Запад24

В попытке сбежать от инспекторов в дорожный знак угодил пьяный водитель в Ачинске

01.02.2021, 12:50   1 285 просмотров
Инцидент зафиксирован в городе накануне. Инспекторам пришлось преследовать водителя на AUDI А5. В какой-то момент он не справился с управлением, наехал на стойку дорожного знака, а затем съехал на дорогу. В этот момент его и настигли дорожные полицейские. Оказалось, что сбежать он пытался не просто так, 29-летний мужчина был подшофе. С помощью прибора «Алкотест» у мужчины установлено алкогольное опьянение и составило 0,61 мг/л. Примечательно, что водительское удостоверение мужчина получил совсем недавно – в декабре прошлого года.

Помимо этого пьяными за рулем попались еще четверо водителей, трое мужчин в возрасте от 29 до 56 лет и одна 34-летняя автоледи, которая отказалась от прохождения освидетельствования. Всех их ждет штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав сроком от 1,5 до 2 лет.

"В соответствии со ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях срок лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. При этом сдать водительское удостоверение в Госавтоинспекцию водитель обязан в течение трех рабочих дней", - напомнили в ГИБДД.


Фото: пресс-служба ГИБДД Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное