Запад24

Ачинский зампред горсовета Евгений Бородкин продолжает активно руководить своим бизнесом

13.12.2020, 17:05   3 855 просмотров   18 комментариев
Ачинский зампред горсовета Евгений Бородкин продолжает активно руководить своим бизнесомВ Ачинском городском совете депутатов так и не заканчивается история с заместителем председателя, депутатом Евгением Бородкиным. В сентябре он был избран на пост вице-спикера и, проработав на этом месте недолго, "пропал", но потом выяснилось, что он болел, позже был в отпуске или еще где-то. За короткое время своей работы он точно успел разместить, начиная с первого рабочего дня, немало постов в соцсетях, даже проплачивая их как рекламу самого себя, слетать в Санкт Петербург, переболеть COVID-19 и получить заработную плату за 3 дня 11,5 тыс рублей.

Данными событиями заинтересовалась прокуратура города Ачинска и даже провела проверку, не обнаружив никаких нарушений, так как Ачинские чиновники смогли убедить Сергея Иванова в том, что Евгений Бородкин фактически к работе не приступал, получены деньги были им ошибочно и он их уже вернул. А то, что касается бизнеса, то учредительство в одной фирме он передал в доверительное управление, а второе его предприятие уже ликвидируется и является неработающим.

Но "дело Евгения Бородкина" получило продолжение: 5 ноября 2020 года в налоговый орган поступило заявление лица, чьи права затрагиваются исключением ЮЛ из ЕГРЮЛ. Скорее всего, кредитор узнал, что фирма Евгения Бородкина ООО "Вираж" может быть ликвидирована и с таким положением дел не согласился. В связи с этим решение о ликвидации отменено и на данный момент Евгений Валерьевич является 100% учредителем действующего коммерческого предприятия. При этом согласно решению горсовета, продолжая быть избранным заместителем председателя Сергея Никитина, который даже точно не знает, когда его зам придет на работу, но полагает, что не раньше января 2021 года, не стесняясь пояснять корреспонденту ИА Запад24, что Евгений Бородкин занят решением своих проблем по бизнесу, что является грубейшим нарушением антикоррупционного законодательства.

При этом Евгений Валерьевич действительно продолжает руководить своим предприятием и фактически осуществляет распорядительные функции как единственный учредитель ООО "Вираж", об этом ИА Запад24 удалось найти сведения на сайте налоговой, но ему регистрирующий орган отказывает и просто так теперь не удастся избавиться от своего предприятия, к примеру, переписав его на другого гражданина.

Ачинский зампред горсовета Евгений Бородкин продолжает активно руководить своим бизнесом

А объяснение этому очень простое, сведения о Евгении Бородкине и его супруге включены в реестр тех лиц, которым следует отказывать в регистрации и в любых изменениях, которые они попытаются внести в учредительные документы, так как у налоговой подобные личности как Евгений Валерьевич стоят на особом счету, как неблагонадежные.

Ачинский зампред горсовета Евгений Бородкин продолжает активно руководить своим бизнесом

Все это может происходить долгие месяцы или даже годы, для решения данных вопросов нужны средства, чтобы закрыть все огрехи, которые были допущены при ведении бизнеса таким способом. По имеющейся информации у ИА Запад24, как раз это он и пытается сейчас сделать, заняв необходимую сумму, при этом Евгений Бородкин уверен, что ему, разрекламированному заместителю председателя Ачинского городского совета, в займе не должны отказать, но по факту, дураков с деньгами не нашлось или у них они закончились. Скорее всего, Сергею Никитину еще долго придется ждать возвращения Евгения Бородкина - не бизнесмена, но как нам стало ясно, он готов это делать бесконечно, или как минимум, до апреля 2022 года, когда налоговая снимет все ограничения с Евгения Бородкина и его супруги.

В данной ситуации остается непонятной позиция других депутатов Ачинского городского совета, на глазах которых представительный орган власти превращают в клоунаду. На этой неделе в Ачинскую городскую прокуратуру от руководства ИА Запад24, по результатам проведенной встречи, вновь поступило обращение, в котором изложены доводы и новые факты о деятельности Евгения Бородкина, которые еще пока не стали достоянием общественности, но, надеемся, станут предметом прокурорского реагирования.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 73   Не нравится 0
Народный сход 13.12.2020, 17:18  

Выражаем недоверие горсовету депутатов, проголосовавшему в едином порыве и выбравшему Бородкина в зампреды! Выражаем недоверие бессменному председателю горсовета Никитину за предложение этой кандидатуры в свои замы! НЕДОВЕРИЕ! ВЫ УГРОБЛЯЕТЕ ГОРОД, НАБИВАЕТЕ СВОИ КАРМАНЫ, ПОТРОШИТЕ БЮДЖЕТ! ВОН ИЗ ГОРСОВЕТА - ПО МНОГИМ ИЗ ВАС ТЮРЬМА ПЛАЧЕТ!
Нравится 59   Не нравится 0
ЛДПР рулит Единой Россией 13.12.2020, 17:25  

Бородкин жульман который заврался, жулик который затевает определенные действия против Никитина, решая вопросы с Токаревым, последний пример - Заикина(Бородкин) подала документы на Главу города Ачинска(технический кандидат Токарева). Также просматривается дружба Бородкина(ЕР) с Гусаровым(ЛДПР), пытаются разыграть политическую карту с Токаревым, против Никитина и Мачехина. Партии Единая Россия пора выгнать Бородкина из партии. Столько позора, Додатко и Никитин просыпайтесь.
Нравится 52   Не нравится 0
давай до свиданья борода 13.12.2020, 19:06  

Бородкин просил Гусарова занять денег, но Гусаров отказал, значит дела у Бородкина совсем плохие, а нищие Лузеры не нужны Единой России, зачем партии богатых такие нищеброды. Настало время отпустить Бородкина в Питер с концами, на конец.
Нравится 35   Не нравится 0
Едим Россию 13.12.2020, 19:20  

Цитата: ЛДПР рулит Единой Россией
Бородкин жульман который заврался, жулик который затевает определенные действия против Никитина, решая вопросы с Токаревым, последний пример - Заикина(Бородкин) подала документы на Главу города Ачинска(технический кандидат Токарева). Также просматривается дружба Бородкина(ЕР) с Гусаровым(ЛДПР), пытаются разыграть политическую карту с Токаревым, против Никитина и Мачехина. Партии Единая Россия пора выгнать Бородкина из партии. Столько позора, Додатко и Никитин просыпайтесь.

