Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Экс-министру вменяют новое дело, трио глав города сошлось в горсовете Назарово

Бывшего главу Минлесхоза Дмитрия Маслодудова теперь подозревают еще и в мошенничестве: он пообещал бизнесмену за миллион рублей выделить…

25.02.2021, 18:20

В этом сезоне дорожные работы начнут на 44 новых участках в Красноярском крае

В краевом управлении автодорог завершился основной этап заключения государственных контрактов на выполнение дорожного ремонта 2021 года. В…

25.02.2021, 17:27

Медики краевой клинической больницы рассказали про 5 мифов о COVID-19

Вокруг коронавируса существует множество мифов и заблуждений. В этой связи врачи краевой клинической больницы опровергли наиболее из них…

25.02.2021, 17:00

Сертификаты на приобретение жилья вручили молодым семьям в Ачинском районе

Глава Ачинского района Петр Хохлов вручил двум семьям из Преображенского и Тарутинского сельсоветов свидетельства о праве на получение…

25.02.2021, 16:57

Пьяный водитель в Курагинском районе пойдет под суд по уголовной статье видео

В Курагинском районе дорожные инспекторы в третий раз задержали водителя, который управлял транспортным средством будучи в состоянии…

25.02.2021, 16:46

В посёлке Горный Ачинского района обнаружен взломанный умный прибор учета

Просмотры 2 137     Комментарии 14     29.01.2021, 09:59
В наступившем году специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» проверили интеллектуальные приборы учета электроэнергии в посёлке Горный Ачинского района. Проверке подверглись 37 приборов учета жителей поселка, один был снят, потому что не раз показывал некорректные данные. При проверке подозрения возможного энерговоровства энергетиков подтвердились. А именно, на счетчике они обнаружили повреждение заводских пломб. Вмешательство в работу приборов учета специалисты видят по значительному снижению энергопотребления.

По данному факту составлен акт безучетного потребления электроэнергии, взломанный прибор учета отправлен на экспертизу заводу-изготовителю. Материалы проверки будут переданы в полицию – помимо перерасчета за неучтенное потребление электроэнергии, нарушителю грозит серьезный штраф.

"Мы хотим привлечь внимание жителей к данной проблеме – от незаконного вмешательства в работу приборов учета страдает целый поселок или микрорайон. Падает качество электроэнергии, происходят резкие перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника. Вмешиваясь в работу прибора учета, установленного на опоре, недобросовестные потребители подвергаются опасности поражения электрическим током. Это далеко не полный список последствий энерговоровства, которое наносит серьезный урон системе электроснабжения", – поясняет начальник участка транспорта электроэнергии Ачинского РЭС производственного отделения «Западные электрические сети» филиала «Россети Сибирь» - «Красноярскэнерго» Сергей Конусов.


В посёлке Горный Ачинского района обнаружен взломанный умный прибор учета

Фото: Управление по региональной работе филиала "Красноярскэнерго" - ПАО "Россети Сибирь"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
дровокол
29.01.2021, 11:08  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Сами рэс овцы снимают, а потом винят деревню
Ответить   Цитировать      

Убийца дровоколов
29.01.2021, 11:22  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
дровокол, только дай знать где ты находишься. за овец ответ держать надо!!!
Ответить   Цитировать      

Районник124
29.01.2021, 11:55  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Зона ответсвенности явно РЭСа, поэтому заявление ходу не получит если сам жилец в сознанку не пойдет
Ответить   Цитировать      

аквадискотека
29.01.2021, 12:14  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
В нашем дворцовом государстве, вАпще все должно давно быть бесплатно...
Столько растащили: нефть, газ, древесину.., еще и с населения непомерные налоги за всё!!!
Ответить   Цитировать      

хам
29.01.2021, 17:59  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
эти интернетвские счетчики ломать смысла нет надо софт взламывать
Ответить   Цитировать      

Вопрос
29.01.2021, 19:48  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Озвучте улицу, где живёт хитро@ОПЫЙ.
Ответить   Цитировать      

Ответ
30.01.2021, 12:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Озвучте улицу, где живёт хитро@ОПЫЙ.

А что вся улица не видела как он дифелировал на верх столба и назад. Это же так просто, прогулялся на верх, скатился вниз. Ребята, ну бред какой то.. Если прибор низко расположен был, то вопросов нет. А если как на видео... Ну извините тогда...
Ответить   Цитировать      

Я тут
30.01.2021, 15:09  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Убийца дровоколов
дровокол, только дай знать где ты находишься. за овец ответ держать надо!!!

Вот и РЭС овец подъехал...
Ответить   Цитировать      

имя
30.01.2021, 20:37  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Стоят такие все в снаряжении, в обвязке, в касках, забралах, гордые, усталые, но не сломленные. Сначала подумал, люди пешком на Эверест ходили, герои. Присмотрелся- ааа, нет, на автовышке в связке вдвоем столб покоряли, в четыре руки счетчик откручивали.
Ответить   Цитировать      

имя
30.01.2021, 20:44  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
На покорителях Эвереста меньше снаряжения, чем на покорителях столбов. В четыре руки один счетчик снимают. Еще один такой же покоритель вершин в амуниции в машине сидит. Теперь вам понятно, откуда такая цена на киловатт электроэнергии? Походу, что на Эверест подняться цена 70000 долларов, что один счетчик со столба снять в п. Горный- не на много меньше.
Ответить   Цитировать      

МРСК - Сибирь
31.01.2021, 19:04  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Главное проверить приборы учета у Розанчугова и Куронена на улице Юбилейной, они оба жадные - воробья за 100 рублей по полю загоняют.
Ответить   Цитировать      

Рублик бублик
31.01.2021, 19:28  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: МРСК - Сибирь
Главное проверить приборы учета у Розанчугова и Куронена на улице Юбилейной, они оба жадные - воробья за 100 рублей по полю загоняют.

Не за 100 рублей, а за 10 копеек
Ответить   Цитировать      

МРСК - Сибирь, и КрасЭко проверить
01.02.2021, 16:32  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: МРСК - Сибирь
Главное проверить приборы учета у Розанчугова и Куронена на улице Юбилейной, они оба жадные - воробья за 100 рублей по полю загоняют.

Срочно!!! проверить Приборы Учета на колхозном рынке 9-микр.у Куронена, там говорят приборы учета перепрошитые, показания не соответствуют, бездоговорное или безучетное потребление электроэнергии, там отопления нет ни у кого все греются электричеством !!!!
Ответить   Цитировать