Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Дело о халатности при исполнении госконтрактов завели после проверки в Красноярске

Нарушения выявила прокуратура Советского района Красноярска во время проверки соблюдения законодательства о государственной собственности в…

02.03.2021, 11:31

Дмитрий Логинов из Дивногорска стал трёхкратным чемпионом мира по сноуборду видео

Спортсмен из Дивногорска 21-летний Дмитрий Логинов стал трёхкратным чемпионом мира по сноуборду. Так, накануне, 1 марта, на горнолыжном…

02.03.2021, 11:30

Приехавший погостить в Хакасию житель Тывы попал под уголовку

Житель Тывы приехал в гости в столицу Хакасии Абакан и за любовь к пьяной езде стал здесь фигурантом уголовного дела. Как выяснилось,…

02.03.2021, 11:00

Почти 95% заболевших коронавирусом вылечили с начала пандемии в Хакасии

По данным правительственного оперативного штаба за последние сутки в республике лабораторно подтверждено 24 новых случая инфицирования…

02.03.2021, 10:59

Деятельностью главы Назаровского района заинтересовалась полиция видео

На прошедшей неделе ИА Запад24 сообщало о критической ситуации, сложившейся в Сахаптинском сельсовете в сфере ЖКХ. Врио главы сельсовета…

02.03.2021, 10:58

Красноярский юрист не перестает удивляться действующему правовому полю в Ачинске

Просмотры 5 470     Комментарии 23     15.01.2021, 17:56
Речь идет об Оксане Яковлевой, которая усмотрела признаки коррупции в местной судебной системе. ИА «Запад24» сообщало ранее о споре, в котором она выступает на стороне ответчика ООО «Центр», претензии к нему выдвигает Надежда Киссер, которая считает, что ее автомобиль отремонтировали некачественно. Первый суд завершился в пользу истицы, но красноярский адвокат добилась отмены решения, так как его рассматривали не по подсудности, далее оно перекочевало в мировой суд, но так как истица увеличила сумму претензий, его вернули обратно на рассмотрение в городской суд. Адвокат еще тогда поняла, почему для Надежды Киссер важно, чтобы дело оказалось в городском суде, она предполагает, что Надежда Александровна якобы имеет в этом личную заинтересованность, так как до поступления на службу в полицию работала в судебной системе города, но под фамилией Войнова.

Разбирательства продолжаются до сих пор. Оксана Яковлева намерена ходатайствовать о передаче дела в арбитражный суд Красноярского края. Представитель ответчика объясняет, что в иске говорится "автомобиль использовался в служебных целях", а это значит, что иск не может быть рассмотрен в рамках закона о защите прав потребителей, поскольку машина использовалась для заработка.

Теперь Оксана Яковлева удивляется тому, каким образом сторона обвинения вообще составляла иск, не имея на руках актов обследования автомобиля и установления причин поломки. Незнание действующим сотрудником полиции Надеждой Киссер основ законодательства, к которым относится закон о защите прав потребителей и гражданский кодекс, и вовсе заставило красноярку сомневаться в обоснованности полученного диплома следователем полиции. Все это Оксана Яковлева рассказывает на своей странице в инстаграм.

Деталями разбирательства Оксана Яковлева делится в видео, а также предлагает аудиозапись с частью заседания, где она просто размалывает все доводы оппонента. Примечательны и комментарии к данной публикации. Вот некоторые из них, стиль, орфографию и пунктуацию мы сохраняем за авторами:

"aleksey200182 Насколько прогнившая система.

novikov009 Смотря Ваши истории каждый раз удивляюсь насколько корыстные люди. И на каком уровне находится наше правосудие. Вы всегда Очень интересно рассказываете свои дела, продолжайте в том же духе

krasdiva_krasnoyarsk Понять истца можно чисто по-человечески. Ответчик виноват, только вот документы не оформлены между сторонами надлежащим образом. Из-за ненадлежащего оформления документов дела и проигрываются в судах чаще всего. Так что жаль эту беременную дамочку. Следователи не очень-то и подкованы в знании законодательства и составления документов, поэтому косяк там и здесь вылез. Лучше б она наняла представителя сразу, а не муж-механик, который к ним ездил...

expertizavsudrf Она на аварийном режиме ездила, зная что машина в аварийном режиме продолжила эксплуатацию и своими необдуманными безмозглыми действиями угробила автомобиль собственной волей в своём интересе. Отказать в иске. Действия истца направлены на причинение вреда неопределенному кругу лиц отгружающих эту дамочку. Ездила на аварийном режиме! Для того и существует сигнализация аварийного режима- указать запрет эксплуатации во избежания аварии !" - высказывают свое мнение подписчики Оксаны Яковлевой.






