Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Большинство жертв Covid-19 старше 65 лет в Хакасии

По данным оперативного штаба при правительстве по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки в республике…

19.01.2021, 12:29

Олег Ананьевский возглавил министерство здравоохранения Хакасии

Кандидат прошел все необходимые процедуры согласования на должность и глава республики Валентин Коновалов подписал распоряжение о…

19.01.2021, 11:58

В Красноярске осудят обманувшего друзей на 23 млн рублей лжеполицейского видео

В Красноярске перед судом предстанет 31-летний местный житель, который обманул своих приятелей на 23 млн рублей. ИА "Запад24" ранее…

19.01.2021, 11:30

Прокуратура края закрыла несанкционированную переправу в Мотыгинском районе

Прокуратура Мотыгинского района признала ледовую переправу через реку Ангара в районе 57 км. автодороги Мотыгино – Орджоникидзе…

19.01.2021, 11:03

В Лесосибирске семейная пара попалась на сбыте наркозелья фото

В Лесосибирске пресечена деятельность семейной пары, которая занималась сбытом наркотиков. По месту их проживания, а также в гараже…

19.01.2021, 11:00

Бюджет на 2021 год и плановый период принят в Ачинском районе

Просмотры 1 644     Комментарии 39     24.12.2020, 16:59
Бюджет на 2021 год и плановый период принят в Ачинском районеСегодня, 24 декабря 2020 года, состоялось совместное заседание комиссий, а затем и сессия совета депутатов Ачинского района. В ее работе приняли участие 13 депутатов из 21 избранного. Дискутировали парламентарии в основном на комиссии. В повестке значилось несколько вопросов. Депутаты одобрили внесение изменений в систему оплаты труда работников муниципальных учреждений. По сути прошла ее актуализация, вслед за изменением федерального закона, по которому с 1 января 2021 года размер МРОТ увеличен до 12792 рублей, таким образом минимальная зарплата с учетом всех надбавок с нового года будет составлять 20468 рублей.

Помимо этого депутаты утвердили график приема граждан, правда, документ еще будет скорректирован. Из-за пандемии очное общение с сельчанами решили перевести в формат дистанционного – через популярные мессенджеры и социальные сети. Документ в завершенном виде, со всеми контактами и графиками, в ближайшее время обещали опубликовать на сайте администрации Ачинского района и в газете «Уголок России».

Помимо этого депутаты проголосовали за принятие в муниципальную собственность нового школьного автобуса, поступившего из края. Как отметила начальник управления образования Ирина Немерова, в этом году в район пришли шесть новых автобусов, еще четыре – ожидают в новом году. Также проголосовали за прогнозный план приватизации муниципального имущества, от которого ожидается выручить 233 тысячи рублей.

Дискуссия развернулась вокруг основного вопроса повестки – бюджета Ачинского района на 2021 год и плановый период. Не участвовавшая в заседаниях, где документ обсуждался ранее, Ольга Ключеня задала больше всего вопросов, на которые уже отвечали представители финансового управления.

В свою очередь Семен Семенов предложил сделать предновогодний подарок всем девяти сельсоветам Ачинского района – выделить по миллиону рублей, так как в новом году ожидается поступление 15 млн рублей, который пообещал Петр Хохлов. Депутат напомнил, что сельсоветам деньги крайне нужны на уборку дорог от снега и наладку освещения.

Павел Дорошок объяснил коллеге, что средства эти, скорее всего, будут целевыми, и расходовать их по своему усмотрению не получится. Александр Шелепов в свою очередь заявил, что некорректно делить шкуру не убитого медведя.

В итоге бюджет Ачинского района утвердили со следующими правками: отнять средства от школьных перевозок и направить на следующие цели - 325,6 тысяч рублей на установку теплосчетчика в школе поселка Горный, 1,5 млн рублей на обеспечение сбалансированности бюджета Малиновского, Ключинского и Преображенского сельсоветов, со статьи, еще 1 млн рублей от центра обслуживания учреждений переведут на обеспечение сбалансированности бюджета Ястребовского и Лапшихинского сельсоветов, направленные на покрытие расходов 233 тысячи рублей, вырученные от продажи техники, направят Лапшихинскому сельсовету на приобретение автомобиля.

Напомним, что на 2021 год в бюджет заложены доходы в объеме 701,2 млн. рублей, расходы – 745,8 млн. рублей, дефицит – 44 млн рублей. Помимо этого депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета за 2019 год.

В конце заседания глава Ачинского района Петр Хохлов поблагодарил депутатов за скрупулезный подход к бюджету района и его принятие, а также поздравил с наступающим новым годом.

В свою очередь Иван Лиепа попросил Петра Хохлова проконтролировать вопрос передачи нового трактора, который ржавеет под открытым небом, Преображенскому сельсовету для очистки дорог от снега.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Район
24.12.2020, 17:08  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Такой не приятный запах стоял на 9 этаже, оказывается, Ольга К. явилась и задавала вопросы на сессии...
Ответить   Цитировать      

Юмареско
24.12.2020, 17:36  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Ой, а где же деньги обещаные кураниным калине на сельское хозяйство? Опять Сергей пошутил?
Ответить   Цитировать      

Хохлов чирикаться не будет
24.12.2020, 17:41  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Район
Такой не приятный запах стоял на 9 этаже, оказывается, Ольга К. явилась и задавала вопросы на сессии...

Это куралес бздел от страха, что бюджет не примут. Хохлов его предупредил, если не примешь бюджет, пойдёшь вон с председателей ещё до нового года.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
24.12.2020, 17:43  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Сколько человек за бюджет проголосовало? Кто не пришёл на принятие важного документа?
Ответить   Цитировать      

Единственный здравый депутат
24.12.2020, 17:46  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Сволочи, почему не поддержали Семена. Ведь он прав был. А где остальные 8 депутатов? На председателя забили?
Ответить   Цитировать      

Непорядок
24.12.2020, 17:48  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Сельсоветы бедствуют, а эти жируют. Выгнать их с лопатами дороги чистить
Ответить   Цитировать      

Доигрался х..р на скрипке
24.12.2020, 17:59  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Хохлов чирикаться не будет
Цитата: Район
Такой не приятный запах стоял на 9 этаже, оказывается, Ольга К. явилась и задавала вопросы на сессии...

Это куралес бздел от страха, что бюджет не примут. Хохлов его предупредил, если не примешь бюджет, пойдёшь вон с председателей ещё до нового года.

Вот так Кура, будешь теперь у Хохлова по верёвочке ходить, як барашек, чуть что, сразу в утиль. Восемь депутатов только и ждут отмашку главы, чтоб тебя выпнуть с седьмого этажа, так что не расслабляйся, вылизывай глубже.
Ответить   Цитировать      

Кудахтать бесполезно
24.12.2020, 18:08  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Как технично подбирается глава к горлу петушка. Взял за шейку сергуню, и повёл к чурке.
Ответить   Цитировать      

До границы не успеет добежать
24.12.2020, 18:12  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Куралес балбес похоже объявит о своей отставке ещё до нового года. Все от него отвернулись, крыс никто не любит. Просрал все за один день.
Ответить   Цитировать      

Чипок
24.12.2020, 18:18  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Давно пора это недоразумение, от патриотов, нагнать с района. Клоун, смешит народ, думает что он великий комбинатор.
Ответить   Цитировать      

Вопрос акушеру
24.12.2020, 18:23  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Интересно, изгнание из председателей куралеса, будет называться аборт или выкидыш?
Ответить   Цитировать      

Если захотят снять
24.12.2020, 18:32  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Доигрался х..р на скрипке
Цитата: Хохлов чирикаться не будет
Цитата: Район
Такой не приятный запах стоял на 9 этаже, оказывается, Ольга К. явилась и задавала вопросы на сессии...

Это куралес бздел от страха, что бюджет не примут. Хохлов его предупредил, если не примешь бюджет, пойдёшь вон с председателей ещё до нового года.

Вот так Кура, будешь теперь у Хохлова по верёвочке ходить, як барашек, чуть что, сразу в утиль. Восемь депутатов только и ждут отмашку главы, чтоб тебя выпнуть с седьмого этажа, так что не расслабляйся, вылизывай глубже.

Кура если что, будет на больничном гасится.
Ответить   Цитировать      

Просто волшебный пендель
24.12.2020, 18:38  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
[quote=Доигрался [quote=Вопрос акушеру]Интересно, изгнание из председателей куралеса, будет называться аборт или выкидыш?[/quote]
Так ты у куранина и спроси, у него же статья за незаконные аборты, лучше него никто не ответит. 😆 А вообще спроси, как ему больше нравится...
Ответить   Цитировать      

Цыпленок табака
24.12.2020, 19:11  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Вопрос акушеру
Интересно, изгнание из председателей куралеса, будет называться аборт или выкидыш?

Будет называться реенкарнация😂😂
Ответить   Цитировать      

Ктой то кого то чпокнул
24.12.2020, 19:18  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Юмареско
Ой, а где же деньги обещаные кураниным калине на сельское хозяйство? Опять Сергей пошутилмыться?

Не будет никаких денег на сельское хозяйство, Кура просто развёл калину как лоха последнего, ещё и похваляется этим перед депутатами. Калине придётся только умыться.
Ответить   Цитировать      

Оленька К.
24.12.2020, 19:35  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Кабинет Розанчугова открыли, вещи не понятно куда дели...Где мой лифчик?
Ответить   Цитировать      

Мор
24.12.2020, 19:41  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Чипок
Давно пора это недоразумение, от патриотов, нагнать с района. Клоун, смешит народ, думает что он великий комбинатор.

Кура это позор Ачинского района. Втаптал в грязь всех сельских жителей
Ответить   Цитировать      

Ошалела
24.12.2020, 23:18  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Район
Такой не приятный запах стоял на 9 этаже, оказывается, Ольга К. явилась и задавала вопросы на сессии...

Офигеть
Ответить   Цитировать      

О как....
24.12.2020, 23:21  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Район
Такой не приятный запах стоял на 9 этаже, оказывается, Ольга К. явилась и задавала вопросы на сессии...

Вопросы задавала ?, на кровлю детсада денег ей дайте. Давно ли они с Розанчуговым его крыли! Совсем опупела!
Ответить   Цитировать      

Ринат
24.12.2020, 23:59  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Район
Такой не приятный запах стоял на 9 этаже, оказывается, Ольга К. явилась и задавала вопросы на сессии...

Эта фея сейчас будет кружится возле нового "папика".... может что и накружит....
Ответить   Цитировать      

Депутатка щербатая
25.12.2020, 08:54  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Ринат, эта фея с низкой социальной ориентацией, уселась по ближе к новому Главе, скоро будет показывать все свои заветные места...про Женьку уже забыла...прямо рвется на работу в администрацию...
Ответить   Цитировать      

Давно пора
25.12.2020, 10:42  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Депутатка щербатая
Ринат, эта фея с низкой социальной ориентацией, уселась по ближе к новому Главе, скоро будет показывать все свои заветные места...про Женьку уже забыла...прямо рвется на работу в администрацию...

Говорят начнёт разгонять аппарат райсовета вместе с куралесом. Одну тамошнюю только и оставит. Догадываетесь кого?
Ответить   Цитировать      

Отрезаный ломоть
25.12.2020, 10:45  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Хохлов чирикаться не будет
Цитата: Район
Такой не приятный запах стоял на 9 этаже, оказывается, Ольга К. явилась и задавала вопросы на сессии...

Это куралес бздел от страха, что бюджет не примут. Хохлов его предупредил, если не примешь бюджет, пойдёшь вон с председателей ещё до нового года.

Не только Куралес, весь аппарат гадил. Глава сказал, не примут бюджет, все вон.
Ответить   Цитировать      

Недоразумение
25.12.2020, 10:52  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Кура, это позор Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

Сурдоперевод подвел
25.12.2020, 11:00  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Депутатка щербатая
Ринат, эта фея с низкой социальной ориентацией, уселась по ближе к новому Главе, скоро будет показывать все свои заветные места...про Женьку уже забыла...прямо рвется на работу в администрацию...

Ну ты дэбил. ВВ сказал с низкой социальной ответственностью, а не ориентацией! Что на узбекском не было перевода? Или ты по ориентации страдаешь? Или ты чпокнутый? Или все добровольно с тобой было? 😆😆 У жирика не заболуешь.
Ответить   Цитировать      

Конец уж близок
25.12.2020, 11:04  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Недоразумение
Кура, это позор Ачинского района.

Его дни сочтены. Сделал непоправимую ошибку. Не слушал умных людей, заигрался...
Ответить   Цитировать      

Только посмей
25.12.2020, 11:09  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Попробовал бы Куралес не принять бюджет. За шкирку бы сразу Хохлов его выкинул из за трибуны, не церемонясь.
Ответить   Цитировать      

Последние деньки
25.12.2020, 11:16  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Куралес в такой прасак ещё не попадал. Слишком много "доброжелателей" завёл себе за последнюю неделю. Ситуация совершенно вышла из под контроля. А все алчность, неуемная жажда наживы. Крыс никто не уважает.
Ответить   Цитировать      

Во всей красе
25.12.2020, 12:10  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Последние деньки
Куралес в такой прасак ещё не попадал. Слишком много "доброжелателей" завёл себе за последнюю неделю. Ситуация совершенно вышла из под контроля. А все алчность, неуемная жажда наживы. Крыс никто не уважает.

Куралес позор Ачинского района. За деньги продал жителей и сам продался.
Ответить   Цитировать      

Курвощи
25.12.2020, 13:55  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Кура родился недоношеным, чего вы от него хотите
Ответить   Цитировать