Запад24

Мэром Ачинска стал Александр Токарев

18.01.2021, 11:15   8 578 просмотров   36 комментариев
В Ачинске назначен новый градоначальник, им стал Александр Токарев. Александр Юрьевич на данный пост был выбран на прошедшем сегодня, 18 января, заседании внеочередной депутатской сессии. ИА "Запад24" ранее сообщало, за кресло мэра по результатам конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы Ачинска в финал вышли Александр Токарев и Наталия Григорьева. Инаугурация состоится сегодня, в 13:00 часов в горДК.

Напомним, кандидатам необходимо было набрать как минимум 85 баллов, эта цифра являлась проходной, но не более 90. В итоге участники конкурсной комиссии оценили программу по развитию города, представленную Александром Токаревым, в 88 баллов, программу Наталии Григорьевой в 65. В силу того, чтобы больше претендентов с большим количеством баллов не было, Наталья Валерьевна автоматически была допущена к борьбе за пост градоначальника.

В результате на заседании сессии за Александра Токарева свои голоса отдали 25 депутатов. Таким образом, руководить городом в ближайшие 5 лет будет Александр Токарев, который до этого назначения возглавлял ООО "Теплосеть".

Примечательно, что вопрос с мэром решился за 10 минут. Кандидаты не стали представлять свои программы, так как они были на руках у депутатов. У парламента была возможность задать свои вопросы претендентам на пост главы города, но ни у кого из них таковых не нашлось.

Предоставляем нашим читателям программу социально-экономического развития города, представленную Александром Юрьевичем конкурсной комиссии, за которую он получил максимальный балл.



В завершении сессии, на которой прошли выборы мэра города, состоялась пресс-конференция с председателем городского совета депутатов Сергеем Никитиным и новоиспеченным мэром Александром Токаревым.

Мэром Ачинска стал Александр Токарев
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 85   Не нравится 1
Гость 18.01.2021, 11:20  

Это что за чушь, а не программа. Вы серьезно ?
Нравится 68   Не нравится 0
Игнат 18.01.2021, 11:23  

Кто бы сомневался.
Нравится 124   Не нравится 1
перемен требуют наши сердца 18.01.2021, 11:41  

Пора отменить выборы совсем, просто назначать от ФПГ разных регионов, собралась ФПГ и ЕР назначили человека, зачем устраивать этот позор с фарсом, да еще с Заикиной. Никто больше не заявился кандидатом, да и на выборы люди не ходят совсем. Нарушена полностью Конституция и право избирать и быть избранным, нарушены права каждого человека в России. Кадровая политика и отбор с воспитанием кадров развален совсем, правят слабые кадры без опыта и личных данных, люди удобные молчащие с гибкой спиной.
Нравится 123   Не нравится 2
Вернуть прямые выборы мэра 18.01.2021, 11:44  

Кули толку с этих "программ" развития? Такие программы у каждого кандидата - от деревни до мегаполиса. У чиновников нет задач по развитию территорий. Токарев - это один из снарядов в обойме РУСАЛа. РУСАЛ, а не ачинцы выбирает себе мэра. А значит и работать Токарев будет в интересах РУСАЛа и приближенных, а не простых горожан. Убогие и жалкие алюминиевые рабы.
Нравится 73   Не нравится 0
Брат-2 18.01.2021, 11:44  

Токарев в Шоке, его заставили стать Главой Ачинска, толку от этого не будет. Это брат близнец Никитина Сереги, свадебный генерал.
Нравится 26   Не нравится 0
Кочегар 18.01.2021, 11:44  

Выкладывайте программы всех. Очень интересно
Нравится 8   Не нравится 68
bot888 18.01.2021, 12:12  

Цитата: Брат-2
Токарев в Шоке, его заставили стать Главой Ачинска, толку от этого не будет. Это брат близнец Никитина Сереги, свадебный генерал.

А вы думали нормальный пойдет человек на такую должность у нас в Ачинске, Мы еще будем Ахметыча вспоминать хорошими словами
Нравится 63   Не нравится 1
Журнал 18.01.2021, 12:16  

Какой то журнал Мурзилка а не программа
Нравится 99   Не нравится 2
Юрий 18.01.2021, 12:17  

Вы рабы бараны вот вам пастух
Нравится 104   Не нравится 1
Ребята потускнели в глазах 18.01.2021, 12:20  

ЛДПР за Токарева???? Нет вам больше веры...
Нравится 104   Не нравится 1
Зема Глиноземов 18.01.2021, 12:34  

"Ачинск расположен на ОСТРОГАХ хребта Арга..." П****Ц! 20 страниц презентации Power Point - это программа развития города Ачинска? А где расчеты ключевых показателей, анализ ретроспективы, сценарии развития от негативного до позитивного в зависимости от экономической ситуации в стране и ключевых налогоплательщиков? И еще - где ссылки на используемые цифры и статистику в этой "программе"? Как-то не серьезно все это. Впрочем, чего ждать от назначенца - не ему же городом управлять, а по указке тех, кто назначил. Позор!
Нравится 123   Не нравится 2
алюминевые солдатики 18.01.2021, 12:46  

Хохлов и Токарев, город и район захвачен, по всем вопросам от экологии и чистоты города, от жкх и образования до здравоохранения. Следующая перспектива это безработица, уезжающее население и выпускники, последний этап это болезни и кладбище. Единая Россия и ФПГ погубят Россию.
Нравится 56   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 18.01.2021, 12:47  

Цитата: bot888
Цитата: Брат-2
Токарев в Шоке, его заставили стать Главой Ачинска, толку от этого не будет. Это брат близнец Никитина Сереги, свадебный генерал.

А вы думали нормальный пойдет человек на такую должность у нас в Ачинске, Мы еще будем Ахметыча вспоминать хорошими словами

До сих пор не можешь забыть вкус его пятой точки, лапоть?
Нравится 57   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 18.01.2021, 12:48  

Цитата: Ребята потускнели в глазах
ЛДПР за Токарева???? Нет вам больше веры...

А ты верил эйдельштейновцам? Идиот...
Нравится 61   Не нравится 1
алюминевый туман 18.01.2021, 12:54  

С чего начал новый Глава, с обмана с Григорьевой, каждый понимает что это шельма-вание с этой пустышкой заикиной-бородкиной. Начинать с обмана это плохое начало, это говорит о многом. Добиться цели любой ценой, без кандидатов и выборов достойного главы Ачинска.
Нравится 75   Не нравится 2
Колян 18.01.2021, 12:55  

Отрог от острога отличить не могут. Он хоть свою программу читал, которую составили жертвы ЕГЭ. Реально во власть назначают дураков, не способных думать и принимать самостоятельные решения.
Нравится 90   Не нравится 0
Пресс-служба жжет 18.01.2021, 13:07  

Пресс-служба администрации Ачинска в очередной раз накосячила. Это ж надо было исковеркать фамилию Никитина. Как он это стерпел? Куда смотрит руководство пресс-службы? И это на первой конференции нового мэра!!! Позор!!!
Нравится 62   Не нравится 0
незабудка 18.01.2021, 13:32  

Цитата: bot888
Цитата: Брат-2
Токарев в Шоке, его заставили стать Главой Ачинска, толку от этого не будет. Это брат близнец Никитина Сереги, свадебный генерал.

А вы думали нормальный пойдет человек на такую должность у нас в Ачинске, Мы еще будем Ахметыча вспоминать хорошими словами

Узбекыча Илаича трудно забыть, его рожу с похмелья и Степанову. Его улыбку щербатую с хитрой противной, мерзкой рожей не забыть.
Нравится 110   Не нравится 1
Олег владимирович 18.01.2021, 13:33  

Сантехника мэром!!! Он в тепловых сетях порядка навести не мог! Свадебный генерал во главе города!!! Люди,опомнитесь!!!
Нравится 78   Не нравится 0
нитка и иголка 18.01.2021, 13:34  

Кто знает кто такой НИТКИТИН, серега это заговор против тебя, готовят дурачка бородкина на твое место это точно, это заговор.
Нравится 126   Не нравится 0
Крепыш 18.01.2021, 13:38  

Пи#да городу совсем😢
Нравится 3   Не нравится 3
Заноза 18.01.2021, 13:49  

Юрий, а вы свободный человек? Рады за ВАС!
Нравится 114   Не нравится 0
Украденное будущее 18.01.2021, 16:14  

Цитата: bot888
Мы еще будем Ахметыча вспоминать хорошими словами

Чтоб он издох, проклятый, за новые шламовые поля, щелочные реки и ядовитый воздух! За угробление здоровья наших детей и родителей! За раззоренные и разрушенные предприятия, убитые дороги и коррупционных выкидышей, оставленных после себя!
Нравится 70   Не нравится 0
целых 13 долгих лет ига 18.01.2021, 17:03  

Цитата: Украденное будущее
Цитата: bot888
Мы еще будем Ахметыча вспоминать хорошими словами

Чтоб он издох, проклятый, за новые шламовые поля, щелочные реки и ядовитый воздух! За угробление здоровья наших детей и родителей! За раззоренные и разрушенные предприятия, убитые дороги и коррупционных выкидышей, оставленных после себя!

Эту пьяную вороватую тварь ахметова город Ачинск терпел целых 13 лет.
Нравится 69   Не нравится 0
два брата акробата 18.01.2021, 17:13  

Посмотрите на фото, на глаза Токарева и Никитина, грустные и не уважающие друг друга люди, оба с производства, оба не пригодные для муниципальной службы, не готовые служить людям. Скоро узнаете фио первого зама токарева, совсем обалдеете.
Нравится 87   Не нравится 0
Пышка 18.01.2021, 17:30  

два брата акробата, Да все уже знают, что это Аникеев. Вор вернулся в ряды.
Нравится 3   Не нравится 58
Лариса 18.01.2021, 19:44  

bot888, да Ахметов был личность, мы еще долго будем его вспоминать!!!
Нравится 86   Не нравится 0
Слава Богу живу уже не в Ачинске 18.01.2021, 21:28  

Судя по программе, опять на парке Победы будут деньги отмывать.Да еще и стройка - это конечно самое выгодное. Мэр другой, а способ отмывания - тот же. Ну хоть бы на дорогах начали отмывать. А может трубы поменяет опять на старые, чтобы вода в землю утекала - а горожане платили.
Нравится 22   Не нравится 0
Лариса, понимаем нормально 18.01.2021, 22:17  

Цитата: Лариса
bot888, да Ахметов был личность, мы еще долго будем его вспоминать!!!

Видимо Ахметка тебя хорошо трахнул бухой на охоте после баньки.
Нравится 24   Не нравится 0
старый больной рыжий конь 18.01.2021, 22:20  

Цитата: Пышка
два брата акробата, Да все уже знают, что это Аникеев. Вор вернулся в ряды.

Нет не угадал, еще больше обалдеешь, городу будет полная хана.