Запад24

Депутаты Ачинского района приняли документ о рубке зелёных насаждений

29.01.2021, 15:18   3 082 просмотра   83 комментария
Сегодня, 29 января, депутаты Ачинского райсовета вновь собрались на совместное заседание постоянных комиссий, пунктом которой значилось принятие проекта решения «Об утверждении порядка рубки (сноса) зеленых насаждений на территории Ачинского района и оплаты их компенсационной, восстановительной стоимости». Принятие этого документа необходимо для того, чтобы прекратить бесконтрольную рубку леса, к которой причастны не только нерадивые бизнесмены, но и рядовые сельчане. В итоге компенсационных высадок никто не производил, налоги за использование природных ресурсов также никто не платил, в конечном счёте муниципалитет нёс как финансовые, так и экологические убытки.

Напомним, документ пытались принять с 2017 года, но он всегда стопорился на стадии согласования с экс-руководителем района Евгением Розанчуговым.

На прошедшей 26 января текущего года комиссии и внеочередной сессии парламентариям не удалось принять вышеуказанный проект в силу того, что у городской прокуратуры было к нему несколько замечаний, которые не учли при подготовке документа.

Сегодня доработанный документ был представлен на рассмотрение народных избранников. Докладчиком выступил муниципальный инспектор администрации Василий Колесников. Заслушав все 16 поправок, депутаты единогласно проголосовали за их принятие.

На состоявшейся после комиссии сессии слуги народа также оперативно и единогласно приняли проект решения о порядке рубки зелёных насаждений на территории муниципального образования.

Присутствовавший на заседании внеочередной сессии новый глава района Пётр Хохлов выразил недоумение относительно того, как район мог жить всё это время без вышеуказанного проекта.

"Благодарю вас за принятие столь важного документа. Потому что его принятие даёт возможность муниципалитету регулировать на правовой основе все взаимоотношения с предпринимателями. Также это не позволит трактовать законодательство двояко, с двойным дном, не даст возможности нерадивым предпринимателям искать лазейки и использовать наш общий с вами ресурс в собственных интересах. Принятие проекта даст возможность получить дополнительные средства в бюджет", - обратился к депутатам Пётр Яковлевич.


Что касается незаконных вырубок, которые широко практиковались в бытность бывшего главы Ачинского района Евгения Розанчугова, то, по информации телеграм-канала "Ачинского набата", оперативники краевого ОЭБиПК в середине текущей недели пришли в кабинет нового главы Ачинского района. Однако стоит отметить, что к Петру Яковлевичу у них не было претензий. Наоборот, стражи порядка обратились к новому руководителю за помощью и содействием. Известно, что стороны договорились о тесном взаимодействии.



Депутаты Ачинского района приняли документ о рубке зелёных насаждений








Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 12
Ну работяги 29.01.2021, 15:33  

16 поправок в документе? Это что за бездари собрались в районе? Кураляйнен ты кого привёл на главу? Хохлов, как можно было подписывать на столько сырой документ? Смехопонорама да и только. Хорошо хоть прокуратура проверила и указала на вопиющие ошибки Хохлова.
Нравится 21   Не нравится 8
Район процветает 29.01.2021, 15:40  

Хохлов молодец
Нравится 20   Не нравится 34
Хорошо устроились 29.01.2021, 15:41  

Молодцы депутаты, теперь ещё три шкуры будут рвать с колхозника. Теперь сельский житель у барыг будет дровишки покупать за 9-10 тыс за машину. А если сушину распилил, сразу готовь 20 тыс штрафа и саженцы высаживай. А глава с зицпредседателем будут бюджет пилить.
Нравится 18   Не нравится 28
Одно вранье 29.01.2021, 15:45  

Это что, новые инвестиции от хохлова? Прекрати заниматься забалтыванием. Куралес где миллионы от русала? Ты же обещал сельчанам.
Нравится 20   Не нравится 34
Виктор 29.01.2021, 15:48  

Ну сейчас дела попрут в гору. Сельский житель начнёт пополнять бюджет Хохлову.
Нравится 20   Не нравится 31
Иван Данилович 29.01.2021, 15:53  

Интересно где проживает хохлов? Видимо ему не известно что в деревнях печки дровами топятся, и мыться надо в бане. Хозяйства подсобные имеются.
Нравится 18   Не нравится 22
Тубик 29.01.2021, 17:07  

Владыка лесной,куда крестьянину податся,до Москвы и царя далечи...поветру сдыдно и обидно за мать-земельку
Нравится 42   Не нравится 3
пора спрашивать 29.01.2021, 17:07  

Теперь взыскать с Гусарова, Розанчугова и других, в бюджет за все рубки леса в Ачинском районе, посчитать весной пеньки и возбудить уголовные дела. На Железной дороге взять информацию по юр.лицам по отгрузке леса вагонами. Отловите всех, кто березу рубит в Ачинском районе, машины видим каждый день. Что полиция и ГИБДД не видят эти старые авто с березовыми чурками.
Нравится 7   Не нравится 12
папа карло 29.01.2021, 17:09  

Лиепа длинноносый Буратино звонит Гусару докладывает на Курвулайнена.
Нравится 25   Не нравится 14
Куралес позор Ачинского района 29.01.2021, 18:37  

Хохлова опять подставил куралес, подставил очень тонко, грамотно, что Петро, даже не заметил, как стал врагом населения. Без того нищенские зарплаты на селе, плюс ещё это. Заготовил дров, обозвали нарушителем. И что дальше человеку ДЕЛАТЬ? Домишко свой продавать? Чиновничий беспредел.
Нравится 23   Не нравится 14
Куряка в теме 29.01.2021, 18:41  

Цитата: Одно вранье
Это что, новые инвестиции от хохлова? Прекрати заниматься забалтыванием. Куралес где миллионы от русала? Ты же обещал сельчанам.

Ты что не знала что Кура балтун? Когда он слово держал?
Нравится 21   Не нравится 33
Давно пора 29.01.2021, 18:49  

Цитата: пора спрашивать
Теперь взыскать с Гусарова, Розанчугова и других, в бюджет за все рубки леса в Ачинском районе, посчитать весной пеньки и возбудить уголовные дела. На Железной дороге взять информацию по юр.лицам по отгрузке леса вагонами. Отловите всех, кто березу рубит в Ачинском районе, машины видим каждый день. Что полиция и ГИБДД не видят эти старые авто с березовыми чурками.

Березу вагонами? Ты верно бредишь. Вагоны с элитным лесом идут в китай(сосна, кедр) а Березу местные мелкие барыги пилят, чтоб нам же впыжить дрова по 10 тыс. А это положение как раз этим барыгам и будет помогать, отпугивать не нужных конкурентов, сельских жителей. Чтоб все покупали дрова у барыг. Кураненскрая тема. Раньше с трикманом мутил, теперь с чёрными лесорубами.
Нравится 34   Не нравится 15
Иванка 29.01.2021, 19:08  

Тюлень так преданно смотрит на главу, хотя за него и не голосовал 😆. Смотри не смотри, а через пару тройку месяцев погонят поганой метлой.
Нравится 16   Не нравится 0
Большой плюс 29.01.2021, 19:10  

Цитата: пора спрашивать
Теперь взыскать с Гусарова, Розанчугова и других, в бюджет за все рубки леса в Ачинском районе, посчитать весной пеньки и возбудить уголовные дела. На Железной дороге взять информацию по юр.лицам по отгрузке леса вагонами. Отловите всех, кто березу рубит в Ачинском районе, машины видим каждый день. Что полиция и ГИБДД не видят эти старые авто с березовыми чурками.

Конечно не видят, у них розовые очки....
Нравится 17   Не нравится 20
Црб 29.01.2021, 19:12  

А что гореврач без маски сидит? Ковидом торгует.
Нравится 35   Не нравится 4
Время тик тик 29.01.2021, 19:26  

Уважаемые! Второй месяц работы Хохлова заканчивается, а работы то и нет. Не инвестиций ни социально экономического развития района. Где обещаные деньги от русала на кательные, где? Или уже все забыли? Одно очковтирательство.
Нравится 48   Не нравится 6
Жека 29.01.2021, 20:04  

Оооо, чучундра лохматая на сессию пришла... Что то умное сказала? За то поближе к главе присела. Привычка...
Нравится 5   Не нравится 14
Юморина 29.01.2021, 21:34  

Кура лыбу давит из под маски. Хохла дурилкой выставляет при любом удобном случае.
Нравится 18   Не нравится 30
Вот недодепы 29.01.2021, 21:37  

Вот хорошие,ВАС ВСЕХ В ДЕРЕВНЮ С ВАШИМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ,И КОГДА НАДО ПАРАЛЛЕЛЬНО ПЕЧКУ В ДОМЕ ДРОВАМИ ТОПИТЬ, и баню,Я где буду дрова брать?,покупать в три дорога?,потому что если взять билет то деляну дадут у черта на куличках и нет у меня техники тащить за 30 км машину дров
Нравится 22   Не нравится 2
Узззб 29.01.2021, 21:38  