Фото, видео: www.instagram.com/oksanayakovleva30
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
А вдруг
15.01.2021, 18:32  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Надежда Александровна Киссер, она же Войнова (в девичестве, я так понимаю). А это не дочка Сашки Войнова, не? :)))
Ответить   Цитировать      

Бычок
16.01.2021, 00:16  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Скажите, а истец реально следователь? Что то страшно становится как дела на людей заводятся и расследуются.
Ответить   Цитировать      

Прохожжий
16.01.2021, 08:48  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Яковлева молодец, пошевелила болото в Ачинске. А кто истцу иск составлял и в суде представлял, как юриста или адвоката зовут? Чтоб его стороной обходить, но и знать, что он или она
был судьёй.
Ответить   Цитировать      

талпыжопер
16.01.2021, 09:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Бычок
Скажите, а истец реально следователь? Что то страшно становится как дела на людей заводятся и расследуются.

Так
Ответить   Цитировать      

Повндайте миру
16.01.2021, 09:48  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: А вдруг
Надежда Александровна Киссер, она же Войнова (в девичестве, я так понимаю). А это не дочка Сашки Войнова, не? :)))

А что за Сашка Войнов?
Ответить   Цитировать      

найди отличие
16.01.2021, 09:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Бычок
Скажите, а истец реально следователь? Что то страшно становится как дела на людей заводятся и расследуются.

Особенно в отношении спецсубъектов. Хотя в Ачинске они расследоваться и не могут. Это компетенция, как минимум, краевого уровня. Ну и как с правовым полем в краевых инстанциях, как думаете?
Ответить   Цитировать      

Дарья
16.01.2021, 10:17  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Очень интересная статья, жизненная.
Ответить   Цитировать      

Грустно
16.01.2021, 11:35  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
жизнь на местах зависит не от людей в Кремле, а от того, кто рядом эту власть представляет…
Ответить   Цитировать      

За кадром
16.01.2021, 11:49  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Рядовое судебное дельце, на котором пиарится блогерша-адвокат. Не более того. Западу24 имело бы смысл не подставляться - можно нехило замараться самому.
Ответить   Цитировать      

А вдруг
16.01.2021, 12:14  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Повндайте миру
Цитата: А вдруг
Надежда Александровна Киссер, она же Войнова (в девичестве, я так понимаю). А это не дочка Сашки Войнова, не? :)))

А что за Сашка Войнов?

Кандидат наук. Раньше (лет 15 назад) в педулище кафедрой информатики заведовал.
Ответить   Цитировать      

За кадром
16.01.2021, 12:18  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: За кадром
Рядовое судебное дельце, на котором пиарится блогерша-адвокат. Не более того. Западу24 имело бы смысл не подставляться - можно нехило замараться самому.

Ты кто то из участников процесса?
Ответить   Цитировать      

Не вдруг всё
16.01.2021, 14:40  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: А вдруг
Цитата: Повндайте миру
Цитата: А вдруг
Надежда Александровна Киссер, она же Войнова (в девичестве, я так понимаю). А это не дочка Сашки Войнова, не? :)))

А что за Сашка Войнов?

Кандидат наук. Раньше (лет 15 назад) в педулище кафедрой информатики заведовал.