Как говорится хвост виляет собакой, мудрость из нашего народа.
Нравится 57   Не нравится 1
Снег 13.12.2020, 19:23  

Действительно: не горсовет - а цирк. Директор цирка Никитин вместо того, чтобы взять себе в замы Умного и почивать на лаврах, выпустил на сцену Ковёрного клоуна, который, впрочем, не потешает народ, а раздражает, потому что не хватает ума даже шутить. Пытается корчить серьёзные рожи, но получается плохо. Директору цирка не хочется терять лицо, вот и держит Бородкина, потому что и у самого ума не хватает понять, что способность признать свою ошибку - качества умного руководителя и человека. А если есть другие причины, по которым Никитин держится за Бородкина, то это намного, намного хуже. А остальные клоуны-депутаты всё это терпят, потому что они клоуны, причём кукольные, на ниточках, за которые дёргают кукловоды, а не депутаты.
Нравится 51   Не нравится 0
Бородкин шпана 13.12.2020, 20:43  

Представляете жители Ачинска, подсчетом(поделкой) голосов выбрали шпану позорную в депутаты, нормальные грамотные строители и производственники проиграли, а шпана стала депутатами, потом шпана дает денег и еще становится заместителем председателя Горсовета. Ну ладно пролез дебил тогда работай, так он и работать не хочет, уже три раза в Питер слетал. Почему, так он никогда нигде не работал, и работать не будет этот Бородкин.
Нравится 49   Не нравится 0
Братья Гримм 13.12.2020, 21:09  

Бородкин еще и сказочник, сказки про бизнес проекты рассказывает Никитину, пытается в душу Токареву забраться и опять бизнес проекты, и еще гуру бизнеса себе в помощь взял Валерку Гусарова.
Нравится 48   Не нравится 0
Истина 13.12.2020, 21:19  

Кто изначально предложил на пост зама председателя, новоиспеченный депутат Третьяков, тоже жулик, а Никитин, он же тупой как старый Ачинский трамвай
Нравится 31   Не нравится 0
Крысы кушают друг друга 13.12.2020, 22:01  

Цитата: Истина
Кто изначально предложил на пост зама председателя, новоиспеченный депутат Третьяков, тоже жулик, а Никитин, он же тупой как старый Ачинский трамвай

Палыч полсиживает Лебедева, скоро в его кресло пересядут. Лебедеву это не нравится, скоро у них возня между собой по серьёзному начнётся.
Нравится 25   Не нравится 1
Ужас 13.12.2020, 22:18  

МДА, уж. Фактически Бородкин похоронил свою карьеру своими же социальными сетями и желанием в них красоваться.
Нравится 18   Не нравится 1
Лавров 13.12.2020, 23:06  

Цитата: Ужас
МДА, уж. Фактически Бородкин похоронил свою карьеру своими же социальными сетями и желанием в них красоваться.

Дебил бл..ь
Нравится 24   Не нравится 0
Ура 14.12.2020, 02:31  

Сброд маргиналов и циркачей. Отличный набрали депутатский корпус! Такого в Ачинске еще не было.
Нравится 10   Не нравится 0
Владлэн 14.12.2020, 09:42  

А что у него бровей нет? Выщипывает?
Нравится 26   Не нравится 0
Снег 14.12.2020, 11:27  

Ура, У наших депутатов ни самолюбия, ни гордости, ни чести! А потому что с такими личностными качествами в депутаты не берут. Нужны послушные тряпичные куклы.
Нравится 27   Не нравится 0
Сотрудник ВИРАЖА. 14.12.2020, 12:43  

Вашего Бородкина в Тюрьм видел, он там прохиндей смотрится. Ты Борода плохой человек в 2012 году Налоговая просила умоляла дать на тебя сволочь показания, я не дал сегодня сильно расстраиваюсь по этому ну вообще в огорчении СЕГОДНЯ ВСЕ ГОТОВ ПРО ТЕБЯ ПРОЙДОХУ РАССКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ КАК ТЫ ГРАБИЛ НАРОД.
Нравится 19   Не нравится 1
гражданин 14.12.2020, 15:19  

Странное поведение электората, сначала вы за деньги выбрали клоунов в горсовет, так теперь смотрите это представление, цирк для вас отрабатывает.Не понятная реакция на происходящее. Чего хотели увидеть, а ваше мнение теперь только понадобится виртуально в 2025 году. Сопите в тряпочки.
Нравится 8   Не нравится 0
школа номер восемь 14.12.2020, 17:15  

Цитата: гражданин
Странное поведение электората, сначала вы за деньги выбрали клоунов в горсовет, так теперь смотрите это представление, цирк для вас отрабатывает.Не понятная реакция на происходящее. Чего хотели увидеть, а ваше мнение теперь только понадобится виртуально в 2025 году. Сопите в тряпочки.

Нормально выступил тупой клоун Бородкин, нос сопливый подотри.
Нравится 32   Не нравится 0
Василий 18.12.2020, 14:32  

В тюрьму его, человека на тот свет отправил. Позорище.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное