Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Жителя Казачинского района осудили за убийство отказавшей ему в афере старушки

В Казачинском районе вынесен приговор 32-летнему лесозаготовителю, который цинично убил старушку за отказ участвовать в афере. ИА "Запад24"…

25.02.2021, 14:30

Власти Ачинска задумались над судьбой местного аэропорта фото

Власти Ачинска разрабатывают перспективы развития Ачинского аэропорта. Об этом в своем инстаграм рассказал мэр Александр Токарев. Напомним,…

25.02.2021, 14:24

Важная информация по работе сервисов теплосбытового подразделения СГК

Вчера, 24 февраля, из-за большого количества обращений, связанных с передачей данных о поверке счетчиков, возникли сложности в работе…

25.02.2021, 14:04

В Красноярском крае сержанта за пьяную езду оштрафовали на 200 тысяч рублей фото

В Красноярском крае военнослужащего осудили за любовь к пьяной езде. Так, в сентябре прошлого года сержант, проходящий военную службу по…

25.02.2021, 13:52

В Абакане просят откликнуться очевидцев произошедшего 9 месяцев назад ДТП фото

Госавтоинспекция Абакана просит откликнуться очевидцев ДТП, которое произошло около 15:40 27 мая прошлого года в республиканской столице в…

25.02.2021, 13:30

В Ачинске Пётр Хохлов не намерен платить штраф по делу о сиротах

Просмотры 2 082     Комментарии 20     21.12.2020, 16:45
В Ачинске Пётр Хохлов не намерен платить штраф по делу о сиротахПётр Хохлов не согласился с вынесенным в отношении него административным наказанием в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей как первому заместителю главы города Ачинска. Речь идёт о правонарушении, связанным с приобретением жилья для сирот на выделенные из краевого бюджета субвенции. ИА "Запад24" ранее сообщало, из средств краевого бюджета администрацией Ачинска были получены средства в размере свыше 79 млн рублей на приобретение путём проведения аукционов 54 квартир для сирот. В итоге по вине Петра Яковлевича 19 сирот остались без жилья.

На объявленный на тех условиях аукцион не нашлось желающих принять участие. Указанные обстоятельства стали основанием для вынесения Ачинским городским прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ "Нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов" в отношении первого заместителя главы города Ачинска Петра Хохлова.

С первого раза привлечь к ответственности Петра Яковлевича не удалось в силу того, что дело было прекращено из-за отсутствия состава административного правонарушения, в чём смог убедить судью защитник чиновника. Сам Хохлов на заседание суда не являлся.

Не согласившись с таким исходом дела, Ачинская городская прокуратура подала апелляцию в Красноярский краевой суд о признании решения Ачинского суда незаконным, краевой суд в итоге отменил решение первой инстанции.

В этой связи дело было направлено в Ачинский городской суд на повторное рассмотрение, в результате которого Пётр Хохлов всё же был признан виновным в совершении нарушения порядка использования межбюджетных трансфертов и назначил ему наказание в виде 10-тысячного штрафа. Стоит отметить, что наказание назначено самое минимальное.

За данное нарушение Петру Хохлову подлежит заплатить штраф из собственного кармана. С таким положением дел Пётр Яковлевич не согласился, так как свои деньги очень жалко отдавать. Отстаивать интересы высокопоставленного чиновника принялись сотрудники местной мэрии, в этот раз за казённые деньги: ведь ехать на заседание суда нужно будет в Красноярск, а это плюс ко всему ещё и транспортные расходы. Тех денег вряд ли жалко.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
быть выше этого
21.12.2020, 16:56  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Петро, как главе ачинского района, надо не терять лицо по таким вопросам, нельзя быть Хохлом в таких вопросах, заплати и спи спокойно, ну впорол косого, исправляй уже.
Ответить   Цитировать      

Советская Власть
21.12.2020, 17:10  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
"Сам Хохлов на заседание суда не являлся".
Да потому что ССЫКЛО! Будучи исполняющим полномочия (тфу словосочетание-то придумали) в кабинете закрывался, как трусливая собака, к нему зайти нельзя было, секретарша не пускала, говорила - "занят"...
Ответить   Цитировать      

Советская Власть
21.12.2020, 17:11  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
"Сам Хохлов на заседание суда не являлся".
Да потому что ССЫКЛО! Будучи исполняющим полномочия (тфу словосочетание-то придумали) в кабинете закрывался, как трусливая собака, к нему зайти нельзя было, секретарша не пускала, говорила - "занят"...
Ответить   Цитировать      

Жаль сирот
21.12.2020, 17:34  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Обидели сирот го...., чтоб тебе аукнулось за деток и так обделенных. Чтоб тебе жилось хорошо.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
21.12.2020, 17:42  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Советская Власть, ты бы не торопился так подписываться. fellow При советской власти ты, дружище, за такие слова ты бы уже неделю топтал тундру, а впереди были долгие 15 лет полярного сияния и секса с соседом по нарам. Малоприятная перспектива, согласись?
Ответить   Цитировать      

Гром
21.12.2020, 18:41  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Советская Власть, ты бы не торопился так подписываться. fellow При советской власти ты, дружище, за такие слова ты бы уже неделю топтал тундру, а впереди были долгие 15 лет полярного сияния и секса с соседом по нарам. Малоприятная перспектива, согласись?

ты уже прошёл опыт с другом сзади,не знал что тебя затронет,ссори.Спасибо за совет,больше не буду что б не дай Бог не разделить твою участь петька.
Ответить   Цитировать      

Все в ответе
21.12.2020, 20:47  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Подобная беспринципная гнида не должна занимать ни одну руководящую должность, от которой зависят благополучие и безопасность людей. Пусть те депутаты, которые его утвердили, скидываются и проплачивают его прошлые и будущие косяки. И ответственность у вас всех теперь общая.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
21.12.2020, 21:31  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: Гром

ты уже прошёл опыт с другом сзади,не знал что тебя затронет,ссори.Спасибо за совет,больше не буду что б не дай Бог не разделить твою участь петька.

"Гром" - он Гром, поглядите на этого пыжащегося таракана! wink Какой ты гром, ты жалкий чепушилко. И где это ты интересно успел узнать, что такой опыт может быть только с другом сзади? wink wink Вот оно как *****ки раскалываются и сами того не замечают. Молчал бы уж, недотепа. lol wink laughing
Ответить   Цитировать      

Только без протезов
21.12.2020, 23:24  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Гром

ты уже прошёл опыт с другом сзади,не знал что тебя затронет,ссори.Спасибо за совет,больше не буду что б не дай Бог не разделить твою участь петька.

"Гром" - он Гром, поглядите на этого пыжащегося таракана! wink Какой ты гром, ты жалкий чепушилко. И где это ты интересно успел узнать, что такой опыт может быть только с другом сзади? wink wink Вот оно как *****ки раскалываются и сами того не замечают. Молчал бы уж, недотепа. lol wink laughing

Ну нечего, я не против,восторгаться тебе не запрещено.Если захочется чупачупса... Ты не стесняйся пиши,думаю твой брат и здесь найдётся.
Ответить   Цитировать      

Александр
22.12.2020, 02:09  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
А вы что мечтали, что он платить будет???
Ответить   Цитировать      

Ферзь
22.12.2020, 07:10  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
А будучи ИО главы города, кто потребовал усилить контроль за "нарушителями" масочного режима, заставив здоровых людей без масок платить совсем не лишние для них деньги в бюджет города? Хохлов, как это называется?
Чиновник, плати штраф и не позорь себя!!! 👈
Ответить   Цитировать      

Роли расписаны
22.12.2020, 07:47  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Ферзь
А будучи ИО главы города, кто потребовал усилить контроль за "нарушителями" масочного режима, заставив здоровых людей без масок платить совсем не лишние для них деньги в бюджет города? Хохлов, как это называется?
Чиновник, плати штраф и не позорь себя!!! 👈

Успокойтесь, в среду калина(Лошадинная голова) с района заплатит.
Ответить   Цитировать      

гость
22.12.2020, 08:45  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
так ведь это уже второй штраф на Хохлова как должностное лицо в течении гоад...пора дисквалифицировать
Ответить   Цитировать      

этим перцам не до сирот
22.12.2020, 10:56  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Хохлова выбрала кучка депутатов которым Кура дал по 50 тыс.руб, где Кура взял деньги - взял у Пети Хохлова, это точно. Сразу видна беспринципность обеих персонажей. Какие тут сироты.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
22.12.2020, 11:17  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Только без протезов

Ну нечего, я не против,восторгаться тебе не запрещено.Если захочется чупачупса... Ты не стесняйся пиши,думаю твой брат и здесь найдётся.

Твою ж мать, какая тоскааааа. Надеялся, хоть этот сможет достойно ответить, а тут всё те же тупые словеса, никакой игры ума. Слышь, протез, чем такие как ты занимались, когда все ходили в школу и учились писать и читать? Почему таких как ты так легко опустить, ну скушно жааа! Реально с вами и сам отупеешь... Сиди уж, не вякай.
Ответить   Цитировать      

Глаза открой
22.12.2020, 13:14  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Привет из СССР, Ты бы "-" и "+" посмотрел, а потом хвалил себя всеми любимого в оппу.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
22.12.2020, 15:36  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Цитата: Глаза открой
Привет из СССР, Ты бы "-" и "+" посмотрел, а потом хвалил себя всеми любимого в оппу.

Совсем дурак или новенький? А то здесь никто не знает, кто и как ставит эти минусы? Мальчик, серьезные люди на эти плюсики-минусики давно перестали обращать внимание. Это только придурки мамой и бабушкой взрощенные - вот они и стараются. Думают что все поверят. Уткнись ты бога ради и не позорься наивностью. Не в моде она нынче.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
22.12.2020, 15:37  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Я тебе плюсик поставил. Тебе легче стало? fellow
Ответить   Цитировать      

Привет из России