Точно, это его дочура. Нашёл её фото в сети.
Ответить   Цитировать      

Некто
16.01.2021, 18:31  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
И снова на арене цирка рыжий клоун!
Она все ещё в Красноярске? Не поехала мэрствовать в Норильск, как собиралась?
Люди, вы не видите, что ли, что она пиарится?
И ещё бы заглянуть в ее диплом, а то она в осенних видео такое несла, что можно было усомниться не только в ее образовании, но и в дееспособности. Нести ахинею только ради красного словца? Непрофессионально.
И, если уж выяснили, кто отец Киссер, давайте узнаем, кто отец этого суперюриста- недомэра.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
16.01.2021, 20:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ну это как с жёлтым поршем
Ответить   Цитировать      

Ууууу
16.01.2021, 21:09  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Актёр это, причем плохой, а не юрист! Несёт сама не понимает что...
Ответить   Цитировать      

Интересующийся
17.01.2021, 13:21  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
А что это за история с "ЖЕЛТЫМ ПОРШЕ"
Ответить   Цитировать      

Отвечающий
17.01.2021, 15:06  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Интересующийся
А что это за история с "ЖЕЛТЫМ ПОРШЕ"

С какой целью интересуешься? Прикупить желаешь? :)
Ответить   Цитировать      

777
17.01.2021, 15:45  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Сибиряк,
Добрый день.
Расскажите пожалуйста про желтый порш
Ответить   Цитировать      

подсвечник))
17.01.2021, 16:04  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Сибиряк
Ну это как с жёлтым поршем

Цитата: Интересующийся
А что это за история с "ЖЕЛТЫМ ПОРШЕ"

Цитата: 777
Сибиряк,
Добрый день.
Расскажите пожалуйста про желтый порш

Ну расскажи, расскажи, какую -нить историю про узкие круги и леденцы, а то ща расплавиться от вожделения))). Когда про голову крыть нечем, обсуждать остаётся только мандец))))
Ответить   Цитировать      

Притча
17.01.2021, 20:34  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Интересующийся,
Стоит на парковке жёлтый Порше. Мимо него идёт человек, смотрит на Порше и думает:
— До чего же непрактичная машина! Маленькая, проходимость никакая, багажник неудобный, да ещё и спереди. Бензина наверняка жрёт много. Страховка дорогая. Ломается наверняка, да и ремонт недёшев. Наверняка такую покупают напыщенные болваны с пониженной самооценкой, чтобы компенсировать. И куда на ней ездить в городе? Отстой!
Что думает Порше:
— Я — жёлтый Порше.
Потом мимо Порше идёт другой человек и думает про себя:
— До чего же классная машина! Настоящий атмосферный оппозитный двигатель с воздушным охлаждением, идеальная развесовка и управляемость. Непревзойдённая машина как для трассы, так и для жизни. Какая ещё машина может подарить столько удовольствия от вождения? Наверняка такие покупают те, кто действительно понимают в машинах. Класс!
Что думает Порше:
— Я — жёлтый Порше.
Ответить   Цитировать      

Притча
17.01.2021, 20:34  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Интересующийся,
Стоит на парковке жёлтый Порше. Мимо него идёт человек, смотрит на Порше и думает:
— До чего же непрактичная машина! Маленькая, проходимость никакая, багажник неудобный, да ещё и спереди. Бензина наверняка жрёт много. Страховка дорогая. Ломается наверняка, да и ремонт недёшев. Наверняка такую покупают напыщенные болваны с пониженной самооценкой, чтобы компенсировать. И куда на ней ездить в городе? Отстой!
Что думает Порше:
— Я — жёлтый Порше.
Потом мимо Порше идёт другой человек и думает про себя:
— До чего же классная машина! Настоящий атмосферный оппозитный двигатель с воздушным охлаждением, идеальная развесовка и управляемость. Непревзойдённая машина как для трассы, так и для жизни. Какая ещё машина может подарить столько удовольствия от вождения? Наверняка такие покупают те, кто действительно понимают в машинах. Класс!
Что думает Порше:
— Я — жёлтый Порше.
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
18.01.2021, 09:36  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Да это просто цветочки по сравнению с делом по экстремизму которое Ачинский отдел СК РФ под командованием Зама майора А.В. Кондрашина расследовал целый год, провели порядка 5 обысков, три экспертизы, задействовали спецназ из Красноярска, центр "Э", потом прекратили за отсутствием состава преступления. А шуму было на всю Россию!Сейчас есть 100 % информация. что ряд документов были фальсифицированы и представлены в Ачинский суд, чтобы получить разрешения на обыски в квартирах.
Ответить   Цитировать      

Интересующийся
18.01.2021, 13:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится