Запад24

Затянувшийся ремонт завершен: детская поликлиника №3 начала прием пациентов в Ачинске

08.02.2021, 10:28   1 370 просмотров   1 комментарий
В детской поликлинике №3, расположенной в 3-м Привокзальном районе Ачинска, началась новая веха. С приходом февраля здравница начала прием пациентов после капитальной реконструкции и ремонта, который стал первым за почти 40 лет с момента открытия. Теперь это не разрозненные по нескольким этажам кабинеты, а современный медицинский центр, созданный по типовому проекту «Бережливая поликлиника». Его создание обошлось в 17,5 млн рублей, поступивших из краевого бюджета.

Регистратура здесь обустроена по типу открытого окна, с отдельной комнатой для медицинских карт. На входе установлен навигационный стенд, чтобы посетителям было легче ориентироваться среди множества кабинетов. А если возникнут вопросы, то их поможет решить администратор.

- Работа проделана колоссальная, заменены системы отопления и вентиляции, заменены окна, некоторые помещения перестроены. Например, актовый зал переоборудовали под кабинеты. В помещении стало заметно тепло. Так как в итоге мы получили совершенно новое помещение, то параллельно ремонту шла и работа по оформлению документов, в частности лицензии, - отмечает заведующий детской поликлиники №3 Надежда Батурина.


На правах хозяйки, Надежда Валентиновна с гордостью знакомит с обновлениями, произошедшими в поликлинике. Педиатрические кабинеты снабжены современными ростомерами, весами, умывальниками с водонагревателями, рециркуляторами воздуха, чего требуют реалии в условиях пандемии. На каждом кабинете, где ведется прием, установлены таблички, где информация написана и шрифтом Брайля. Для маломобильных пациентов предусмотрен лифт и даже специализированная уборная.

В ожидании очереди, дети могут провести время в игровой, а мамы при необходимости уединиться в комнате для кормления. Чтобы не возникало сложностей с записью на прием, ее производят не только напрямую в регистратуре, но также по телефону, через сайт и по электронной очереди в инфоматах, установленных в поликлинике. В день здравница способна принять до 180 пациентов. Такая пропускная способность позволит при необходимости принимать и детей из других территорий города. Вход в поликлинику предусмотрен отдельный, с обратной стороны привычного здания, а коляски и санки можно оставить внизу, в специально оборудованной колясочной.

Открыть обновленную поликлинику планировалось еще в октябре 2020 года, но сдачу работ затянул подрядчик – ООО «Рустика». Претензионную работу с ним начали с первого дня просрочки. До сих пор не подписаны акты сдачи-приемки работ. Неустойку, скорее всего, придется взыскивать через суд. Ее сумму пока не озвучивают.

Согласно данным системы www.rusprofile.ru, компания «Рустика» зарегистрирована в Красноярске, на рынке работает с 2004 года. Ее учредителем и руководителем является Александр Лопатин. С учетом того, что в списке компании числится один человек, работы ведутся с привлеченным персоналом.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 0
Эх, Леха, Леха и шило в мешке 08.02.2021, 10:59  

После ремонтов поликлиник Леша Волков стал еще богаче, скоро купит новый Крузер, смотрите скоро выкатит, ООО Рустика видимо не хочет откатывать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное