Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинцы судятся из-за колейности с ЦОЖ, не стало легенды красноярского спорта

Печальная новость пришла сегодня из Красноярска: на 63-м году жизни скончался заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом Юрий Першин:…

24.02.2021, 18:30

Проектировщик красноярского метро требует от заказчика более 230 млн рублей

Акционерное общество «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» хочет взыскать с КГКУ «Краевое транспортное управление»…

24.02.2021, 17:43

Стройнадзор требует запрета для ООО СК «Зодчий» работы с дольщиками в Красноярске

Соответствующий иск поступил в краевой арбитражный суд. ООО СК «Зодчий» осуществляет строительство многоэтажных жилых домов в Красноярске…

24.02.2021, 17:29

В Саяногорске из задымлённой многоэтажки эвакуированы 32 человека

В Саяногорске пожарные эвакуировали и спасли людей из задымленной многоэтажки. Возгорание в квартире на 4 этаже дома произошло ранним утром…

24.02.2021, 17:00

Министр спорта РФ Олег Матыцин посетит Красноярск

Визит высокопоставленного чиновника ожидается 1 марта – за день до открытия третьей зимней спартакиады инвалидов. Олег Матыцин должен будет…

24.02.2021, 16:35

Горожан возмущает большое количество безнадзорных собак в Ачинске

Просмотры 1 279     Комментарии 17     25.01.2021, 13:20
В различных группах в социальных сетях ачинцы стали часто поднимать тему безнадзорных животных. Стаи собак замечены в различных частях города: в поселке Строителей, старом центре, Юго-Восточном районе, кочуют они и в других территориях. Больше всего возмущений звучит от женщин, которые боятся за своих детей, ведь, если животные атакуют школьника, то ребенку будет сложно от них отбиться. Один из жителей смог дозвониться до спикера горсовета Сергея Никитина, которому озвучил проблему и просил ее решить. Об этом Сергей Николаевич сообщил на своих страницах в соцсетях.

«Сегодня занимался вопросами, которые задавали жители в социальных сетях. Они касались тем бродячих собак на конечной остановке трамвая в старом центре города, содержания бульвара Богаткова, колейности дороги к типографии... Обратил внимание на эти вопросы соответствующие службы города. Уверен, что меры будут приняты», - написал председатель горсовета.


Информационное агентство «Запад24» запросило в мэрии официальный комментарий по поводу темы безнадзорных животных, с указанием выделенных сумм и планируемой работы. После чего практически сразу информация вышла на городском портале.

В итоге на отлов безнадзорных животных в Ачинске на 2021 год выделено порядка 1,8 млн рублей. За эти деньги планируют отловить 120 особей. Первый контракт на сумму около 800 тысяч рублей уже был разыгран, он достался приюту «Доброе сердце». Вторая часть денег, которая поступит из краевого бюджета, будет разыграна после освоения муниципальной части средств.

Если горожане заметили стаю бродячих собак, то об этом необходимо сообщить в ЕДДС в Ачинске по номеру 8(39151)7-70-50 или 112. А также по телефонам приюта для бездомных животных «Доброе сердце»: +7 (39151) 5-61-16, +7 (913) 573-17-78, +7 (967) 601-42-70 или в отдел «Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска» по номеру 8(39151) 6-13-33.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Бровкин
25.01.2021, 14:11  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Их Книга перед увольнением расспустил.
Ответить   Цитировать      

Владлен
25.01.2021, 14:28  
  • Не нравится
  • +105
  • Нравится
Да вы наймите нормального подрядчика..... Эти ни фига не работают, только видимость создают. Весь город собаками заплодили
Ответить   Цитировать      

Нарлд
25.01.2021, 15:09  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
"Доброе сердце "не могут отловить не одну собаку! Им отлови, привези, ЗАПЛАТИ!!! Они тогда что то сделают! Собаки заполонили и город и район!
Ответить   Цитировать      

Каменка
25.01.2021, 15:13  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Это точно.. Поймать не выезжают. Женщина с волонтёрами ловила, что бы помочь собаке сохранить лапу. Собака безхозная. Зачем выигрывают тендера на отлов не понятно.
Ответить   Цитировать      

Зюзя
25.01.2021, 15:32  
  • Не нравится
  • +98
  • Нравится
Приют этот гнать поганой метлой, они ни @уя ни делают, ни @уя!!!!!!!!!только бабосики им тащите, а барбосиков им не надо. Собак одной перловкой кормят, а деньги с администрации и людей мильонами гребут. Их вообще проверить надо на блох
Ответить   Цитировать      

Горожанин
25.01.2021, 19:41  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Бровкин, Владлен, Нарлд, Каменка, Зюзя, вот вам 5 собак. Кто будет отстреливать? :)))
Ответить   Цитировать      

ужас
25.01.2021, 21:43  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
"В итоге на отлов безнадзорных животных в Ачинске на 2021 год выделено порядка 1,8 млн рублей. За эти деньги планируют отловить 120 особей."
15000 рублей на отлов одной особи. Первый раз ловят, потом ее стерилизуют и отпустят. Потом опять поймают за 15000 рублей, увидят, что стерилизованная и опять отпустят. Потом опять поймают за 15000 рублей, увидят, что стерилизованная и опять отпустят. И так, пока собака своей смертью или под колесами машины не сдохнет. Их даже не биркуют после первого отлова, в отличии от г. Красноярска!!! Где вы видели еще один такой бюджетный лохотрон ?????
Ответить   Цитировать      

зюзя
25.01.2021, 22:15  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Горожанин, нельзя отстреливать же, что забыл? Звони в доброе сердце, раз так тцать, скажи где и сколько, ну и что тебе капец как страшно,что они угрожают жизни и здоровью окружающих, хотя можешь и не говорить им все равно по х*ру. Потом они, возможно, приедут когда нибудь, но не факт, почешут им за ушком, пофотаются с ними, разместят в своей группе милые фотки, все там их отлайкают, напишут какие они милахи и т.д и т.п. Они даже кормить их не станут, хотя может быть по горсточке чаппи дадут и все поедут обратно в приют заполнят счет-заказ, что мол так и так был вызов, 5 шт. отловили, выпустили , и вуаля тыс.150 получите, распишитесь. А ты что придумал? Думал все так просто? Ага , щас.
Ответить   Цитировать      

Человеческим псинам
25.01.2021, 23:30  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Пустоболы, вот вам по горсточке Чаппи. Жрите и пошли вон с форума.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
26.01.2021, 09:43  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
зюзя, тебе можно укол ... от Covid'a
С Путиным я договорюсь - он свою дозу тебе отдаст :)
Ответить   Цитировать      

Ты кто
26.01.2021, 23:54  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Человеческим псинам
Пустоболы, вот вам по горсточке Чаппи. Жрите и пошли вон с форума.

Ты кто такой, что бы тут распоряжаться?! Работой займись. По городу уже пройти страшно. Везде стаи собак. Приют для кого, таких модных как ты? Приют для собак, и деньги отпускают с учётом затрат на содержание собак в нормальных условиях.
Ответить   Цитировать      

Человеческим псинам
27.01.2021, 07:45  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Ты кто
Цитата: Человеческим псинам
Пустоболы, вот вам по горсточке Чаппи. Жрите и пошли вон с форума.

Ты кто такой, что бы тут распоряжаться?! Работой займись. По городу уже пройти страшно. Везде стаи собак. Приют для кого, таких модных как ты? Приют для собак, и деньги отпускают с учётом затрат на содержание собак в нормальных условиях.

А ты кто, ссыкун? Собак он испугался видите ли. Да собаки тебя в упор не видят, пока ты их не начинаешь шугать , идиотина. Нет чтобы покормить уличных собак и кошек, он разводит тут моралистику о назначении приютов. Последним и так живётся нелегко, редкие жители города совершают разовые или регулярные пожертвования. Спасибо местному телевидению и Новой Причулымье, которые предоставляют свои площадки для обращений к горожанам с целью найти новых хозяев для питомцев приюта. А ты хоть раз поинтересовался, какое количество искалеченных животных спасли работники "Доброго сердца"? Нет! Тебя волнуют только деньги , выделяемые приюту. Что можно ожидать от тебя и тебе подобных ? Кукиш с маслом, ты удавишься за копейку, подаренную приюту. Короче, иди лесом, кусок человечины.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
27.01.2021, 08:13  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
В чем дело, решить проблему не можете, ящик патронов и винтовку и все решение проблемы.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
27.01.2021, 09:17  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
В чем дело, решить проблему не можете, ящик патронов и винтовку и все решение проблемы.

Проблема в том, что тебя, чмондель, недолечили :)))
Ответить   Цитировать      

Горожанин
27.01.2021, 09:19  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Человеческим псинам, не рви своё сердце, дебилов всё равно больше. Потому так плохо и живём...
Ответить   Цитировать      

зюзя
27.01.2021, 14:34  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Владлен, если их лишат контракта, они как завизжат, как запищат, ты даже представить не можешь, что будет. Побегут толпой в полицию, в прокуратуру, по всем каналам, газетам, во всех соцсетях напишут, что беспредел творится, какие они бедные, худые и бледные. Все вокруг живодеры и маньяки, а они ...., а их....Короче свою жирненькую кормушку они просто так не отдадут!!!! А собаки ну бегают, да бегают. Люди? А что люди, да наср*ть им на людей. Хороший кстати бизнес, я тебе скажу.
Ответить   Цитировать      

Так просто
30.01.2021, 00:04  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Так и есть...
Цитата: зюзя
Владлен, если их лишат контракта, они как завизжат, как запищат, ты даже представить не можешь, что будет. Побегут толпой в полицию, в прокуратуру, по всем каналам, газетам, во всех соцсетях напишут, что беспредел творится, какие они бедные, худые и бледные. Все вокруг живодеры и маньяки, а они ...., а их....Короче свою жирненькую кормушку они просто так не отдадут!!!! А собаки ну бегают, да бегают. Люди? А что люди, да наср*ть им на людей. Хороший кстати бизнес, я тебе скажу.
Ответить   Цитировать