Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Полицейские "превысили полномочия" из-за отсутствия маски у назаровца

В распоряжение редакции ИА Запад24 попало видео с участием полицейских, которые пытаются применить силу в отношении местного жителя,…

18.06.2021, 17:54

Бывший чиновник предстанет перед судом в Красноярском крае

В Рыбинском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении бывшего главы посёлка Саянский. Мужчина…

18.06.2021, 17:54

В Красноярском крае на экс-главу посёлка завели уголовное дело

Бывший глава посёлка Кедровый Емельяновского района в сентябре 2019 года, несмотря на наличие в штате администрации водителя, дал указание…

18.06.2021, 17:40

За сутки в Хакасии 34 человека излечились от COVID-19

В республике за минувшие сутки 34 пациента с диагнозом "коронавирус" прошли курс лечения и выздоровели, но тем временем лабораторно…

18.06.2021, 17:15

За оставление грудного ребенка одного в машине мать привлекли к ответственности в Железногорске

Неравнодушные жители города Железногорска обратились в полицию о том, что в одном из дворов по улице Советской в закрытом автомобиле…

18.06.2021, 16:52

Замглавы Ачинского района Владимир Часовских получил огромную премию непонятно за что

Просмотры 6 848     Комментарии 61     20.01.2021, 10:53
Завершая финансовый 2020 год, в администрации Ачинского района, на тот момент исполняющий полномочия главы района, Дмитрий Клесов решил распределить сэкономленные денежные средства по статье "Заработная плата" на выплату премий районным чиновникам. Причем сделать это Дмитрий Владимирович торопился до 18 декабря 2020 года, когда на сессии был избран новый глава, при этом на тот момент он сам был претендентом, но ожидал, скорее всего, своего заслуженного проигрыша, но при этом решив воздать своим подчиненным по заслугам.

Как стало известно ИА Запад24, выше всех заслуги перед Ачинском районом и его жителями Дмитрий Клесов оценил заместителя главы района по общим вопросам Владимира Часовских, перечислив ему премию 350 тысяч рублей. Сумма, полученная Владимиром Николаевичем, больше половины всего премиального фонда аппарата управления, соответственно, простые работники, добросовестно выполняющие свои обязанности и терпевшие годами причуды бывшего руководства района, получили "копейки" по сравнению с замом по общим вопросам.

Стоит отметить, что после отстранения главы Ачинского района Евгения Розанчугова, ответственность за район полностью перешла к Владимиру Часовских и именно он отвечал за подготовку территории к зиме. Как итог, читатели ИА Запад24 и жители Ачинского района знают, что котельные оказались полностью не готовы к зиме и ситуацию не смог изменить и Дмитрий Клесов, пришедший в октябре 2020 года: бесконечные аварии сопровождали работу объектов жизнеобеспечения в период работы ставленников Евгения Розанчугова.

Сегодня остается не понятно, за что был премирован Владимир Часовских столь внушительной суммой, которая поступила ему на карту 18 декабря 2020 года, когда безграничная власть в Ачинском районе ушла от людей Евгения Розанчугова, к которым без сомнений относятся Дмитрий Клесов и Владимир Часовских, даже здесь они не упустили возможность "урвать" из бюджета себе лично.

При всех промахах и откровенно губительной политики, проводимой на протяжении последних 5 лет, Дмитрий Клесов и Владимир Часовских не желают добровольно покинуть свои посты, о чем уже публично заявили. Дмитрий Владимирович в лучших традициях или по подсказке Евгения Розанчугова ушел на больничный, а Владимир Часовских в большей степени занят решением своих уголовных вопросов, его любовь к "легким деньгам" его уже привела на скамью подсудимых.

Замглавы Ачинского района Владимир Часовских получил огромную премию непонятно за что

Фото: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Зоопарк
20.01.2021, 11:08  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Ну пипец клоуны, хоть шерсти клок урвать напоследок. Такие слова как совесть, честь, достоинство им неведомы. Рвачи одним словом. А это кстати уже повод правоохранительным органам заняться проверкой
Ответить   Цитировать      

Ачинский район
20.01.2021, 11:12  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
остались еще вредители в администрации Ачинского района. привыкли к легким деньгам.Петя, ты то, что ничего не делаешь, возвращай бабки часика назад в бюджет.
Ответить   Цитировать      

Премия
20.01.2021, 11:18  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Ничего к изменится, в конце 21года будут просто другие фамилии
Ответить   Цитировать      

Куралис
20.01.2021, 11:19  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Что мешало Хохлову отменить распоряжение?
Ответить   Цитировать      

Кошка с дому, мыши в пляс
20.01.2021, 12:08  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Вот твари, при рози давали всем одинаково, а эти рвачи, почуяли что главы нет и пустились во все тяжкие.
Ответить   Цитировать      

Гоблины
20.01.2021, 12:12  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Розей сьэкономленную зарплату раздербанили? Красавцы. Крашеный получил за то что котёл и трассу в Горном не смог сделать.
Ответить   Цитировать      

Жека
20.01.2021, 12:20  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Часик ты с...ка как был жуликом так и остался! Ну упустил момента урвать! Все кто в списки с хорошими премиями 100% откатили Клесову 50% от этой премии! Предел наглости и корысти просто зашкаливает! Часик расскажи что ты такого сделал что такая премия? 1. Котельные не подготовил к зиме. 2. Деньги краевые на жкх проср@л. 3. Последние деньги распилили. 4. Специалистов последних район лишился.
Часик тебе бы еще одну статью не мешало бы пришить!
Ответить   Цитировать      

Афтар
20.01.2021, 12:34  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Чё пристали! Это Часику на адвоката! Суд 28 января, надо заплатить адвокату ну и может ещё кому нибудь.
Ответить   Цитировать      

Проходил мимо
20.01.2021, 12:35  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Тоже мне премия. Вон, "директор школы в погонах", что на территории бывшего АВАТУ, за пару лет двум сыновьям по квартире и машине сделал. И это в бюджетке!!!
Ответить   Цитировать      

Странности денежные
20.01.2021, 12:49  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Начальнику отдела Шведсиковой -30, а специалисту 1 категории-70? Нарочно не придумаешь! Как бы Нина не старалась при любой власти ей неуважуха.
Ответить   Цитировать      

Все под контролем
20.01.2021, 12:59  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
По любому Кура поживился. Без жулика никак.
Ответить   Цитировать      

Рвачи и жулики Розика ушастого
20.01.2021, 13:06  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Администрацию покинуло много людей, экономия липовая фонда оплаты труда по бюджетной росписи. Вот ребята деньги и поделили на двоих Клесов и Часовских. Зайдет УЭБиПК и все это проверят, может Часик тогда сядет точно вместе с Клесовым, ментом от Толпыги(Черникова). Русал сделал ментам по бороде. Хохлов закажи аудит и выгони Часика и всех мутных из администрации.
Ответить   Цитировать      

район
20.01.2021, 13:16  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
шведчикова просто отказалась процент обратно от премии вернуть, а специалист честно отслюнила от 70 тыс рублей. че тут не понятного то? клёс с часиком пополам поделили 350 штук
Ответить   Цитировать      

мутная движуха
20.01.2021, 13:16  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Это просто начался слив от новой команды - Старой команды, люди Хохлова начали сливать, загребают жар чужими руками чтобы выгнать тех кто сам не хочет уходить.
Ответить   Цитировать      

Тюмнев предъяви Часику за выборы
20.01.2021, 13:30  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Самое главное даже другим из Администрации ничего не начислили, даже кинули депутатов - замов Тюмнева и Ключеню, членов своей банды.
Ответить   Цитировать      

Он такой
20.01.2021, 13:30  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Куралес бумажку слил
Ответить   Цитировать      

Хохлов закажи аудит срочно
20.01.2021, 13:33  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Цитата: Ачинский район
остались еще вредители в администрации Ачинского района. привыкли к легким деньгам.Петя, ты то, что ничего не делаешь, возвращай бабки часика назад в бюджет.

