В Ачинском районе муниципальные автобусы брошены на разграбление

Со слов работников котельной, они за нее не отвечают и никому она под ответственное хранение не передавалась, при том, что несколько лет назад несколько автобусов приехали в данное место своим ходом и были абсолютно в исправном состоянии. На данный момент они, скорее всего, уже только на металлолом. Остается также не понятно, передало ли ООО "АМ Компани" данную технику обратно в администрацию Ачинского района и в каком она была состоянии. Согласно документам, имеющимся в редакции ИА Запад24, автобусы выходили в рейсы и были технически исправны, о чем имеется даже диагностическая карта.









При этом в конце ноября 2020 года депутатам Ачинского райсовета администрация предложила продать два ПАЗика по 70 тыс рублей за каждый, когда их остаточная стоимость более 600 тыс рублей за одну единицу. Но с такой постановкой вопроса депутаты не согласились и администрации отказали, не приняв никакого решения по дальнейшей судьбе техники. Возможно, такая попытка быстрой реализации техники могла позволить чиновникам "замести следы" своей халатности, но автобусы не проданы и стоят там, где их попросту бросили.
Кто из чиновников проявил халатность, на данный момент остается не понятно, но данная ситуация должна заинтересовать правоохранительные и надзорные органы. Также ИА Запад24 стало известно, что это не вся муниципальная техника, которую бросили на разграбление, поэтому новому главе Ачинского района Петру Хохлову следовало бы провести реальную ревизию муниципального имущества с анализом его технического состояния.








Комментарии