Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Новое назначение в Ачинском районе, день не Ерёмина, похороны экологии

В Красноярске после массового отравления школьников мэр краевого центра Сергей Ерёмин уволил двух чиновников, отвечающих за организацию…

03.03.2021, 18:20

Еще одно назначение произошло в администрации Ачинского района

О новом назначении стало известно после состоявшегося аппаратного совещания в администрации Ачинского района. Председательствовал на нем…

03.03.2021, 17:38

Угнанную «Ниву» вернули владельцу полицейские Туруханского района видео

Угонщиками оказались трое пьяных молодых людей. Об угоне в дежурную часть заявил 29-летний житель поселка Бор, который рассказал, что…

03.03.2021, 17:17

Подростка из Черногорска осудили за кражу денег с карты пенсионерки

В Черногорске на скамье подсудимых оказалась 15-летняя девушка, которая воспользовалась доверием пожилой соседки, и похитила с её…

03.03.2021, 17:00

Ожидающий суда политик и бизнесмен Анатолий Быков обратился к землякам из СИЗО

Политик и бизнесмен Анатолий Быков, который был задержан в мае 2020 года в результате спецоперации силовых ведомств, обратился к…

03.03.2021, 16:57

В Ачинске проблему сироты общежития на округе Бородкина решают другие депутаты

Просмотры 1 889     Комментарии 10     03.02.2021, 14:21
На прошедшем накануне, 2 февраля, заседании сессии постоянной комиссии по финансам депутат Дмитрий Кузнецов обратился к чиновникам с просьбой помочь Евгении Горелик, сироте из детдома, которой было предоставлено жильё в общежитии, расположенном на Южной промзоне, 10Б. Условия проживания там настолько ужасные, что девушка за помощью обратилась на 1 канал, где о своих мытарствах рассказала в передаче "Мужское-Женское". Напомним, вышеуказанное многострадальное здание находится на округе депутата Евгения Бородкина, который так и не помог жильцам этого общежития в связи с постоянным подтоплением здания.

Дмитрий Кузнецов просит у чиновников обеспечить сироту нормальным жильём, на что руководитель КУМИ администрации Ачинска Галина Гришина заявила, что когда эта квартира предоставлялась, она соответствовала всем нормам. Помимо этого, Галина Николаевна возмутилась тому факту, что Горелик не обратилась в органы самоуправления, а сразу поехала к Гордону.

Народный избранник обратился к коллеге по депкорпусу Евгению Бородкину с просьбой подтвердить плачевное состояние общежития.

"Дом очень сложный. Я, действительно, с этим домом. Там тётя Валя у меня, ещё жители, с которыми мы общаемся. Это бывает днём и вечером. Я, действительно, хожу туда... и не только хожу", - прокомментировал ситуацию Евгений Валерьевич.


В настоящее время ситуацией занимается уже следственный комитет и городская прокуратура. На что Дмитрий Сергеевич выразил недоверие результатам прокурорской проверки.

"Если про нашего прокурора, то он формально подходит к вопросам. Он на ваш ответ сослался, что она (Горелик. Прим. ред.) согласилась, формально всё хо-ро-шо, дело закрыто", - высказал свою позицию Дмитрий Кузнецов.


В итоге председатель депутатской комиссии Ирина Вавилова предложила занести просьбу парламентария в протокол и позже вернуться к этому вопросу.



В Ачинске проблему сироты общежития на округе Бородкина решают другие депутаты


Зато какую пламенную речь произнёс Евгений Бородкин в защиту повышения окладов руководителю ЦОЖа Дмитрию Книге.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Фуфло по первому каналу
03.02.2021, 14:26  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Ну гардон, а преподнёс что это все в Ачинском районе происходит и Розанчугов за Горелик отвечать будет. Красиво город на район стрелы перевёл.
Ответить   Цитировать      

Округ
03.02.2021, 14:27  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Жэка тебе Запад 24 в снах не снится?
Ответить   Цитировать      

Тубик
03.02.2021, 14:34  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Гришина,озвучьте стоимость квартиры-комнатушки купленную сироте на задворках для прокуратуры,очередная офера
Ответить   Цитировать      

Горндон
03.02.2021, 15:24  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Да затакое жилье для сироты нужно уголовное дело возбуждать, заселили в берлогу и всех устраивает.
Ответить   Цитировать      

Вопрос прокурору
03.02.2021, 15:26  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
А разве в общежитии можно покупать жилье для сирот? Какое то ноухау от Ахметовской команды.
Ответить   Цитировать      

Свои
03.02.2021, 16:25  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Надо заселить госпожу Гришину в это общежитие.
Ответить   Цитировать      

Бородкину работать для людей
03.02.2021, 17:05  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Бородкин пришел бы в КУМИ и давно бы переговорил с руководителем спокойно, Галина Николаевна ему бы объяснила, что можно сделать, зачем шум поднимать было, Бородкин эти вопросы решаются спокойно.
Ответить   Цитировать      

Она нам не Госпожа
03.02.2021, 19:06  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Свои
Надо заселить госпожу Гришину в это общежитие.

Обратите внимание на дом, прямо сейчас строят в болоте за Лентой. Таблички о том кто и что строит нет. Но это дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, рядом с теми, что Бородкин построил. Прямо по руслу ручья, в котором жили бобры, весь декабрь сваи вбивали. Я так понимаю, лучше места и быть не может для строительства? Дом построенный на болоте через несколько лет станет аварийным!!! Зато деньги будут освоены, часть в кармашек положено, ленточки красные перерезаны, а там... Журналисты - проверьте стройку! Неужели во всем городе не нашлось места для строительства дома??? Там же торфяные линзы толщиной в десятки метров. Строить там жилье для людей - преступление!
Ответить   Цитировать      

плакулол
03.02.2021, 19:53  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Вопрос прокурору
А разве в общежитии можно покупать жилье для сирот? Какое то ноухау от Ахметовской команды.

Не мона, а нуна.
Ответить   Цитировать      

Бой коррупции
04.02.2021, 14:41  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Цитата: Она нам не Госпожа
Цитата: Свои
Надо заселить госпожу Гришину в это общежитие.

Обратите внимание на дом, прямо сейчас строят в болоте за Лентой. Таблички о том кто и что строит нет. Но это дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, рядом с теми, что Бородкин построил. Прямо по руслу ручья, в котором жили бобры, весь декабрь сваи вбивали. Я так понимаю, лучше места и быть не может для строительства? Дом построенный на болоте через несколько лет станет аварийным!!! Зато деньги будут освоены, часть в кармашек положено, ленточки красные перерезаны, а там... Журналисты - проверьте стройку! Неужели во всем городе не нашлось места для строительства дома??? Там же торфяные линзы толщиной в десятки метров. Строить там жилье для людей - преступление!

Есть мнения, что строительством занимаются люди, ангажированные Бородкиным. На заборе, действительно, нет информации о застройщике, что является нарушением. Но у нас же нет муниципальных инспекторов, надзорных органов, депутатов... Хотя есть один любитель всяких табличек и Бородкина - господин НиТкитин. Приходите, откроем табличку на заборе и раскроем, наконец, страшную муниципальную тайну о бенефициарах стройки. Гармонь и соленые огурцы обеспечим.
Ответить   Цитировать