Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Митинг в поддержку Навального в Красноярске: 4 часа, свыше 2 тыс участников видео

Митинг, который прошел сегодня в Красноярске в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального, начавшийся на Красной…

23.01.2021, 20:48

У мэрии Красноярска прошли столкновения митингующих с полицией видео

У здания мэрии Красноярска произошли серьезные столкновения протестующих с полицией. Все началось после того, как кто-то из участников…

23.01.2021, 16:51

Митинг в поддержку Алексея Навального в Красноярске закончился песнями и плясками видео

Как сообщает наш корреспондент, Красная площадь в Красноярске уже практически пуста. Митингующие расходятся, люди отправляются по своим…

23.01.2021, 15:38

В Ачинске полиция остановила необычного пешехода фото видео

В Ачинске на одной из центральных улиц молодой человек решил прогуляться, обвесив себя плакатами, но его прогулку прервали местные…

23.01.2021, 15:16

В Красноярске начались задержания участников митинга за Алексея Навального фото

В Красноярске начались первые задержания участников митинга в поддержку оппозиционера Алексея навального. Как сообщает наш собственный…

23.01.2021, 15:01

Дмитрий Клесов обещал ответить за отмену аукциона на ремонт котла в поселке Горный

Просмотры 1 778     Комментарии 45     12.12.2020, 13:30
Дмитрий Клесов обещал ответить за отмену аукциона на ремонт котла в поселке ГорныйНа состоявшейся 11 декабря комиссии совета депутатов Ачинского района, парламентарии вновь подняли актуальный для села вопрос, связанный с прохождением отопительного сезона. Началось все с претензий по поводу отмены аукциона на ремонт котла в поселке Горный, о чем ИА «Запад24» сообщало ранее. На шквал вопросов и.п. главы района Дмитрий Клесов поручил отвечать заместителю Владимиру Часовских. Владимир Николаевич зашел издалека: начал доклад с того, что в июле были арестованы счета управления строительства и ЖКХ из-за долгов перед ООО «РКХ». Затем была процедура о передаче полномочий по распоряжению средствами, поэтому затянулся аукцион. Среди всей этой воды депутаты так и не слышали основных ответов на свои вопросы.

Так как отмена ремонта котла в поселке Горный – не единственная проблема, властям припомнили и отмену ремонта участка теплотрассы, и то, что новый уголь, эффективность которого расхваливали на предыдущем заседании, завозят с глиной и кочегарам каждые два часа приходится чистить топки.

В результате выяснилось, что договор по ремонту участка теплотрассы в поселке Горный власти района расторгли по соглашению сторон. Это вызвало новое возмущение депутатов, они считают, что такими действия власти идут на поводу подрядчиков, а не сами, как заказчики ставят условия. По поводу угля Дмитрий Клесов ответил, что дефектного топлива поставили 90 тонн, по этому вопросу проведена работа. Озвучил и.п. главы района и запасы угля на котельных, при этом данные, представленные чиновников, депутаты поставили под сомнения, так как при их визитах в ресурсоснабжающих организациях было меньше топлива.

- Так кто ответит за отмену аукционов, безграмотно составленную конкурсную документацию? – возвращали чиновников к ответу на главный вопрос депутаты Павел Дорошок и Виктор Колпаков.

Исполняющий полномочия главы района Дмитрий Клесов сначала пообещал, что проведут проверку и выявят виновных, но под гнетом неоспоримого заявления «под документом ведь стоит ваша подпись», пообещал, что отвечать будет он сам.

Уже после заседания корреспондент ИА «Запад24» пообщался с депутатом Павлом Переверзевым, чтобы прояснить ситуацию на котельной в поселке Причулымский. Котел удалось отремонтировать, но насколько его хватит Павел Андреевич не стал давать прогнозов. С его слов власти не помогают в разрешении проблемы, а тем временем до жителей поселка тепло доходит не в том объеме, который полагается. Люди просто замерзают, в квартирах у них +12 градусов. Они написали коллективное обращение к депутату с просьбой о помощи, Павел Переверзев в свою очередь намерен обращаться в надзорные органы.







Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Павел Павленкин
12.12.2020, 14:22  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Переверзев не рассказал кто котельную довёл до такого состояния? Он не поделился информацией, что платежи за отопление подешевели после прихода МУПа?
Ответить   Цитировать      

Районник
12.12.2020, 14:47  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Колпаков все правильно и по делу спрашивает с этой бездарной администрации! А что же сидят и молчат остальные депутаты комунальщики Переверзев, Тюмнев? Что совсем не чего спросить или команды не было?
Вовка Крашеный как всегда стоит и крутит пятой точкой пытаясь выскочить из того бреда что он нес месяц назад! Вова не получится! Депутатский корпус грамотный! Всем уже понятно что этим приспособленцам сидящим на шее района осталась неделя! Будет новый глава и он полностью поменяет штат замов! Потому что это Не замы! Это смех и клоунада!
Ответить   Цитировать      

улица Восточная
12.12.2020, 17:05  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: Павел Павленкин
Переверзев не рассказал кто котельную довёл до такого состояния? Он не поделился информацией, что платежи за отопление подешевели после прихода МУПа?

так правильно они и подешевели потому что тепла в квартирах нет. я вобще за это платить не буде потому что топлю сама печкой. Правильно Пал Андреич во все инстанции обращайся спасай нас
Ответить   Цитировать      

павлик
12.12.2020, 17:22  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Районник, да потому что я 2 сессии в подряд об этом говорил без камер а доширак с колпачком на камеры решили поиграть и мои слова пересказали
Ответить   Цитировать      

район
12.12.2020, 18:41  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
хватит уже глумиться над нами! неужели на эту власть управы нету? Мы готовим колективное письмо губернатору и в ген прокуратуру, всё хватит!!!
Ответить   Цитировать      

Беги сердешный, беги..
12.12.2020, 18:53  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Клесс беги с района, пока тебя не посадили. Ктож тебе насоветовал отменить торги? Наверно крашеный? Тебя же предупреждали, что он тебя подставит, а ты так голову и не включил. Видишь как он технично говорит что ты все решения принимал по отмене работ.
Ответить   Цитировать      

Хрю му от блэкстар
12.12.2020, 18:56  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Крашеный в очередной раз подставил Клесова, красавчик!!!
Ответить   Цитировать      

Фин в нерване
12.12.2020, 19:00  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Районник
Колпаков все правильно и по делу спрашивает с этой бездарной администрации! А что же сидят и молчат остальные депутаты комунальщики Переверзев, Тюмнев? Что совсем не чего спросить или команды не было?
Вовка Крашеный как всегда стоит и крутит пятой точкой пытаясь выскочить из того бреда что он нес месяц назад! Вова не получится! Депутатский корпус грамотный! Всем уже понятно что этим приспособленцам сидящим на шее района осталась неделя! Будет новый глава и он полностью поменяет штат замов! Потому что это Не замы! Это смех и клоунада!
Тупень что-то захарахорился, копытцем бьёт, аж смешно. А тангатор типа осень хитрый, за тупня заступается.
Ответить   Цитировать      

Афтар
12.12.2020, 19:02  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Павлик, ты на кого батон крошишь? Забыл из чьих рук баланду хавал?
Ответить   Цитировать      

павлик
12.12.2020, 19:13  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: Афтар
Павлик, ты на кого батон крошишь? Забыл из чьих рук баланду хавал?

я вроде из своих рук всю жизнь питаюсь начиная с годовалого возраста. и не баланду а икорку с лобстерами, поэтому завидуй молча утырок
Ответить   Цитировать      

перезверев
12.12.2020, 20:00  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: Павел Павленкин
Переверзев не рассказал кто котельную довёл до такого состояния?

как кто? МУП и сегодняшняя администрация. при мне такого дерьма не было
Ответить   Цитировать      

причулымский
12.12.2020, 20:30  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: Афтар
Павлик, ты на кого батон крошишь? Забыл из чьих рук баланду хавал?

Сергей Александрович! отстань ты уже от Переверзева, если твой шнырь не прошел по округу то смирись с этим и налаживай связь с действующим депутатом
Ответить   Цитировать      

павлуша
12.12.2020, 20:45  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Афтар
Павлик, ты на кого батон крошишь? Забыл из чьих рук баланду хавал?

да я вас всех уделаю, следаки уже заряжены это вопрос времени
Ответить   Цитировать      

Я
12.12.2020, 20:53  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Тюмнева обидели?! ЖКХ развалил при помощи Розанчугова. Переверзев спал и видел,что будет ремонтировать котел в Горном, а денежки тю-тю...
Ответить   Цитировать      

СОСИска
12.12.2020, 20:54  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Афтар
Павлик, ты на кого батон крошишь? Забыл из чьих рук баланду хавал?

а ты не забыл из чьих штанов до сих пор сарделькой питаешься?!
Ответить   Цитировать      

Тонгашихрат
12.12.2020, 21:15  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Я
Тюмнева обидели?! ЖКХ развалил при помощи Розанчугова. Переверзев спал и видел,что будет ремонтировать котел в Горном, а денежки тю-тю...

Не трож Тюпнева, он хороший. Так я сказал.
Ответить   Цитировать      

Не уводи от темы, клесосос
12.12.2020, 21:19  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Я
Тюмнева обидели?! ЖКХ развалил при помощи Розанчугова. Переверзев спал и видел,что будет ремонтировать котел в Горном, а денежки тю-тю...

Что то не сходится. На кател, как сказал крашеный заявились с Барнаула. На видео все есть об этом. Так что во всем виноват Клесосов.
Ответить   Цитировать      

Куда запихали
12.12.2020, 21:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Сидит ИО, а в глазах пустота...
Ответить   Цитировать      

Комиссия
12.12.2020, 21:22  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Ачинский район, Вы видите Клесова Главой района? Он умеет говорить?
Ответить   Цитировать      

мусорок
12.12.2020, 21:32  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Комиссия
Ачинский район, Вы видите Клесова Главой района? Он умеет говорить?

не трогайте клёса, а то он толпыге скажет и ваши IPшники вычислят и тогда...
Ответить   Цитировать      

Честный мент
12.12.2020, 21:40  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
мусорок, замучаются вычислять! В понедельник обкакается кандидат...
Ответить   Цитировать      

суд
12.12.2020, 21:45  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Ответить   Цитировать      

губернатор
12.12.2020, 21:51  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Честный мент
мусорок, замучаются вычислять! В понедельник обкакается кандидат...

да это само собой, если нет то обкакается 18 декабря в любом случае
Ответить   Цитировать      

Доживём до понедельника
12.12.2020, 22:00  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: мусорок
Цитата: Комиссия
Ачинский район, Вы видите Клесова Главой района? Он умеет говорить?

не трогайте клёса, а то он толпыге скажет и ваши IPшники вычислят и тогда...

Цитата: Честный мент
мусорок, замучаются вычислять! В понедельник обкакается кандидат...

В понедельник все кандидаты обкакиются... Предлагается бесплатный татализатор:сколько баллов наберёт каждый кандидат. Да и ещё, в понедельник некоторые кандидаты снимутся с гонки
Ответить   Цитировать      

панкратова
12.12.2020, 22:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: суд
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

это памятка на будующее мусоркам про то что здесь пишут
Ответить   Цитировать      

Спонсор
12.12.2020, 22:08  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Доживём до понедельника, может упаковку памперсов передать в райсовет?!
Ответить   Цитировать      

Только решительные действия могут помочь
12.12.2020, 22:21  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Клесаву надо принимать меры, спасать свое лицо. Придя на работу в понедельник первым делом уволить часавских, от него никакой пользы, один вред.
За такую подставку прощать нельзя. Второе, вкатить выговор Рылаву, за халатность и бездействие. Все промашки по ЖКХ дело рук этих двоих персонажей, это со стороны отчётливо видно. Если не сделает эти шаги, то не быть ему никогда главой района.
Ответить   Цитировать      

Твёрдой поступью на конкурс
12.12.2020, 22:45  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Честный мент
мусорок, замучаются вычислять! В понедельник обкакается кандидат...

А что ему какаться, выйдет за трибуну, зделает умный вид, на сколько это возможно, и как начнёт, читать по бумажке. Про экономику лучше не спрашивайте, а то голова заболит. Лучше про ЖКХ, он вам, уважаемая комиссия, расскажет на какой кательной сколько угля на понедельник осталось, где ведро а где два. Все равно не проверите.
Ответить   Цитировать      

Все на 9 й этаж
12.12.2020, 22:51  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Спонсор
Доживём до понедельника, может упаковку памперсов передать в райсовет?!

Передайте Клесу, он организует раздачу... По одному памперсу на кандидата будет или может будет возможность поменять в процессе.
Ответить   Цитировать      

Комиссия
12.12.2020, 23:00  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
У Клесава будет 15 баллов из 60 возможных. За то что он просто пришёл на конкурс, и все.
Ответить   Цитировать