Срангатор пытается делать умный вид, лучше бы маску натянул, не так бы тупо выглядел.
Нравится 37   Не нравится 0
Давай по закону 29.01.2021, 21:44  

С дороги видно сколько берез мёртвых у шламового поля,фотки кому отправить?,давайте за каждое дерево предъяви Хохлов русалу, а мы посмотрим на твою харизму .
Нравится 35   Не нравится 0
Мёртвые берёзы возле агк 29.01.2021, 21:47  

Цитата: Давай по закону
С дороги видно сколько берез мёртвых у шламового поля,фотки кому отправить?,давайте за каждое дерево предъяви Хохлов русалу, а мы посмотрим на твою харизму .

Если он РусАлу что то предъявить, то карьере его конец. Вспомните илайку, кстати он живой? Как дела у него?
Нравится 15   Не нравится 21
Береза символ Родины 29.01.2021, 21:48  

Цитата: Давно пора
Цитата: пора спрашивать
Теперь взыскать с Гусарова, Розанчугова и других, в бюджет за все рубки леса в Ачинском районе, посчитать весной пеньки и возбудить уголовные дела. На Железной дороге взять информацию по юр.лицам по отгрузке леса вагонами. Отловите всех, кто березу рубит в Ачинском районе, машины видим каждый день. Что полиция и ГИБДД не видят эти старые авто с березовыми чурками.

Березу вагонами? Ты верно бредишь. Вагоны с элитным лесом идут в китай(сосна, кедр) а Березу местные мелкие барыги пилят, чтоб нам же впыжить дрова по 10 тыс. А это положение как раз этим барыгам и будет помогать, отпугивать не нужных конкурентов, сельских жителей. Чтоб все покупали дрова у барыг. Кураненскрая тема. Раньше с трикманом мутил, теперь с чёрными лесорубами.

Березу вагонами никто не писал, написано березу возят на очень старых авто. Сегодня видел УАЗ головастик с распертыми бортами. Был случай у почты задавили ребенка на переходе машиной с березовыми чурками и водитель был пьяный. Березу готовили за баней в старом центре перед первым мостиком через протоку - дорога на пантонный мост. Поехали мы как то за березовым соком, к садам АНПЗ и увидели что березы вырублены. Дикие мы люди.
Нравится 28   Не нравится 14
Конь 29.01.2021, 22:08  

Кони педальные, ворье
Нравится 11   Не нравится 0
Конь 29.01.2021, 22:08  

Хххххз кто и что ворье
Нравится 15   Не нравится 0
Парик 29.01.2021, 22:29  

Цитата: Юморина
Кура лыбу давит из под маски. Хохла дурилкой выставляет при любом удобном случае.

Лысого значит всё устраивает
Нравится 18   Не нравится 28
Готя 29.01.2021, 23:24  

Цитата: Береза символ Родины
Цитата: Давно пора
Цитата: пора спрашивать

Что предлагаешь? Барыгам помочь и новае авто им купить? Из за таких простые сельские жители страдают.
Нравится 35   Не нравится 0
Березки 29.01.2021, 23:30  

Цитата: Мёртвые берёзы возле агк
Цитата: Давай по закону
С дороги видно сколько берез мёртвых у шламового поля,фотки кому отправить?,давайте за каждое дерево предъяви Хохлов русалу, а мы посмотрим на твою харизму .

Если он РусАлу что то предъявить, то карьере его конец. Вспомните илайку, кстати он живой? Как дела у него?

Если он русалу предьявит, то от диареи в жизнь не избавится. 😂
Нравится 48   Не нравится 0
Давайка не выросла 29.01.2021, 23:34  

Цитата: Давай по закону
С дороги видно сколько берез мёртвых у шламового поля,фотки кому отправить?,давайте за каждое дерево предъяви Хохлов русалу, а мы посмотрим на твою харизму .

Кому он может предъявить, если часик премию хапнул и его нахек послал. А ты про русал.
Нравится 24   Не нравится 5
Гражданин 30.01.2021, 08:53  

Уважаемые жители, не переживайте за дрова, цены в колхозе не меняются, дрова отпускаются населению так же бесплатно. Администрация сделало все правильно, поставив запрет прежде всего ворам которые воровали наш лес. Сейчас за данные детишки придется оплатить штраф, а возможно и отправиться на нарды. Молодец Пётр Яковлевич, Молодец,гони жуликов с земель района, а то они вольготно себя чувствовали тришки , рози, гиро и прочие