Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Взамен демонтированных горок в Назарово собираются строить снежные фото видео

Жители Назарово возмущены тем, как рано в этом году детвору лишили возможности покататься с горок, которые были установлены в парке "Радуга…

25.01.2021, 13:57

В Красноярске директора Центрального рынка освободили из-под ареста

Красноярский краевой суд не удовлетворил ходатайство следствия в отношении Арсена Кокоева, главы Центрального городского рынка. ИА…

25.01.2021, 13:51

В Ачинске стала известна личность пикетчика-одиночки видео

В Ачинске стала известна личность молодого человека, который 23 января текущего года стал участником одиночного пикета. Им оказался…

25.01.2021, 13:21

Горожан возмущает большое количество безнадзорных собак в Ачинске видео

В различных группах в социальных сетях ачинцы стали часто поднимать тему безнадзорных животных. Стаи собак замечены в различных частях…

25.01.2021, 13:20

Служебная собака помогла найти преступников в Абакане

В Абакане в ночь на 24 января неизвестные разбили камнем окно и проникли в магазин по ул. Пирятинская. Незваные гости поживились, чем…

25.01.2021, 12:33

Возить чиновников по делам будут работники реорганизованного МУПа в Ачинске

Просмотры 1 618     Комментарии 7     14.01.2021, 11:50
Администрация Ачинска провела аукцион на право оказания транспортных услуг для служебных разъездов высшего должностного лица и должностных лиц администрации города с 1 января по 31 декабря 2021 года. ИА «Запад24» сообщало ранее, что начальная максимальная цена контракта, который будет оплачиваться из местной казны - 7 млн 193 тыс. 900 рублей. В эту сумму включена заработная плата водителям за ненормированный график, отчисления на социальные нужды, расходы на топливо, мойку автомобилей, проведение медосмотров водителей, стоянку и хранение автомобилей, уплату налогов и других платежей, и прочие расходы. Согласно техзаданию, чиновники запрашивали для себя две Тоуоta CAMRY представительского класса не позднее 2010 года выпуска, одну Lada Vesta classic не позднее 2016 года, два Ford Foсus не позднее 2011 года выпуска, а также два Ford Mondeo один из которых не старше 2005 года, а другой – 2010 года. Автомобили должны будут отработать в общей сложности не менее 11 307 машино-часов.

По результатам торгов, контракт выиграл МУП «Ачинский транспорт», который позднее был реорганизован в акционерное общество «Группа строительно-транспортных компаний». Договор они получили, значительно уронив начальную цену контракта до 5 млн 661 тыс. 242 рублей. Впрочем, и их ближайшие соперники ООО «Авторансгрупп» проиграли лишь с разницей почти в 36 тысяч рублей.

Примечательно, несмотря на достаточно обширный автопарк, который поступил в распоряжение чиновников, КУМИ городской администрации проводило отдельный аукцион на оказание транспортных услуг со стартовой ценой контракта 535 тыс. 016,82 рублей. Здесь победителем стало ООО «Авторансгрупп», понизив стартовую стоимость до 318 тыс. 334,59 рублей.

Согласно данным системы www.rusprofile.ru, ООО «Авторансгрупп» ачинская фирма, работающая на рынке с 2010 года. Руководит ей Алексей Студенко, он же значится единственным учредителем. Компания работает с органами власти и крупными коммерческими заказчиками. Объем выручки за 2019 год оценен на уровне 35 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Житель
14.01.2021, 12:40  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
У них денег нет ? Пусть ездят на неотапливаемых автобусах, стоят в -30 и мёрзнут. Что за мода ? В бюджете дыра с размером *цензура* мэра. А они разъезжают на автомобилях. Совесть бы имели.
Ответить   Цитировать      

Книга Илая
14.01.2021, 14:00  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Техника принадлежит КУМИ города,передана ачинскому транспорту безвозмездно в оперативное пользование и при этом всем город оплачивает 11307 машино-часов
за свою технику платит!!!!, а ООО «Авторансгрупп» представляла бы свою технику.Не пахнет это мошенничеством???
Ответить   Цитировать      

Зюзя
14.01.2021, 14:01  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
У всех есть свои авто, вот пусть и ездят. Эти деньги пустить на ремонт дорог
Ответить   Цитировать      

Тубик
14.01.2021, 18:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В этот вертеп не хватает,Кадырова слов,или на Приоре поедешь или на ишачке,бюджетный вариант.
Ответить   Цитировать      

Чудны твои дела......
14.01.2021, 22:23  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Странное совпадение, количества и марок автомобилей заявленных на торги. Прокурор ты где? Коррупция чистой воды. Или не заметно? А?
Ответить   Цитировать      

Прокурор
15.01.2021, 08:25  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Чудны твои дела......
Странное совпадение, количества и марок автомобилей заявленных на торги. Прокурор ты где? Коррупция чистой воды. Или не заметно? А?

Я в теме
Ответить   Цитировать      

Горожанин
15.01.2021, 09:50  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
На автобусах дырявых пускай ездят,ВОРы!Эти машины перечисленные по любому тех кого будут возит
Ответить   Цитировать