Запад24

В Ачинске Пётр Хохлов не намерен платить штраф по делу о сиротах

21.12.2020, 16:45   2 512 просмотров   20 комментариев
В Ачинске Пётр Хохлов не намерен платить штраф по делу о сиротахПётр Хохлов не согласился с вынесенным в отношении него административным наказанием в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей как первому заместителю главы города Ачинска. Речь идёт о правонарушении, связанным с приобретением жилья для сирот на выделенные из краевого бюджета субвенции. ИА "Запад24" ранее сообщало, из средств краевого бюджета администрацией Ачинска были получены средства в размере свыше 79 млн рублей на приобретение путём проведения аукционов 54 квартир для сирот. В итоге по вине Петра Яковлевича 19 сирот остались без жилья.

На объявленный на тех условиях аукцион не нашлось желающих принять участие. Указанные обстоятельства стали основанием для вынесения Ачинским городским прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ "Нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов" в отношении первого заместителя главы города Ачинска Петра Хохлова.

С первого раза привлечь к ответственности Петра Яковлевича не удалось в силу того, что дело было прекращено из-за отсутствия состава административного правонарушения, в чём смог убедить судью защитник чиновника. Сам Хохлов на заседание суда не являлся.

Не согласившись с таким исходом дела, Ачинская городская прокуратура подала апелляцию в Красноярский краевой суд о признании решения Ачинского суда незаконным, краевой суд в итоге отменил решение первой инстанции.

В этой связи дело было направлено в Ачинский городской суд на повторное рассмотрение, в результате которого Пётр Хохлов всё же был признан виновным в совершении нарушения порядка использования межбюджетных трансфертов и назначил ему наказание в виде 10-тысячного штрафа. Стоит отметить, что наказание назначено самое минимальное.

За данное нарушение Петру Хохлову подлежит заплатить штраф из собственного кармана. С таким положением дел Пётр Яковлевич не согласился, так как свои деньги очень жалко отдавать. Отстаивать интересы высокопоставленного чиновника принялись сотрудники местной мэрии, в этот раз за казённые деньги: ведь ехать на заседание суда нужно будет в Красноярск, а это плюс ко всему ещё и транспортные расходы. Тех денег вряд ли жалко.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 0
быть выше этого 21.12.2020, 16:56  

Петро, как главе ачинского района, надо не терять лицо по таким вопросам, нельзя быть Хохлом в таких вопросах, заплати и спи спокойно, ну впорол косого, исправляй уже.
Нравится 50   Не нравится 1
Советская Власть 21.12.2020, 17:10  

"Сам Хохлов на заседание суда не являлся".
Да потому что ССЫКЛО! Будучи исполняющим полномочия (тфу словосочетание-то придумали) в кабинете закрывался, как трусливая собака, к нему зайти нельзя было, секретарша не пускала, говорила - "занят"...
Нравится 45   Не нравится 1
Советская Власть 21.12.2020, 17:11  

"Сам Хохлов на заседание суда не являлся".
Да потому что ССЫКЛО! Будучи исполняющим полномочия (тфу словосочетание-то придумали) в кабинете закрывался, как трусливая собака, к нему зайти нельзя было, секретарша не пускала, говорила - "занят"...
Нравится 27   Не нравится 0
Жаль сирот 21.12.2020, 17:34  

Обидели сирот го...., чтоб тебе аукнулось за деток и так обделенных. Чтоб тебе жилось хорошо.
Нравится 4   Не нравится 35
Привет из СССР 21.12.2020, 17:42  

Советская Власть, ты бы не торопился так подписываться. fellow При советской власти ты, дружище, за такие слова ты бы уже неделю топтал тундру, а впереди были долгие 15 лет полярного сияния и секса с соседом по нарам. Малоприятная перспектива, согласись?
Нравится 35   Не нравится 0
Гром 21.12.2020, 18:41  

Цитата: Привет из СССР
Советская Власть, ты бы не торопился так подписываться. fellow При советской власти ты, дружище, за такие слова ты бы уже неделю топтал тундру, а впереди были долгие 15 лет полярного сияния и секса с соседом по нарам. Малоприятная перспектива, согласись?

ты уже прошёл опыт с другом сзади,не знал что тебя затронет,ссори.Спасибо за совет,больше не буду что б не дай Бог не разделить твою участь петька.
Нравится 59   Не нравится 1
Все в ответе 21.12.2020, 20:47  

Подобная беспринципная гнида не должна занимать ни одну руководящую должность, от которой зависят благополучие и безопасность людей. Пусть те депутаты, которые его утвердили, скидываются и проплачивают его прошлые и будущие косяки. И ответственность у вас всех теперь общая.
Нравится 1   Не нравится 19
Привет из СССР 21.12.2020, 21:31  

Цитата: Гром

ты уже прошёл опыт с другом сзади,не знал что тебя затронет,ссори.Спасибо за совет,больше не буду что б не дай Бог не разделить твою участь петька.

"Гром" - он Гром, поглядите на этого пыжащегося таракана! wink Какой ты гром, ты жалкий чепушилко. И где это ты интересно успел узнать, что такой опыт может быть только с другом сзади? wink wink Вот оно как *****ки раскалываются и сами того не замечают. Молчал бы уж, недотепа. lol wink laughing
Нравится 20   Не нравится 0
Только без протезов 21.12.2020, 23:24  

Цитата: Привет из СССР
Цитата: Гром

ты уже прошёл опыт с другом сзади,не знал что тебя затронет,ссори.Спасибо за совет,больше не буду что б не дай Бог не разделить твою участь петька.

"Гром" - он Гром, поглядите на этого пыжащегося таракана! wink Какой ты гром, ты жалкий чепушилко. И где это ты интересно успел узнать, что такой опыт может быть только с другом сзади? wink wink Вот оно как *****ки раскалываются и сами того не замечают. Молчал бы уж, недотепа. lol wink laughing

Ну нечего, я не против,восторгаться тебе не запрещено.Если захочется чупачупса... Ты не стесняйся пиши,думаю твой брат и здесь найдётся.
Нравится 33   Не нравится 0
Александр 22.12.2020, 02:09  

А вы что мечтали, что он платить будет???
Нравится 16   Не нравится 0
Ферзь 22.12.2020, 07:10  

А будучи ИО главы города, кто потребовал усилить контроль за "нарушителями" масочного режима, заставив здоровых людей без масок платить совсем не лишние для них деньги в бюджет города? Хохлов, как это называется?
Чиновник, плати штраф и не позорь себя!!! 👈
Нравится 13   Не нравится 1
Роли расписаны 22.12.2020, 07:47  

Цитата: Ферзь
А будучи ИО главы города, кто потребовал усилить контроль за "нарушителями" масочного режима, заставив здоровых людей без масок платить совсем не лишние для них деньги в бюджет города? Хохлов, как это называется?
Чиновник, плати штраф и не позорь себя!!! 👈

Успокойтесь, в среду калина(Лошадинная голова) с района заплатит.
Нравится 40   Не нравится 0
гость 22.12.2020, 08:45  

так ведь это уже второй штраф на Хохлова как должностное лицо в течении гоад...пора дисквалифицировать
Нравится 9   Не нравится 17
этим перцам не до сирот 22.12.2020, 10:56  

Хохлова выбрала кучка депутатов которым Кура дал по 50 тыс.руб, где Кура взял деньги - взял у Пети Хохлова, это точно. Сразу видна беспринципность обеих персонажей. Какие тут сироты.
Нравится 2   Не нравится 22
Привет из СССР 22.12.2020, 11:17  

Цитата: Только без протезов

Ну нечего, я не против,восторгаться тебе не запрещено.Если захочется чупачупса... Ты не стесняйся пиши,думаю твой брат и здесь найдётся.

Твою ж мать, какая тоскааааа. Надеялся, хоть этот сможет достойно ответить, а тут всё те же тупые словеса, никакой игры ума. Слышь, протез, чем такие как ты занимались, когда все ходили в школу и учились писать и читать? Почему таких как ты так легко опустить, ну скушно жааа! Реально с вами и сам отупеешь... Сиди уж, не вякай.
Нравится 27   Не нравится 3
Глаза открой 22.12.2020, 13:14  

Привет из СССР, Ты бы "-" и "+" посмотрел, а потом хвалил себя всеми любимого в оппу.
Нравится 1   Не нравится 23
Привет из СССР 22.12.2020, 15:36  

Цитата: Глаза открой
Привет из СССР, Ты бы "-" и "+" посмотрел, а потом хвалил себя всеми любимого в оппу.

Совсем дурак или новенький? А то здесь никто не знает, кто и как ставит эти минусы? Мальчик, серьезные люди на эти плюсики-минусики давно перестали обращать внимание. Это только придурки мамой и бабушкой взрощенные - вот они и стараются. Думают что все поверят. Уткнись ты бога ради и не позорься наивностью. Не в моде она нынче.
Нравится 0   Не нравится 22
Привет из СССР 22.12.2020, 15:37  

Я тебе плюсик поставил. Тебе легче стало? fellow
Нравится 23   Не нравится 0