Главное это что украл Розанчугов - это около 200 млн.рублей, вот где надо провести аудит Хохлову, и возбудить уголовные дела. Иначе все вопросы повиснут на Хохлове, надо провести красную черту.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
20.01.2021, 13:46  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Рвачи и жулики Розика ушастого
Администрацию покинуло много людей, экономия липовая фонда оплаты труда по бюджетной росписи. Вот ребята деньги и поделили на двоих Клесов и Часовских. Зайдет УЭБиПК и все это проверят, может Часик тогда сядет точно вместе с Клесовым, ментом от Толпыги(Черникова). Русал сделал ментам по бороде. Хохлов закажи аудит и выгони Часика и всех мутных из администрации.

Аудит покажет не только выгнать, а еще пару статей можно смело пришить! Правильно Пётр Яковлевич надо выметать эту нечисть, жуликов и воров.
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
20.01.2021, 13:49  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Хорошее подспорье на дачки в зону, по крайней мере на чай, курево,лапшу вполне хватит.Готовь телегу зимой- Гласит народная мудрость!
Ответить   Цитировать      

Горный
20.01.2021, 13:50  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Вова как ты смотришь в глаза работникам за счет которых ты крыса 5лет держался на этой должности. У людей семьи, дети, а вы кинули всех ради собственной наживы. Тебе руки больше ни кто не подаст.
Ответить   Цитировать      

Лёня
20.01.2021, 13:50  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Рвачи и жулики Розика ушастого
Администрацию покинуло много людей, экономия липовая фонда оплаты труда по бюджетной росписи. Вот ребята деньги и поделили на двоих Клесов и Часовских. Зайдет УЭБиПК и все это проверят, может Часик тогда сядет точно вместе с Клесовым, ментом от Толпыги(Черникова). Русал сделал ментам по бороде. Хохлов закажи аудит и выгони Часика и всех мутных из администрации.

Пупок надарвет твой Хохлов,он у них в 6-х ходит
Ответить   Цитировать      

Замзамыч
20.01.2021, 13:52  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Тюмнев предъяви Часику за выборы
Самое главное даже другим из Администрации ничего не начислили, даже кинули депутатов - замов Тюмнева и Ключеню, членов своей банды.

Надо было им не уходить
Ответить   Цитировать      

Сброд тупых созданий
20.01.2021, 14:13  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Кто так безграмотно написал, должности н написаны не правильно, и не соответствует форме, которая утверждена! Яковлевич, вот ты депил, тебе главное что бы бланк был цветной, а что написано и подписывать тебе всеравно? Или это ещё Клесов подписал?
Ответить   Цитировать      

Сельсоветы
20.01.2021, 14:20  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Б…ля … Я чет не понял, а какого лешая такая х…ня? С…ка Артемьева стояла говорила денег нет,тва……ри……на, нам сельсоветам не дала ни на свет ни на чистку дорог! А ман…да миллион только администрация разорвала! А сколько получили премию наши работники по преданным полномочия от сельсовета? Ты гад и на должна была нам вернуть эти деньги по концу года!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Гневолькин
20.01.2021, 15:15  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Вова, жди меня и я постучат в твои двери , придётся делиться или я полезу в мусорное ведро твоего дома искать улики твоих больших премий . А так же загляну в унитаз . Это моя любимая работа .
Ответить   Цитировать      

Розя
20.01.2021, 15:23  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
А что так можно было ?
Ответить   Цитировать      

Светка финка
20.01.2021, 15:40  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Костюченка секретутка, интересно за какие умения ей 80 тыщ??!!?
Ответить   Цитировать      

Надежда
20.01.2021, 16:02  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
А можно как-нибудь в администрацию на работу устроиться?
Ответить   Цитировать      

Куроня
20.01.2021, 16:06  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Петя хорош народ по одному допрашевать,не ббойся тебя не посадят
Ответить   Цитировать      

Тетя
20.01.2021, 16:11  
  • Не нравится
  • -54
  • Нравится
Что вы прилипли к Часовских он всех вас вместе взятых грамотней и умней. Смотрите в свой карман а а чужой нечего заглядывать.
Ответить   Цитировать