Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске сотрудница банка уберегла старушку от нападок мошенников

В Красноярске благодаря бдительности сотрудницы кредитного учреждения пенсионерка не лишилась своих сбережений, а именно, полумиллиона…

18.01.2021, 13:59

За транспорт и охрану клубов будет отвечать визажист в Ачинском районе фото

На должность руководителя МКУ "Центр обслуживания учреждений" Ачинского района назначена супруга действующего председателя райсовета -…

18.01.2021, 12:46

В выходные спасатели подняли тело мужчины из Енисея

В КГКУ «Спасатель» рассказали, 17 января к ним поступило сообщение об обнаружении в Енисее в районе Песчанки тела человека. В ЕДДС об…

18.01.2021, 12:04

В Красноярском крае появится свой тепловетрогенерационный комплекс

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев посетил развивающееся предприятие ООО "ОКБ Микрон" в Емельяновском районе…

18.01.2021, 12:01

Короткое замыкание - МЧС озвучили причину пожара в доме депутата ЗС края Ивана Серебрякова видео

В МЧС по Красноярскому краю назвали предварительную причину пожара в доме депутата Законодательного Собрания Ивана Серебрякова. По мнению…

18.01.2021, 11:29

Жители станции Зерцалы Ачинского района замерзают в своих квартирах

Просмотры 4 753     Комментарии 47     27.12.2020, 12:09
Жители станции Зерцалы Ачинского района замерзают в своих квартирахСегодня жители поселка Зерцалы позвонили на номер горячей линии, организованной ИА «Запад24» для обратной связи с жителями Ачинского района по вопросам прохождения отопительного сезона. Поселок расположен вблизи железной дороги, где, как правило холоднее, и сейчас здесь 45 градусов мороза. При этом в квартирах 10-12 градусов тепла и это, потому что у людей включены обогреватели. «Каждый месяц выкладываем по две-три тысячи рублей за свет», - жалуются сельчане. Котельная, к которой подключены пять двухэтажек и коттеджи, принадлежит МУП РКК.

Дым из трубы жители наблюдают, но подачи тепла в дома почему-то нет, батареи холодные. Попытки сельчан дозвониться на дежурные телефоны при администрации Ачинского района, ни к чему не привели. Получается, что люди абсолютно не проинформированы на счет действий в экстренном случае.

Мы созвонились с главой Белоярского сельсовета Артуром Сабировым, давать какие-либо комментарии по телефону он отказался, заявив, что он находится рядом с котельной и может объяснить людям все сам.

В пресс-службе администрации, причин поломки котельной тоже не называют, подробный комментарий обещают дать позднее. Сейчас на месте работает аварийная бригада, но сроки устранения поломки тоже назвать никто не взялся. Уже после выхода новости нам сказали, что подачу тепла обещают наладить во второй половине дня.

Мы, в свою очередь, рекомендовали людям в экстренных случая звонить спасателям на номер 112, он в отличие от номеров горячей линии Ачинского района, работает круглосуточно.

Фото: Katrina_S с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Как есть
27.12.2020, 12:22  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Какая горячая линия в районе,там думать не кому об этом.Ждём супер команду управленцев из города когда их выгонет новый мэр,а пока мерзнем angry
Ответить   Цитировать      

Факт
27.12.2020, 12:24  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Хохлов держит всё на контроле,непосредственно выехал на место и раздает сухие пайки теплое белье.
Ответить   Цитировать      

Факт
27.12.2020, 12:25  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
С такими хозяевами и до беды недалеко. людей жалко
Ответить   Цитировать      

Спасибо западу
27.12.2020, 12:28  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Молодцы коллектив запада, руку на пульсе держите людям помогаете!
Ответить   Цитировать      

МПС
27.12.2020, 12:54  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Хохлов от людей отгородился, никогда такого не было.
Ответить   Цитировать      

Кура шельма
27.12.2020, 13:05  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Куранин нащупал слабое место у Хохлова, грамотно, планомерно, подставляет его. Сам при зтом заискиваючи смотрит ему в глаза. Куранин когда притащил за большие деньги Хохлова в район все просчитал, видя как он провалил всю работу в городе исполняя полномочия главы. Теперь всем говорит что если он не справится то отправим его в отставку. А кочегары мупа просто не топят, брилев тупо игнорит Хохлова. Облажили как волка.
Ответить   Цитировать      

ЧС. от грамотеев
27.12.2020, 13:23  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Хохлов вводи чс в зерцалах, сможешь деньжат отмыть с мочалкиным, он только это и умеет. Только потом перед губернатором будешь иметь бледный вид. Это надо же до такого додуматься, ЧС обьявлять чтоб котёл поменять, видимо советчики у тебя ну очень грамотные. За последние 5 лет около 20 котлов заменили и никому в голову не приходило чс объявлять. Задумайся по поводу советчиков.
Ответить   Цитировать      

Каждый день что то рвется и ломается
27.12.2020, 13:26  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Штатная ситуациям, железо есть железо. И нечего раздувать кипишь, это просто работа ресурсника, другое дело что этот ресурсник не о чем, полный отстой.
Ответить   Цитировать      

Просто
27.12.2020, 13:30  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Да просто уголь надо в котлы кидать а не экономить на людях. МУП банкрот, от этого и все проблемы. Хохлов не может навести порядок, они его не слушают.
Ответить   Цитировать      

Снег
27.12.2020, 15:14  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.
Ответить   Цитировать      

Розя твой дом тюрьма
27.12.2020, 16:14  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

Розанчугову везло с погодой, дуракам везет. Розанчугов пять лет не готовил котельные к зиме, не разу не было паспортов готовности. Каждое лето котельные стояли отключены за долги от электричества. Котельные подключала и запускала каждый год Прокуратура Ачинска. Розанчугов не разу не отчитался о своей работе за пять лет.
Ответить   Цитировать      

Курдабалет
27.12.2020, 16:48  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

А при чем здесь подготовка? Если угля на котельных нет, а где есть то с глиной, вскрышу возят за копейки, сколько закидываем столько и выгрибаем. МУП просто дурит хохла по заданию куры. Кура уже подыскивает нового главу, Гусь уже предлогает кандидатуры.
Ответить   Цитировать      

Вот это завернул
27.12.2020, 16:54  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Розя твой дом тюрьма
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

Розанчугову везло с погодой, дуракам везет. Розанчугов пять лет не готовил котельные к зиме, не разу не было паспортов готовности. Каждое лето котельные стояли отключены за долги от электричества. Котельные подключала и запускала каждый год Прокуратура Ачинска. Розанчугов не разу не отчитался о своей работе за пять лет.

Хорошая сказка о везении с погодой. Хреновому танцору всегда что то мешает. Не правда ли? Может проста работать надо... Не думал?
Ответить   Цитировать      

ЧС не ждет
27.12.2020, 16:59  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Хохлов, ты если что, во всем районе ЧС вводи. Губернатор тогда пришлёт грамотного человека тебе на помощь, а то совсем беда. Чем быстрей введёшь тем лучше, а то совсем не вмоготу, при 10 градусах в доме не забалуешь.
Ответить   Цитировать      

Зри в корень.
27.12.2020, 17:04  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

Коней на переправе не меняют. Может плохо кончится. Надо было это предполагать с заменой Рылова и его команды. Все ждали манны небесной и ничего не делали. Многочисленные катание депутатов по котельным и заседания штабов вредны для производства. Там вполне должен совсем справляться мастер или бригадир при условии, что его слышат и своевременно обеспечивают качественными материалами и достойной зарплатой. А пока была показуха...
Ответить   Цитировать      

МУп
27.12.2020, 17:07  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
А в Ключах что лучше? Тепла нет, угля нет.
Ответить   Цитировать      

Дoждь
27.12.2020, 17:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

И что? Послушай его вступление в должность и сиди не возмущайся.
Ответить   Цитировать      

алабай волкодав
27.12.2020, 17:33  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Все проблемы в районе от того, что в во власти кумоство, сватовство, знакомство. Во власть идут не признаку профессионализма и подготовки, а по знакомству и кумовству. Проблема котельных в районе существует уже на слуху минимум как 5 лет. За это время районные чиновники не смогли подобрать нормального подготовленного руководителя в этой области. Чтобы он решил проблему. Ему надо платить,его надо слушать, одним словом работать. А работать они не хотят. В Большой Салыри люди кто на санях, кто на своих машинах приезжают на обледенелые колонки , в минус 40, ночью было -50, у кого дома возле дороги находятся, в ведра, канистры бочки набирают воду. Эта проблема существует годами,но ее не решают.
Ответить   Цитировать      

Нахлебаемся еще
27.12.2020, 19:08  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Просто
Да просто уголь надо в котлы кидать а не экономить на людях. МУП банкрот, от этого и все проблемы. Хохлов не может навести порядок, они его не слушают.

Слушают только авторитетных людей, авторитет надо заработать, либо иметь его с прежней работы. Зачем надо было идти на главу если сам не смыслишь в ЖКХ, и не умеешь организовывать работу. Куранин, надо было Боровского избирать, он по крайней мере хозяйственник и знает что к чему.
Ответить   Цитировать      

Кочегары
27.12.2020, 19:09  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Вот это завернул
Цитата: Розя твой дом тюрьма
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

Розанчугову везло с погодой, дуракам везет. Розанчугов пять лет не готовил котельные к зиме, не разу не было паспортов готовности. Каждое лето котельные стояли отключены за долги от электричества. Котельные подключала и запускала каждый год Прокуратура Ачинска. Розанчугов не разу не отчитался о своей работе за пять лет.

Хорошая сказка о везении с погодой. Хреновому танцору всегда что то мешает. Не правда ли? Может проста работать надо... Не думал?

Как это готовить не надо?! Умник. Если котёл не готов, то и уголь не поможет. Работать надо ресурснику!
Ответить   Цитировать      

Свои-розины
27.12.2020, 19:16  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Цитата: Зри в корень.
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

Коней на переправе не меняют. Может плохо кончится. Надо было это предполагать с заменой Рылова и его команды. Все ждали манны небесной и ничего не делали. Многочисленные катание депутатов по котельным и заседания штабов вредны для производства. Там вполне должен совсем справляться мастер или бригадир при условии, что его слышат и своевременно обеспечивают качественными материалами и достойной зарплатой. А пока была показуха...

Друганы потому что розины везде были. Поэтому и не готовили и не требовали.
Ответить   Цитировать      

Справедливо бы спросить...
27.12.2020, 19:26  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Цитата: Дoждь
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

И что? Послушай его вступление в должность и сиди не возмущайся.

Он только вступил в должность! Выводы рано делать! Спросите за подготовку к зиме с рози и его замши, которая с честными глазами сидит на сессиях. Кто её вообще допустил до администрации.
Ответить   Цитировать      

Гость
27.12.2020, 19:55  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Сейчас если себя русал проявит. Во всех котельных ачинского района, сделает ремонты, обеспечит углем, и все, задахнутся злопыхатели своим сарказмом и негативом.
Ответить   Цитировать      

Гостяра
27.12.2020, 20:43  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Гость
Сейчас если себя русал проявит. Во всех котельных ачинского района, сделает ремонты, обеспечит углем, и все, задахнутся злопыхатели своим сарказмом и негативом.

Злопыхатель ты посмотри на само АГК как на нём себя русал проявляет и задохнешься своим сарказмом и негативом.
Ответить   Цитировать      

Фрэнк
27.12.2020, 20:45  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Справедливо бы спросить...
Цитата: Дoждь
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

И что? Послушай его вступление в должность и сиди не возмущайся.

