Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Инаугурация мэра Ачинска, Норильску угрожают хищники

Про безопасность: в Норильске в рамках расследования уголовного дела задержали начальника городского управления по ГО и ЧС. Он не вел за…

18.01.2021, 18:10

В пригороде Норильска усилен контроль за дикими животными

Это связано с участившимися случаями выхода волков в пригороде – районах Талнах и Кайеркан. Опасных животных неоднократно видели на…

18.01.2021, 17:25

Объявлена дата первого заседания по делу экс-мэра Канска Надежды Качан

Информацию озвучили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Сегодня было принято решение, что предварительное судебное слушание пройдет…

18.01.2021, 16:57

ЕРКЦ в городе Назарово прекратили расчет по картам и собирают наличку фото

С самого утра назаровцы возмущаются нововведением, которое придумали в ЕРКЦ города Назарово - в этом месяце у людей перестали принимать…

18.01.2021, 16:44

Назаровских предпринимателей накажут за снег на прилегающих территориях

Административная комиссия города Назарово провела рейд по торговым объектам. Члены комиссии обследовали состояние прилегающих к объектам…

18.01.2021, 16:41

Власти Ачинска рекомендуют жителям улицы Совхозная за свой счёт провести воду

Просмотры 2 252     Комментарии 16     10.12.2020, 14:44
Власти Ачинска рекомендуют жителям улицы Совхозная за свой счёт провести водуЧиновники администрации Ачинска не нашли денег в казне и предложили жителям многострадальной улицы Совхозная за свой счёт провести водопровод. ИА "Запад24" ранее сообщало, люди за помощью обратились в редакцию, объясняя своё обращение безысходностью ситуации, в которой они оказались. Как выяснилось, в 2012 году около 10 многодетных семей получили земельные участки под строительство жилых домов по вышеуказанной улице. Люди приступили к строительству, не подозревая что их ждёт впереди. Сегодня на дворе конец 2020 года, а к их домам не проведена вода, улицы не освещены, дороги не отсыпаны.

За водой жители этих домов вынуждены ездить на колонки, расположенные на соседних улицах. Однако не всегда их поездки заканчиваются благополучно. Наталья Георгиевна со слезами на глазах рассказывает, что ей однажды по лицу ударили ведром за то, что она набирала воду из колонки, за которую она не платит. Поэтому походы за водой зачастую носят экстремальный характер.

Мы направили официальный запрос на имя и. п. главы Ачинска Петра Хохлова с просьбой прокомментировать сложившуюся проблему. В ответе говорится, что проблема отсутствия централизованного водоснабжения в частном секторе является актуальной. Но денег в местной казне на это нет, а город не участвует в краевых и федеральных программах по обеспечению горожан централизованным водоснабжением. Однако решение проблемы чиновники всё же нашли и озвучили его в ответе, адресованном редакции.

- На сегодняшний день прокладка водопроводных сетей и подключение частных домов по улице Совхозная возможна двумя способами:
1. За счёт средств инвестора;
2. За счёт средств жителей.
В связи с низкой окупаемостью, инвестиции в водопроводное хозяйство на территории города Ачинска не вкладываются. Поэтому, более вероятен второй путь реализации мероприятий
, - говорится в документе.

За разъяснениями законности рекомендаций такого рода и должна ли администрации всё-таки обеспечить жителей водой, ИА "Запад24" обратилось в Ачинскую городскую прокуратуру.

Фото: https://gtrk-saratov.ru/

Власти Ачинска рекомендуют жителям улицы Совхозная за свой счёт провести воду
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
антинародная власть
10.12.2020, 14:51  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Вот этим письмом власть и показала истинное отношение к своим гражданам. Ср@ть они хотели на всех нас. Проблемы индейцев ковбоев не интересуют.
Ответить   Цитировать      

valdis
10.12.2020, 15:08  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
ООО" Теплосеть" в городе монополист. За отопление расчёт делают как вздумается. Сколько раз поднимался вопрос с их перерасчётами. Умеют только деньги собирать и себе в карман ложить. Ну сказали бы тогда жителям -(Вы воду себе проводите на свои деньги, а мы в свою очередь не берём плату за воду до момента превышения Ваших затрат на проведение водопровода)
Ответить   Цитировать      

Веселая вдова
10.12.2020, 15:17  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Писать нужно дальше и выше!
Ну что вы хотите чтоб администрация жопу подняла и начала в какие то программы вступать?
Ну зачем они тихо сидят зарплатку получаю и денежки делят!
Ну зачем им народ! А народ тихо уезжает из города молодеж бкжит кто куда! Бегут туда где есть все и напрягаться не надо!!!
Ответить   Цитировать      

Горожане
10.12.2020, 15:57  
  • Не нравится
  • +88
  • Нравится
Город действительно вымирает, перспектив оставаться нет, высшего образования нет все угробили. Молодежь после вышки уже не возвращается сюда. Кроме агк с низкими зарплатами и нпз с высокой конкуренцией перспектив для молодёжи нет. Так что у Ачинска будущее это глухая депресивная провинция как не печально. ..
Ответить   Цитировать      

АГК
10.12.2020, 15:59  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
Холлов молодец,ура товарищи!
Ответить   Цитировать      

Не быдло в стойле
10.12.2020, 16:46  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
90 млн. на парковый распил есть, а на жителей нет? Вместо угробления парка направить средства на водоснабжение улицы! А вообще, гнать поганой метлой из горсовета депутатов и чиновников, которые давно себя дискредитировали!
Ответить   Цитировать      

Алексей
10.12.2020, 17:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Не быдло в стойле
90 млн. на парковый распил есть, а на жителей нет? Вместо угробления парка направить средства на водоснабжение улицы! А вообще, гнать поганой метлой из горсовета депутатов и чиновников, которые давно себя дискредитировали!
Сказано же низкая окупаемость! С улици окупаемость сразу в карман капает!
Ответить   Цитировать      

Имя
10.12.2020, 22:22  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
И доверили документ подписать Чёрных. Даже Долгирев побоялся ставить подпись. Судьбы людей решать стал специалист по информационной политике. Ффффффсе остальные специалисты кончились. Приехали, конечная
Ответить   Цитировать      

Черная Карма
10.12.2020, 23:14  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Депутатом по этому округу является Лилия Чернышенко, которую жители улицы видели лишь перед выборами. Лилия Владимировна многое им обещала, но в итоге оказанной помощи нет, люди считают что народная избранница, так желавшая получить этот статус, попросту забыла про них.

Гнать ссаными тряпками из горсовета эту обманщицу! Тьфу на тебя и твои обещания! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
Ответить   Цитировать      

Помоги себе сам
11.12.2020, 00:03  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
131-фз вам в помощь!
Ответить   Цитировать      

Сиди где сидишь
11.12.2020, 00:07  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Хохол город развалил теперь в район бежать собрался! Хохол в районе без тебя дураков хватает!
Ответить   Цитировать      

Боготол-Греция-Боготол
11.12.2020, 00:10  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Люди, нам надо ехать жить в Боготол! Там как в Греции всё есть! Вы посмотрите их новости! )))))
Ответить   Цитировать      

Район за тобой наблюдает
11.12.2020, 08:59  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Хохлову: Слышь ты ч**! Ты о людях не думаешь. Средств у него нету. Да под тебя лысыго урода , их никто не даст. Людей бросил на произвол. Выживайте. Ты хоть бы один день отработал нормально. Ты в какой район собрался??? Тут у жителей минталитет другой. Чё случись , придут к тебе в кабинет и нассут тебе на лысую дурную голову
Ответить   Цитировать      

Пересвет
11.12.2020, 09:56  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Сиди где сидишь
Хохол город развалил теперь в район бежать собрался! Хохол в районе без тебя дураков хватает!

Город в течении 13 лет разорял Хан Илай сотоварищи. Много вывез добра, много судеб сломал человеческих. Те, кто остался, из прихлебателей, помнить должны, что не имеют срока давности, преступления те перед гражданами. Придет час и за бейцы схватят его, окоянного и подвесят за них в назидание.
Ответить   Цитировать      

bot888
11.12.2020, 11:06  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
антинародная власть, А че при Союзе то не положили в шанхае канализацию, вроде же заботились о людях
Ответить   Цитировать