Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

«Единая Россия» выдвинула кандидатов по Красноярскому краю на сентябрьские выборы

Партия «Единая Россия» провела свой предвыборный съезд 19 июня в Москве. На нем были приняты все ключевые и стратегические решения по…

20.06.2021, 12:17

В Красноярске мужчина убил суслика тапком на глазах отдыхающих

На острове Татышев в Красноярске мужчина тапком убил суслика. Инцидент сняли отдыхающие рядом. На кадры не попал сам момент удара, видны…

20.06.2021, 11:12

В Назарово и в Шарыпово открылись бизнес-центры для предпринимателей

Представительства центра «Мой бизнес» открылись еще в двух городах региона - Шарыпово и Назарово. Предприниматели, самозанятые и начинающие…

19.06.2021, 14:00

Вакцинированным жителям Хакасия билеты в театр будут продавать с 50% скидкой

На заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Министром культуры Хакасии было внесено предложение о продаже…

19.06.2021, 13:38

Директор школы в Енисейском районе фиктивно трудоустроила родню

Сотрудники следственного отдела МО «Енисейский» возбудили уголовное дело в отношении директора одной из школ района за фиктивное…

19.06.2021, 13:30

В Ачинске приступили к обсуждению благоустройства парка Победы

Просмотры 1 409     Комментарии 16     09.02.2021, 10:10
Реконструкция зоны отдыха запланирована на 2021 год, а под ее реализацию будет выделено порядка 90 млн рублей – это гранты краевого конкурса регионального министерства строительства и РУСАЛа. В виду того, что благоустройство 2020 года вызвало массу нареканий и откровенного стеба среди горожан, для новой власти предстоящая реновация центральной досуговой площадки станет своеобразным профессиональным экзаменом. В мэрии создана рабочая группа под председательством градоначальника Александра Токарева, которая будет курировать проект. Ее первое заседание состоялось накануне, правда, при закрытых дверях. СМИ на встречу не пригласили.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, по итогу первого заседания уже приняты решения по прокладке внутренних коммуникаций, подведению электроснабжения и другим техническим вопросам, которые необходимо проработать перед началом строительных работ. Аллею героев-ачинцев планируют сохранить, памятные плиты перед реконструкцией демонтируют, отправят на хранение, а затем вернут на привычное место.

Кроме того, мэр города предложил проводить совещания рабочей группы раз в неделю, так как вопрос благоустройства парка Победы требует тщательного внимания, ведь поджимают сроки, когда нужно будет давать старт работам, а ряд вопросов еще не решен. И один из главных – диалог с предпринимателями, которые окажутся вовлечены в процесс перестройки парка.

«В первую очередь это касается арендаторов парка, которые уже вложили немалые средства в создание зоны аттракционов. Есть также собственник, владеющий недостроем. Есть кафе и нестационарный объект на входе: им придётся поменяться, чтобы соответствовать общей стилистике парка. Есть планы по шести новым нестационарным объектам в парке, которые проектировщики хотят зарезервировать под кофейню, прокат инвентаря, сувенирную лавку и так далее. Есть вопросы по подземным коммуникациям, подключению и тому подобном, что всегда сопровождает любой проект. Над всеми этими вопросами надо оперативно поработать», - отметил градоначальник в своей публикации во вконтакте.




Фото: vk.com/ay_tokarev
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ухты
09.02.2021, 12:25  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
а тополя обновлять? это пристанище ворон и пуха заменять собираются?
Ответить   Цитировать      

Районник124
09.02.2021, 12:34  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Спецов по освещению. по видеонабледению, связи никого не пригласили. какие нафиг обсуждения и качественная работа по проекту.
Ответить   Цитировать      

Не простим
09.02.2021, 13:20  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
На водоснабжение (6 млн.) улицы Совхозная города Ачинска - денег нет.
На реставрацию хотя бы одного (!!!) купеческого особняка в старом центре - денег нет.
На проЖект по обезображиванию парка Победы со 146% откатами и сорванными сроками - 90 млн. есть!
Ответить   Цитировать      

Имя
09.02.2021, 13:48  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Обсуждай не обсуждай, но когда шесть месяцев грязь, а шесть месяцев снег, который ни кто чистить в парке не будет 100%, результат благоустройства предсказуем.
Ответить   Цитировать      

пенсионер
09.02.2021, 13:53  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Когда в парке проводят военно-спортивные соревнования, участники бегают по детским площадкам, стреляют в антиснитарийном разрушеном здании.Надо создать условия для юнармейцев это ведь не штурм рейхстага, а парк Победы.
Ответить   Цитировать      

Николай
09.02.2021, 14:34  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
За экологию боремся, лучше бы в Маззуле провели центральное отопление и водоснабжение.
Ответить   Цитировать      

правдоруб
09.02.2021, 16:16  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Не трогайте парк своими кривыми руками! Снег растает еще посмотрим как вы изуродовали площадь!
Ответить   Цитировать      

Пир во время Чумы-19
09.02.2021, 17:34  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
На дорогах колейность, заборы парков все растащили, снег убирают как попало - середина дороги рубец не переехать, тополя огромные по всему городу, Ковид19 и проблемы по всем больницам, тепло-водо-снабжение куча проблем, благоустройство дворов, дороги во всех дворах развалились, дорожки пешеходные отсутствуют или разбиты. Какой Парк-Победы, который под снегом с октября по май стоит, вы там зачем собрались , чего решаете робята, как украсть.
Ответить   Цитировать      

Валентина
09.02.2021, 19:19  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Да сколько можно? Как будто в городе больше в порядок привести нечего.?!
Ответить   Цитировать      

Тоже пенсионер
09.02.2021, 19:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: пенсионер
Когда в парке проводят военно-спортивные соревнования, участники бегают по детским площадкам, стреляют в антиснитарийном разрушеном здании.Надо создать условия для юнармейцев это ведь не штурм рейхстага, а парк Победы.

Надо из юнармейцев сделать тимуровцев :)))
Ответить   Цитировать      

василий
09.02.2021, 20:34  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Не простим, В парке с приходом весны запахло реальной зеленью, а в старом центре продолжает пахнуть реальной плесенью.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.02.2021, 21:22  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: василий
Не простим, В парке с приходом весны запахло реальной зеленью, а в старом центре продолжает пахнуть реальной плесенью.

В феврале? ... Это последствия covid'a
Ответить   Цитировать      

прошу не путать
10.02.2021, 13:07  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: василий
Не простим, В парке с приходом весны запахло реальной зеленью, а в старом центре продолжает пахнуть реальной плесенью.

Запах зелени в феврале, это запах баксов у чиновников в парке победы.
Ответить   Цитировать      

Настойчивый
11.02.2021, 08:05  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Господин Брянский Д. П. направь урядника, чтобы привлёк Мачехина к ответственности за нарушение масочного режима или за это нагибают только простых людей?
Ответить   Цитировать      

Андрей
14.02.2021, 16:54  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Ещё один День Победы отнимут! И вообще, что ,других проблем нет? Перенаправьте деньги на благоустройство дорог В Шанхае, Малоивановке, Б.Салыри- люди до сих пор по уши в ГРЯЗИ! Позаботьтесь о них! А парк подождет! Не пошло и полгода с его реконструкции. Или деньги на личные расходы кончились? Дай бог вам здоровья, может совесть выздоровеет!
Ответить   Цитировать      

Елена
17.04.2021, 10:25  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Да не надо парк уродовать! Какие - то могилки устанавливать.. Просто снесите недострой, отремонтируют мостик, сломанные качели, уберитесь в парке и всё! Зачем там очередная сцена? На площади ДК уже есть две! Кто выступать-то на них будет?
Ответить   Цитировать