Он только вступил в должность! Выводы рано делать! Спросите за подготовку к зиме с рози и его замши, которая с честными глазами сидит на сессиях. Кто её вообще допустил до администрации.

Он знал куда шёл, поэтому не кипятись а наберись терпения.
Ответить   Цитировать      

Коля
27.12.2020, 23:59  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: алабай волкодав
Все проблемы в районе от того, что в во власти кумоство, сватовство, знакомство. Во власть идут не признаку профессионализма и подготовки, а по знакомству и кумовству. Проблема котельных в районе существует уже на слуху минимум как 5 лет. За это время районные чиновники не смогли подобрать нормального подготовленного руководителя в этой области. Чтобы он решил проблему. Ему надо платить,его надо слушать, одним словом работать. А работать они не хотят. В Большой Салыри люди кто на санях, кто на своих машинах приезжают на обледенелые колонки , в минус 40, ночью было -50, у кого дома возле дороги находятся, в ведра, канистры бочки набирают воду. Эта проблема существует годами,но ее не решают.

Вот подтянули кума мочалова. Коля знает как чс вводить котлы покупать там где отказывают. То ли ещё будет....
Ответить   Цитировать      

Да ты гонишь
28.12.2020, 00:34  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Кочегары
Цитата: Вот это завернул
Цитата: Розя твой дом тюрьма
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

Розанчугову везло с погодой, дуракам везет. Розанчугов пять лет не готовил котельные к зиме, не разу не было паспортов готовности. Каждое лето котельные стояли отключены за долги от электричества. Котельные подключала и запускала каждый год Прокуратура Ачинска. Розанчугов не разу не отчитался о своей работе за пять лет.

Хорошая сказка о везении с погодой. Хреновому танцору всегда что то мешает. Не правда ли? Может проста работать надо... Не думал?

Как это готовить не надо?! Умник. Если котёл не готов, то и уголь не поможет. Работать надо ресурснику!

Ну ты хайпуеш. Что значит котёл не готов? Не готов, может быть спортсмен, или школьник к сдаче экзамена. А как может быть котёл не готов? Чудеса. Ты случайно не из команды Хохлова и Куранина? Команды делетантов, называющие самовары котлами😆😆
Ответить   Цитировать      

Так они и жили
28.12.2020, 00:43  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Кукушка(Кура) хвалит петуха (Петро) за то что хвалит он кукушку(куру). До поры до времени.
Ответить   Цитировать      

Спецы все заполонили
28.12.2020, 00:51  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Кочегары
Цитата: Вот это завернул
Цитата: Розя твой дом тюрьма
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

Розанчугову везло с погодой, дуракам везет. Розанчугов пять лет не готовил котельные к зиме, не разу не было паспортов готовности. Каждое лето котельные стояли отключены за долги от электричества. Котельные подключала и запускала каждый год Прокуратура Ачинска. Розанчугов не разу не отчитался о своей работе за пять лет.

Хорошая сказка о везении с погодой. Хреновому танцору всегда что то мешает. Не правда ли? Может проста работать надо... Не думал?

Как это готовить не надо?! Умник. Если котёл не готов, то и уголь не поможет. Работать надо ресурснику!

Приятно иметь дело со знающим человеком.😂😂 Ещё скажи что знаешь что такое температурный график? Или что такое пиковая нагрузка котла? Не знаешь? Так и хохлов не знает, этому в школе не учат.
Ответить   Цитировать      

Одни вопросы
28.12.2020, 00:59  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Снег
Я не очень высокого мнения о Хохлове, но он же только 4 дня как Глава района, а вы с него спрашиваете, будто это он район к зиме готовил.

А до этого пять лет зам Илая, и полгода ИП главы города. Считаешь этого времени не достаточно? Надо ещё попрактиковаться? А может это уже диагноз? Если 5,5 лет не хватило, то может дальше и не стоит эксперементировать на населении Ачинского района? Не думал?
Ответить   Цитировать