Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Сбер и СФУ объявили о старте нового этапа цифровой трансформации университета

Сибирский федеральный университет и Сбер подписали сегодня на КЭФ соглашение о взаимодействии в сфере цифровых технологий. Итогом будущей…

14.04.2021, 17:27

В Ачинске маломобильным людям нет доступа на городские мероприятия

В Ачинске маломобильная группа населения оказалась отрезанной от посещения городских мероприятий. Это связано с тем, что пандус,…

14.04.2021, 17:10

Похоронившая экологию красноярка предстанет перед судом

Жительницу Красноярска Наталью Мамедярову, которая 3 марта провела «похороны экологии» у стен Правительства края, вызвали в Центральный…

14.04.2021, 16:47

Жители Красноярского крае продолжают гибнуть от коронавируса

В Красноярском крае за истекшие 24 часа от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 319.…

14.04.2021, 15:25

В Ачинске управление строительства лояльно относится к подрядчику по сносу аварийных домов

ИА "Запад24" неоднократно публиковало информацию о сносе двух аварийных домов в Ачинске, где выполнение работ полностью не соблюдается с…

14.04.2021, 15:14

Ачинские чиновники заказали себе обеды в ресторане с цветами и воздушными шарами

Просмотры 2 093     Комментарии 14     05.02.2021, 09:14
Администрация города Ачинска объявила аукцион на организацию буфетного обслуживания, на это чиновники готовы потрать 250 тыс. рублей. Обязательным требованием к исполнителю являются наличие у него заведения общественного питания и отдыха (ресторан, кафе) на территории города Ачинска с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные.
Чиновники за 250 тыс. рублей желают получить буфетное обслуживание на 400 человек, на которые готовы потратить примерно по 470 рублей и полноценные обеды на 50 человек из расчета 1200 рублей на человека.

Буфетное меню включает в себя: чай, кофе, соки, сливки, сахар, минеральную воду, бутерброды, хлебобулочные изделия (булка, пирожное, пироги), холодные закуски, кондитерские изделия, шоколадные конфеты.
Меню обеда включает в себя: первые блюда (супы, бульоны), холодные блюда (бутерброды, нарезка), горячие блюда (гарнир, мясо или рыба), салаты, напитки (чай, кофе, сок), хлебобулочные изделия (хлеб, булка, пирожное, пироги).


В техническом задании прописаны и качественные характеристики: услуги должны отвечать требованиям безопасности, эргономичности, эстетичности, гибкости. Победителя в аукционе чиновники определят 16 февраля 2021 года, который сможет выполнить все кулинарные прихоти, при этом с максимальной услужливостью.

Но на банкетах и обедах новый глава города Ачинска Александр Токарев решил не останавливаться и администрация города заказала воздушные шары, на которые выделила 200 тыс. рублей. Из шаров исполнитель должен составить гирлянды и фонтаны, наполнив шары гелием и воздухом.

Требования к оказанию услуг, установленные Заказчиком:
- для художественного оформления в наличии должны быть латексные и фольгированные шары в более чем 30 различных формах, а их цветовая гамма должна составлять более 60 цветов (цветовая гамма шаров для оформления мероприятий подбирается к каждому мероприятию отдельно по согласованию с Заказчиком);
- для исполнения услуги у Исполнителя в наличии должно быть необходимое оборудование и аксессуары


Ну и какая работа у ачинских чиновников без цветов и тут также объявлен аукцион на сумму в 350 тыс. рублей. Конкурсная документация содержит подробную спецификацию на поставку композиций (букетов) из срезанных живых цветов и срезов гвоздик, которая включает в себя 4 вида букетов, общим объемом 120 штук, 300 тюльпанов, 500 гвоздик, а также корзины и гирлянды из цветов.

В общей сложности глава города Ачинска Александр Токарев готов потратить из дефицитного бюджета Ачинска 800 тыс. рублей на обеды, цветы и воздушные шары. При том, что много более социально важных и острых вопросов не закрыты.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Конкурс
05.02.2021, 09:22  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Пир во время чумы
Ответить   Цитировать      

Я в шоке
05.02.2021, 09:41  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Ни хрена себе начало.
Ответить   Цитировать      

Не_ну_а_чё
05.02.2021, 09:44  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
не ну а чё добрались до кормушки, вот и результат...
Ответить   Цитировать      

bot888
05.02.2021, 09:50  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
А шо у нас рестораны есть в городе?
Ответить   Цитировать      

Кто он
05.02.2021, 09:53  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Откройте мне глаза глава Ахметов или Токарев?
Ответить   Цитировать      

Идём на праздник
05.02.2021, 10:19  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Это наверное для малоимущих граждан праздник будет? А куда, когда и во сколько приходить?
Ответить   Цитировать      

Город
05.02.2021, 11:45  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Вот где нужно митинги устраивать, за отставку такого мэра неадекватная, чем дальше будет хуже, не молчите люди, смотрите что делается в городе
Ответить   Цитировать      

ФеэСБэ
05.02.2021, 13:04  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Это на 9 мая, для ветеранов. Вы сначала разберитесь, а потом пишите.
Ответить   Цитировать      

Ротвейлер
05.02.2021, 13:56  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Цитата: ФеэСБэ
Это на 9 мая, для ветеранов. Вы сначала разберитесь, а потом пишите.

В Ачинске живёт 400 ветеранов ВОВ?!
Ответить   Цитировать      

ужас
05.02.2021, 14:17  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Ой не нойте, пожалуйста. Для нас тоже есть хорошая новость, наверное на 9 мая привезут танк на площадь за 1.000.000 рублей, чтобы до вечера постоял. Мелочь, но приятно. Правда, в прошлом году уже выделяли на танк 1.000.000 рублей, но не привезли. Куда дели деньги, до конца не ясно.
Ответить   Цитировать      

Некто
06.02.2021, 00:06  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Интересно, а шарики будут с веселящим газом? Или просто гелиевые?. Неужели так банально? 60 расцветок, а газ простой? Где логика? Это ж никакого веселья....
Остаётся просто пожалеть наших слуг. И пустить слезу, представляя, как жуют они чёрствые бутерброды, запивая их простым бульоном и грустно им и невесело...
Тут на днях они обсуждали новые оклады для некоторых " нетоварищей". Нашли денежек, чтоб увеличить оклады. А то ведь " на зарплату 60 тысяч никто не идёт". Это сказала красивая тётенька с трибуны в зале заседаний нашей Администрации.
Вот я и говорю: скучно им, родимым, невесело... И зарплаты маленькие, и столовой своей нет... Только шарики теперь и спасут...
Ответить   Цитировать      

сахарок
06.02.2021, 08:18  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
как голодными то у власти то,покушали теперь можно и поспать, следующий тендр будет где отдохнуть.как в мультике прям
Ответить   Цитировать      

Наталья
07.02.2021, 09:22  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Дл начала бы порядок в городе навёл, а потом банкеты устраивали! Бессовестные!!!
Ответить   Цитировать      

Хома
07.02.2021, 15:58  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Началось как всегда
Ответить   Цитировать