойню. Администрации и чиновникам это и надо.
"Любой баран считает пастуха гением, а собаку - защитником стада, хотя хозяин и собака съедают больше овец, чем волки."
Нравится 5   Не нравится 14
кв19 10.12.2020, 09:06  

Цитата: тремарев сергей анатольевич
вот деньгу администрация гребет...как говориться кому война а кому мать родна...и полицаи палки раскрытия рубят...а это и премии и звездочки на погоны...это не бандюг ловить....

Во во, срочно так! теперь ещё елку поставят горку сделают и будут в засаде полицаи сидеть, потому что все скопления людей запретят... ХА ха ХА
Нравится 65   Не нравится 3
Николай 10.12.2020, 12:21  

Масочный режим не поможет.Нужно сокращать бесполезные силовые структуры, занимающиеся большей частью отписками (прокуратура, СК, росгвардия) и возрождать медицину. Избавляться от политиканов-менеджеров, как то Лебедев, Власенко, Тангаторов. В Ачинске всегда были и есть грамотные достойные медики,профессионалы своего дела.
Нравится 4   Не нравится 23
Привет из СССР 10.12.2020, 14:31  

Цитата: Николай
Масочный режим не поможет.Нужно сокращать бесполезные силовые структуры, занимающиеся большей частью отписками (прокуратура, СК, росгвардия) и возрождать медицину. Избавляться от политиканов-менеджеров, как то Лебедев, Власенко, Тангаторов.

Лядь, ну иди и сокращай, уль ты тут умом блещешь? Зае-али уже умники. Один что-то предлагает... Кому? Другой скрипит: нужно вот это и это сделать. Делай! Ты не способен даже пикетом встать на крыльце администрации или полиции, что ты предложить-то способен, тем более сделать, пи-добол мамкин?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное