Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Людмиле Степановой нашли замену в Ачинске, полиции интересен Назаровский район

Деятельностью главы Назаровского района заинтересовалась полиция. Это случилось после публикации ИА «Запад24» о критической ситуации,…

02.03.2021, 18:47

Служебные проверки начались после массового отравления школьников в Красноярске

В краевом министерстве образования уведомили о старте служебных проверок после отравления школьников. В период с 18 февраля по 1 марта в…

02.03.2021, 17:35

В Туруханске на пищеблоках школ нарушают требования санитарного законодательства

МКП «Оптима», осуществляющее организацию горячего питания в общеобразовательных учреждениях Туруханска, на пищеблоках школ не соблюдаются…

02.03.2021, 17:00

Республиканская детская больница Хакасии вошла в сотню лучших в России

Расположенная в Абакане «Республиканская детская клиническая больница» получила сертификат «100 лучших медицинских организаций» и была…

02.03.2021, 16:54

Горожанка решила пристроить соперницу и попала под уголовное дело в Хакасии

О преступлении в полицию Саяногорска заявила 42-летняя пострадавшая. Женщина рассказала, что в социальной сети неизвестным создана фейковая…

02.03.2021, 16:25

В Ачинском горсовете вскрылись очередные коррупционные схемы

Просмотры 5 003     Комментарии 37     19.12.2020, 10:48
В Ачинском горсовете вскрылись очередные коррупционные схемыВ Ачинском городском Совете нашел себе "тепленькое" место еще один известный житель города Ачинска - бывший командир Ачинской городской местной общественной организации "Добровольная народная дружина" (АГМОО "ДНД") Владимир Худоренко. Но тут опять случилась незадача: Владимир Александрович начал трудиться в горсовете, еще оставаясь руководителем общественной организации, и получал там зарплату, он свой пост в "ДНД" покинул официально лишь 17 ноября 2020 года, что является нарушением антикоррупционного законодательства.

При том, что он уже за весь ноябрь получил зарплату в горсовете, хотя председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин не имел права его даже принимать на работу, пока он не урегулирует свои вопросы с работой и учредительством в иных организациях. Стоит также отметить, что на сегодняшний день Владимир Худоренко остается соучредителем АГМОО "ДНД" и имеет право на получение прибыли от ее деятельности, которая, стоит отметить, финансируется из бюджета города Ачинска.

Данной ситуацией заинтересовалась Ачинская городская прокуратура, так как случай с Владимиром Худоренко уже не первый, ранее бизнесмен Евгений Бородкин занял пост заместителя председателя горсовета, получил зарплату из бюджета города Ачинска за сентябрь и по настоящее время продолжает спокойно заниматься своим бизнесом. Безнаказанность Евгения Бородкина и его работодателя Сергея Никитина породила другие нарушения, которые окончательно подорвали имидж представительного органа власти в городе Ачинске в целом.

Стоит также отметить, что на посту командира "ДНД" Владимира Худоренко в середине ноября 2020 года сменил действующий депутат-коммунист Сергей Горшунов, который за месяц до своего назначения, судя по всему, зная, куда он пойдет работать, рьяно отстаивал сохранение финансирования АГМОО "ДНД" в Ачинском городском совете при рассмотрении бюджета и парировал независимым депутатом, заявляя о необходимости такой организации, которой он сейчас руководит, и в настоящее время является совместно с Владимиром Худоренко ее соучредителем.

Поэтому за кого радел Сергей Горшунов, становится понятно, точно, не забезопасность жителей города Ачинска и не эффективное расходование бюджета города, а скорее за свое благосостояние. Хотя по закону, как лицо, напрямую заинтересованное в получении бюджетных средств для своей организации, он не имел права даже в голосовании принимать участие, не говоря уже о публичном отстаивании интересов "ДНД" в статусе депутата. Все привольные кадрово-финансовые решения, произошедшие после сентября 2020 года, требуют серьезного анализа, а главное - правовой оценки, которая, возможно, будет дана уже в ближайшее время.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Народ
19.12.2020, 11:59  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Да к стенке их всех задрали уже эти слуги народа
Ответить   Цитировать      

Конюшни ГорСовета
19.12.2020, 13:23  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
В Ачинском ДНД выявлены приписки для выплаты бюджетных средств, если взять сверить отчеты ДНД по количеству рейдов в администрации Ачинска и рейды ДНД в Полиции Ачинска, то разница будет в несколько раз, это приписки и мошенничество от депутата Худоренко. Проверить, возбудить уголовное дело, выгнать Хударенко из депутатов. Справка - Хударенко бывший работник милиции, уволенный за нарушения.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
19.12.2020, 13:23  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Не совсем понял, а с каких это времен муниципальные депутаты стали получать зарплату? Запад, вы там горсовет Ачинска с ЗС края не перепутали? Объясню для маленьких: депутаты муниципалитетов зарплату не получают, там только две должности на постоянной основе - это председатель и его зам. Вы когда родились, малышки? Какую еще зарплату получил в горсовете депутат Худоренко?
Ответить   Цитировать      

Собутыльник Сереги
19.12.2020, 13:30  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Не совсем понял, а с каких это времен муниципальные депутаты стали получать зарплату? Запад, вы там горсовет Ачинска с ЗС края не перепутали? Объясню для маленьких: депутаты муниципалитетов зарплату не получают, там только две должности на постоянной основе - это председатель и его зам. Вы когда родились, малышки? Какую еще зарплату получил в горсовете депутат Худоренко?

Вову взяли в аппарат Горсовета, он не депутат, он помощник Никитина за 40 тыс руб в мес из бюджета получает. А в чем его работа заключается? Можешь сам догадаться: за пивом сгонять, селедочки порезать, спинку главному депутату попарить!
Ответить   Цитировать      

потеряйся умник
19.12.2020, 13:45  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Не совсем понял, а с каких это времен муниципальные депутаты стали получать зарплату? Запад, вы там горсовет Ачинска с ЗС края не перепутали? Объясню для маленьких: депутаты муниципалитетов зарплату не получают, там только две должности на постоянной основе - это председатель и его зам. Вы когда родились, малышки? Какую еще зарплату получил в горсовете депутат Худоренко?

Как был ты дебилом, таким дебилом и остался, пошел вон от сюда.
Ответить   Цитировать      

Снег
19.12.2020, 13:54  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Вот так-так! Собрал себе Никитин свиту!
Конечно: прокуратура разберётся. По крайней мере - должна. Хотя... Разбираясь с Бородкиным, прокуратура заявила, что в его ситуации виноват не он, а налоговая. Бородкин хочет ликвидировать свои ООО, но не разрешает налоговая, значит она и виновата, а Бородкин хороший и соответствует. Но у прокуратуры то ли ума не хватило, то ли желания нету установить: а по каким основаниям налоговая препятствует ликвидации этих ООО? Скорее всего это задолженность по налогам, долги ещё перед кем-то, другие какие-то нарушения. Так а в этом кто виноват? Опять налоговая, не Бородкин? Если так, то, исходя из позиции прокуратуры, Бородкин может весь свой депутатский срок может оставаться учредителем ООО, находящемся в стадии ликвидации, хотя закон никаких исключений не делает: если ты учредитель чего-либо, занимать муниципальную должность не имеешь права. То ли ситуация идиотская, то ли в прокуратуре...
Ситуация с Худоренко проще, но от прокуратуры можно ожидать весьма удивительных решений. Речь даже не о зарплате Худоренко и тут и там, а о его соучредительстве в АГМОО "ДНД".
Это всё лица наиболее приближённые к императору, т.е. председателю, которые характеризуют и самого председателя, и возглавляемый им Горсовет. Получается, что в Горсовете не депутаты, а овцы безголосые, пастуху послушные. Впрочем, об этом уже не раз сказано, а эта ситуация и "молчание ягнят" только подтверждает ранее сказанное.
Ответить   Цитировать      

Снег
19.12.2020, 14:21  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
И в продолжение темы.
Понятно: ягнята, т.е. депутаты-единоросы молчат, потому как им изначально была дана команда поддержать кандидатуру Никитина на должность Председателя, а команда скинуть его не поступала. Думаю, и не поступит, потому как такой гибкий и послушный чиновник угоден и Губернатору, и Русалу. По крайней мере, такая команда не поступит до выборов нового Главы города.
Но почему молчит оппозиция?
Местная ячейка КПРФ уже давно легла под ЕР и послушна ей во всём. Они хоть и называют себя коммунистами, но уже не способны бороться за "ум, честь и совесть". Такие понятия им не интересны, либо ими утрачены.
Справедливая Россия. Помните, какими громогласными были Озереденко и Гусаров в прошлом депутатском созыве? Практически все СМИ только о них и говорили. А теперь Озереденко молчит. Не исключено, что Никитин пообещал ему устроить тёплые взаимоотношения с будущим Главой города, что для бизнеса Озереденко немаловажно. Вот он и молчит.
ЛДПР. Этим депутатам плевать и на Горсовет, и на город Ачинск от слова "вообще". Перед ними поставлена задача - обеспечить г-ну Кузнецову платформу для выборов в ЗС края в 2021 году. Именно для этого они вышли с инициативой о прямых выборах Главы, так как выигрывают при любом раскладе. Не поднимают вопрос по Никитину, во-первых, потому, что не хотят, чтобы их усилиями воспользовалась ЕР, так как это большинство всё-равно, если и изберёт нового председателя, то своего; во-вторых, ЛДПР-овцам выгодно, чтобы вся эта котовасия продолжалась как можно дольше, чтобы потом на выборах представить всё в красках и расписать ими "лицо" ЕР: и председателя Горсовета, и молчащих "ягнят", которые блеяют только по приказу, но не избирателей, а работодателей.
Ответить   Цитировать      

грязная пена сойдет постепенно
19.12.2020, 14:46  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Бородкин, Худоренко, Озериденко, Гусаров - этих мутных стало меньше, может скоро совсем не будет. В горсовете должны работать достойные жители Ачинска.
Ответить   Цитировать      

Дану-на
19.12.2020, 16:10  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: потеряйся умник
Цитата: Привет из СССР
Не совсем понял, а с каких это времен муниципальные депутаты стали получать зарплату? Запад, вы там горсовет Ачинска с ЗС края не перепутали? Объясню для маленьких: депутаты муниципалитетов зарплату не получают, там только две должности на постоянной основе - это председатель и его зам. Вы когда родились, малышки? Какую еще зарплату получил в горсовете депутат Худоренко?

Как был ты дебилом, таким дебилом и остался, пошел вон от сюда.

Ты сам-то много про это знал, умник? Пока люди не написали. Развелось дебилов.
Ответить   Цитировать      

Всё таки надо знать о чем пишете
19.12.2020, 16:15  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Цитата: Собутыльник Сереги
Цитата: Привет из СССР
Не совсем понял, а с каких это времен муниципальные депутаты стали получать зарплату? Запад, вы там горсовет Ачинска с ЗС края не перепутали? Объясню для маленьких: депутаты муниципалитетов зарплату не получают, там только две должности на постоянной основе - это председатель и его зам. Вы когда родились, малышки? Какую еще зарплату получил в горсовете депутат Худоренко?

Вову взяли в аппарат Горсовета, он не депутат, он помощник Никитина за 40 тыс руб в мес из бюджета получает. А в чем его работа заключается? Можешь сам догадаться: за пивом сгонять, селедочки порезать, спинку главному депутату попарить!

Помощником депутата там до Худоренко был Матушевский, и зарплата у него была 19600. За пивом он не гонял, а выполнял всякие дебильные просьбы ачинских старух, которые они Никитину присылали. а Никитин естественно все их скидывал на него. Не дай бог такую работу, так что Худоренке нечему завидовать. Не взорвитесь от злобы, педики.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
19.12.2020, 16:20  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: Собутыльник Сереги

Вову взяли в аппарат Горсовета, он не депутат, он помощник Никитина за 40 тыс руб в мес из бюджета получает. А в чем его работа заключается? Можешь сам догадаться: за пивом сгонять, селедочки порезать, спинку главному депутату попарить!

А... ну это другое дело. Просто в новости этого не уточнили, читай и понимай как хочешь.

Цитата: потеряйся умник

Как был ты дебилом, таким дебилом и остался, пошел вон от сюда.

Ты еще не сдох что ли, рогоносец? wink А кого недавно хоронили, рога из гроба торчали и говно текло? Я думал - тебя. Думал отмучился наш шлюхо-подкаблучник. wink
Ответить   Цитировать      

хватит бреда твоего грязного
19.12.2020, 18:14  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Привет из СССР, Все заметили давно что ты странный и говнистый, поэтому тебе принято не отвечать, сам уйди, без грязи.
Ответить   Цитировать      

горбошлюха садо-мазо
19.12.2020, 19:25  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: хватит бреда твоего грязного
Привет из СССР, Все заметили давно что ты странный и говнистый, поэтому тебе принято не отвечать, сам уйди, без грязи.

Какой вы нежный. А оно так не любит, оно любит пожестче. Оно не странный, оно - больной во весь свой пропитый котелок. wink
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
19.12.2020, 20:22  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
хватит бреда твоего грязного, горбошлюха садо-мазо, Не притомился такие романы писать, говно унылое? Аж за двоих постарался, типа толпа пишет. wink tongue И слово-то какое придумал - "горбошлюха", ну нифа-се фантазия разыгралась... Гляньте - не нравлюсь я ему. wink Понятное дело, с чего бы я нравился дырявым? У вас же, у последышей европейской культуры, чутье развито - вы шоколадным глазом чуете, кто вам из верхнего полового органа зубы выбьет не задумываясь. А ну лядь, спрятался отсюда, чушок немытый!
Ответить   Цитировать      

Интересуюсь
20.12.2020, 01:19  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Он минусовать не запылился?
Ответить   Цитировать      

Дану-на
20.12.2020, 12:23  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Интересуюсь
Он минусовать не запылился?

Он и плюсовать не запылился. lol
Ответить   Цитировать      

Худяя
20.12.2020, 12:56  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Матушевский бегает по барыгам и клянчит от имени никитина, у кого что есть, где щебеночки повымогает, где песочка... Даже записи разговоров с ним есть.
Ответить   Цитировать      

женя крепостной ))
20.12.2020, 13:48  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Худяя
Матушевский бегает по барыгам и клянчит от имени никитина, у кого что есть, где щебеночки повымогает, где песочка... Даже записи разговоров с ним есть.

зато какие никитин статейки в сми заливает: "НЕ ПРИВЫК ЖИТЬ В ДОЛГ". Теперь понятно почему: "ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО-ХАЛЯВА" wink
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
20.12.2020, 15:42  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: женя крепостной ))
Цитата: Худяя
Матушевский бегает по барыгам и клянчит от имени никитина, у кого что есть, где щебеночки повымогает, где песочка... Даже записи разговоров с ним есть.

зато какие никитин статейки в сми заливает: "НЕ ПРИВЫК ЖИТЬ В ДОЛГ". Теперь понятно почему: "ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО-ХАЛЯВА" wink

Ваще-т я бы с него угорел, если б он старухам уголь да дрова, да щебеночку нуждающимся за свой счет покупал и возил. wink
Ответить   Цитировать      

местный житель
20.12.2020, 16:03  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Каков поп-таков приход.
Ответить   Цитировать      

я фигею с наших граждан
20.12.2020, 20:54  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Худяя
Матушевский бегает по барыгам и клянчит от имени никитина, у кого что есть, где щебеночки повымогает, где песочка... Даже записи разговоров с ним есть.

Это то о чем тебе и писали, чудо лохматое. Совсем с глазами плохо?
Ответить   Цитировать      

ЧОП готовит тебе чёпик
20.12.2020, 22:11  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: женя крепостной ))
Цитата: Худяя
Матушевский бегает по барыгам и клянчит от имени никитина, у кого что есть, где щебеночки повымогает, где песочка... Даже записи разговоров с ним есть.

зато какие никитин статейки в сми заливает: "НЕ ПРИВЫК ЖИТЬ В ДОЛГ". Теперь понятно почему: "ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО-ХАЛЯВА" wink

Ваще-т я бы с него угорел, если б он старухам уголь да дрова, да щебеночку нуждающимся за свой счет покупал и возил. wink

Горбошлюха, та ты и так по жизни угорелый. Чё, Горбошлюха, краснодары не хлебосольные оказались, думаешь как назад без мыла в городское СМИ заехать? lol
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
21.12.2020, 00:42  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
[quote=ЧОП готовит тебе чёпик][quote=Привет из СССР]
Горбошлюха, та ты и так по жизни угорелый. Чё, Горбошлюха, краснодары не хлебосольные оказались, думаешь как назад без мыла в городское СМИ заехать? lol[/quote]
Ах ты ёшкин хер, так ты это про меня что ли? wink Ну давай, ищи свою горбошлюху на просторах Родины, идиот. Ты видать кроме как со шлюхами больше в жизни ни с кем дел и не имел, теперь вот горбатая понадобилась. Выписывай бандеролью из Краснодара, целей будет. wink
Ответить   Цитировать      

шахтер
21.12.2020, 09:10  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Не совсем понял, а с каких это времен муниципальные депутаты стали получать зарплату? Запад, вы там горсовет Ачинска с ЗС края не перепутали? Объясню для маленьких: депутаты муниципалитетов зарплату не получают, там только две должности на постоянной основе - это председатель и его зам. Вы когда родились, малышки? Какую еще зарплату получил в горсовете депутат Худоренко?

К сведению незнающих, иму платят счас 90 штук, и готовят пропихнуть в меры, уже и бумаги все собраны, время выжидают.
Ответить   Цитировать      

О
21.12.2020, 10:22  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Гнать Никитина и Худоренко - бездельники, пожиратели бюджетных денег. ДНД ликвидировать как никчемную организацию, а сэкономленные деньги пустить на ремонт дорог.
Ответить   Цитировать      

Интересно
21.12.2020, 10:47  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: шахтер

К сведению незнающих, иму платят счас 90 штук, и готовят пропихнуть в меры, уже и бумаги все собраны, время выжидают.

Мальчик, вы еще не устали от такого количества врагов вокруг? Так ведь и с ума можно сойти.
Ответить   Цитировать      

краснодарский
21.12.2020, 11:42  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Привет из СССР, Говорят что этот бред(желчь) пишет больной на голову Горбенко(Белый), грязный и мерзкий писака, дебил обиженный на весь мир, шизофреник.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
21.12.2020, 12:13  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: краснодарский
Привет из СССР, Говорят что этот бред(желчь) пишет больной на голову Горбенко(Белый), грязный и мерзкий писака, дебил обиженный на весь мир, шизофреник.

А то что ты придурок тебе не говорят? wink Я же предлагаю, давай встретимся, я хоть сейчас прямо из краснодара прибегу. wink Только уговор - не плакать потом за неудачный вечер, ну как?
Ответить   Цитировать      

Николай
21.12.2020, 12:54  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Привет из СССР, у тебя по жизни все ровно?
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
21.12.2020, 13:22  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Николай, перелогинься, сочинитель. wink Гляжу, ума у тебя только и хватает погоняла себе тиражировать. Николай он! Да кому ты нужен поддерживать такого барана? wink Что, посмотреть на меня так и не придешь? В который раз предлагаю - назначай место и время. Опять говорю: можешь взять с собой подпругу, хотя вряд ли с тобой кто-то пойдет проблемы себе искать на заднюю точку, из-за педика.
Ответить   Цитировать