Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Полицейские "превысили полномочия" из-за отсутствия маски у назаровца

В распоряжение редакции ИА Запад24 попало видео с участием полицейских, которые пытаются применить силу в отношении местного жителя,…

18.06.2021, 17:54

Бывший чиновник предстанет перед судом в Красноярском крае

В Рыбинском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении бывшего главы посёлка Саянский. Мужчина…

18.06.2021, 17:54

В Красноярском крае на экс-главу посёлка завели уголовное дело

Бывший глава посёлка Кедровый Емельяновского района в сентябре 2019 года, несмотря на наличие в штате администрации водителя, дал указание…

18.06.2021, 17:40

За сутки в Хакасии 34 человека излечились от COVID-19

В республике за минувшие сутки 34 пациента с диагнозом "коронавирус" прошли курс лечения и выздоровели, но тем временем лабораторно…

18.06.2021, 17:15

За оставление грудного ребенка одного в машине мать привлекли к ответственности в Железногорске

Неравнодушные жители города Железногорска обратились в полицию о том, что в одном из дворов по улице Советской в закрытом автомобиле…

18.06.2021, 16:52

Главный полицейский Ачинска заявил об отсутствии взяток в городе

Просмотры 2 424     Комментарии 29     06.02.2021, 11:55
Накануне, 5 февраля, начальник МО МВД России "Ачинский" Дмитрий Брянский для подведения итогов ушедшего года встретился с представителями местных СМИ и ответил на их вопросы. В большинстве своём уровень преступности, со слов главного городского полицейского, остаётся на прежнем уровне, то есть в сравнении с прошлыми годами в 2020 году преступлений ни больше, ни меньше. Самый высокий показатель среди совершенных преступлений в отношении ачинцев - это мошенничество посредством сети Интернет и телефонных манипуляций. Печальная статистика - горожане несмотря на неоднократные предупреждения стражей порядка продолжают по своей доверчивости и наивности лишаться собственных сбережений.

Корреспондент ИА "Запад24" поинтересовался количеством раскрытых крупных коррупционных дел. Учитывая, что бюджет города превышает 3 млрд рублей, не исключено, что есть желающие незаконно воспользоваться средствами из казны. Напомним, в Ачинске активно строятся дома, ремонтируются дороги и многое другое. Самый волнующий вопрос: "В Ачинске взяток не берут или в этом плане не дорабатывает полиция?".

"Взятки - ст. 290 УК РФ - это латентный вид преступлений и выливаются исключительно долгосрочными оперативно-розыскными мероприятиями. По 2020 году у нас выявлено больше тяжких, по январю 2021 года уже ряд уголовных дел был возбужден, и они связаны с освоением бюджета. Проводятся следственные действия по двум делам нами и коллеги с МРЭО (межрайонный отдел управления по экономической безопасности и противодействия коррупции. Прим. ред.) также уголовные дела возбудили. Взяток пока нет, но в этом отношении мы работаем", - ответил на вопрос ИА "Запад24" Дмитрий Брянский.


Также Дмитрию Павловичу был задан вопрос относительно освещённости в городе. В реальности на всех столбах электроопоры имеются лампы и они вроде как светят, однако полноценной освещённости от них как не было, так и нет. И соответствуют они необходимым нормам или нет неизвестно, не исключено, что вкручены попросту дешёвые лампы, изначально не предназначенные на 100-процентное освещение. Для сравнения, на трассе в Емельяновском районе недалеко от аэропорта лампы светят так, что водителям даже не нужны фары, чтобы видеть проезжую часть. Дмитрий Павлович взял данный вопрос на заметку и обратится в специализированную организацию, чтобы ими была проведена проверка "светящих" в Ачинске ламп.

Относительно кадрового голода в местной полиции её руководитель заверил, что особых проблем с этим нет. Существует небольшая нехватка кадров среди участковых и сотрудников уголовного розыска, но это не критично.

Что касается состояния дорог, в том числе и колейности на проезжей части, то ситуация, со слов Дмитрия Брянского, под их контролем. На настоящий момент уже более сотни ими составлено актов о дорожных условиях, не соответствующих нормам, десятки протоколов, в суды материалы направлены, более 50 предостережений. Главный полицейский уже пообщался с новым мэром на эту тему и выразил надежду, что такого ажиотажа проблем с дорогами не будет.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Вопрос
06.02.2021, 15:28  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
А зачем у Брянского на руке красная шерстяная нить? Демонов опасается или богатства хочет?
Ответить   Цитировать      

Мы не берём мзду
06.02.2021, 16:08  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
Не , не берём , чОстно 8))
Ответить   Цитировать      

Латентному
06.02.2021, 16:15  
  • Не нравится
  • +106
  • Нравится
Сам ты Дима латентный......, город погряз в коррупции, а вы не чего не видите и не знаете. Получается что вы ее и покрываете.
Ответить   Цитировать      

Анна
06.02.2021, 16:24  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Вопрос, ну да от торопыги???
Ответить   Цитировать      

кому надо то понял
06.02.2021, 16:46  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Он просто очень молодой полковник, ранний полковник, до срочный полковник. Также как есть ранний генерал из Ачинска, как есть генерал девочка Волк.
Ответить   Цитировать      

от лехи спортсмена
06.02.2021, 16:50  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Необходимо заниматься спортом, сдавать нормы ГТО, правильно питаться.
Ответить   Цитировать      

КАПИТАН
06.02.2021, 17:06  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Никакой конкретики и профессионального ответа. Какие оперативные мероприятия? Может оперативно-разыскные меропрития? А по коррупции вообще рассмешил. Ачинск всегда был сложным регионом и не показывает что все благополучно
Ответить   Цитировать      

Савелий
06.02.2021, 17:17  
  • Не нравится
  • +104
  • Нравится
Чаво, чаво!? В городе чиновники взяток не берут!!! Он что с Луны свалился? У нас даже Президент взятки берет. Правда не баблом а дворцами ... но берёт!!! А ачинские чиновники ангелы пушистые ... По-станиславскому - Не верю!!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
06.02.2021, 18:03  
  • Не нравится
  • +67
  • Нравится
Один, совсем без взяток, с погонялом "Илай 10%" (с числом могу ошибиться) через 12 лет свалил из города, и забыл о нём, как о страшном сне. Может это он здесь "срок мотал"?
Ответить   Цитировать      

Вот
06.02.2021, 18:06  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Голый васар.
Ответить   Цитировать      

дровокол
06.02.2021, 18:38  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
взятки только в районе?
Ответить   Цитировать      

не понятная кадровая политика
06.02.2021, 18:53  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
За начальника полиции(за шерифа) должны голосовать жители Ачинска, выбирать себе безопасность, откуда взялся этот мальчик Брянский уже полкан.
Ответить   Цитировать      

Юморист
06.02.2021, 19:09  
  • Не нравится
  • +87
  • Нравится
В принципе не соврал. Те кто берут взятки в Ачинске не живут.
Ответить   Цитировать      

Скептик
06.02.2021, 19:37  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Взяток нет, но мы над этим работаем? В смысле? Не дают? Не берут? А, не выявил!
Ответить   Цитировать      

Ужас
06.02.2021, 21:06  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
Что прокурор, что начальник полиции- один типа глухой, другой типа слепой. По этому взяток не видят и о них не слышат.
Ответить   Цитировать      

Андрей
06.02.2021, 22:14  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
А что, слабо свои мысли под своими именами публиковать? Все знаем, что в городе делается. Кто покрывает. Какие судьи выносят не правовые решения. Город маленький.
Ответить   Цитировать      

Надежда
07.02.2021, 07:29  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
У кого что болит, тот про то и говорит!
Ответить   Цитировать      

преступность отдыхает
07.02.2021, 12:47  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Иванов сидит столько лет ничего не делает и у него все хорошо, вот и Брянскому не давно полковника дали, за что, никто так и не понял, в полиции погоны генеральские сегодня девочкам раздают за бла-бла-бла.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.02.2021, 15:39  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Завтра наш лапоть666 даст полную оценку :)))
Ответить   Цитировать      

Дохтур
07.02.2021, 15:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Надежда
У кого что болит, тот про то и говорит!

Да, при климаксе уже ничего неинтересно.
Ответить   Цитировать      

ФеэСБэ
07.02.2021, 21:06  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Ни одного толкового вопроса Брянскому задано не было, все вопросы поверхностные и не профессиональные. Уровень местных журналистов это писать про уровень удоев в какой нибудь колхозной газете.
Ответить   Цитировать      

ЗЛО
07.02.2021, 21:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Завтра наш лапоть666 даст полную оценку :)))

надо эту суку сизошную прикурить
Ответить   Цитировать      

Сухой остаток
08.02.2021, 07:05  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
1. Рост по трупам (как так вообще можно выражаться о погибших людях?) Но во всем у Брянского виноват Лось! Он вообще понимает что он несет?!?!?!

2. Про плитку: дело возбужденно не отказное! (сказал полковник) Получается возбуждают изначально отказные? и где в УПК вообще такая формулировка есть? (полная безграмотность, не знает законов вообще)

3. Взятки - это латентные преступления! По этому взяток нет, они они не знают!

4. Ачинск это не лесной район! Меньше чем за 1000 куб полковник попу от стула отрывать не будет! А так уже весь лес повырубили полностью, люди миллионы нажили и судя по всему поделились.

5. По игорному бизнесу мы не чего не делали, только оказывали содействие! Отличная работа Дмитрий, игровых залов с десяток точно работает, но выявляет только край, а вас в курс даже не знали, почему? Да потому что нельзя вам говорить, сразу сольют!

6. Кадровый голод есть, как и везде! Но тут вранье в отделе не комплект больше чем везде, от Брянского уже ушли все серьезные сотрудники, не выдержав самодурства Беседы и Брянского!

7. Работать он планирует дальше! Вот тут утверждать так не стоит, в этой системе не песня, ни красная ниточка не поможет! Что бы долго работать, надо действительно работать! Но это не про нынешней состав руководства отдела! Они временщики которые уже нанесли непоправимый урон, до конца этого года их уже здесь не будет!

Итог: это тайна, это СК, это ФСБ, это уточню, это выясню и т.д. Это основные ответы, если их можно так назвать! А почему, да по тому что нет реальной, серьезной работы и то что делается ему не интересно, ситуацией не владеет, у него другие приоритеты, это хорошо видно. Работа отдела при Брянском провалена. Разгул коррупции и безграмотности. Вот настоящий итог, который по моему очевиден даже обывателю!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.02.2021, 07:52  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Сухой остаток
1. Рост по трупам (как так вообще можно выражаться о погибших людях?) Но во всем у Брянского виноват Лось! Он вообще понимает что он несет?!?!?!

2. Про плитку: дело возбужденно не отказное! (сказал полковник) Получается возбуждают изначально отказные? и где в УПК вообще такая формулировка есть? (полная безграмотность, не знает законов вообще)

3. Взятки - это латентные преступления! По этому взяток нет, они они не знают!

4. Ачинск это не лесной район! Меньше чем за 1000 куб полковник попу от стула отрывать не будет! А так уже весь лес повырубили полностью, люди миллионы нажили и судя по всему поделились.

5. По игорному бизнесу мы не чего не делали, только оказывали содействие! Отличная работа Дмитрий, игровых залов с десяток точно работает, но выявляет только край, а вас в курс даже не знали, почему? Да потому что нельзя вам говорить, сразу сольют!

6. Кадровый голод есть, как и везде! Но тут вранье в отделе не комплект больше чем везде, от Брянского уже ушли все серьезные сотрудники, не выдержав самодурства Беседы и Брянского!

7. Работать он планирует дальше! Вот тут утверждать так не стоит, в этой системе не песня, ни красная ниточка не поможет! Что бы долго работать, надо действительно работать! Но это не про нынешней состав руководства отдела! Они временщики которые уже нанесли непоправимый урон, до конца этого года их уже здесь не будет!

Итог: это тайна, это СК, это ФСБ, это уточню, это выясню и т.д. Это основные ответы, если их можно так назвать! А почему, да по тому что нет реальной, серьезной работы и то что делается ему не интересно, ситуацией не владеет, у него другие приоритеты, это хорошо видно. Работа отдела при Брянском провалена. Разгул коррупции и безграмотности. Вот настоящий итог, который по моему очевиден даже обывателю!

Взятки гладки, честные полицейские Ура Господа, Ура, Ура, Ура.
Ответить   Цитировать      

на запад его ближе к столице
08.02.2021, 11:10  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Еще зеленый как лягушка, рано ему еще рулить Ачинском, направить в Боготол.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.02.2021, 11:58  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ух ты..., перед утренней клизмой отписался? :)))
Ответить   Цитировать      

СБЕРГОП
08.02.2021, 12:04  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: ФеэСБэ
Ни одного толкового вопроса Брянскому задано не было, все вопросы поверхностные и не профессиональные. Уровень местных журналистов это писать про уровень удоев в какой нибудь колхозной газете.

Так кто там их журналистов особо старался, Сусанина ? Так она поди от Озередосины заслана и была, поинтересоваться, когда брать будут и куда заносить? Богучанский баян же намекнул, что взяток пока нет..., но ждёёёт пождёёт парниша...
Ответить   Цитировать      

лёня голуб ков
08.02.2021, 12:09  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: на запад его ближе к столице
Еще зеленый как лягушка, рано ему еще рулить Ачинском, направить в Боготол.

Ну что вы, он тёртый воробей и стреляный калач, богучанского пороху понюхавший...)) Они не за просто так к нам понаехавши ))
Ответить   Цитировать      

полковник Скотников
09.02.2021, 10:32  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: СБЕРГОП
Цитата: ФеэСБэ
Ни одного толкового вопроса Брянскому задано не было, все вопросы поверхностные и не профессиональные. Уровень местных журналистов это писать про уровень удоев в какой нибудь колхозной газете.

Так кто там их журналистов особо старался, Сусанина ? Так она поди от Озередосины заслана и была, поинтересоваться, когда брать будут и куда заносить? Богучанский баян же намекнул, что взяток пока нет..., но ждёёёт пождёёт парниша...

Сбергоп-чига-гоп, были раньше времена, весело спивали, уголовные дела с полиной продавали.
Ответить   Цитировать