Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Оленей в Красноярском крае пересчитают с неба

В Красноярском крае проведут авиационный учёт популяции северного оленя. Это необходимо сделать для того, чтобы определить, как…

21.01.2021, 17:00

Дело по подозрению Анатолия Быкова в организации двойного убийства потянуло на 18 томов

Красноярские следователи отчитались в завершении расследования еще в сентябре 2020 года. Сейчас материалы переданы в прокуратуру для…

21.01.2021, 16:57

Стали известны подробности обысков в администрации Минусинского района видео

20 января в здании администрации Минусинского района прошли обыски. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края…

21.01.2021, 16:32

Виновнику смертельной аварии грозит до 12 лет тюрьмы в Шушенском районе

Полицейские устанавливают обстоятельства дорожной трагедии, в результате которой погибла 26-летняя женщина. Все случилось еще 18 января на…

21.01.2021, 15:25

В Красноярском крае за сутки от Covid-19 скончались 29 человек фото

В Красноярском крае не снижается уровень смертности от коронавирусной инфекции. Только за истекшие 24 часа в регионе от вышеуказанного…

21.01.2021, 15:24

Сегодня в Ачинском районе состоится конкурс по отбору кандидатов на должность главы

Просмотры 2 023     Комментарии 33     14.12.2020, 12:38
Сегодня в Ачинском районе состоится конкурс по отбору кандидатов на должность главы14 декабря, как и было запланировано, в администрации Ачинского района состоится работа конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы. Попытки ИА «Запад24» получить доступ на заседание в качестве наблюдателей не увенчались успехом: и председатель райсовета Сергей Куронен, и пресс-служба, четко заявили о том, что такие совещания всегда проходят в закрытом режиме, итоги работы озвучат только после составления протокола. Известно, что коллегия планирует заседать, пока не заслушает программы всех кандидатов.

Напомним, в комиссию, которая будет отбирать кандидатов на пост главы, от районного совета депутатов вошли: Шухрат Тонготоров, Александр Корсаков и Евгений Кириенко, а также представителями краевого правительства: Владимир Богданов, начальник управления территориальной политики губернатора, Светлана Сидельникова, замминистра экономики и регионального развития и Василий Чернов, замминистра промышленности, энергетики и ЖКХ.

На пост главы Ачинского района претендуют семь кандидатов: 70-летняя пенсионерка Зинаида Риттер, действующий депутат райсовета Виктор Колпаков, Пётр Хохлов, исполняющий полномочия мэра Ачинска, менеджер регионального оператора «Эко-транспорт» Евгений Паршаков, предприниматель, а в прошлом сотрудник ГАИ Олег Боровский, исполняющий полномочия главы Ачинского района Дмитрий Клёсов и представитель партии КПРФ Владимир Чернов.

Примечательно, что в отличие от прямых выборов главы, когда за кандидатов голосует население, эта конкурсная кампания прошла довольно тихо. Кандидаты нигде публично не озвучивали своих программ развития Ачинского района, СМИ на заседание не пускают, а поэтому не совсем ясно, какие перспективы ждут территорию. По сути судьба района сейчас зависит от мнения шести человек – членов конкурсной комиссии, а затем эта ответственность переляжет на плечи депутатов, которым 18 декабря придется выбрать одного из двух кандидатов на пост главы.

Добавим, что ИА «Запад24» проводило на сайте собственное голосование за кандидатов. На текущий момент лидирует строчка «Против всех», но если не брать ее в расчет, то наибольшей поддержкой голосовавших заручился Владимир Чернов, у которого явный процентный перевес по сравнению с другими.

Фото: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Депутатам Райсовета
14.12.2020, 12:46  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Вас депутат будут подкупать и уговаривать, обещать должности(Тюмневу и Лиепе), слушайте и соглашайтесь, берите если дают у всех. Но!!!голосуй по совести за человека который сможет реально работать. Работники милиции(полиции) еще нигде нормально не работали, кроме охраны и безопасности.
Ответить   Цитировать      

Малиновый звон
14.12.2020, 12:46  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Давай Колпаков!!! Малиновка за тебя!!!
Ответить   Цитировать      

кандидату на главу
14.12.2020, 12:59  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Не верить людям от Куралеса, не верить депутатам которые обещают голосовать за Вас - их учит врать Куралес, не верить гусару, не верить особо Лиепе и Тюмневу. Реально смотрите на ситуацию. Полиция(милиция) должна работать в охране и безопасности.
Ответить   Цитировать      

уточним
14.12.2020, 13:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Депутатам Райсовета
Вас депутат будут подкупать и уговаривать, обещать должности(Тюмневу и Лиепе), слушайте и соглашайтесь, берите если дают у всех. Но!!!голосуй по совести за человека который сможет реально работать. Работники милиции(полиции) еще нигде нормально не работали, кроме охраны и безопасности.

Это, Клесов и Боровский, оба работники ГАИ, пехота черникова.
Ответить   Цитировать      

Жека
14.12.2020, 13:10  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Виктор давай! Ты один толковый, хозяйственный мужик среди этого сброда!
Ответить   Цитировать      

Электорат
14.12.2020, 13:18  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Давай Риттер! Наведешь порядок. Расчистить эти авгиевы конюшни
Ответить   Цитировать      

Дэпы
14.12.2020, 13:30  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Депутатам Райсовета
Вас депутат будут подкупать и уговаривать, обещать должности(Тюмневу и Лиепе), слушайте и соглашайтесь, берите если дают у всех. Но!!!голосуй по совести за человека который сможет реально работать. Работники милиции(полиции) еще нигде нормально не работали, кроме охраны и безопасности.

Львовыч, брать на руки или на карточку?
Ответить   Цитировать      

7:0
14.12.2020, 13:51  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Кого выбирать то, одни рвачи и бестолочи.
Ответить   Цитировать      

Конец близок
14.12.2020, 13:57  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Зачем корсака допустили в комиссию? Топерь двое это будет хохлов и колпаков (люди русала) Если допустят только двоих, то Куранин проиграл в хлам.
Ответить   Цитировать      

Так и будет
14.12.2020, 14:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Депутатам Райсовета
Вас депутат будут подкупать и уговаривать, обещать должности(Тюмневу и Лиепе), слушайте и соглашайтесь, берите если дают у всех. Но!!!голосуй по совести за человека который сможет реально работать. Работники милиции(полиции) еще нигде нормально не работали, кроме охраны и безопасности.

Зачем подкупать, выйдут 2 человека от Русала. Партия проиграна.
Ответить   Цитировать      

Голый васар
14.12.2020, 14:08  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Нет ни одного нормального кандидата, один отстой. Почему край никого не предложил? Эта семёрка какое то недоразумение, депутаты, вы должны это понимать, спешка некчему хорошему не приведёт.
Ответить   Цитировать      

15 очков
14.12.2020, 14:11  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Клесав вперёд!
Ответить   Цитировать      

горный
14.12.2020, 14:38  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
за колпакова
Ответить   Цитировать      

кв19
14.12.2020, 14:45  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
голосую за Зинаиду Риттер! Все остальные просто прохвосты. А при ней будет работа- будет заработок!
Ответить   Цитировать      

Малиновый звон
14.12.2020, 16:23  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Малиновый звон
Давай Колпаков!!! Малиновка за тебя!!!

Это кто так минусует!? Колпаков лучше всех! В жкх разбирается, Розанчуговских
выгонит, на котельных порядок наведёт, русал чище работать заставит. За Колпакова!
Ответить   Цитировать      

Рацпредложение
14.12.2020, 16:42  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Призываю всех депутатов проголосовать за Риттер. Хуже чем при Розанчугове не будет, но по крайней мере привлечение внимания к Ачинскому району будет гарантировано.
Ответить   Цитировать      

Кура, опой думать плохо
14.12.2020, 17:06  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Дэпы
Цитата: Депутатам Райсовета
Вас депутат будут подкупать и уговаривать, обещать должности(Тюмневу и Лиепе), слушайте и соглашайтесь, берите если дают у всех. Но!!!голосуй по совести за человека который сможет реально работать. Работники милиции(полиции) еще нигде нормально не работали, кроме охраны и безопасности.

Львовыч, брать на руки или на карточку?

Пусть кидают на карту, взятку тогда не доказать, головой думай.
Ответить   Цитировать      

Малиновый перезвон
14.12.2020, 17:18  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Малиновый звон
Давай Колпаков!!! Малиновка за тебя!!!

В Малиновском жеке инженер толковый хоть и молодой. А Колпаков последнее время больше по загранице мотался. Это будет как Узбекович в Ачинске или с бодуна иди заграницей, а в районе наездами, с дамами пообщаться
Ответить   Цитировать      

Дэпы
14.12.2020, 17:42  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Кура, опой думать плохо
Цитата: Дэпы
Цитата: Депутатам Райсовета
Вас депутат будут подкупать и уговаривать, обещать должности(Тюмневу и Лиепе), слушайте и соглашайтесь, берите если дают у всех. Но!!!голосуй по совести за человека который сможет реально работать. Работники милиции(полиции) еще нигде нормально не работали, кроме охраны и безопасности.

Львовыч, брать на руки или на карточку?

Пусть кидают на карту, взятку тогда не доказать, головой думай.

Львовыч, а давать то будут? Или трёп всё?
Ответить   Цитировать      

ПравИло
14.12.2020, 18:14  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Петя придет порвет вас всех перезвонов.
Ответить   Цитировать      

Малиновка против
14.12.2020, 18:20  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Малиновый звон
Давай Колпаков!!! Малиновка за тебя!!!

Колпак в Малиновке плату за ЖКХ по 6 тысяч сделал и теперь по заграницам мотается, жирует! С котельной уголь ворует, через ИП и фирмы подконтрольных ему чурок! Вся Малиновка против этого алкаша!!!
Ответить   Цитировать      

депутат
14.12.2020, 18:51  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Дэпы
Цитата: Кура, опой думать плохо
Цитата: Дэпы
Цитата: Депутатам Райсовета
Вас депутат будут подкупать и уговаривать, обещать должности(Тюмневу и Лиепе), слушайте и соглашайтесь, берите если дают у всех. Но!!!голосуй по совести за человека который сможет реально работать. Работники милиции(полиции) еще нигде нормально не работали, кроме охраны и безопасности.

Львовыч, брать на руки или на карточку?

Пусть кидают на карту, взятку тогда не доказать, головой думай.

Львовыч, а давать то будут? Или трёп всё?

Так а тебе разве не дали ещё? странно.. мы все вроде уже получили
Ответить   Цитировать      

Житель района
14.12.2020, 19:43  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Лучший претендент на главу района, из 7. Колпаков в.в.
Ответить   Цитировать      

Малиновый перезвон
14.12.2020, 22:46  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Малиновый звон
Цитата: Малиновый звон
Давай Колпаков!!! Малиновка за тебя!!!

Это кто так минусует!? Колпаков лучше всех! В жкх разбирается, Розанчуговских
выгонит, на котельных порядок наведёт, русал чище работать заставит. За Колпакова!

Ну и насмешил про "русал чище работать заставит" это Колпаков против Дерипаски? И как такое могло в голову придти. Ты бы на котельной у него побывал, там кочегары за минималку по 12 часов в угольной пыли на сквозняках чулымской пылью и золой дышат, жесть
Ответить   Цитировать      

Причулымски сельсовет
14.12.2020, 22:55  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Рацпредложение
Призываю всех депутатов проголосовать за Риттер. Хуже чем при Розанчугове не будет, но по крайней мере привлечение внимания к Ачинскому району будет гарантировано.

Правильно, Зинаида Риттер привлечет внимание российских СМИ, ее надо выбирать. Глядишь больше внимания будет к району со стороны правительства края. Пришлют грамотного зама в помощь и пойдут дела в районе.
Ответить   Цитировать      

Да ну на
14.12.2020, 23:19  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Лучше Хохлова нет
Ответить   Цитировать      

Отражение
15.12.2020, 08:58  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Да ну на
Лучше Хохлова нет

.....кричал хохлов смотря в зеркало
Ответить   Цитировать      

Игорь
15.12.2020, 23:39  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Не врите про Колпакова,это хозяйственник от бога! Зарплата достойная и вовремя. Тем кто работает на котельной не минималка получают, не врите народу. Морду бы набить надо врунам и подстрекателя!
Ответить   Цитировать      

Автостоп
16.12.2020, 10:43  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Куралес барыши потратил уже или в копилку положил? За границу собираешься?
Ответить   Цитировать